Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2-й турнир памяти Н.М. Кольцова
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
Видео 2-й турнир памяти Н.М. Кольцова


2014-12-01 18:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #2
Турнир памяти Николая Кольцова. Триумф воспитанников "Металлиста"
30 ноября на главном поле детской академии ФК "Металлист" финишировал второй турнир памяти заслуженного тренера УССР Николая Кольцова. В прошлом выдающийся футболист, мастер спорта, чемпион союзного первенства 1961-го года, заслуженный тренер Украины Николай Михайлович Кольцов немало лет отдал воспитанию юных спортсменов, более тридцати лет проработав в харьковском спортивном интернате. Среди воспитанников Кольцова значатся такие известные футболисты, как Игорь Кутепов, Владимир Линке и многие другие. Сегодня же, в дань памяти об этом человеке, его воспитанники, дети и просто неравнодушные люди проводят турнир, который в дальнейшем обещают сделать не только традиционным, но и еще более представительским.

Во втором турнире памяти Николая Кольцова приняло участие 8 детских команд, которые определяли сильнейших на протяжении нескольких дней. Родной интернат Николая Кольцова в итоге финишировал третьим, в матче за бронзу одолев другой харьковский клуб - "Арсенал". Что же касается главного финала турнира, то его участниками стали две команды воспитанников нашей клубной академии - ребята 2001-го и 2002-го годов рождения.

Финальный поединок полностью оправдал возложенные на него ожидания. Его фавориты - более старшие ребята, подопечные Алексея Чобана и Андрея Дуплия - свое преимущество воплотили в забитый мяч - в самом начале игры отличился Никита Ищенко. Их соперники, возглавляемые Максимом Можаевым и Романом Мельником, больше внимания уделили защите, стараясь действовать на контратаках. Такая тактика принесла успех в середине второй половины встречи, когда точный удар нанес Антоний Эмэрэ.

Апогеем матча стала послематчевая серия пенальти, в которой успех праздновали дети 2001-го года рождения, которые и завоевали 1-е место, а с ним и главный Кубок турнира памяти Н.М. Кольцова.

По словам организаторов турнира, 2-й Кубок памяти Николая Кольцова прошел успешно, разве что погода немного помешала юным футболистам показать все свои лучшие качества. Турнир получился отличным и в организационном, и в соревновательном плане. На церемонии награждения оргкомитет вручил кубки и медали призерам, также отметив и тех, кого на пьедестале почета не оказалось. Для ребят подобные соревнования - это бесценный опыт и рост в футбольном плане, для организаторов - возможность сохранить память о великом тренере.

Пресс-служба ФК "Металлист"


http://ru.metalist.ua/news/7281.html
2014-12-02 20:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: