Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Шансы рОССИИ лишиться ЧМ-2018 по футболу выросли вдвое
Автор Сообщение
Han Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 343
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 593
Сообщение: #1
Шансы рОССИИ лишиться ЧМ-2018 по футболу выросли вдвое
[Изображение: 10190311.035140.9397.jpg]
Букмекерские конторы оценили практически в два раза выше вероятность того, что Россию лишат права проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. Если ранее коэффициент на это событие составлял 8.50, то сейчас на него можно поставить с коэффициентом 4.50 у онлайн-букмекера Paddy Power, сообщает «Рейтинг Букмекеров».
10/09/2014. 18:40
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-03-23 в 14:10, отредактировал пользователь Перехожий.)
2014-09-10 22:22
Найти все сообщения
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #2
Грозный: Выгнать Россию из ФИФА и УЕФА? Не смешите меня
Главный тренер ужгородской "Говерлы" Вячеслав Грозный высказал свое мнение по поводу футбольных санкций в отношении России.

"Лишить Россию права на проведение Чемпионата мира и выгнать ее из ФИФА и УЕФА?! Не смешите меня. "Газпром" – спонсор Лиги чемпионов. Этого никогда не произойдет", - сказал в комментарии "ГОРДОН" заслуженный тренер по футболу Вячеслав Грозный.

Здесь
2014-09-10 22:38
Найти все сообщения
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #3
ФИФА признала Россию законной хозяйкой ЧМ-2018
[Изображение: GEs6eJ4.jpg]

Чемпионат мира в 2018 году уже точно состоится в России. ФИФА не обнаружила никаких нарушений в процессе выборов страны, принимающей чемпионат мира в 2018 году, говорится в заявлении на официальном сайте организации.

Также ФИФА снимет с Катара все обвинения в коррупции в рамках выборов страны-хозяйки чемпионата мира 2022 года, сообщает BBC.

Напомним, ранее ФИФА запустила расследование по вопросу правомерности выборов стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов, которыми по итогам голосования исполкома ФИФА в декабре 2010 года стали соответственно Россия и Катар.
http://xsport.ua/football_s/news/fifa-pr...18_123624/
2014-11-13 13:45
Найти все сообщения
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #4
 
(2014-11-13 13:45)TIGER писал(а):  Чемпионат мира в 2018 году уже точно состоится в России.

Не факт! Ещё есть год 2015, потом 2016, потом 2017... У что будет в 2018-м - ТОЧНО не знает никто! Особенно в России...

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-11-13 14:26
Найти все сообщения
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #5
Решение ФИФА по ЧМ-18 и ЧМ-22 будет опротестовано
[Изображение: OnbDOVV.jpg]

Член комитета по этике ФИФА Майкл Гарсия намерен подать апелляцию по поводу расследования выборов страны-хозяйки ЧМ-18 и ЧМ-22.

Напомним, уже давно ФИФА выбрала страны, в которых будет проходить чемпионаты мира 2018 и 2022 годов. Счастливчиками стали Россия и Катар.

Но многие начали сомневаться в том, что главный футбольный орган провел честные выборы, подразумевая, что россияне и катарцы поспособствовали решению вопроса в свою пользу.

Сегодня в ФИФА заявили, что в ходе проверки никаких нарушений или признаков коррупции выявлено не было.

Однако член комитета по этике ФИФА Майкл Гарсия остался недоволен тем, что его отчет о расследовании был опубликован не полностью, а в кратком виде. Согласно его мнению, в обнародованном отчете существует много неточностей.

Ранее он призывал обнародовать всю отчетность, а теперь намерен оспорить решение ФИФА.
http://football.ua/countrieselse/254616-...ovano.html
2014-11-14 10:27
Найти все сообщения
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #6
 
Вчера переводила вечернюю новость CNN о решении ФБР провести собственное расследование, на которую все ссылаются (перевод - в теме по ссылке)
FBI moves ahead with FIFA corruption probe
ФБР проведет собственное расследование коррупции в ФИФА

Совы не то, чем они кажутся (с)
2014-11-14 12:09
Найти все сообщения
дзофф Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 866
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 726
Сообщение: #7
 
Россия уничтожила информацию по заявке на право проведения ЧМ-2018

13 ноября 2014, четверг. 15:05

Россия уничтожила большую часть информации о своей заявке на право проведения Чемпионата мира 2018 года.

В пресс-релизе ФИФА о расследовании по поводу результатов выборов хозяев двух следующих мировых первенств сообщается, что от российской стороны было получено недостаточно свидетельств и предоставлена лишь малая часть необходимых документов.

В отчете отмечается, что оргкомитет "Россия-2018" в ходе подготовки и выборов хозяина Чемпионата мира использовал арендованные компьютеры, которые затем были возвращены владельцам. Владельцы же подтвердили, что через некоторое время компьютеры были уничтожены.

Дойдя до конца, люди смеются над страхами, мучившими их в начале.
© Пауло Коэльо

Єдине, що від нас іще залежить, —
Принаймні вік прожити як належить.
ЛінаКостенко
2014-11-14 13:11
Найти все сообщения
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #8
 
(2014-11-14 12:09)nato писал(а):  Вчера переводила вечернюю новость CNN о решении ФБР провести собственное расследование, на которую все ссылаются (перевод - в теме по ссылке)
FBI moves ahead with FIFA corruption probe
ФБР проведет собственное расследование коррупции в ФИФА

В ходе расследования нити из ФИФА приведут в УЕФА, и правильным итогом станет- 'Блаттера и Платини на нары, Суркиса под нары'. Smile

Харків- це Україна!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-11-14 в 13:31, отредактировал пользователь KhaM.)
2014-11-14 13:29
Найти все сообщения
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #9
 
(2014-11-14 13:29)KhaM писал(а):  
(2014-11-14 12:09)nato писал(а):  Вчера переводила вечернюю новость CNN о решении ФБР провести собственное расследование, на которую все ссылаются (перевод - в теме по ссылке)
FBI moves ahead with FIFA corruption probe
ФБР проведет собственное расследование коррупции в ФИФА

В ходе расследования нити из ФИФА приведут в УЕФА, и правильным итогом станет- 'Блаттера и Платини на нары, Суркиса под нары'. Smile

Ох, если бы так все прозрачно было Smile
В ФИФА "рука руку моет", это очевидно. Будут покрывать, прикрывать друг друга. В лучшем случае какого-нибудь козлика отпущения выдадут из неугодных и назначат его главным коррупционером.

Тем не менее, радует, что федералы за это взялись.

Если посмотреть на все абстрагировано. Руководство фифа убеждено в собственной недоторканности и неподвластности никому. И, если бы 3 месяца назад, получив официальные запросы забрать у россии право проведения ЧМ 2018 в связи с вмешательством во внутреннюю политику другого государства, аннексией части территории другого государства и осуществлением диверсионных военных действий на территории того самого государства, они тупо забрали это право, не было бы ничего! Никаких расследований ФБР, никаких громких публикаций - тишь и благодать. А сейчас, думаю, уже поздно - надо будет кого-то назначать главным коррупционером и пожизненно отстанять за ethnic violence. Не зря ж под них уже 3 года копают.

Совы не то, чем они кажутся (с)
2014-11-14 14:29
Найти все сообщения
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #10
Экс-президент ФАА призывает УЕФА бойкотировать ЧМ-2018
Экс-президент ФАА призывает УЕФА бойкотировать ЧМ-2018

Бывший президент FA Дэвид Бернстейн призвал УЕФА задуматься о том, чтобы бойкотировать следующий Чемпионат Мира - 2018 года в России.

До сих пор не утихают скандалы вокруг голосования по проведению ЧМ-2018 и ЧМ-2022, которые достались России и Катару, соответственно. И Бернстейн считает, что пришло время сподвигнуть ФИФА к реформам.

«Англия не может повлиять на это в одиночку - одной стране это не по силам. Мы пытались что-то предпринять, но нас высмеяли».

«Я думаю, что Англия с помощью УЕФА, вне всяких сомнений, способна повлиять на УЕФА, но чтобы сделать это, нужно пригрозить бойкотом Чемпионата Мира, следующего Чемпионата Мира, до тех пор, пока в ФИФА не будут проведены надлежащие реформы - включая отказ мистера Блаттера от следующего президентского срока».

«Будь я в FA сейчас, я бы сделал все возможное, чтобы убедить другие нации в УЕФА - некоторые бы точно оказались на нашей стороне. В какой-то момент нужно перейти от разговоров к делу. Будет громко сказано, но это длится уже годами - никакого улучшения ситуации, становится только хуже».

«В УЕФА состоят 54 страны. Там есть Германия, Испания, Италия, Франция и Голландия - все обладают весом. Нельзя по-серьезному провести Чемпионат Мира без них. Они обладают весом, чтобы оказать влияние, и могут это сделать, если захотят».

«Думаю, многие ответственные люди в этой стране поддержали бы эту идею. Конечно, публика хочет видеть сборную Англии на Чемпионате Мира, но я уверен, что они готовы на подобную жертву, чтобы посмотреть, к чему это приведет», - цитирует Бернстейна Sky Sports.


http://football.sport.ua/news/242733
2014-11-17 16:25
Найти все сообщения
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #11
 
Очень надеюсь на то, что вскоре появится тема 'Шансы России принять ЧМ-2018 по футболу упали до нуля'.

Харків- це Україна!
2014-11-17 17:00
Найти все сообщения
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #12
 
Екс-голова ФІФА порівняв її з «Радянською імперією» та закликав бойкотувати Чемпіонат світу

Понеділок, 17 листопада 2014

[Изображение: 630xNxa30c11b-------------------_628x420...5zKIXG.jpg]

Екс-голова ФІФА Девід Бернстайн закликав Британську футбольну асоціацію до бойкоту чемпіонатів світу з футболу 2018 року в Росії та 2022 - в Катарі. Про це повідомляє ВВС.

Причин для бойкоту, на думку Бернстайна, декілька:
- по-перше, ФІФА є «тотарлітарною» структурою, яка нагадує йому «стару Радяньску імперію»;
- по-друге, довіра до футболу дуже постраждала за чинного керівництва ФІФА;
- по-третє, проведення Чемпіонату світу-2022 в Катарі – одне з найбезглуздіших рішень в історії ФІФА;
- по-четверте, президент ФІФА Сепп Блаттер буде залишатися при владі, поки хтось з цим щось не зробить.

Він упевнений: якщо Європейська футбольна асоціація проігнорує чемпіонати в Росії й Катарі, їх ніхто не сприйматиме серйозно.

«В УЄФА входять 54 країни. Німеччина, Іспанія, Італія, Франція та Нідерланди – всі впливові. Без них неможливо провести серйозний Чемпіонат світу. Вони можуть вплинути на ситуацію, якщо захочуть це зробити», - сказав він.

На думку екс-очільника, ФІФА потребує термінових реформ.

hromadske.tv

[Изображение: 10419605_861340017219696_429179312811559...868d413065]

Совы не то, чем они кажутся (с)
2014-11-17 19:21
Найти все сообщения
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #13
 
Особенно мне понравился пункт четвёртый. Прям как про Вовочку... и тоталитаризм...

Харків- це Україна!
2014-11-17 19:36
Найти все сообщения
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #14
Нежданчик
Last update 36 minutes ago - Published on 19/11/2014 at 03:00

WORLD SOCCER GOVERNING BODY FIFA LODGES CRIMINAL COMPLAINT OVER 2018 AND 2022 WORLD CUP HOSTING
Высший орган всемирной футбольной организации ФИФА (Конгресс?) возбуждает иск по делу о предоставлении права проведения ЧМ-2018 и 2022.

Reuters

Совы не то, чем они кажутся (с)
2014-11-18 19:47
Найти все сообщения
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #15
Информатору ФБР по делу о коррупции в ФИФА угрожают
[Изображение: 8Uoccv0.jpg]

Осведомительница жалеет о своем выборе и боится за свою жизнь.

Информатор по делу о коррупции в ФИФА, экс-сотрудница оргкомитета «Катар-2022», Федра аль-Маджид, жалеет о том, что стала осведомителем.

«Это нанесло мне определенный урон в профессиональном и личном плане. Я точно знаю, что я буду оглядываться через плечо всю оставшуюся жизнь. Это стоило мне доверия людей, это стоило безопасности моих детей. Однако я действительно стала свидетелем того, о чем, как полагаю, должна была рассказать.

ФИФА нарушила свои собственные этические нормы, опубликовав вывод из отчета Майкла Гарсии с ошибками. Теперь я, мать-одиночка, противостою самому богатому государству в мире, Катару, и самой богатой спортивной организации мира, ФИФА. Думаю, я была очень наивна, и не была готова к тому, как будут обходиться с осведомителями. ФИФА должна защищать своих информаторов, но меня они не защищают».


Также, по словам Федры аль-Маджид ФБР сообщало ей об угрозе ее жизни. Напомним, что отчет бывшего прокурора США Майкла Гарсии о выборах стран-хозяек ЧМ-2018 и ЧМ-2022 содержит 430 страниц. ФИФА обнародовала лишь вывод о том, что нарушений не было выявлено.
http://xsport.ua/football_s/news/informa...ut_124668/
2014-11-20 13:48
Найти все сообщения
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #16
 
Главы ФИФА и МОК подвергнутся тщательной финансовой проверке

Сегодня, 15:21


Новый законопроект позволяет открывать против них дела по обвинению в отмывании денег

Члены швейцарского парламента, как и ожидалось, приняли закон, который позволит подвергнуть глобальной финансовой проверке деятельность всех спортивных организаций, расположенных на территории страны.

Законопроект, получивший название "Ле ФИФА" был принят большинством голосов и изменил статус глав таких организаций как ФИФА и МОК (Зеппа Блаттера и Томаса Баха соответственно — прим. ред.). Теперь они считаются "политически значимыми людьми", что позволяет открывать против них дела по обвинению в отмывании денег.

Напомним, что решение о принятии данного законопроекта связано с многочисленными коррупционными скандалами, возникшими, в частности, вокруг ФИФА.

Сегодня

Совы не то, чем они кажутся (с)
2014-12-12 17:14
Найти все сообщения
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #17
Подал в отставку следователь ФИФА, который вел дело о Чемпионате мира в России
[Изображение: sUas2HZ.jpg]



Независимый следователь ФИФА Майкл Гарсия подал в отставку. Он вел расследование о предоставлении Катару и Росси права провести два следующих чемпионата мира по футболу.

Таким образом Гарсия выразил протест против того, как ФИФА использовала подготовленный им отчет, сообщает русская служба Би-би-си.

Он посетовал на отсутствие решительности в руководстве ФИФА.

Россия получила право на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году, Катар - в 2022. ФИФА отклонила обвинения в коррупции в обоих случаях.

В СМИ неоднократно появлялась информация о том, что это право страны получили благодаря взятке.
http://nvua.net/sport/podal-v-otstavku-s...25617.html
2014-12-18 11:00
Найти все сообщения
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #18
Йозеф БЛАТТЕР: «Отменять ЧМ-2018 в России мы не будем»
Решение по ЧМ-2018 и ЧМ-2022 было верным, считает президент ФИФА

Президент ФИФА Йозеф Блаттер отметил, что у организации нет причин отменять решение по чемпионатам мира в России и Катаре. По словам руководителя, выборы по определению стран-хозяев были проведены по всем правилам, а дополнительное расследование это доказало.

– В данный момент нет причин говорить о том, что наше решение по поводу чемпионатов мира в России и Катаре было неверным, – цитирует Блаттера официальный сайт ФИФА. – У исполкома нет причин, чтобы отменять принятые ранее решения, в том числе и этических.




http://football.sport.ua/news/246594
2014-12-19 17:40
Найти все сообщения
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #19
Исполком ФИФА единогласно проголосовал за публикацию доклада Майкла Гарсии
[Изображение: jhlEQMv.jpg]
Члены исполнительного комитета ФИФА единогласно проголосовали за публикацию полного текста доклада бывшего главы комитета по этике организации Майкла Гарсии, который возглавлял расследование обстоятельств выборов стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов.

О решении исполкома ФИФА сообщил обозреватель BBC Дэн Роан.

В то же время, председатель специальной комиссии УЕФА Доменико Скала заявил о том, что публикация доклада будет возможна лишь спустя определенное время и после тщательного редактирования текста.

Напомним, что американский юрист Гарсия возглавлял комитет по этике ФИФА, который провел тщательное расследование обстоятельств выборов стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов.

В ходе расследования были опрошены около 80 свидетелей. Комитет по этике собрал и проанализировал большое количество аудиозаписей и документальных материалов.

Резюме итогов расследования было представлено на официальном сайте организации, управляющей мировым футболом. Главный вывод ФИФА: нарушений в процессе голосования, завершившегося победами заявок России (2018) и Катара (2022), выявлено не было.

После этого Гарсия заявил о своем намерении опротестовать доклад в апелляционном комитете ФИФА. По его словам, итоговый отчет содержал в себе много неточностей и упущений.

После этого он опротестовал доклад в апелляционном комитете ФИФА. Вчера данная инстанция отклонила запрос Гарсии, ссылаясь на существующие в организации процессуальные нормы.

В ответ на это Майкл 17 декабря объявил об уходе в отставку с поста главы комитета по этике ФИФА, выразив недоверие руководству организации, возглавляемой швейцарцем Йозефом Блаттером, и лично главе арбитражной палаты комитета по этике Хансу-Йоахиму Эккерту.
http://terrikon.com/posts/208214
2014-12-19 17:55
Найти все сообщения
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #20
 
Я уже начала путаться в хронологии, и наверно бы не обратила внимания на публикацию ТАСС (16 декабря, 15:17 дата обновления: 16 декабря, 20:41) "ФИФА: нет оснований для открытия дела по жалобам расследования выборов хозяев ЧМ-2018/22", если бы не фраза "Председатель дисциплинарного комитета ФИФА Клаудио Сульшер изучил все предоставленные материалы и решил, что нет никаких оснований для открытия дисциплинарного дела из-за жалоб участников расследования. ... Глава следственной палаты ФИФА Майкл Гарсия также пришел к выводу, что жалобы были безосновательными», - говорится в заявлении ФИФА".

А на следующий день, 17 декабря, "согласный на безосновательность жалоб" Гарсия почему-то подает в отставку, аргументирует свое решение: "После того как я передал свой отчет Эккерту, он сказал, что его публикация возможна только в сокращенном формате. Я был обеспокоен тем, что обнародование лишь части отчета не будет служить интересам ФИФА, и призвал исполнительный комитет ФИФА опубликовать его полностью, - сказал Гарсия в своем заявлении. - Но вместо этого исполком передал мое дело в дисциплинарный комитет, обвинив меня в нарушении кодекса этики". По его словам, он передал Эккерту материал на 430 страницах, а после его редактирования осталось лишь 42. "Похоже, в обозримом будущем отчет Эккерта будет последним словом в решении о правомерности выборов стран - организаторов чемпионатов мира 2018 и 2022 года. Можно было подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд, но я пришел к выводу, что это не принесет никакой практической пользы. Никакой независимый комитет, следователь или арбитражная палата не смогут изменить культуру организации. Хотя после публикации отчета Эккерта я потерял веру в независимость коллег по комитету по этике, но отсутствие лидера в ФИФА в этом вопросе заставило меня прийти к решению об отставке". ТУТ.

Дальше - совсем весело. В пятницу 19 декабря "Члены исполнительного комитета ФИФА единогласно проголосовали за публикацию полного текста доклада бывшего главы комитета по этике организации Майкла Гарсии", т.е. всех 430 страниц, которые теоретически могут подтвердить подтасовки при выборе принимающих стран. Раз Гарсия так настаивает именно на полном тексте, значит его не просто так сократили.

Но чтобы не захотелось читать почти полтысячи страниц, Блаттер поспешил упредить все сомнения: "Этот отчет о прошлом, а я сфокусирован на будущем, - заявил Блаттер. - Мы не собираемся возвращаться к голосованию по выборам стран - организаторов чемпионатов мира 2018 и 2022 годов. И независимые эксперты, нанятые Доменико Скалой (глава комитета ФИФА по аудиту. - ТАСС), считают, что нет законных оснований для отмены решения исполкома по этим выборам. Мы уже в процессе принятия рекомендаций независимых экспертов по улучшению процесса голосования, чтобы все были уверены, что выборы страны - организатора ЧМ-2026 пройдут честно и открыто". ТУТ

У меня нет слов, чтобы прокомментировать все это. Вернее есть, но их лучше вслух не произносить.

Совы не то, чем они кажутся (с)
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-12-20 в 15:03, отредактировал пользователь nato.)
2014-12-20 03:49
Найти все сообщения


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)