Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
7-й тур. Карпаты - Металлист 3:3. Всё о матче + обсуждение
Автор Сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #21
Сергей Болбат: «Я полностью адаптировался в Харькове»
[Изображение: RoaJIkg.jpg]

Полузащитник «Металлиста» Сергей Болбат поделился впечатлениями после ничейного результата в матче с «Карпатами» (3:3).

– Думаю, что мы должны были выигрывать. Но сейчас, наверное, не время делать разбор матча. Нужно, чтобы эмоции улеглись. Мы снова потеряли концентрацию. То же самое случилось в четверг в игре против «Трабзонспора».

- В предыдущем матче на стадионе «Украина» вы также покинули поле с забитым голом в активе. Тогда вы были игроком донецкого «Металлурга». Здесь фартовый для вас стадион?

– Был бы фартовым, если бы мы выиграли и ту игру, и сегодняшнюю.

- Вы забили очень красивый гол. Пытались попасть именно туда, куда попали?

– Да, целился в «девятку». Рад, что все получилось.

- За четыре дня вы дважды пропустили голы на последней минуте матчей…

– У нас есть время – мы восстановимся психологически и свое еще возьмем. Главное – извлечь из этого урок. Впереди у нас много матчей и важно, чтобы полностью восстановились все наши футболисты.

- Вы в «Металлисте» недавно. Уже полностью акклиматизировались?

– Да, абсолютно. Я полноценный игрок команды и считаю, что полностью адаптировался в Харькове, – сказал Болбат.
http://fc-metalist.com/news/post/3681
2014-09-22 09:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #22
Павел Ксенз: хочу играть в сборной
Защитник "Карпат" - о матче со своими бывшими партнерами по "Металлисту" (3:3).

"Достаточно непростым получился матч, - признался Ксенз. - Тренер поблагодарил нас за то, что мы играли до конца. Мы сражались и были вознаграждены - добыли важное очко дома перед своими болельщиками. Важно, что мы играли против такой команды, как "Металлист". Считаю, что очко мы заслужили. Хотя, конечно, хотелось победить".

"Было много борьбы, и мы, и соперники хотели победить. "Металлист" проиграл "Трабзонспору" и хотел реабилитироваться. Мы также стартовали не так, как хотелось. Потерпели два обидных поражения от запорожского "Металлурга" и "Ворсклы". Никто не хотел уступать".

"Статусу матча я особо не придавал значения. Мне просто хотелось сыграть на должном уровне. О "Металлисте" могу сказать только хорошее - все то время, которое я там провел, вспоминаю с позитивом, за что я очень благодарен представителям харьковского клуба.. Я переживаю за них и желаю им удачи".

"Для меня главное - играть и показывать стабильную игру. Я хочу играть в сборной и показывать футбол, который соответствует уровню сборной. Никаких проблем с мотивацией нет", - рассказал Павел Ксенз.

Здесь
2014-09-22 09:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #23
Игор Йовичевич: эта ничья придаст нам уверенности
Наставник "Карпат" прокомментировал игру с "Металлистом" (3:3).

"Ребята это заслужили своей работой, своими стараниями и верой в позитив. Правда, нельзя сказать, что это был лучший для нас матч. Да, сегодня для нас больше позитива, и эта ничья придаст нам уверенности. Ребята тяжело работают, но постоянно какой-то нефарт. Я могу только поблагодарить свою команду. Нужно двигаться вперед".

"Очень тяжело играть против команды, которая еще до приема мяча имеет решение о продолжении атаки. Это и есть разница между клубом со статусом и клубом, который борется за этот статус. Остановить такие команды можно только характером и борьбой", - заявил Йовичевич.

Здесь
2014-09-22 09:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
DEEMKAA Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 649
У нас с: 2014 Jun
Рейтинг: 66
Сообщение: #24
 
Вроде и ИГРАЮТ все с охоткой,ОТДАЮТСЯ,а всё равно СТОЛЬКО БРАКА и ОШИБОК!!!ГОРЯИНОВ - реально пенсия(1-й гол зачем ВООБЩЕ ловил???,3-й как в прочем ВСЕГДА приклеился к линии и РЕШИТЬСЯ выйти на мяч трудно!!!).КУЛАКОВ - ну не защитник он и всё(в атаку МОЛОДЕЦ,в обороне его ОББЕГАЛИ почти все да ещё и прострелы\навесы ВООБЩЕ не блокирует - 2-й и 3-й гол с его фланга передачи шли + когда Кожанов в 1-м тайме промахнулся!!!!).ПАПА + ТОРСИЛЬЕРИ - истеричка+тормоз(шляются где хотят,НИКАКОЙ НАДЁЖНОСТИ,полнейший ХАОС!!!).ГОМЕНЮК - борется,отдал голевой пас,А СКОЛЬКО ЗАПОРОЛ МОМЕНТОВ???КОБИН - возомнил себя свободным художников,везьде и нигде ОДНОВРЕМЕННО(в обороне пшик и в атаке нет хладнокровия и мастерства).ЖАЖА - не так МЁРТВ как раньше,но всё же ЛЕНЬТЯЙ!!!РЕБЕНОК - даже убежать не пытался+ ЗАПОРОЛ удар.КРАСНОПЁРОВ,ХАВЬЕР и БОЛБАТ - реально молодцы(сражаются,ИГРАЮТ,импровизируют......),просто лучик света во тьме.
2014-09-22 10:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #25
Карпаты - Металлист 3:3 Обзор матча 21.09.2014


2014-09-22 10:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #26
Папа может. Как «Металлист» упустил победу во Львове
Харьковчан снова подвело отсутствие концентрации, Йовичевич все еще не организовал «Карпаты», а Жажа прибавляет – Tribuna.com подводит итоги самого яркого матча украинского воскресенья.

[Изображение: uae50b48c51cb.jpg]

Тренеры не контролировали ход игры

Игра во Львове чем-то напомнила поединок бойцов MMA24. В топку стратегию и тактику – главное поэффектнее вмазать сопернику в самое больное место. Это был один из тех матчей, в которых долго держать мяч в середине поля – дурной тон. По большому счету, тренеры в этой игре мало чем отличались от зрителей – Йовичевич и Рахаев будто и не пытались повлиять на игру. В драке, где адреналин бил сильнее нефти из свежепробуренной скважины, они были лишь частью массового безумия.

Особенно это касается тренера «Металлиста», которому недостает умения управлять игрой. При счете 2:0 в пользу харьковчан они стали валять дурака, и чудом не пропустили в ответ больше двух. Но Рахаев даже не двинул к бровке и не прикрикнул на своих игроков, не говоря уже о заменах. Во втором тайме «Металлист» вышел вперед – и снова никак не перестроился, будто очки дают за количество выходов один на один с вратарем (ау, Гоменюк!), а не за большее количество забитых мячей. Почему харьковчане не стали сушить игру, а продолжили играть с открытым забралом – загадка для всех.

«Карпатам» не хватает компактности

Стремление тренера «Карпат» Йовичевича обороняться, как «Атлетико», и атаковать, как «Реал», похвально, но пока что в игре львовян слишком много анархии, чтобы рассчитывать хотя бы на уровень дублеров испанских грандов. Главный бич сегодняшних «Карпат» – недостаток компактности и должного уровня подстраховки. Команда плохо прессингует и еще хуже возвращается назад при многочисленных обрезках. Предоставь столько свободных зон хозяева «Металлисту» прошлогоднего образца, Мысак пропустил бы к концу первого тайма не два гола, а все семь. Впереди все обстоит получше, особенно на флангах, где порхают, как бабочки Ксенз (очень старался в игре против бывшей команды, придумав второй гол) и Кожанов. Только вот жалить из центральной зоны не всегда получается. Прежде всего, потому что львовяне пытаются неизменно просочиться в штрафную за счет короткого паса, много семенят и часто теряют мяч.

Игроки «Металлиста» забывают о концентрации

Системность ошибок «Металлиста» в обороне поражает. Если при Маркевиче в этой зоне была пусть и не образцовая, но все же дисциплина, а Папа Гуйе казался неприступной скалой, то теперь и сенегалец, и все его коллеги по амплуа напоминают ветхие хижины из сказки про трех поросят. У нынешнего «Металлиста» напрочь отсутствует персональная опека в своей штрафной, что вылилось в два пропущенных гола среди недели от «Трабзонспора», а теперь стоило потери очков во Львове. Где были центрбеки харьковчан (особенно Папа), когда к ним в гости на 94-й минуте пришел злой и страшный серый волк Балажиц? Пропускать голы в компенсированное время в двух матчах подряд не только уму недопустимо для команды такого уровня.

Жажа потихоньку прибавляет

И все же в игре харьковчан есть парочка отрадных моментов, главным из которых стал Жажа. Никогда не отличавшийся скоростными качествами бразилец в последние годы ощутимо прибавил в весе, но регулярная практика творит чудеса – нападающий «Металлиста» преображается в лучшую сторону буквально на глазах. Жажа участвовал практически во всех атаках команды, много и полезно двигался, создавал глубину, неплохо исполнял стандарты и, наконец, забил красивый гол.

Комплименты можно адресовать и Болбату, чей приход освежил игру команды в атаке и придал ей больше динамики и вариативности.

Великолепное судейство

Игроки «Карпат» могут сколько угодно коситься на судейскую бригаду и сокрушаться по поводу двух отмененных голов в ворота «Металлиста», но Ярослав Козик и его коллеги отработали без сучка и задоринки. Наталья Рачинская совершенно четко зафиксировала офсайд у Сергийчука, а Евгений Халамендик с уверенностью Тофика Бахрамова побежал к центру после бильярдного удара Болбата. Во втором тайме уже сам Козик усмотрел, что мяч попал Мартынюку в руку, и поэтому Горяинов (крайне неуверенно проведший матч) может ненадолго расслабиться.

Здесь
2014-09-22 10:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
535 Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 598
У нас с: 2014 Jul
Рейтинг: 74
Сообщение: #27
 
(2014-09-22 07:57)Кириллович писал(а):  
(2014-09-22 02:37)Stail писал(а):  
(2014-09-22 00:39)tim76 писал(а):  а тем временем, Металлист уже 10-й из 14-ти (((((
У нас уже было 3 игры с лидерами (Динамо, Шахтер, Днепр) это очевидно что мы с ними не можем конкурировать таким составом. В остальных играх мы очки взяли.
И мне кажется, сегодня игра была лучше чем в прошлых турах, команда наигрывается, посмотрим что будет дальше.
Спишем эту игру на то что 2 дня назад был матч в ЛЕ.
Да и мне интересно, почему мы играли сегодня, а Днепр и Динамо играют завтра, ведь ЛЕ все вместе играли в четверг.

Потому, что мы играли ЛЕ во Львове , а ДК и ДД , на выезде.

Вы ошибаетесь, ДД играл в Киеве, по логике должны были вчера играть.
2014-09-22 10:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Кириллович Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 300
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 94
Сообщение: #28
 
(2014-09-22 10:26)535 писал(а):  
(2014-09-22 07:57)Кириллович писал(а):  
(2014-09-22 02:37)Stail писал(а):  
(2014-09-22 00:39)tim76 писал(а):  а тем временем, Металлист уже 10-й из 14-ти (((((
У нас уже было 3 игры с лидерами (Динамо, Шахтер, Днепр) это очевидно что мы с ними не можем конкурировать таким составом. В остальных играх мы очки взяли.
И мне кажется, сегодня игра была лучше чем в прошлых турах, команда наигрывается, посмотрим что будет дальше.
Спишем эту игру на то что 2 дня назад был матч в ЛЕ.
Да и мне интересно, почему мы играли сегодня, а Днепр и Динамо играют завтра, ведь ЛЕ все вместе играли в четверг.

Потому, что мы играли ЛЕ во Львове , а ДК и ДД , на выезде.

Вы ошибаетесь, ДД играл в Киеве, по логике должны были вчера играть.

Мы оба матча провели во Львове . А Днепр ЛЕ в Киеве, а сегодня Играет в Днепропетровске .
Так в чем я ошибся ?
2014-09-22 20:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
535 Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 598
У нас с: 2014 Jul
Рейтинг: 74
Сообщение: #29
 
(2014-09-22 20:51)Кириллович писал(а):  
(2014-09-22 10:26)535 писал(а):  
(2014-09-22 07:57)Кириллович писал(а):  
(2014-09-22 02:37)Stail писал(а):  
(2014-09-22 00:39)tim76 писал(а):  а тем временем, Металлист уже 10-й из 14-ти (((((
У нас уже было 3 игры с лидерами (Динамо, Шахтер, Днепр) это очевидно что мы с ними не можем конкурировать таким составом. В остальных играх мы очки взяли.
И мне кажется, сегодня игра была лучше чем в прошлых турах, команда наигрывается, посмотрим что будет дальше.
Спишем эту игру на то что 2 дня назад был матч в ЛЕ.
Да и мне интересно, почему мы играли сегодня, а Днепр и Динамо играют завтра, ведь ЛЕ все вместе играли в четверг.

Потому, что мы играли ЛЕ во Львове , а ДК и ДД , на выезде.

Вы ошибаетесь, ДД играл в Киеве, по логике должны были вчера играть.

Мы оба матча провели во Львове . А Днепр ЛЕ в Киеве, а сегодня Играет в Днепропетровске .
Так в чем я ошибся ?
======================
Ваша фраза:"Потому, что мы играли ЛЕ во Львове , а ДК и ДД , на выезде."
Можно понять так, что ДК и ДД на выезде а мы дома, если для нас Львов дома, то для ДД Киев тоже дома ( по расписанию у ДД игра дома ), а значит ДД должны были играть вчера. А вы оправдываете перенос игры ДД на понедельник. Я это имел ввиду.
2014-09-22 22:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #30
Как Игор Йовичевич заводит ультрас «Карпат»
После воскресного матча с «Металлистом» на стадионе «Украина» главный тренер львовян не только не забыл подойти к трибунам ультрас – но и сделал то, чего обычно не делают украинские тренеры.



http://ua.tribuna.com/tribuna/blogs/vice...77022.html
2014-09-23 09:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #31
 
Бывший наставник сборной Украины Леонид Буряк подвел итоги богатого на интригующие противостояния 7-го тура.
- Тур подтвердил: с каждым годом украинская премьер-лига становится все интереснее. Ведь если раньше число непредсказуемых результатов сводилось к минимуму, а в ряде противостояний все было понятно еще до начала, то теперь - наше внимание привлекает едва ли не каждый поединок.

В нашем футболе жива интрига, а болельщик, отправляясь на стадион, иногда и не подозревает, чем может закончиться предстоящая битва.

Знаковым событием прошедшего уик-энда стала победа "Зари" над "Шахтером" - и это после 21-летнего перерыва. Честно говоря, я ожидал, что горнякам будет непросто, ведь в девяноста случаях из ста в следующем матче после напряженных еврокубковых баталий команда сталкивается со спадом.

Во-первых, это связано с тем, что после встреч на самом высоком уровне многим футболистам тяжело перестроиться на матчи внутренней арены. А во-вторых, многие легионеры по-прежнему недооценивают премьер-лигу. Возможно, по уровню технической оснащенности наш чемпионат и уступает европейским аналогам, но в плане самоотдачи и готовности игроков может многим дать фору.

Бразильцам и аргентинцам порой бывает непросто: приезжая в Украину, многие думают, что превзойдут своих визави исключительно за счет класса и звездного имени. Однако реалии говорят об обратном: игрок сборной Бразилии Бернард второй сезон подряд чувствует себя здесь не в своей тарелке.

Впрочем, не стал бы преуменьшать значимости победы "Зари", чей тренерский штаб, проделав огромную работу, доказал, что создать боеспособную команду можно и без большого количества иностранцев. Многое зависит и от коллектива - луганская молодежь доказывает, что Юрий Вернидуб ведет "Зарю" в правильном направлении. Успехи этой команды отнюдь не случайны: на протяжении последнего года она огорчила многих именитых соперников, отбирая очки тогда, когда этого не ожидали.

Не исключаю, что в этом сезоне луганчане не только поборются за место в Лиге Европы, но и поучаствуют в битве за медали чемпионата. Единственное, что может помешать, - отсутствие стабильности. Нам неизвестно, насколько хватит "Заре" клубного бюджета, постоянства и серьезности, что также является немаловажным фактором. Украинский футбол знает немало грустных историй, когда самобытные и боеспособные коллективы, лишившись поддержки, серьезно теряли в классе, а то и вовсе исчезали.

Самый свежий тому пример - "Металлист". При всем уважении к нынешним игрокам, харьковчане сейчас слишком далеки от того образца, что, не зная авторитетов, претендовал на самые высокие места. Все же те футболисты, которые покинули коллектив, создавали очень красочную картинку. Вряд ли стоит надеяться, что харьковчане всерьез поборются за чемпионство и даже призовые места. Тренерскому штабу и игрокам "Металлиста" сейчас очень непросто. Тяжело показывать феерический футбол, когда постоянно думаешь о том, привезут зарплату или нет, заплатят ли премиальные или на это можно не рассчитывать.

Радует уже то, что харьковская команда пока находится на плаву. После результативной ничьей с "Карпатами" многие поют хвалебные оды молодежи львовского коллектива, но я бы не стал бежать впереди паровоза. Думаю, не ошибусь, сказав, что при всем желании и старании юных футболистов, подобный сценарий случается достаточно редко.
Да, ставка на молодых имеет право на жизнь, но в этом случае, наверное, не стоит рассчитывать, что "Карпаты" будут бороться за высокие места в турнирной таблице.

Сложная ситуация и в "Ильичевце", который в прошлом сезоне претендовал на место в еврокубках, а в этом пока не выиграл ни одного поединка. Но, скорее всего, объяснение подобного спада нужно искать в словах главного тренера Николая Павлова, говорящего о постоянной ротации внутри команды. Мне кажется, что если ситуация в мариупольском клубе не изменится, украинский чемпионат потеряет еще один самобытный коллектив.

Не клеится игра и у запорожского "Металлурга", который, показав неплохую игру на старте чемпионата, в матче с "Ворсклой" снова продемонстрировал привычный футбол. Команда находится в поиске, ведь для постоянства нужны стабильные исполнители. Тренерскому штабу предстоит провести большую работу, чтобы изменить менталитет футболистов.

Похожая ситуация и в "Говерле", которая снова не смогла победить в родных стенах. По всей вероятности, непростая финансовая ситуация в ужгородском клубе не позволяет говорить о команде Вячеслава Грозного как о крепком середняке украинского футбола.

Закрывали весьма интересный тур "Динамо" и "Днепр". Несмотря на то, что киевляне на своем поле забили "Волыни" четыре мяча, не стал бы делать далеко идущих выводов по этому матчу. При всем уважении к подопечным Виталия Кварцяного, команда из Луцка не тот соперник, на котором можно проверить силу нынешнего "Динамо". Думаю, ответы на волнующие многих вопросы можно будет получить только после матчей с "Шахтером" в чемпионате Украины и "Стяуа" в Лиге Европы.

Показав неплохой футбол в матче с "Олимпиком", в лидеры заслуженно вырвался "Днепр". Несмотря на то, что в начале сезона донецкая команда демонстрирует интересную как для новичка премьер-лиги игру, этого не хватило, чтобы остановить подопечных Мирона Маркевича.

Здесь
2014-09-23 11:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #32
Мирослав Ступар о матче "Карпаты" - "Металлист"
У Львові відбувся дуже напружений поєдинок. Глядачі побачили шість забитих м’ячів і два незарахованих. Ярославу Козику довелося плідно попрацювати, але він старався тримати високу планку арбітражу, тож, у принципі, із цим упорався. Коли забивав Ярослав Мартинюк, було видно, що він рукою зупинив м’яч. При цьому рука була виставлена вбік. Потім він показував, що приборкав м’яч із допомогою плеча, але арбітр, може, трохи і сумніваючись, правильно розібрався в моменті. У попередньому епізоді з незарахованим голом чудово показав себе як Козик, так і асистент Наталя Рачинська.

Було порушення проти карпатівця, проте суддя застосував принцип переваги, дозволив продовжити небезпечну атаку, але гравець, який отримав м’яч, перебував у положенні поза грою. Це чітко зафіксувала Рачинська, хоча офсайд був мінімальним. Підкреслю, що не можна вертати епізод назад через те, що львів’яни не використали свій момент: гравець «Карпат» віддав гострий пас, тільки його партнер був у положенні поза грою.

Мене дивують деякі коментарі, коли один із телеведучих увесь час повторює, що в атаки є принцип переваги й незначні офсайди можна не фіксувати. Це — повний абсурд! Нічого подібного в правилах немає. Положення поза грою, навіть якщо це кілька сантиметрів, або є, або його немає. І не має значення, чи атакує команда.

Тобто всі рішення арбітрів були справедливими, й навіть зарахований гол Сергія Болбата, після удару якого м’яч улучив у поперечину, вдарився об газон і вилетів у поле. У даній ситуації Козик не міг бачити, перетнув м’яч лінію воріт чи ні, тож не міг самостійно ухвалити рішення. Це непростий момент. Думаю, допоміг асистент, я точно не помітив, хто саме — Рачинська чи Євген Халамендик.

Можна констатувати, що не тільки Козик, а й уся суддівська бригада провела матч на хорошому рівні. До речі, це єдиний поєдинок туру (без понеділкових матчів), де було достатньо неод­нозначних і складних для арбітра моментів, але рішення Козика були правильними.


Здесь
2014-09-23 15:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #33
Владимир Костевич: за игру с "Металлистом" не стыдно
Защитник "Карпат" поделился впечатлением о матче с "Металлистом" (3:3).

"Этот поединок для нас складывался не очень успешно. Мы пропустили два быстрых гола. К счастью, мы сумели переломить ход игры в свою пользу. И также заставили харьковчан дважды начинать с центра поля еще в первом тайме".

"После перерыва снова обменялись голами. Правда, мы забили еще два, арбитр встречи не засчитал. Поэтому в воротах побывало аж восемь мячей. Но эта игра для меня, как и для моих партнеров, уже стала историей. За день на разборе наш тренер укажет нам на наши ошибки и то, как мы на самом деле можем играть в следующих матчах".

"Металлисту" было сложно противостоять. Особенно, когда мы пропускали. А сами мы забивали с удовольствием. Так что все нормально. Никакой разницы между "Металлистом" и "Карпатами" нет. Мы были ближе к победе, но так случилось, что пришлось отыгрываться на последних секундах".

"В этом сезоне за нашу игру с "Металлистом" не стыдно", - сказал Костевич.

Здесь
2014-09-23 15:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #34
Виктор Грачев: "Хватит ли у Рахаева на сегодня мудрости"
Ветеран "Шахтера" Виктор Грачев в беседе с корреспондентом terrikon.com подвел итоги седьмого тура чемпионата Украины. Знаменитый форвард "горняков" рассказал о причинах неудачи "Шахтера" в матче с "Зарей" и кризиса в "Металлисте", объяснил успехи "Ворсклы", а также поделился своим мнением относительно целей Сергея Реброва на тренерском мостике в киевском "Динамо".

- Пожалуй, стоит начать с сенсации: "Шахтер" уступил "Заре". Для Вас этот результат стал неожиданностью?
- Когда-то все заканчивается. Знаете, когда говорят специалисты на каких-то телевизионных каналах, журналисты пишут в газетах, что "Шахтеру" кто-то сдает игру, есть какие-то договорные матчи... Вот мне понравилось, как сказал Вернидуб перед матчем, что "Заря" готова дать бой "Шахтеру", сказал, что если два года назад они не думали, что могут победить "Шахтер", то сегодня уже могут обыгрывать. И все эти разговоры в прессе нужно просто убрать. Я и раньше говорил об этом. Я бывал на товарищеских матчах, когда "Шахтер" играл с "Ильичевцем", "Олимпиком". Эти команды "горняки" обыгрывают с разницей в 3-4 мяча. Ну, как они могут соревноваться в чемпионате, если они проигрывают с таким счетом в товарищеских матчах? Вернидуб подготовил хорошую команду, дал бой. "Шахтер" не настроился. Я считаю, что Луческу дал понять, что можно легко обыграть "Зарю". У луганчан сегодня мало очков, но их обыграть очень сложно. Тем более, с лидерами они играют хорошо.

И, конечно, я не понимаю Луческу в плане ротации Каниболоцкого и Пятова. Я считаю, что в команде должен быть вратарь номер один и вратарь номер два. Так было всегда в футболе. Почему это происходит, если Каниболоцкий часто допускает ошибки? Эти три очка, потерянные в матче с "Зарей", могут стоить чемпионства "Шахтеру". Может не хватить одного-двух очков на финише. Но почему ставят Каниболоцкого, когда Пятов отыграл великолепный матч с "Атлетиком"? Я не понимаю этой ротации. Первым номером должен быть один, а второй должен его подменять. И играть через матч – это неправильно. Это мое мнение. У тех великих тренеров, под руководством которых я играл, никогда такого не было. Всегда был вратарь номер один. И это не первый случай, когда такая ротация отнимает очки у "Шахтера". Даже сыграв вничью 0:0, дончане имели бы одинаковое количество баллов с "Днепром". А так – "Днепр" уже на первом месте.

- Кстати, лидерство "Днепра" не удивляет?
- Нет, не удивляет. Хуанде Рамос в последние два года не мог подготовить команду к весенней части чемпионата и не справлялся с каким-то колобродством в команде, выяснениями, кто там лидер, а кто – нет. Он не мог справиться с внутрикомандной ситуацией. После того, как команда выходила на первое-второе место, начинались вопросы, кто больше играет, кто – меньше, потом получались удаления в матчах, разговоры с судьей, затем во всем обвиняли судейство. И в двух последних сезонах это просто мешало "Днепру" бороться за золотые медали. Нужно, чтобы у нас не только "Динамо" и "Шахтер" претендовали на чемпионство, но и "Днепр".

- После семи туров так и получается, что "Днепр", "Шахтер" и "Динамо" оторвались от ближайших преследователей. Как Вы считаете, эти команды и будут бороться за чемпионство?
- Думаю, что да. По движению, по настрою, по самоотдаче "Шахтер" сегодня проигрывает "Динамо" и "Днепру". Я говорю так, как оно есть на самом деле. Да, команда добывает победы, обыгрывает за счет класса футболистов, организации игры, но того желания, с которым сегодня играют футболисты "Динамо" и "Днепра", я не вижу в глазах у игроков "Шахтера". А "горняки" побеждают за счет того, что имеют в своем составе классных футболистов, классного тренера. Но вот нашла коса, оказалась "Заря", Вернидуб и его молодые футболисты, которые действительно хотят что-то доказать. Они своей самоотверженной игрой доказали, что с такой отдачей можно обыгрывать "Шахтер", если он не готов, не настроен и не отдается полностью игре.

- Хороший ход набрала "Ворскла". Добыв в последних четырех играх 10 очков, подопечные Василия Сачко расположились на четвертой строчке турнирной таблицы...
- Это должно было случиться. Я вижу, как идет работа в "Ворскле", как команда готовится к играм. Им по воле календаря пришлось играть со всеми лидерами и они оказались внизу таблицы на старте, но это все было временно. Игра у "Ворсклы" поставлена. Есть хорошие футболисты, которые потихоньку растут. Главное, чтобы они не заблудились. Команда хорошая, я видел вживую домашний матч с "Карпатами" и могу подтвердить, что "Ворскла" находится на правильном пути.

- В яму попал "Металлист". Как вы считаете, смогут ли харьковчане выйти из кризиса?
- Ничего такого не хочу сказать, но тут вопрос состоит в том, хватит ли у Рахаева на сегодня мудрости. Сегодня он попал в такую ситуацию, какая была у Реброва в киевском "Динамо": он оказался главным тренером у разбитого корыта. И сегодня выбраться из этого тяжело. Все-таки у Реброва побольше опыта, он поиграл в классных командах, поработал под руководством хороших тренеров. Он побольше видел, играл в других чемпионатах и Сергей более европейский человек, я знаю его видение футбола. Он сейчас дает играть Рыбалке, Калитвинцеву, Буяльскому, выпускает молодежь. Я так понял, что он хочет создать команду Лобановского. Вообще дважды в одну реку войти нельзя, но сегодня жизнь так устроена, что войти можно и дважды, и трижды. Поэтому ничего удивительного не будет, если киевское "Динамо" времен Лобановского опять вернется на поля.

Что касается Рахаева, вопрос в том, хватит ли у него своих возможностей для того, чтобы команда не поплыла. Потому что пока я вижу, что команда плывет, не может удержать счет, как это было во Львове. Вести в счете 2:0 и привезти только очко, когда игра давалась. Что-то происходит в "Металлисте". И матч с "Трабзонспором" должен был решиться в пользу харьковчан, но, к сожалению, они его проиграли. У "Металлиста" проблемы в плане подбора футболистов и тренерской работы.


Здесь
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-09-24 в 01:43, отредактировал пользователь domic.)
2014-09-23 15:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #35
 


2014-09-23 22:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)