Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
1/8 финала Кубка Украины 2014-2015. "Говерла" (Ужгород) - "Металлист" (Харьков) 2:2. Всё о матче + обсуждение
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #21
Сопко: Поведение Шуфрича во многом спровоцировано поведением тренера
Футбольный эксперт Александр Сопко анализирует текущую ситуацию в ужгородской "Говерле".

- Молодой неопытный вице-президент по сути только начинает свой путь в футболе. Он во многом подвержен влиянию окружения специалистов и тренерского штаба, которое он имеет. Исходя из опыта пресс-конференций Грозного, складывается впечатление, что эпизоды в пользу "Говерлы" не обсуждаются вообще. А в эпизодах против - такая буря!

Я считаю, что поведение вице-президента во многом спровоцировано поведением главного тренера. Везде виноваты арбитры или подлый соперник, который нарушал правила. Других объяснений я ни разу не слышал. Если тренер настолько необъективен - значит, он непрофессионален. Значит, он своим игрокам доносит ту информацию, которая их устраивает.

Раз они такой профессиональный клуб, после игры с "Металлистом" Люльку надо было просто оштрафовать - "Говерла" любит это дело. Люлька все время опаздывал. Он допускал много позиционных ошибок и исправлял их только подкатами. Подкаты он делает плохо - могу сказать это как защитник. С такой игрой он дальше "Говерлы" не пойдет, - сказал Сопко в эфире канала "Футбол 1".

Здесь
2014-09-28 17:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #22
Эдмар: Ничья – тоже неплохой результат
[Изображение: 80451.jpg]

Полузащитник харьковского "Металлиста" Эдмар, который все таки сумел восстановиться и сыграть после травмы, которую получил в игре за сборную Украины, прокомментировал первый матч 1/8 финала Кубка Украины против ужгородской "Говерлы".

"Обидно опять пропускать такие голы, но по игре все справедливо. По ходу матча дважды проигрывали и сравнивали счет – это плюс. После второго забитого мяча побежали вперед, чтобы забить третий, но не получилось. Ничья – тоже неплохой результат", - резюмировал Эдмар

Здесь
2014-09-28 17:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #23
Гоменюк: Мы доминировали всю игру, но футбол - это футбол
Нападающий харьковского "Металлиста" Владимир Гоменюк поделился впечатлениями от кубковой встречи с "Говерлой" (2:2).

"Игра получилась вязкой. Думаю, именно такая игра и была интересна "Говерле". Ужгородцы много тянули время, очень долго вводили каждый мяч. Так получалось, что атака прошла - и сразу пауза при вводе мяча в игру. Это все сказалось на результате. Тем более, пропустили нелогичные голы. У нас было много моментов, мы доминировали всю игру, поэтому должны были забивать больше, но футбол - это футбол. Будем работать и дома добывать результат. 2:2 - нормальный результат, ведь сопернику нужно будет забивать в Харькове. Может, где-то подсознательно мы берегли силы на Бельгию, где нас ждет важный матч. Думаю, все будет нормально", - сказал Гоменюк в интервью MetalistTV.

Здесь
2014-09-28 17:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #24
Нестер Шуфрич поддержит инициативу руководства Говерлы по матчу с Металлистом
Президент "Говерлы" Нестор Шуфрич поддержал решение своего сына насчет ультиматума перед ответной игрой против "Металлиста".

- Мы очень возмущены судейством Березки. Фамилия этого арбитра до боли знакома для нашего клуба. Если в его отношении не будут приняты дисциплинарные санкции, не исключено, что "Говерла" не выйдет на ответный матч с "Металлистом".

Эта инициатива руководства клуба будет мной поддержана. Я за честный футбол, - заявил Шуфрич-старший в интервью "Великому футболу".

Здесь
2014-09-29 09:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
DEEMKAA Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 649
У нас с: 2014 Jun
Рейтинг: 66
Сообщение: #25
 
Да ради Бога.МХ чуть отдохнёт и дальше пройдёт без игры с костоломами,а Говерла ещё и штраф заплатит и дисциплинарное наказание придумают.
2014-09-29 09:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #26
Вячеслав Грозный: я за то, чтобы в Украине три года судили только иностранные арбитры
Главный тренер "Говерлы" прокомментировал работу рефери Сергея Березки в поединке с "Металлистом" (2:2).

"Первой карточки у Люльки не было. Я смотрел этот эпизод, все смотрели этот момент! За что ему вручили желтую карточку?! Просто ни за что".

"Я за то, чтобы в Украине три года судили только иностранные арбитры. "Металлист" - хорошая команда, и я не считаю, что им нужна дополнительная помощь от судей: они сами могут обыграть любого соперника", - заявил Грозный.

Здесь
2014-09-29 16:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #27
 
я не знаю что они там смотрели, как не было первой карточки? Очевиднее карточки не бывает.
Ладно бы там ко второй претензии, контакт можно и не увидеть там, но первая...

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2014-09-29 17:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #28
Свисток по-украински
Первые матчи 1/8-й финала Кубка Украины получились результативными в плане судейских ошибок. "Волынь" выиграла благодаря неправильно назначенному пенальти, "Говерла" грозится бойкотировать следующий матч, хотя дело не настолько криминальное, "Шахтер" выиграл без вопросов, но не при безупречной судейской работе, "Металлург" З проиграл в том числе из-за вопиющих ошибок судьи. На все это смотрим глазами наших экспертов, экс-арбитров ФИФА Сергея Шебека и Мирослава Ступара.

"Говерла" – "Металлист" 2:2

Главный арбитр – Сергей Березка (Киевская обл.)

На 73-й и 79-й минутах Сергей Люлька получил желтые карточки. После матча ужгородцы были очень недовольны судейством и в частности удалением защитника, которое, по словам Грозного, и помешало "Говерле" выиграть этот матч.

Сергей Шебек. Первая желтая карточка Люльки абсолютно правомерная. Хотя Грозный сильно возмущался, но было бы неправильно, если бы арбитр не вынес предупреждение игроку "Говерлы". Со стороны Люльки был опасный прыжок в ноги Пшеничных, поэтому обсуждать ситуацию из-за ее очевидности бессмысленно.

Вторая желтая карточка Люльке – вопрос дискуссионный. Мнение двоякое. Болбат пробросил мяч, Люлька сбоку катился в намерении выбить кожаного. Но четко не видно, зацепил ли Люлька Болбата, или Болбат перепрыгнул через ноги игрока "Говерлы" и, видя, что далеко отпустил мяч, упал. Вопрос дискуссионный, поэтому оставим его за Березкой.

Судить о том, что арбитр лично не видел, зацепил Люлька или не зацепил Болбата, можно с того, что судья прислушался к подсказке то ли ассистента, то ли четвертого арбитра. Видно, что Березка поворачивается в сторону помощников и принимает что-то по рации.

Мирослав Ступар. Матч, по итогам которого было слишком много негатива, но я бы это списал на эмоции. Думаю, когда Вячеслав Викторович проанализирует действия в том числе своих футболистов, то немного поменяет свое мнение. Я бы не хотел, чтобы Сергея Березку обвиняли в предвзятости. Те решения, которые он принимал, сложно назвать однобокими. К примеру, желтая карточка Люльке на 73 минуте была чистой – защитник опасно сыграл против Пшеничных. Второй случай более спорный. Камера однозначный ответ на вопрос – была ли желтая – не дает. Люлька, как уже опытный защитник, поигравший и на высшем уровне и за границей, должен был знать манеру игры Болбата. Подкат он совершил грубый, но на первый взгляд может показаться, что он не зацепил хавбека харьковчан и тот упал по собственной инициативе. Но обратите внимание, что Болбат выходил на оперативное пространство и получал преимущество – вряд ли он бы падал самовольно. Скорее всего, минимальный контакт был. В общем, момент - на рассмотрение арбитра.

89-я минута. Руслан Степанюк врывался в штрафную площадку "Металлиста" с левого фланга, но после столкновения с Кобиным оказался на газоне. Арбитр вынес Степанюку предупреждение за симуляцию.

Сергей Шебек. Было падение в штрафной площадке "Металлиста" Степанюка и Березка показал игроку "Говерлы" желтую карточку. Но если внимательно присмотреться, то видим, что симуляции нет, а, наоборот, со стороны Кобина было нарушение правил. Василий левой ногой ударил Степанюка в область икроножной мышцы (или ахилла) и у Березки были все основания назначить одиннадцатиметровый удар.

Проблема арбитра в том, что он находился далеко от момента. Если бы он, когда пошла передача на Степанюка, ускорился, сделал рывок, он бы приблизился поближе к моменту и разобрался бы в ситуации. Но у Березки такая манера работы. Он никогда не ускоряется, а бегает в среднем темпе. В этом моменте такая манера его подвела.

Мирослав Ступар. Удар Кобиным Степанюка, пусть и не умышленный, но был. Поэтому можно говорить, что у арбитра были все основания назначить пенальти. Возможно, Березка не рискнул принять такое решение из-за того, что шло уже компенсированное время. Но даже в таком случае он поступил неправильно, показав Степанюку желтую карточку за симуляцию. Со стороны Руслана никакой имитации не было.
Полностью здесь
2014-09-29 17:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Nikols Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 149
У нас с: 2012 Oct
Рейтинг: 226
Сообщение: #29
Видеоотчет о выезде в Ужгород на матч 1/8 финала Кубка Украины


2014-09-29 19:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Nikols Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 149
У нас с: 2012 Oct
Рейтинг: 226
Сообщение: #30
 
(2014-09-30 10:11)sergeo60 писал(а):  Nikols, как всегда на высоте! Класс! Спасибо!!!
goodgoodgoodсуперсуперсуперсуперсуперсуперgoodgoodgood
пиши ещё

Спасибо. Значит не зря старался.

Заходите на страничку - http://vk.com/nikolscreation там буду рассказывать о подготовке ролика о CX 10
2014-09-30 10:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)