Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Украина - Словакия 0:1
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #3
Ян КОЗАК: «Переломным моментом игры стал гол Мака»
Главный тренер сборной Словакии о победе в Киеве (1:0)

Главный тренер сборной Словакии Ян Козак рассказал о победе в Киеве (1:0).

- Матч выдался сложным. Не все наши игроки были в идеальной физической форме, но то, как они справились с проблемами, вызывает уважение и даже удивление. У нас сегодня был сильный соперник. Переломным моментом матча стал гол. Мы в этот момент ощутили свою силу и поверили в себя. Во втором тайме мы уже не были так хороши. Сил становилось все меньше. Мы старались удерживать мяч, но у соперника во второй половине игре были отличные моменты для взятия ворот.

Отмечу, что появление Немеца в этой игре было под большим вопросом. Вайс также играл после травмы и был далеко не в лучший форме. Но все ребята мобилизовались. Я могу похвалить Отмечу нашу командую игру. Мы заработали очень важные очки. Я очень рад.

Очевидно, что наш соперник сегодня имел свои моменты, но Фортуна была на нашей стороне. Отмечу Гамшика, который работал на коллектив. Только так и можно играть в таких тяжелых матчах.

- Ваши эмоции в момент отмененного гола украинцев?

- Конечно, мы ощущали напряжение, хозяева наступали, но я наблюдал за арбитром – он сразу зафиксировал фол. Ситуация разрешилась совершенно правильно.

- Удалось ли вам адекватно заменить капитана команды Шкртела?

- Дьомбер, заменявший Шкртела, – опытный игрок. Конечно, несколько раз он терял мяч, и тогда я сказал ему, чтоб он не нервничал и играл,как можно проще, не усложняя ситуацию там, где это совершенно не нужно. В итоге, он справился с напряжением.

- Прокомментируйте, пожалуйста, игру Роберта Мака.

- Еще в Словакии я принял несколько кадровых решений. В том числе и по этому футболисту. Мак знал, что он сегодня будет играть. Я им вполне доволен - он забил прекрасный гол, здорово обыграв высококлассного защитника Шевчука.

- Сегодняшняя победа Словакии – результат футбольной удачи или ваша команда, действительно, была сильнее соперника?

- Если бы мы сыграли плохо, результат был бы другим. Мы постоянно давили на соперника, держа его в напряжении. Во втором тайме Украина взяла инициативу в свои руки, но это объяснимо – под занавес матча всегда играется тяжелее, особенно, когда результат на табло тебя вполне устраивает.

- Как вам удалось выстроить такую качественную игру в обороне?

- Ну, мы ведь не просто так даем указания футболистам перед игрой. Мы прекрасно понимали силу украинской сборной, которая сегодня показала качественный футбол и, очевидно, выиграет еще много матчей.

- Вашей команде сегодня пришлось сложнее, чем в победном поединке с Боснией и Герцеговиной?|

- Против Боснии и Герцеговины мы весь матч отыграли так, как сегодня первый тайм. А против Украины мы не контролировали ситуацию все 90 минут игры.


http://football.sport.ua/news/235370
2014-09-09 00:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Ян КОЗАК: «Переломным моментом игры стал гол Мака» - montoya - 2014-09-09 00:56
[] - vua72 - 2014-09-09, 08:44
[] - mymetall - 2014-09-09, 17:04
[] - Sergey7459 - 2014-09-09, 21:50
[] - vovanuch - 2014-09-10, 09:29
[] - valera_vvv - 2014-09-10, 10:12

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)