Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Металлист поднялся на 31-ю строчку клубного рейтинга УЕФА
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Металлист поднялся на 31-ю строчку клубного рейтинга УЕФА
[Изображение: 4133-2.jpg]

По состоянию на 26 июля "Металлист" поднялся в клубном рейтинге УЕФА и сейчас расположился на 31-й строчке. "Металлист", вне зависимости от исхода двух матчей в раунде плей-офф, получит 1,5 балла + 20% коэффициента. Рейтинг нашей команды перед началом сезона 52,251.

На данный момент, это высшее достижение харьковчан в клубном рейтинге УЕФА

Источник: оф. сайт



Как по мне - совсем несолидное поведение оф. сайта. Начитались уа-футбола ? Так там будущий рейтинг считают для удобства отбрасывая последний сезон, который на ТЕКУЩИЙ момент очень даже учитывается. Сейчас во всех подсчетах действует этот рейтинг. А тот, где мы 31-е - лишь плацдарм для будущего рейтинга, который примет окончательные очертания в конце сезона.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-07-27 в 12:51, отредактировал пользователь domic.)
2012-07-27 12:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #2
 
Не совсем въехал в чем претензия. Вот рейтинг команд
http://kassiesa.home.xs4all.nl/bert/uefa...k2013.html
52,251 наш рейтинг перед началом сезона
52,526 это что мы получим за 100% бонусы (согласно http://terrikon.com/posts/126410)

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2012-07-27 13:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #3
 
В том, что этот рейтинг, в котором мы 31-е - это только заготовка рейтинга. Причем заготовка совсем сырая. Ни мы ни "конкуренты" не сыграли ни одного матча, а сезон 07-08 мы уже выбросили, потому что тянет вниз, хотя правильный рейтинг - это рейтинг за 5 сезонов, а не за 4 без неудобного Smile Это площадочка для старта, с которой пока убрали все, что не потребуется на финише, далее будут промежуточные этапы и только в конце можно будет гордо заявить, что на н-ном месте, если будет повод.
2012-07-27 17:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #4
 
Т.е. я это воспринимаю примерно так же, как если бы оф. сайт например после этого матча объявил, что Металлист поднялся на 2-е место Smile
2012-07-27 17:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #5
 
Если бы дело касалось рейтинга страны, то я бы согласился. НО рейтинги команд, насколько я понимаю, берутся на текущий момент (могу быть не прав)

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2012-07-27 17:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #6
 
(2012-07-27 17:40)romanian писал(а):  Если бы дело касалось рейтинга страны, то я бы согласился. НО рейтинги команд, насколько я понимаю, берутся на текущий момент (могу быть не прав)

Не совсем понял, какой именно рейтинг страны имеется в виду ?
Рейтинг сборных стран пересчитывается чуть ли не каждый месяц. Из него выбрасываются старые матчи и добавляются новые. Хотя и он не объективен особенно по отношению к странам-хозяйкам ЧЕ/ЧМ Smile
А рейтинг клубов (и суммарный рейтинг клубов страны) в жеребьевке участвует только итоговый за прошлый сезон (кол-во представителей по итоговому за позапрошлый). В общем, я бы не хвастался ... Smile
2012-07-27 18:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)