Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Бокс. Олександр Усик.....
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #21
Виталий Кличко уверен, что Усик станет чемпионом мира в этом году
Экс-чемпион мира по версии WBC и WBO в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко в эфире "Радио Вести" сказал, что очень высоко оценивает перспективы боксера его промоутерской компании украинского тяжеловеса Александра Усика.

- Александр Усик. Я очень рад, что этот парень показывает очень хорошие результаты. Я уверен, что в 2016 году мы сможем организовать Александру бой за титул чемпиона мира, и я уверен, что Александр им станет, - сказал Виталий Кличко.

Здесь
2016-01-04 12:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #22
ВСЕ НОКАУТЫ АЛЕКСАНДРА УСИКА


2016-01-08 18:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #23
УСИК & БЕРИНЧИК. ПОДГОТОВКА. БУКОВЕЛЬ-2015.


2016-01-08 18:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #24
"Саня, шо это такое?"


(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-01-08 в 18:47, отредактировал пользователь rokus.)
2016-01-08 18:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #25
Усик не выйдет на ринг до весеннего чемпионского боя
Этой зимой нашему тяжеловесу Александру Усику не удастся провести чемпионский бой.
Обладатель пояса WBO, официальным претендентом на который является крымчанин, поляк Кшиштоф Гловацкий отказался проводить добровольную защиту против Усика. Как сообщил "Вестям" менеджер украинца Александр Красюк, Гловацкий договорился о поединке в феврале с опытным Стивом Каннингемом (28 побед, 7 поражений, 1 ничья), имеющим в активе победу над уже экс-чемпионом немцем Марко Хуком.

39-летний американец частенько бился и среди супертяжей, но проигрывал и одолевшему Владимира Кличко британцу Тайсону Фьюри, и нашему Вячеславу Глазкову (год назад), и дважды поляку Томашу Адамеку. Ожидается, что после боя Гловацкого с Каннингемом WBO обяжет чемпиона в 90-дневный срок встретиться с Усиком. До этого 28-летний украинец выходить на ринг не собирается и сосредоточится на весеннем чемпионском поединке.

ЗА ЧЕМПИОНСКИМ ПОЯСОМ - УЖЕ В СУББОТУ
А вот супертяж Вячеслав Глазков уже в ближайшую субботу будет биться в Нью-Йорке за титул IBF, от которого Фьюри отказался ради реванша с Кличко. На днях 31-летний бронзовый призер Олимпиады-2008 из Луганска опроверг сообщения своего промоутера Кирилла Пчельникова, что получает российский паспорт, и сообщил, что остается гражданином Украины. Сразится Глазков (21 победа, 1 ничья) с малоизвестным, но непобедимым американцем Чарльзом Мартином (22 победы, 1 ничья). Небольшим фаворитом букмекеры считают Славу (коэф. на его победу - 1,73, на соперника - 2,10).

Здесь
2016-01-12 13:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #26
Усик проведет промежуточный бой перед поединком за титул WBO
Украинский тяжеловес Александр Усик проведет промежуточный бой перед поединком за титул чемпиона мира по версии WBO с победителем пары Гловацки – Каннигем.

Напомним, WBO разрешила бой между Кшиштофом Гловацки и Стивом Каннигемом при условии, что победитель в течение 90 дней проведет обязательную защиту против Усика. Бой состоится 16 апреля.

Чтобы заполнить паузу, Усик проведет промежуточный бой. Имя соперника и дата будут объявлены 21 марта.

Здесь
2016-03-18 19:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #27
Стивен Симмонс: «Победа над Усиком приблизит меня к тому, о чем я с детства мечтал»
[Изображение: Stephensimmons.jpg]

Британец Стивен Симмонс (14-1, 6 КО) поделился ожиданиями от боя с украинцем Александром Усиком (9-0, 9 КО).

«Победа над Усиком не только даст мне шанс провести титульный бой, но и приблизит меня к тому, о чем я мечтал с самого детства. Еще будучи маленьким, я мечтал о том, что когда-нибудь стану чемпионом мира, и для меня этот бой – это значительный шаг вперед.

Моя подготовка уже идет полным ходом, мне еще предстоит внести в нее некоторые изменения, поскольку он левша, но в целом я доволен той формой, в которой нахожусь.

Также мне нужно избавится от некоторого лишнего веса, но с помощью правильной диеты и режима, я справлюсь и с этим. Я собираюсь поехать в Украину и выиграть, а не только заработать гонорар», – сказал Симмонс.

Напомним, что бой Усик – Симмонс состоится 23 апреля.

Здесь
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-03-30 в 20:24, отредактировал пользователь rokus.)
2016-03-30 20:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #28
Стивен Симмонс: «Не могу дождаться, когда приеду в Украину и сотворю сенсацию»
Британец Стивен Симмонс (14-1, 6 КО) поделился ожиданиями от боя с украинцем Александром Усиком (9-0, 9 КО).

«Я в полном восторге от этого боя! Не могу дождаться, когда приеду в Украину и сотворю сенсацию. Я усердно тренировался, и мой вес в порядке, так что я просто рвусь в бой.

Поединок будет тяжелым, но он выведет меня на новый уровень, в шаге от боя за титул чемпиона мира», – сказал Симмонс.

Здесь
2016-03-30 20:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #29
Александр Усик: «Симмонс не запомнился мне чем-то особенным»
Украинец Александр Усик (9-0, 9 КО) поделился ожиданиями от боя с британцем Стивеном Симмонсом (14-1, 6 КО).

«Симмонс – стойкий парень, тогда он сумел выдержать множество ударов. Хотя не сказать, чтобы тот бой и соперник мне запомнились чем-то особенным.

Поединок как поединок, у меня таких много было», – сказал Усик.

Здесь
2016-03-30 20:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #30
Бой Усик – Симмонс отменен из-за травмы колена у украинца
Интерконтинентальный чемпион по версии WBO в тяжелом весе украинец Александр Усик (9-0, 9 КО) получил травму, в связи с чем не сможет провести бой против британца Стивена Симмонса (14-1, 6 КО).

Сообщается, что Усик повредил колено в ходе спарринг-сессии. Сроки восстановления боксера станут известны позже.

Отметим, что вечер бокса в Киеве не будет отменен – главным боем станет поединок украинца Дениса Беринчика (3-0, 2 КО).

Напомним, бой был запланирован на 23 апреля и должен был пройти в киевском Дворце спорта. Усик планировал провести промежуточный бой перед поединком за титул WBO.

Здесь
2016-03-30 20:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #31
Усик вылетел в Польшу за поясом чемпиона мира
Сегодня официальный претендент на чемпионский титул WBO в весе до 90,7 кг Александр Усик отправился в Польшу, где в ближайшую субботу будет биться с обладателем пояса - Кшиштофом Гловацким. Об этом "Вестям" сообщил менеджер крымчанина Александр Красюк.

В 14:45 Усик вылетел из киевского аэропорта "Борисполь" в Варшаву. В столице Польши украинский боксер сделает пересадку на рейс до Гданьска, где 17 сентября и состоится чемпионский бой. Красюк же отправится за своим подопечным завтра тем же маршрутом.

"Лагерь был необычный - и физподготовка и спарринги - в Буковеле. Но это пошло на пользу! Спарринги прошли в лучшем виде. Слава Всевышнему - обошлось без травм. Ждите нас в воскресенье с поясом", - оптимистично поведал нам менеджер боксера.

Правда, американцы Антонио Тарвер и Эдди Чемберс, которых ждали в Украине, в лагере Усика так и не появились. "Почему? Спросите Башира", - ответил нам Красюк.

http://terrikon.com/posts/256475
2016-09-13 09:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #32
Тренер Усика: Саша голоден - он возьмет этот пояс где угодно!
[Изображение: 238436.jpg]

Для 29-летнего олимпийского чемпиона Лондона-2012 настал момент истины. 17 сентября Александр Усик выйдет на ринг в польском Гданьске, чтобы провести первый в карьере чемпионский бой. На кону - пояс WBO в тяжелом весе, который на данный момент находится у 30-летнего Кшиштофа Гловацки.

Американец Джеймс Али Башир, который работает с Усиком, рассказал, чего ждет от боя в Гданьске.

- Джеймс, насколько Усик готов к бою? Не только физически, но, в первую очередь, психологически.

- Все великолепно. Все очень хорошо! (Эту фразу Джеймс произносит на русском практически без акцента, хотя разговор проходит на английском. - Прим. авт.) Саша полностью готов. Это касается и "физики", и его чемпионских амбиций. Он готов выйти на ринг и показать, что в тренировочном лагере сделал все возможное и невозможное для своей победы.

- Насколько детально вы изучили сильные и слабые стороны соперника?

- Можно сказать, что мы готовились к чемпионскому бою три года. Усик проводил поединки и набирался опыта. Естественно, параллельно мы следили за всем, что происходит в тяжелом дивизионе, и изучали соперников. Если бы чемпионский бой был назначен раньше - Усик тоже был бы к нему готов. Но этот момент наступил сейчас, и можете быть уверены: у нас все под контролем.

- То есть можно сказать, что и вы, и Усик знаете все о том, как победить Гловацки?

- Все боксеры ошибаются, чемпионы ошибаются, и Гловацки - не исключение. Нашей задачей было изучить эти ошибки, заставить Гловацки ошибаться в поединке с Усиком и использовать это в нашу пользу. Мы уважаем оппонента, но знаем, что противопоставить ему в субботнюю ночь.

Знаете, неправильно говорить, что нам было сложно при подготовке. Понятно, что бокс - тяжелый труд, но мы достигли того уровня, когда можем работать наслаждаясь и получать удовольствие от процесса, как от хобби.

- Саша привык боксировать в Украине. Насколько тяжело для него будет боксировать в Польше?

- Саша - это мировое явление в боксе. Я не думаю, что бой в Польше представляет для него какую-то трудность. Он голоден к чемпионству и готов взять пояс в любой точке мира - хоть в Америке, хоть в Польше!

- Благодаря каким качествам Усик может стать чемпионом мира? За что вы уважаете Усика?

- Я уважаю его за то, что он, в свою очередь, относится с огромным уважением к боксу. За то, что он уважает свою страну. И за то, что он уважает меня как тренера. Он отдает боксу все, что у него есть.

http://terrikon.com/posts/256707
2016-09-16 09:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #33
 
Есть пояс!
Уверенно, в одну калитку. Последние два раунда форменное издевательство.
2016-09-18 01:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #34
 
И бывший чемпион, нужно отдать должное, парень достойный. 26 побед, 17 нокаутом, 0 поражений до этого боя. Вынослив, опасен, с быстрым тяжелым ударом. Но 10 бой Усика на профи-ринге и new champion.
2016-09-18 02:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #35
 
(2016-01-04 12:00)rokus писал(а):  - Александр Усик. Я очень рад, что этот парень показывает очень хорошие результаты. Я уверен, что в 2016 году мы сможем организовать Александру бой за титул чемпиона мира, и я уверен, что Александр им станет, - сказал Виталий Кличко.

Аминь )
2016-09-18 10:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #36
Почему Усик – это всерьез и надолго
Украинец – уже в истории бокса, но это только начало, уверен Олег Щербаков.

[Изображение: uaedc97d12d6a.jpg]

Что мы увидели в бою Усик – Гловацки?

Не столько победой над Гловацким, сколько тем, как это было сделано, Усик дал ответы на все вопросы. Если точечно, то так:

– отличная физика, которой хватает на весь бой;

– лучшие ноги в дивизионе;

– психологическая устойчивость;

– умение слушать угол и не ввязываться в авантюры;

– хорошая держалка.

Если одной фразой, то Усик – это всерьез и надолго.

Бой с Гловацким прошел под абсолютную диктовку Усика. Вначале Александр занял выжидательную позицию и работал вторым номером. Мобильность позволила украинцу практически безболезненно переносить все выпады соперника. Сам же Усик набирал тоннажем – и выводил поляка из состояния равновесия, не давая ему ни малейшей возможности провести акцентированные атаки. В чемпионских раундах Саша выглядел намного более свежим, поэтому довести бой до победы, несмотря на отчаянные попытки комментаторов «Интера» накаркать, было делом техники.

«Я хотел с ним подраться, но мне этого делать не разрешали», – сказал Усик после боя. И правильно делали, что не разрешали. А еще лучше, что Александр свой угол слушал.

Ни Усик, ни Гловацки в этом бою не выдумывали ничего нового, как и предполагалось. Просто мастерство украинца выше.

Кто еще чемпион в крузервейте?

Этот бой для Александра Усика был первым в высшей лиге. Вполне очевидно, что смотревшие его чемпионы по другим версиям если и не испугались, то уж точно поняли, что у них с Усиком будут проблемы.

Напомним расклад по версиям:

WBO: Александр Усик;

WBA и IBF: Денис Лебедев;

WBC: Тони Беллью.

В теории Усик видится сильнее других действующих чемпионов. Лебедев более талантлив, нежели Гловацки, но ему уже 37. Что касается Беллью, то его чемпионство вообще можно назвать в какой-то степени случайным (из-за временного ухода Дрозда).

Маловероятно, что Усика уже в следующем поединке попытаются вывести на объединительный бой. В К2 не авантюристы и вряд ли захотят сразу же рисковать добытым поясом. Можно предположить, что Александр проведет 1-2 защиты в домашних условиях или же будет пытаться прорваться на американский рынок.

Почему встреч с россиянами не избежать?

Но как ни крути, разговоров об объединении титулов избежать не удастся, и здесь, что бы мы не делали, возникнут неспортивные акценты. Центр тяжести в крузервейте в последние годы сместился в Россию. Здесь и чемпион по двум версиям Денис Лебедев, и чемпион в отпуске Григорий Дрозд, а еще Марат Гассиев, Рахим Чакхиев, Дмитрий Кудряшов и много других интересных боксеров. Стать общепризнанным королем дивизиона, не победив как минимум Лебедева и/или Дрозда, не получится. Стоит признать, что главный российский промоутер Андрей Рябинский не из тех, кто маринует своих бойцов. Он регулярно устраивает им серьезные разборки с опасностью проиграть. Рябинский еще в 2015 году лестно отзывался об Усике и уже тогда размышлял о противостоянии с Дроздом . Почему бы не устроить сейчас бой Усик – Лебедев, пока Григорий залечивает травмы?

Но если уйти от темы объединения поясов, то, пожалуй, главная опасность для Усика в ближайшее время – латвиец Майрис Бриедис. Сам Александр высоко оценивал потенциал Бриедиса и даже побывал на его последнем поединке. Высоко в рейтинге WBO и немец Ноэль Гевор, которого пока вряд ли будут выставлять под танки. Из небитых и перспективных в первом тяжелом весе также выделяется кубинец Юньер Дортикос. Разборка с этим сильнейшим нокаутером могла бы получиться крайне интересной, да вот кубинца в рейтинге в WBO нет.

Чего нельзя делать?

Очень важно, чтобы Усика не расслабили домашними условиями. Александр – в прекрасном возрасте, отличной форме и психологическом состоянии. В Гданське он доказал всем, что беречь его нет никакого смысла – это Усика должны остерегаться. Когда, если не сейчас, крушить и разрывать дивизион. В Украине или России, в Англии или США. А затем прорываться в супертяжелый вес.

Похоже, Усика ждет очень яркое будущее. Он уже не просто чемпион, а боксер, побивший рекорд самого Холифилда, а такие цифры из истории просто так не вырежешь.

Усик стал чемпионом мира. Видео




Александр теперь выходит на ринг под песню «Сам собі країна» Кузьмы Скрябина, записанную Александром Пономаревым





Фото: Facebook Романа Стецюка
Автор:Олег Щербаков


http://ua.tribuna.com/tribuna/blogs/boxing/1055467.html
2016-09-19 10:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #37
Александр Усик: «Хотел бы встретиться с Гассиевым или Беллью»
Чемпион мира по версии WBO в первом тяжёлом весе украинец Александр Усик (10-0, 9 КО) заявил о желании провести объединительный поединок с одним из действующих чемпионов своей категории.

«Есть много ребят, с которыми мне нужно драться, – цитирует Усика Boxingscene. – Я бы хотел встретиться с Муратом Гассиевым, но не думаю, что это реально в ближайшем будущем. (Мне также интересен) парень из Англии, Тони Беллью, который удерживает мировой титул».

Напомним, что 17 декабря состоится дебютный бой Усика в США, которым станет защита титула против Табисо Мчуну из ЮАР (17-2, 11 КО).

http://ua.tribuna.com/boxing/1046443383.html
2016-12-09 18:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #38
Актер Алексей Горбунов: «Усик делает для страны больше, чем все политики Украины»
Актер Алексей Горбунов рассказал о знакомстве с Александром Усиком и о съемках фильма «Правило боя» с участием украинского боксера, который выйдет на экраны 26 января 2017 года.

“Я очень благодарен всем, что мы про бокс сняли кино. Я с Усиком не снимался в кадре. Я горжусь тем, что Саша Усик с женой был у меня на концерте и после этого мы общались. Меня очень поразило, когда Саша Усик записал, как я со сцены читал стихотворение Кабанова, потом уточнил, точно ли это Кабанов. Я был удивлен, что он любит поэзию.

Такой талантливый спортсмен интересуется поэзией, поэтому честь и хвала. Я надеюсь на молодых. Наше поколение нам показало свое убожество и жадность. Благодаря Усику, который делает для страны больше, чем все политики Украины.

Много детей занимается боксом, они смотрят на Сашу Усика, на Ломаченко, и хотят быть такими, как они. Я очень надеюсь, что этот фильм будет трогать и цеплять детей. И что дети после фильма побегут за перчатками и начнут тренироваться“, – сказал Горбунов.

https://ua.tribuna.com/boxing/1046597296.html
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-12-15 в 10:51, отредактировал пользователь rokus.)
2016-12-15 10:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #39
Александр Усик: «Мой стиль бокса? Это игра»
[Изображение: uae21046747f7.jpg]

Чемпион мира по версии WBO в первом тяжелом весе Александр Усик (10-0, 9 КО) поделился ожиданиями от боя против Табисо Мчуну из ЮАР (17-2, 11 КО), который состоится в Лос-Анджелесе 17 декабря в андеркарте поединка Бернард Хопкинс – Джо Смит-младший.

«Я хорошо себя чувствую в Америке. Мне нравится здесь тренироваться. Здесь все – Василий (Ломаченко – прим.), Саша (Гвоздик – прим.). Здесь много близких мне ребят, с которыми мы были в сборной. Тут комфортно, мне нравится.

Какая разница между боксом в Украине и в США? Много разницы есть. Подходы разные. Если взять все постсоветское пространство – Россию, Украину, Казахстан, Узбекистан – есть школа бокса.

Тут я так посмотрел, что спортсмены по поводу бокса не особо парятся: как удобно, так и боксируют. У нас учат, как шагать, подшагивать, то есть все пособраннее делают.

Мой стиль бокса? Это игра. Я люблю то, что я делаю, и делаю это на 100%», – сказал Усик.

«Насколько я знаю, все мои друзья и знакомые счастливы, да и фаны, о мнении которых я могу судить из интернета, говорят то же самое – для меня благо драться за пределами Украины и стать более узнаваемым в мире бокса. Все говорят: “Ты поступил правильно, отправившись в Штаты к Василию Ломаченко.

Я хочу объединить несколько титулов, если не все. И, думаю, к 2018 году я буду готов к выступлениям в супертяжелом весе», – сказал Усик.

https://ua.tribuna.com/boxing/1046629392.html
2016-12-15 10:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #40
«Я не буду спать в 5 утра. И вам не советую». Видеообращение Усика
Александр призывает не променять на сон его бой против Табисо Мчуну, который состоится примерно в пять часов утра воскресенья.



2016-12-16 12:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)