Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Эдмар: "Вопрос с повесткой в армию решился спокойно"
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Эдмар: "Вопрос с повесткой в армию решился спокойно"
[Изображение: 2d293.jpeg]

Один из лидеров харьковского «Металлиста» Эдмар рассказал о своих перспективах в клубе и завершающих матчах года.

- Вам предстоит важная игра с «Волынью». Какое настроение у команды перед этой встречей?

- Да, действительно впереди сложная игра, последняя в году и очень хотелось пойти на перерыв с четвертого места. Сыграли в хороший футбол с Зарей и добились победы, потому и на «Волынь» у нас позитивный настрой.

- Как в целом оцениваете первую половину чемпионата для «Металлиста»?

- Конечно, ситуация была сложная и в этом есть не только футбольные причины. Ситуация в стране также повлияла на наше выступление. В целом хотелось бы показать более успешный результат. Мы уже привыкли постоянно находиться вверху таблицы на втором-третьем месте. Если закончим этот год четвертыми - это можно будет считать хорошим результатом.

- Перед командой стоит четкая задача занять четвертое место?

- Нужно выходить и показывать хорошую игру в каждом матче, стараться побеждать - вот это наша задача. Нет конкретной позиции, которую нам нужно занять. «Металлист» такая команда, которая не привыкла находиться ниже третьего места и желание подняться как можно выше всегда есть, как у всех спортсменом.

- Как думаете, почему так неудачно сложилось выступление в Лиге Европы?

- Одну причину тут выделить невозможно. Здесь много причин, почему мы так плохо выступили. Не смогли должным образом сконцентрироваться на борьбе в Лиге Европы. Пять поражений в группе - это очень плохо. Я не помню, чтобы «Металлист» когда-то показывал такой результат. Но и это тоже опыт для нас и возможность стать сильнее.

- Перед игрой с «Трабзонспором» был перенесенный матч с «Черноморцем». Это негативно сказалось на команде?

- Я бы не сказал. Мы были готовы играть с «Черноморцем» и готовились к этой игре. Не думаю, что перенос как-то сказался на наших физических качествах в матче с «Трабзонспором» или на настрое команды. Восприняли новость о переносе очень спокойно и если компетентные люди решили, что так будет лучше, то нам остается согласиться с этим и играть по установленному календарю.

- Можно ли связать неудачное выступление в ЛЕ с отсутствием домашних поединков в Харькове?

- Я говорил раньше, что неудача в Лиге Европы не имеет какой-то одной причины. То, что мы не играли в Харькове - одна из них. Однозначно если бы играли в Харькове, то у нас сейчас был не ноль очков. Наши болельщики сильно помогают и придают дополнительные силы.

- Как будете настраивать себя на поединок с «Локереном»?

- Мы профессиональные футболисты. Когда надеваем футболку «Металлиста», обязаны отдавать все силы на поле. Даже в таких играх ты все равно должен выйти и победить. Я всегда так буду считать. Нужно выйти и показать свой футбол.

- Сейчас в прессе ходит много разных слухов о вашей команде. Мешает ли это игрокам?

- Нет. Когда выходим на поле, должны думать только об игре. Обычно многое из того что пишут в прессе - не отвечает действительности. Поэтому обращать на это внимания нет смысла. В матче с «Зарей» нам ничто не мешало победить и потому я не считаю, что эта информация как-то влияет на игру или настроение команды.

- Кстати, еще летом этого года вам пришла повестка в украинскую армию, как вы решили этот вопрос?

- Все решилось достаточно спокойно. Этим вопросом занимались компетентные люди в клубе и сейчас все нормально.

- Следите за ситуацией на Востоке страны?

- Я не слежу. Я футболист и должен играть в футбол, а не политикой заниматься. Эти вопросы должны решать совсем другие люди.

- Стало известно, что у вас заканчивается контракт, а «Металлист» новое соглашение вам не предлагает, так ли это?

- Я уже восемь лет в «Металлисте» и меня тут прекрасно понимают и знают. У меня летом истекает контракт, и пока он не закончился, я буду добросовестно его отрабатывать. Говорить о своем будущем и о других предложении я сейчас не хочу, потому что я на данный момент игрок «Металлиста». С этим клубом у меня никаких проблем нет, и впереди еще есть полгода. Думаю, достаточно времени, чтобы провести разговор о продлении контракта.

- Вы не исключаете возможности подписания нового договора с «Металлистом»?

- Все может быть. Время покажет.

Здесь
2014-12-06 12:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)