Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Клейтон Хавьер: У меня есть мечта снова одеть футболку сборной
Автор Сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #1
Клейтон Хавьер: У меня есть мечта снова одеть футболку сборной
[Изображение: y14S6XC.jpg]

Бразильский полузащитник "Металлиста" Клейтон Хавьер, в интервью LANCE! Net, рассказал:

О привязанности и интересе "Палмейраса":

- Да, был разговор в средине года. У меня есть привязанность к "Палмейрасу", а Пауло Нобре - мой хороший друг, и он всегда говорит, что будет рад меня видеть. Я слежу за их выступлениями и мне приятно, когда мое имя появляется в новостях о "Палмейрасе".

О интересе бразильских клубов:

- У меня действительно было несколько предложений от бразильских клубов. Но просто так меня никто не отпустит. Но, конечно, я хочу вернуться в Бразилию и играть в футболке большого клуба.

О том, чтоб стать лучшим бомбардиром в Украине:

Это заслуга не моя, а всей команды. Но я действительно получаю удовольствие от того, что имею несколько моментов в каждой игре. Несмотря на то, что в некоторых матчах я играл из глубины, в других больше на атаку. Я просто рад, что смог помочь команде достигать положительного результата. Давайте посмотрим, какой будет результат, когда команда выйдет на финишную прямую.

О политической и социальной ситуации в Украине:

- Мы живем нормальной жизнью, в нашем городе Харькове все тихо. Тут не было никакого конфликта, так что в городе всё спокойно. Мы тренируемся, ужинаем в заведениях города и все к нам относятся хорошо.

О паническом бегстве игроков "Металлиста":

- Это все началось, когда разразился кризис. Все были напуганы, мы не знали, что может случиться. И люди, которые покинули команду, очень поверхностно отнеслись к этой проблеме. Но клуб смог гарантировать безопасность для нас всех, и это то, что убедило меня здесь остаться. И мы ожидаем в следующем году, больше игроков, чтобы бороться за титул.

О Эдмаре (натурализованном бразильце, который был вызван в украинскую армию):

- Мы шутили над ним, говорили, что он должен идти служить и идти на войну. Но это все в шутку. Сначала он волновался, и я понимаю, как ему было тяжело. Представьте что чувствовала его семья в Бразилии. Но вскоре, он был проинформирован о том, что в армию его забирать не будут. И после нескольких бюрократических процедур, все закончилось. На его месте, я даже не знаю, какая была бы моя реакция.

О кризисе в Донецке (одном из мест, наиболее пострадавших от конфликта в Украине):

- Наиболее пострадал клуб "Шахтер", которому пришлось покинуть город. Сегодня игроки живут в Киеве и играет команда во Львове. Мы часто общаемся с Марлосом и Азеведо, которые перешли из "Металлиста" в "Шахтер".

О продлении контракта:

- Как раз в прошлом году, я продлил контракт на три года, так что у меня еще два с половиной года действующего контракта. Тенденция такова, чтобы остаться в клубе, завоевывать титулы. Мы были на правильном пути, команда росла. Заняла второе место в чемпионате, но в этом году у нас спад, связанный с потерей некоторых игроков. Но я надеюсь, что в следующем году ситуация улучшится.

О шансе попасть в сборную:

Да, я уже вызывался в сборную, при Дунге, это было во время отбора на Чемпионат Мира 2010 года. У меня есть мечта снова одеть футболку сборной, особенно сейчас, когда Дунга дает возможность показать себя многим игрокам.
http://fc-metalist.com/news/post/3832
2014-11-20 14:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #2
 
Наиболее пострадал 'Металлист' оставшийся без того, что дает надежду. А вместо осталась слепая доверчивость в надежде на то, что все улучшится... когда-то...

Харків- це Україна!
2014-11-20 15:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #3
 
Вполне такое политкорректное интервью без откровенностей и разоблачений. С другой стороны, даже не являясь капитаном, Хавьер продолжает оставаться лидером не только на поле, но и в раздевалке, поэтому глупо ожидать от него стенаний обиженной девочки. Он переживает за судьбу клуба, но не скатывается на нытье - это дорогого стоит.

P.S. Спасибо переводчику за работу, но "одеть футболку" можно только на кого-то. А на себя - "надеть". Но то я придираюсь Smile

Совы не то, чем они кажутся (с)
2014-11-20 16:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)