Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Шаровка получила новый красавец-стадион (Спасибо, Евгений Красников!)
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Шаровка получила новый красавец-стадион (Спасибо, Евгений Красников!)
В небольшом селе под Харьковом прошел праздник большого футбола.

При поддержке бывшего спортивного директора ФК "Металлист" Евгения Красникова, местных властей, а также просто неравнодушных людей в Шаровке был открыт обновленный стадион. На его реконструкцию ушло всего-ничего - около десяти месяцев.

Теперь в Шаровке на улице Центральной, где еще год назад был полуразваленный стадиончик и полуразрушенные раздевалки, сейчас находится современный комплекс с натуральным газоном идеального качества, двумя небольшими трибунами и отреставрированными раздевалками. Вся эта красота была бы невозможна, если бы не помощь неравнодушных к футболу людей, одним из которых и стал Евгений Красников. Именно благодаря его моральной и финансовой поддержке менее чем за год удалось подарить Шаровке великолепный футбольный комплекс, которым теперь будут гордиться все без исключения жители этого небольшого села.

Стадион в Шаровке носит имя Ивана Ивановича Войтенко, который и строил его, и всячески поддерживал. И даже после его смерти эта арена продолжает функционировать, ну а благодаря инициативе и энтузиазму многих людей, еще и развиваться. Первым матчем на реконструированном стадионе стал товарищеский поединок молодежной команды "Металлиста" и выпускников детской академии харьковского клуба. За игрой наблюдало, без преувеличения, все село, ведь приезд команд такого калибра для Шаровки - настоящий праздник.

"Нам поступило предложение в день открытия стадиона сыграть здесь выставочный матч, - рассказал наставник молодежной команды "Металлиста" Андрей Анищенко. - Приятно, что в такое непростое время люди не забывают о том, что есть такая игра, как футбол. Благодаря Евгению Красникову Шаровка теперь имеет такой великолепный стадион. А привели в порядок здесь, действительно, все. И раздевалки, и главное поле, и мини-футбольное. Уверен, для будущего поколения футболистов такой комплекс послужит отличным стимулом для дальнейшего роста".

Здесь
2014-09-08 19:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)