Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мирон Маркевич: «Тайсон должен пересмотреть свое отношение к футболу»
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Мирон Маркевич: «Тайсон должен пересмотреть свое отношение к футболу»
[Изображение: 350x250_501a953a0e1f2.jpg]

В эксклюзивном интервью HotSport.ua главный тренер Металлиста Мирон Маркевич поделился своим мнением о перспективах новичков команды, а также рассказал о причинах невзрачной игры в последних матчах Клейтона Хавьера и Тайсона.


МЕТАЛЛИСТ НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ

— Мирон Богданович, на ваш взгляд, на сколько процентов своих возможностей Металлист готов на данном этапе?

— В принципе, сейчас все команды Премьер-лиги еще далеки от лучших образцов своей игры. Не один коллектив не демонстрирует всю свою мощь. Металлист не исключение.

Сезон только начался, все постепенно будут набирать форму, и улучшать свою игру.

— Когда можно будет ждать возвращение в строй Андрея Березовчука?

— Я думаю, что еще необходимо не менее двух недель, чтобы Андрей полностью восстановился после травмы. В ближайших матчах Березовчук нам точно не поможет.

— Насколько новички команды Павел Ребенок и Андрей Оберемко оправдывают ожидания?

— Пока у Ребенка и Оберемко мало игровой практики. По большому счету у них еще не было возможности проявить себя с лучшей стороны. Это длительный процесс, нужно набраться терпения и немного подождать.

— Виллиан способен стать достойной заменой Марко Девичу?

— Будем на это надеяться. Вполне возможно. По крайней мере, у Виллиана и Девича похожие игровые характеристики.

Виллиану еще необходимо время, для того, чтобы полностью адаптироваться в новой для себя остановке и, как можно лучше влиться в игру команды. Как правило, для латиноамериканцев требуется время на адаптацию.

ПАПА НА ОЛИМПИАДЕ И ПРИМЕР БАРВИНКО

— Возможно, что до закрытия летнего трансферного окна будут еще приобретения?

— Ну, не знаю. Пока приобретений не будет, а там посмотрим.

— Периодически в СМИ появляется информация об интересе других клубов к ведущим игрокам Металлиста. Как вы считаете, удастся ли обойтись без кадровых потерь?

— Я знаю, что моих футболистов постоянно «дергают». Но пока все игроки остаются в Металлисте.

Мирон Богданович, наверняка следите за выступлениями Папы Гуйе на Олимпийских играх?

— Да, конечно. Смотрю матчи с участием сборной Сенегала. Рад за Папу, его команда пробилась в четвертьфинал Олимпийского турнира.

Я думаю, что если сборная Сенегала будет и дальше играть так, как в групповом турнире, то она может даже выиграть золотые медали Олимпиады.

— Пока Папа Гуйе играет на Олимпийских играх, у Дениса Барвинко есть шанс зарекомендовать себя с лучшей стороны.

— Да, Сергей Пшеничных сейчас играет в центре обороны, а на левом фланге действует молодой Денис Барвинко. Конечно, Папы не хватает, но что тут поделаешь?

— Способен ли Барвинко уже в этом сезоне создать серьезную конкуренцию Пшеничных и Фининьо?

— Вполне, Денис хорошо себя зарекомендовал и может конкурировать с более опытными и известными игроками.

Барвинко должен быть примером для всех футболистов молодежного состава и академии. Многие не верят, что молодой украинский исполнитель имеет реальные шансы пробиться в основу Металлиста. А Денис доказал всем, что это вполне возможно. Шансы есть и у других ребят. Единственное, что от них требуется – это хорошо играть в футбол.

Если игрок готов играть на высшем уровне, то мы его непременно будем ставить в состав. Парню всего восемнадцать лет, ну и что? На футбольном поле он ничего не портит. Конечно, Барвинко должен продолжать много работать и постоянно прибавлять.

БЕЗБОЛЕЗНЕННАЯ СМЕНА КАПИТАНА

— В последнее время ниже своих возможностей играют Клейтон Хавьер и Тайсон. С чем это связано?

— Это бывает. У каждого футболиста, могут быть проблемы. В первом туре Хавьер сыграл неплохо, но затем уже действовал не так эффективно, как может. Клейтон игрок опытный и я думаю, что у него все будет нормально.

А вот, что касается Тайсона, то ему просто нужно пересмотреть свое отношение к футболу и играть, так как он может. В Металлисте очень серьезная конкуренция среди полузащитников. Пока я доверяю Тайсону, но нервы мои не железные и доверие может лопнуть.

— Перед сезоном капитанская повязка перешла от Хавьера к Сосе. Это не сказалось на моральном состоянии бразильца?

— Нет, процесс передачи капитанской повязки прошел безболезненно.

— Хосе Соса получил вызов в расположение сборной Аргентины. Вероятно, капитан не сможет помочь Металлисту в матче шестого тура Премьер-лиги?

— Пятнадцатого августа сборная Аргентины сыграет с Германией. А у нас двенадцатого числа матч с Арсеналом. Конечно, мы отпустим Сосу в расположение национальной команды.

Я думаю, то, что футболист Металлиста играет за сборную Аргентины – это престижно. Придется в матче шестого тура обойтись без капитана, что тут поделаешь? Это нормальная ситуация.

— В ближайшем туре Металлист в Донецке сыграет с местным Металлургом. Этот соперник сейчас опасен вдвойне?

— Конечно. Металлург проиграл во всех трех матчах чемпионата и не имеет в своем активе не одного очка. Это не показатель для донецкого клуба. Уверен, что соперник выйдет на матч с Металлистом, как на последний бой. Мы тоже готовимся к этому противостоянию самым серьезным образом. Металлист не имеет права на ошибку. Мы должны в каждом матче бороться за максимальное количество очков.

hotsport.ua
2012-08-02 18:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #2
 
Утверждать что у команды нет проблем было бы верхом безрассудства. И интервью Мирона Маркевича подоспело вовремя. Многие из лагеря болельщиков, ссылаясь якобы на первоисточники, позволяют себе домыслы и их же развивают до неимоверных размеров и до недосягаемых логических далей. Первее источника, чем главный тренер, не бывает. Подытожу по позициям:
1. ... все команды Премьер-лиги еще далеки от лучших образцов своей игры.
2. В ближайших матчах Березовчук нам точно не поможет.
3. ... у Виллиана и Девича похожие игровые характеристики.
4. ... пока все игроки остаются в Металлисте.
5. Барвинко должен быть примером для всех футболистов молодежного состава и академии.
6. Пока я доверяю Тайсону, но нервы мои не железные и доверие может лопнуть.
И все! Придумывать ничего не надо. Надо научиться выделять главное. Все остальное - домыслы и они от Лукавого.
А теперь призываю всех включиться в интересную "игру" - пронаблюдать, Как в дальнейшем в СМИ будут меняться заголовки, и на какие ухищрения будут идти Журавели (я так называю журналистов), чтобы повысить свой рейтинг и рейтинг своих изданий.
Отписывайтесь и выводите на чистую воду работников пера отличных цветов от сине-желтого.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-08-02 в 19:37, отредактировал пользователь mymetall.)
2012-08-02 19:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #3
 
mymetall, лучше вряд ли можно было описать всю эту ситуацию!
Ну и про "журавелей" Smile - просто класс написал!
Набираемся терпения и ждем развития событий, и выхода команды на оптимальную форму! А ещё, ждем когда прорвет уже наших латиносов на высокую результативность, а то 4 мяча в 3-х играх - это как то несолидно face-angry

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-08-02 в 20:00, отредактировал пользователь Перехожий.)
2012-08-02 20:00
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #4
 
(2012-08-02 20:00)Прохожий писал(а):  А ещё, ждем когда прорвет уже наших латиносов на высокую результативность, а то 4 мяча в 3-х играх - это как то несолидно face-angry

При правильном подходе к делу в воскресенье должно б прорвать Smile
2012-08-02 21:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
MetKhar Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 460
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 194
Сообщение: #5
 
У Тайсона, похоже, так называемый "переходной возраст" несколько затянулся. То выдаст несколько фееричных игр, то почти ходит по полю и с большим процентом брака. По моему, он всё ещё зависим от собственного настроения и это основная причина замедления его футбольного роста и невзрачных игр. Даже несколько флегматичный, ну так мне показалось, Маркевич начинает понемногу терять терпение. Надеюсь, Комардин, да и другие, кто уполномочен, смогут объяснить это Тайсито и уже в воскресенье мы увидим его великолепную игру. Игрок действительно очень хороший, что подтвердил прошлый сезон, и очень не хотелось бы его терять по такой причине.
2012-08-02 21:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #6
 
Пошел первый плод. Пока только смена заглавия, но какая смена. Прямые угрозы. Игра наша в самом разгаре.
Маркевич погрожує Тайсону. Гы! - Играем дальше в испорченный телефон. Прикольно! Это Вам не игра в буквы в Контакте.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-08-02 в 22:27, отредактировал пользователь mymetall.)
2012-08-02 22:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #7
 
Браво "Чемпионат.ком" - выдержал испытание "сенсацией". Запомним это.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-08-02 в 23:05, отредактировал пользователь mymetall.)
2012-08-02 23:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #8
 
(2012-08-02 23:04)mymetall писал(а):  Браво "Чемпионат.ком" - выдержал испытание "сенсацией". Запомним это.

Возможно на их взгляд этот момент просто не пахнет сенсацией. Незначительная накладка в рабочем процессе иностранной команды.
2012-08-02 23:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ze-argentum Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 117
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 19
Сообщение: #9
 
Наш веселый Тайсончик сильно сдал в последние несколько месяцев face-angry
И естественно, что он все меньше и меньше получает игрового времени на поле! И мое мнение, что если он не поменяет свое отношение к своей игре, то в зимнее межсезонье он будет выставлен на трансфер! Как бы это не было печально, но надо признать, что на сегодня он является скорее баластом, чем игроком приносящим пользу!
2012-08-03 08:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Люблю футбол Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 129
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 10
Сообщение: #10
 
Я так и не понял про Сосу. Почему он не может сыграть, а потом уже уехать в сборную?
2012-08-03 09:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #11
 
(2012-08-03 09:11)Просто люблю футбол писал(а):  Я так и не понял про Сосу. Почему он не может сыграть, а потом уже уехать в сборную?

Видимо ситуация следующая - в сборную надо прибыть заранее (2 дня до игры обычно). Лететь из Украины в Аргентину я думаю не меньше суток с пересадками всеми.
Вот и получается что он физически не успеет быть и там и там

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2012-08-03 11:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #12
 
"Маркевичу не нравится поведение Тайсона" и "Маркевич обозлился на Тайсона" - два в одном здесь!

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2012-08-03 13:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #13
 
(2012-08-03 11:48)romanian писал(а):  
(2012-08-03 09:11)Просто люблю футбол писал(а):  Я так и не понял про Сосу. Почему он не может сыграть, а потом уже уехать в сборную?

Видимо ситуация следующая - в сборную надо прибыть заранее (2 дня до игры обычно). Лететь из Украины в Аргентину я думаю не меньше суток с пересадками всеми.
Вот и получается что он физически не успеет быть и там и там

а зачем в Аргентину? они же вроде в Германии будут играть!

[Изображение: Rooma86.gif]
2012-08-03 14:18
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #14
 
тогда хзSmile

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2012-08-03 14:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #15
 
Не пойму что вы тут считаете Smile
"— Пятнадцатого августа сборная Аргентины сыграет с Германией. А у нас двенадцатого числа матч с Арсеналом. Конечно, мы отпустим Сосу в расположение национальной команды.
Я думаю, то, что футболист Металлиста играет за сборную Аргентины – это престижно. Придется в матче шестого тура обойтись без капитана, что тут поделаешь? Это нормальная ситуация."

Шестой тур мы играем вообще-то в Ужгороде 18-го Big Grin Похоже об этом еще просто не думали. Видимо нужно понимать так: Если потребуется - сыграем без Сосы, но конкретно об этом еще не думали. А если думали, то возможно именно так, как сказал Маркевич - дать отдохнуть после сборной, освободив от выезда в Ужгород.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-08-03 в 19:12, отредактировал пользователь domic.)
2012-08-03 19:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)