Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Экс-игрок Металлиста может стать тренером Шахтера после Луческу
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Экс-игрок Металлиста может стать тренером Шахтера после Луческу
Экс-футболист «Шахтера» и "Металлиста" Флавиус Стойкан, ныне возглавляющий бухарестское «Динамо», рассматривается в качестве одной из кандидатур на пост главного тренера «Шахтера» после того, как команду покинет Мирча Луческу.

Об этом сообщает румынское издание Fanatik.ro, ссылающееся на известного агента Аркадия Запорожану. Вот что он говорит по этому поводу:

«Сейчас Стойкану нет никакого смысла рисковать и покидать бухарестское «Динамо» посередине сезона. Но он знает, что если будет хорошо делать свою работу, то может получить более солидное предложение в финансовом плане, даже в Украине. За ним следят в «Шахтере», смотрят за его результатами. Представители донецкого клуба следят за тем, как он ведет матчи, за его отношениями с игроками».

Напомним, что Флавиу Стойкан выступал за «Шахтер» под руководством Луческу с 2003 по 2007 годы (49 матчей, 1 гол), после чего провел сезон в «Металлисте» и вернулся в Румынию – только не в «Университатю», из которой переходил в донецкий клуб, а в «Динамо». Карьеру футболиста завершил в 2009-м, и сразу же приступил к тренерской деятельности, приняв «Минерул Валя Копчи». Главным тренером «Динамо» Флавиу был назначен в 2013 году, а до этого возглавлял вторую команду клуба.

«Я не знаю, следят ли в «Шахтере» за моей работой, – сказал сам Стойкан. – В любом случае, мне нужно еще многого добиться, чтобы перейти в такой клуб. Конечно же, стать тренером «Шахтера» было бы честью для меня».

А еще Стойкан не скрывает, что многому научился у Луческу: «Будучи футболистом, кропотливо вел записи того, что рассказывал нам Мистер. Помню, как-то приехали на матч, и Луческу стал объяснять нам: обратите внимание на газон, трава длиннее обычного, игра будет не такой быстрой. Он обращает внимание абсолютно на все детали. Сейчас я тоже стараюсь готовить свою команду в подобной манере».

Здесь
2014-09-27 15:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #2
 
Неожиданно! Смайлик в заглавии темы заметила. Smile
Что-то мне подсказывает, что реальные донецкие пацаны буду гнаться за громко-растиражированным именем тренера. Поэтому у Стойкана шансов нет. Но это сугубо мое imho.
2014-09-27 18:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)