Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Дедышин: "В украинском футболе создан целый подпольный синдикат"
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
Дедышин: "В украинском футболе создан целый подпольный синдикат"
В интервью программе ПроФутбол генеральный директор Карпат Игорь Дедышин прокомментировал снятие очков с его клуба, а также рассказал о коррупции в украинском футболе.

"Мы не будем платить эти деньги, потому что принятое решение незаконное и ангажированное. Я уверен, что там присутствуют коррупционные и политические составляющие. Карпаты не угодны никому, - сказал Дедышин. - У Богатинова официальный оклад составляет 5 тысяч гривен, которые он стабильно получает на карточку, без сбоев. Все остальное – это результат его деятельности в клубе. За определенный процент матчей есть разные вознаграждения".

"По моему мнению, в украинском футболе создан целый подпольный синдикат. У нас есть такой человек, как Игорь Гатауллин. Этот человек всю жизнь в футболе и при любой власти "в шоколаде". Этот человек всегда выплывал там, где больше всего денег. Разработана целая система этого синдиката. За то, чтобы выиграть дело в Палате решения споров, нужно дать взятку. И мне предлагали так решить вопрос в нашу пользу, и совсем недавно это было. Если сумма спора составляет 100 тысяч, то сумма взятки некоторым футбольным делкам составляет от десяти процентов и выше".

"Есть такие юристы, как Коробко, Скоропашкин и Лубкивский – это серьезная компания. Через них все решается в органах футбольного правосудия, а контролирует эти органы Гатауллин. Глава Палаты решения споров Скворцов - это его ставленник и сосед по кабинету. А на вершине этой пирамиды стоит господин Попов. По сути, он решает все вопросы в ФФУ".

"Вы никогда не слышали, что судьям платят деньги? Полученные деньги арбитры также несут "наверх". Эта система построена не сегодня и не вчера. Я уверен, что эти деньги идут прямо к Попову, и он себя прекрасно чувствует, ни за что, по большому счету, не отвечая. У нас не гребуют никакими суммами: 10 тысяч долларов, 20, 50 и даже 150 тысяч за сверхважные матчи".

"Премьер-лига – это просто карманная структура Шахтера. Это тоже нужно говорить. Это правда. Я не исключаю, что работники Премьер-лиги на зарплате в Шахтере. Это можно сказать и о многих людях в ФФУ, в том числе и бывшем работнике донецкого клуба Попове. К примеру, Луческу захотел, чтобы в минувшем сезоне Шахтер играл с Карпатами в пятницу, и чтобы в этот же день играл дубль, а Премьер-лига по команде все исполнила. И когда я звоню Петру Иванову и спрашиваю, что они такое творят, он мне отвечает: "Ты же за меня не голосовал, поэтому я не буду ваши интересы отстаивать". Прямым текстом говорит. Как такой человек может работать в футболе?".

"О том, что у нас футбол двойных стандартов, даже ленивый уже не говорит. К разным клубам разное отношение. К одним из тем же пунктам регламента также разное отношение, в зависимости от того, к какому клубу они могут быть применены".


http://isport.ua/football/ukraine/306996...dikat.html
2014-09-29 02:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
cherikus Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 200
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 29
Сообщение: #2
 
Серьезные обвинения во взяточнистве - тут сразу или давай доказательства своих слов для возбуждения уоголовного дела. или завала ебало в тряпочку и говори что тебя не так поняли и ты не то имел ввиду-)) Ждем - с коментариев официальных лиц.
2014-09-29 08:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
DEEMKAA Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 649
У нас с: 2014 Jun
Рейтинг: 66
Сообщение: #3
 
РУКОВОДСТВО КЛ всегда чем-то недовольно - все виноваты,только они сами МОЛОДЦЫ!!!!Как будто вся УКРАИНА не знает о коррупции в ФФУ(а ГРИША чуть раньше совсем не помогал ДК и КОЛОМОЙСКИЙ ему не соратник совсем НЕТ!!!).ТОЛЬКО какого хрена КЛ не выполняют решения судов,даже международных,какого они не платят игрокам причитающиеся ДЕНЬГИ???Др. наказывайте,а мы самые честные бля........ь
2014-09-29 09:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #4
 
Український футбол зав’яз у тотальній корупції. Повна версія інтерв'ю Дедишина



2014-10-02 10:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #5
 
Опять скандал, опять Карпаты, но теперь цель номер один - Шахтер и его окружение...

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-10-02 10:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #6
 
Уважаемые собеседники, добрый вечер! Чего добивается Дедышин? Мы этого не знаем, а вот злые языки утверждают, что все долги футболистам, а это почти $2 млн., крутятся через депозитные счета довернных банков и процент оседает у Дедышина в кармане. Поэтому он и кричит: "Держи вора!" Smile

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-10-05 в 23:13, отредактировал пользователь С.Стороженко.)
2014-10-05 23:11
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #7
 
(2014-10-05 23:11)С.Стороженко писал(а):  Уважаемая nato, добрый вечер! Чего добивается Дедышин? Мы этого не знаем, а вот злые языки утверждают, что все долги футболистам, а это почти $2 млн., крутятся через депозитные счета довернных банков и процент оседает у Дедышина в кармане. Поэтому он и кричит: "Держи вора!" Smile

В силу специфики своей работы я привыкла смотреть "где деньги"! Поэтому охотно поверю в такое предположение! Свое сообщение удалила, потому что увидела, что оно дублирует сообщение montoya Дедышин топит Карпаты или почему клуб не платит по счетам? в теме «Карпати» офіційно звернулись до прокуратури та МВС
2014-10-05 23:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #8
КДК ФФУ поставит точку в «деле Дедышина»
В Доме футбола состоялось заседание Комитета по этике и честной игре

У середу, 4 лютого, у Будинку футболу відбулось засідання Комітету з етики і чесної гри Федерації футболу України.

Саме на цьому засіданні була поставлена крапка у розгляді Комітетом справи щодо ситуації, яка склалася після висловів генерального директора львівських «Карпат» Ігоря Дедишина щодо застосування «подвійних стандартів» (з матеріалу інтерв’ю на офіційному сайті «Карпат» від 14 червня 2014 року) у роботі ФФУ по відношенню до львівського клубу, а також його звинувачень у корупції на адресу ряду футбольних функціонерів (з матеріалу програми «ПроФутбол» на телеканалі «2+2» від 28 вересня 2014 року).

Отримавши раніше клопотання Ігоря Дедишина щодо перенесення розгляду справи у присутності людей, імена та прізвища яких були зазначені у списку гендиректора «Карпат», під час останнього засідання на початку грудня було заслухано запрошених футбольних функціонерів, які відгукнулися на прохання Комітету дати свідчення по цій справі. На жаль, сам представник львівського клубу на засіданні так і не з‘явився.

Таким чином, досконало ознайомившись із матеріалами справи щодо обвинувачень Ігоря Дедишина на адресу ФФУ та ряду осіб із керівного складу найвищої футбольної інстанції країни, але не отримавши від представника «Карпат» об’єктивних доказів правдивості власних висловлювань у ЗМІ, Комітет прийняв рішення передати усю зібрану інформативну базу до Контрольно-дисциплінарного комітету ФФУ.

Источник — ФФУ

http://football.sport.ua/news/251480
2015-02-06 01:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)