Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
"Арсеналу" грозит техническое поражение в матче с "Мурой"
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
"Арсеналу" грозит техническое поражение в матче с "Мурой"
[Изображение: 350x250_50193ed1302f2.jpg]

Сегодня "Арсенал" получил уведомление УЕФА о том, что арендованный нашей командой игрок Эрик Матуку в 2010 году в футбольном матче за клуб «Гент» (Бельгия) с португальским «Порту» был удален с поля — и впоследствии отстранен на 2 игры.

УЕФА сообщила, что Эрик МАТУКУ отбыл лишь одну дисквалификацию в дальнейшем — и следовательно не должен был быть в заявке на игру киевского «Арсенала» со словенской «Мурой 05», которая состоялась 02.08.2012 («Арсенал» – «Мура 05», 3-0).

На 7 августа 2012 года Контрольно-Дисциплинарный комитет УЕФА назначил рассмотрение этого вопроса. Клубу «Арсенал» (Киев) угрожает техническое поражение 0-3. Мы предоставили УЕФА и ФФУ все разъяснения по этому поводу, а также реестр документации, подтверждающие, что мы не получали этого уведомления. В паспорте футболиста Эрика МАТУКУ, данный эпизод не был отражен – паспорт футболиста также предоставлен федерациям.
Тем не менее, руководство клуба не снимает с себя ответственности за произошедшее.

Мы надеемся, что Контрольно-Дисциплинарный комитет УЕФА убедят предоставленные нами документальные доводы.

Но в любом случае: МЫ БУДЕМ БОРОТЬСЯ ЗА ПОБЕДУ!

оф. сайт АК
2012-08-03 23:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #2
 
Расплата за "одноклассников". Сами бы покупали - смотрели бы. А так пердяне купили, оказался не нужен - спихнули, а эти, естественно не проверили, на фига им заморачиваться. В итоге минус несколько очей в еврорейтинге. Больше клубов = больше бардака. Тьфу, блин, попадалово какое, с днюхой тебя, Рабинович.
2012-08-04 00:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #3
 
никогда не понимал вот этого принципа - страдает клуб если игрок не мог играть. По моему мнению должны устроители соревнования следить за подобными моментами. Предоставлять информацию судье, он перед матчем должен проверять.

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2012-08-04 10:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #4
Сергей Стороженко: «Никто не обязан был уведомлять «Арсенал»
Никто не обязан был уведомлять «Арсенал»
[Изображение: e910c27e998c593ea2d5ced61c8caf77_jpg_160x160_q85.png]
Первый вице-президент ФФУ экс-член юридического комитета УЕФА Сергей Стороженко прокомментировал ситуацию с возможным присуждением киевскому «Арсеналу» технического поражения в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы со словенской «Мурой» (3:0).

Напомним, в этом поединке за «канониров» сыграл Эрик Матуку, который к тому времени еще не отбыл дисквалификацию, наложенную на него ранее УЕФА, а потому не имел права выходить на поле в этом поединке.

— Обязанность проверять свою заявку на доброкачественность лежит на клубе, который подает заявку. Никто не обязан уведомлять клуб, что тренер, игрок либо иное официальное лицо отстранено на определенное количество матчей в качестве дисциплинарного взыскания. Клуб должен проверять это самостоятельно.

«Арсенал» обязан был убедиться в достоверности сведений, которые он предоставил в заявке. Если клуб не допустил ни злоупотребления, ни халатности, то, естественно, доказательства тому должны быть поданы в контрольно-дисциплинарную инстанцию УЕФА. И она должна это учесть. Но если «Арсенал» обладал данными об отстранении на два матча игрока либо не предпринял всех мер, чтобы установить возможное отстранение футболиста, попавшего в заявку, то нависает серьезная угроза технического поражения. Риск этого весьма велик, — цитирует Стороженко «Сегодня».

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2012-08-06 10:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #5
 
Стороженко в своем репертуаре: буквоед, когда это не касается МХ.
Нет бы как то словом-делом помочь Арсеналу.

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2012-08-06 11:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #6
 
(2012-08-06 11:46)romanian писал(а):  Стороженко в своем репертуаре: буквоед, когда это не касается МХ.
Нет бы как то словом-делом помочь Арсеналу.

Ну а чем он в данном конкретном случае мог помочь ? А если мог помочь скажем советом, то откуда сведния, что не помог. Хотя думается врядли, у них юрик - Жуковская, которая сейчас место СМС в УЕФА занимает, если не ошибаюсь. Поэтому очень сомневаюсь, что к нему обращались. А прокомментировал именно так, как обстоит ситуация.
Другое дело, что обстоит не лучшим образом. 21-й век на дворе, в УЕФА могли бы составлять списки дисквалифицированных на ближайшие матчи в соответствии с заявками команд и имеющейся у них же информации о дисквах. Но на сейчас дело обстоит так как обстоит.
2012-08-06 15:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #7
Официально: Арсеналу присудили техническое поражение
Уже Арсеналу ничего не грозит.

[Изображение: 172461.jpg]

Об этом сообщает словенская пресса.
Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА вынес окончательное решение по делу поединка квалификации Лиги Европы между киевским Арсеналом и словенской Мурой.

Хозяевам засчитали техническое поражение со счетом 0:3 из-за нарушения регламента, сообщает sport-tv.si.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2012-08-07 15:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #8
 
мда. тяжко им будет еще 3 гола в словении забить.

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2012-08-07 15:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #9
 
На Матуку была возложена двухматчевая дисквалификация, которая начнется с ближайшего матча в четверг. Апелляция может быть подана в течение трех дней с момента принятия мотивированного решения.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2012-08-08 14:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #10
Заявление пресс-службы ФК "Арсенал" (Киев)
Сегодня утром, наш клуб получил официальное уведомление УЕФА о том, что рассмотрение вопроса о первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы с командой «Мура 05» (Словения) в котором, напомним, ФК «Арсенал» (Киев) выиграл со счетом 3-0, закончился присуждением клубу технического поражения 0-3, и новой дисквалификацией футболиста Эрика Матуку на 2 матча в соревнованиях Лиги Европы.

К нашему огромному сожалению, Дисциплинарный комитет УЕФА не прислушался к документальным аргументам, которые были предоставлены нашим клубом по поводу данного инцидента.

Команда футбольного клуба «Арсенал» (Киев) в эти минуты вылетает в Марибор, где постарается доказать, что судьба игр решается чаще на футбольном поле, а не в кабинетах чиновников, а также доказать торжество спортивных принципов.

В любом случае: МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕМ БОРОТЬСЯ ЗА ПОБЕДУ!

оф. сайт АК
2012-08-08 16:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #11
 
Матуку тоже еще кадр! Что ж он не знал что дисквалифицирован?

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2012-08-08 16:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #12
 
100 тысяч долларов за каждый гол. Именно столько пообещал президент "канониров" Вадим Рабинович команде за каждый результативный удар в ворота словенской "Муры".

При этом не имеет значение, сколько именно забьют футболисты "Арсенала". Энная сумма условных единиц будет выплачена в любом случае, при этом премию получат все без исключения игроки, а не тот, кто станет автором гола.


Вот это Рабиновича торкнуло! За каждый гол он выложит порядка 1.4 млн долларов. за 3 гола, необходимых для прохода, 4.2 млн!

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2012-08-09 11:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #13
Даже вдесятером, и в вдевятером даже...
[Изображение: kuchuk7.jpg]

«Нам нужно было играть на победу. Даже вдесятером, и в вдевятером даже, мы играли очень хорошо. Нам нужно было забивать. Мы технически и физически были лучше соперника. Жаль, что мы не играли дома. Если бы этот матч проходил в Киеве, „Мура“ не вышла бы в плей-офф.

Выиграть 5:0 по сумме двух матчах и не пройти далее — это удивительно. Сегодня у нас были моменты для того, чтобы забить третий мяч. Шансов было очень много. Но соперник играл очень хорошо в обороне, в штрафной. Тактику мы правильно выбрали. Но вдесятером прессинговать намного сложнее, чем в полном составе.

„Мура“ очень цепко играла в обороне. Поэтому было очень сложно пройти в штрафною. Тем не менее, нам получалось пробить редуты. Тут получилось так, что сопернику свалился с неба гандикап в три мяча, и им было легче в этой ситуации. У нас оставались шансы, но нас было меньше на поле», — цитирует Кучука официальный сайт «Арсенала».

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2012-08-10 07:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #14
 
Героическая игра Арсенала. Но, как и учит история, эта самоотверженность случилась "благодаря" глупости начальства.
2012-08-10 18:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #15
К вопросу о профессионалах…
К вопросу о профессионалах…

[Изображение: 37351412.jpeg]

С интересом, хотя и запозданием, ознакомился с интервью президента ФК «Арсенал» г.Киев, размещенном на клубном сайте канониров. Не скрою, мне понравился непринужденный стиль и изящныйвопрос клубного сайта, адресованный президенту клуба, о моей якобы «резкости» при оценке возможных последствий включения в протокол матча отстраненного от игр футболиста Матуку. В ответе на заранее подготовленный вопрос, я прочитал о необыкновенной любви ко мне со стороны президента «Арсенала», последовавшие затем уничижительные высказывания и получил совет быть «толерантнее». Конечно, я бы не вступал в диалог с г-ном Рабиновичем В.З., но обращения ко мне поклонников, в том числе киевского футбола, а также опубликование его интервью на этом сайте, побуждают меня изложить свои соображения. Почитайте, пожалуйста, президентское интервью: Президент "Арсенала" попросил прощения у болельщиков

А теперь, вот что. Я действительно дал интервью, которое почему-то вызвало такую бурную реакцию со стороны г-на Рабиновича В.З. Однако в связи с тем, что мои ответы на вопросы газеты «Сегодня», г-н Рабинович В.З. вполне очевидно не читал, поскольку если бы читал, то не говорил бы о моей резкости или не толерантности, хочу предложить всем, в том числе президенту ФК «Арсенал» текст этого весьма лояльного интервью. На вопрос корреспондента газеты, я ответил: «Обязанность проверять свою заявку на доброкачественность лежит на клубе, который подает заявку. Никто не обязан уведомлять клуб, что тренер, игрок либо иное официальное лицо отстранено на определенное количество матчей в качестве дисциплинарного взыскания. Клуб должен проверять это самостоятельно. "Арсенал" обязан был убедиться в достоверности сведений, которые он предоставил в заявке.

Если клуб не допустил ни злоупотребления, ни халатности, то, естественно, доказательства тому должны быть поданы в контрольно-дисциплинарную инстанцию УЕФА. И она должна это учесть. Но если "Арсенал" обладал данными об отстранении на два матча игрока либо не предпринял всех мер, чтобы установить возможное отстранение футболиста, попавшего в заявку, то нависает серьезная угроза технического поражения. Риск этого весьма велик". Интервью дано до решения КДК УЕФА о техническом поражении. Прочитайте, пожалуйста, если сомневаетесь в точности цитаты, по адресу: "Канонирам" грозят технические 0:3, Рабинович намерен ответить "пятеркой"

Такой мой подход точно соответствует нормам футбольного права.В чем сотрудники клубного сайта и президент столичного клуба усмотрели мою резкость, неуважение? Возможно, читатели увидят «резкость» и не толерантность? Что вызвало у г-на Рабиновича В.З. неспровоцированную агрессивную реакцию и недоброжелательные утверждения в мой адрес, мне непонятно. Мною, как все могут увидеть, дан правовой анализ ситуации, которая взволновала всех любителей футбола Украины. Анализ основан на действии европейских правовых норм и соответствует им. Я честно отвечал на вопрос популярной газеты, которая в свою очередь, объективно информировала о ситуации читателей. В свой жеадрес я услышал уничижительное обращение, как например: «Он вице-президент ФФУ, да и в "Металлисте" - что-то там возле этого…». Спешу уведомить Вас, глубокоуважаемый, Вадим Зиновьевич, что я не «что-то там возле этого…». Я не возле кого-то и не возле чего-то, поскольку не раб, не холоп и не денщик, а самостоятельный и самодостаточный человек, сполна реализовавший себя в жизни. Я живу своим умом, не за чужой счет и не состою на денежном довольствии ни в ФФУ, ни в одном из клубов, ни в Лиге. Кстати, Вы это хорошо знаете. А поэтому, хочу сообщить, что Вы, к моему глубокому сожалению, скатились к непорядочному поведению, которое ранее в Ваших действиях было не столь наглядно.


Отказываюсь в дальнейшем дискутировать с г-ном Рабиновичем В.З. по поводу личных взаимоотношений и уровня его знаний спортивного права. Я также не требую извинений, но хотел бы напомнить, что в Регламенте Лиги Европы, который г-н Рабинович В.З. перед началом соревнований вполне очевидно также, как и мое интервью, не читал, содержится весьма недвусмысленное требование. Цитирую Регламент ЛЕ УЕФА: «Стаття 5. Принципи поведінки. 1.Члени асоціації, клуби, а також їх гравці, офіційні особи та члени повинні поводитися відповідно до принципів лояльності, порядності і спортивного духу.

2.Як приклад, особою, яка порушила такі принципи, вважається той: i) хто вносить до протоколу матчу гравця, який не має права брати участь в такому матчі;».

Таким образом, клуб г-на Рабиновича В.З. и он сам, к моему сожалению, не выполнили принятых на себя обязательств инарушили принципы лояльности, порядочности и спортивного духа. Мне искренне жаль, что это произошло именно с Вами, Вадим Зиновьевич! Немногочисленные, со слов Рабиновича В.З., «около 10 сотрудников» клуба, оказались непрофессионалами своего дела и не выполнили обычную, элементарную (штатную) процедуру в отношении вновь прибывшего в клуб футболиста, что и привело к столь плачевному результату и подрыву имиджа отечественного футбола.

Но, что бы в очередной раз не впасть в нарушение указанных выше принципов поведенияи в украинском футболе, позвольте дать еще одну рекомендациюг-ну Рабиновичу В.З. Обратитесь к тексту и смыслу Статьи 34 Регламента Всеукраинских соревнований по футболу среди команд клубов «Премьер-Лиги» Украины сезона 2012/2013 гг. В ней сказано: «…1.Клуб зобов’язаний самостійно вести облік дисциплінарних санкцій, що застосовуються до футболістів та клубу і несе за це відповідальність».

Остается надеяться, что урок по ликвидации футбольной безграмотности пойдет впрок.

Хотелось бы также рассчитывать на то, что футбольный клуб «Арсенал», его владелец и руководитель, будут в дальнейшем верными принципам европейского футбола - лояльности, порядочности и спортивного духа.

Всегда готов оказать профессиональным клубам любую профессиональную помощь в разрешении, каких бы то ни было вопросов, как это уже не раз бывало. В том числе, разумеется, и ФК «Арсенал» г.Киев.

P.S. Утверждения г-на Рабиновича В.З. о том, что в ФК «Арсенал» работает «чуть больше 10» сотрудников не соответствует данным штатного расписания клуба, которое президент «Арсенала», видимо также не читал. В клубе работает не «чуть больше 10», как утверждает президент арсенальцев, а по состоянию на 01.02.12 г. чуть больше 130 сотрудников. Маловато, конечно, но может дело не в числе, а в умении?

С уважением к ФК «Арсенал», его президенту и болельщикам,
искренне Ваш, - Сергей Стороженко

Блог на ua-football.com

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2012-08-17 21:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
shalana Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 167
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 26
Сообщение: #16
 
Красиво умыл!!
2012-08-18 09:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: