Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Нардеп хоче, щоб Григорія Суркіса покарали за порушення правил дорожнього руху
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Нардеп хоче, щоб Григорія Суркіса покарали за порушення правил дорожнього руху
Народний депутат від партії Петра Порошенка Сергій Лещенко зажадав притягнути до відповідальності віце-президента УЄФА Григорія Суркіса за порушення правил дорожнього руху

Лещенко направив відповідне звернення начальнику Департаменту ДАІ МВС України Анатолію Сіренку з проханням вжити заходів стосовно Суркіса, повідомляє Еспресо.TV з посиланням на сторінку Лещенка у "Фейсбуці".

"Підписав сьогодні з півдюжини звернень, в тому числі і про нахабства Суркіса. Поки не почнуть карати "небожителів", ніхто в справедливість цієї держави не повірить", - йдеться в повідомленні.

Зазначимо, звичайний водій зняв на відеореєстратор, як Григорій Суркіс грубо порушує Правила дорожнього руху 21 листопада - коли до Києва з візитом прибув президент УЄФА Мішель Платіні.




Той факт, що авто належить саме екс-президенту ФФУ, підтверджує фотографія "Української правди" за 2010 рік, на якій Григорій Суркіс сидить за кермом цього ж "Мерседеса" з такими ж номерами.

[Изображение: im578x383-%D1%81%D1%83%D1%80%D0%BA%D1%96%D1%81.jpg]

http://espreso.tv/news/2014/12/16/nardep...noho_rukhu
2014-12-16 14:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #2
 
Суркис писал(а):С тех пор как я начал работать в европейских структурах, я, наверное, все-таки ментально стал немножко больше европейцем, чем был до того. Это и стиль поведения, и безоговорочное соблюдение этических норм и кодекса чести
http://pressing.net.ua/Persony/Intervu/1...o-zdorovya
2014-12-16 14:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #3
 
(2014-12-16 14:40)domic писал(а):  
Суркис писал(а):С тех пор как я начал работать в европейских структурах, я, наверное, все-таки ментально стал немножко больше европейцем, чем был до того. Это и стиль поведения, и безоговорочное соблюдение этических норм и кодекса чести
http://pressing.net.ua/Persony/Intervu/1...o-zdorovya

Вот это ты великолепную вещь нашел!!!
Класс!!!

Совы не то, чем они кажутся (с)
2014-12-16 15:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #4
 
(2014-12-16 15:57)nato писал(а):  Вот это ты великолепную вещь нашел!!!
Класс!!!

Да я помню его спич по знаменитому конгрессу 2010-го, когда его скидывать собрались. Пригласил друзяк из УЕФА и начал лить крокодильи слёзы: я вот де совсем уже не тот, что раньше, совсем еуропеец, законы чтю, а меня тут эти нехорошие люди по понятиям решили ухойдохкать. Спаси, уевропейская футбольная семья законопослушного нового русского брата.
2014-12-16 16:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #5
 
Он теперь чуточку больше стал европейцем и как английский джентльмен начал ездить по левой стороне дороги.

Харків- це Україна!
2014-12-16 16:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ohotnik2006 Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 595
У нас с: 2013 Oct
Рейтинг: 66
Сообщение: #6
 
Ну и что?
Наказали его? Уже месяц,считай,прошел.
Все как было так и осталось.Разговоры про Европу с ее справедливыми законами - "в пользу бедных".
Сам водитель и почти каждый день сталкиваюсь с подобным хамством на дороге.90% это водители очень дорогих иномарок,не редко молодые женщины с сигаретой во рту и телефоном возле уха,а 10% - таксисты.
Таксистов я не переношу и осуждаю за такую езду, но как-то еще могу понять,делая поправку на нашу собачью действительность.А вот про крутьков на Кайенах ЭмЭлах могу сказать только то,что они считают себя хозяевами жизни и клали на остальных с большим прибором,ибо в большинстве своем они власть держащие при любой власти.
2014-12-16 17:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #7
Григорий Суркис закрыл автомобильную тему
Вице-президент УЕФА, почетный президент ФФУ Григорий Суркис отреагировал на публикацию в интернете видеоролика с его автомобилем на дорогах Киева:

– После публикаций в интернете любительского видео и фото, моего водителя вызвали в ГАИ и он давал там пояснения, почему машина оказалась на встречной полосе. Я не общался с ним на эту тему, поскольку ничего экстраординарного в данном факте не усматриваю.

К сожалению, на дорогах столицы в силу множества объективных и субъективных причин каждому человеку за рулем ежедневно приходится совершать самые невероятные маневры.

Очевидно, ГАИ даст официальный ответ на депутатский запрос г-на Лещенко. А он уже распорядится этой информацией по своему усмотрению. Поэтому – за всеми комментариями о всех случаясь выезда машин на встречную полосу обращайтесь, пожалуйста, к нему.

Здесь
2014-12-16 18:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #8
 
Восхитительно - "ничего экстраординарного в данном факте не усматриваю".
Хамлом был, хамлом остался...

Совы не то, чем они кажутся (с)
2014-12-16 19:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ohotnik2006 Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 595
У нас с: 2013 Oct
Рейтинг: 66
Сообщение: #9
 
(2014-12-16 19:06)nato писал(а):  Восхитительно - "ничего экстраординарного в данном факте не усматриваю".
Хамлом был, хамлом остался...

Ну вот,как раз то о чем я и говорил.
Такие как он при любой власти у власти.Ничего не меняется,поискорбно это...
2014-12-16 21:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #10
 
(2014-12-16 21:06)ohotnik2006 писал(а):  Ну вот,как раз то о чем я и говорил.
Такие как он при любой власти у власти.Ничего не меняется,поискорбно это...

Ну это тоже не совсем верно. Раньше на такое не то, что депутатских запросов, а даже видео редко кто додумывался снять, так как считалось В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ, обычным бытовым хамством нуворишей. А так пришлось шубскису за водилу (или водилой) отбрёхиваться.
2014-12-16 21:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #11
 
Цитата:Раньше на такое не то, что депутатских запросов
с АВЯ была похожая ситуация после фильма "король Харькова"(или как то так,точно не помню название)

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-12-17 в 00:21, отредактировал пользователь Rooma86.)
2014-12-16 21:57
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #12
 
(2014-12-16 21:18)domic писал(а):  
(2014-12-16 21:06)ohotnik2006 писал(а):  Ну вот,как раз то о чем я и говорил.
Такие как он при любой власти у власти.Ничего не меняется,поискорбно это...

Ну это тоже не совсем верно. Раньше на такое не то, что депутатских запросов, а даже видео редко кто додумывался снять, так как считалось В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ, обычным бытовым хамством нуворишей. А так пришлось шубскису за водилу (или водилой) отбрёхиваться.

Кстати, а может ГАИ фиксировать нарушение по видео регистратора другого автомобиля, если не они изымали SD карту?

Совы не то, чем они кажутся (с)
2014-12-16 22:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ohotnik2006 Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 595
У нас с: 2013 Oct
Рейтинг: 66
Сообщение: #13
 
ГАИ много чего не может и много чего может.Например оштрафовать водителя Суркиса на 340 грн http://cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=185925 Но мы говорим ( по крайней мере я так это воспринимаю) о моральной стороне поступка определённого человека.Таких людей не переделаешь.Это на уровне генов переходит из поколения в поколение.Это подобные индивидуумы вешают лапшу простым людям о европейских ценностях,а на самом деле они против них,ибо там перед законом все равны...А оно им надо?
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-12-17 в 19:13, отредактировал пользователь ohotnik2006.)
2014-12-17 18:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #14
 
(2014-12-17 18:47)ohotnik2006 писал(а):  ГАИ много чего может.Но мы говорим ( по крайней мере я так это воспринимаю) о моральной стороне поступка определённого человека.Таких людей не переделаешь.Это на уровне генов переходит из поколения в поколение.Это подобные индивидуумы вешают лапшу простым людям о европейских ценностях,а на самом деле они против них,ибо там перед законом все равны...А оно им надо?

Ну а пока закон имеет избирательную силу, такие "индивидуумы" и будут говорить какие-то высокопарные патетические вещи и при этом быть "над законом". Сейчас есть некоторая надежда, что ситуация изменится. Не упустить бы этот шанс.

Отклонюсь немного от темы правонарушения в тему психоанализа. В данной конкретной ситуации поведение Суркиса зацепило по двум причинам - потому, что он относится к остальным как к быдлу и потому что ставит себя над законом (ему можно). На первое мне глубоко плевать, пусть относится, как ему заблагорассудится. А вот по второму целое поле для размышлений: как бы на его месте повел себя любой другой человек получив "можно" на преступить закон, нарушить ПДД, сделать что-то безнаказанно? Вопрос риторический. Многие ли смогут сдержать себя и не воспользоваться возможностью? Про суровость закона говорить бессмысленно, в обществах где, например, за воровство, смертная казнь, все равно воруют. Значит пока каждый не ответит для себя твердо и уверенно, что если у него вдруг появится возможность делать что-то негативное безнаказанно, он НЕ воспользуется такой возможностью, сложно вообще на что-то надеяться в этой жизни.

Но это все философия Smile

Совы не то, чем они кажутся (с)
2014-12-17 20:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ohotnik2006 Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 595
У нас с: 2013 Oct
Рейтинг: 66
Сообщение: #15
 
Я согласен с Вами.
Не думаю,что водитель нарушал правила по своей инициативе.
Ему было чёткое указание.
А что касаемо философии,так очень прискорбно то,что на поколения вперёд уже запрограмировано кто будет быдлом,а кто будет этим быдлом управлять.Иными словами: детям рабочих и крестьян -пахать,а детям олигархов этими пахарями управлять.И все это,заметьте,не зависимо от умственных и других способностей.И подобные Суркису костьми лягут ,что бы было именно так и не иначе.Да плюс к этому ещё и принадлежность к определённой нации начинает играть одну из основных скрипок.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-12-17 в 21:21, отредактировал пользователь ohotnik2006.)
2014-12-17 21:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #16
ГАИ оштрафовала водителя Григория Суркиса
[Изображение: R5v4sdw.jpg]

Максимальная сумма штрафа в соответствии со статьей составляет 340 гривен.

Госавтоинспекция наказала водителя вице-президента UEFA Григория Суркиса. В ГАИ напомнили о депутатском запросе к главе ГАИ Украины насчет проверки факта нарушения Правил дорожного движения водителем автомобиля с государственным номером АА0006ВР.

«Мужчина отрицать свою вину не стал. Искренне признался, что действительно 21 ноября на улице Набережно-Крещатицкой нарушил ПДД, потому что слишком торопился, поэтому готов заплатить штраф в соответствии с законодательством», — говорится в сообщении.

В отношении водителя работники ГАИ составили административный протокол по ч.1 ст. 122 КУоАП. Максимальная сумма штрафа в соответствии с настоящей статьей составляет 340 гривен. Эти средства нарушитель уже оплатил.
http://xsport.ua/football_s/news/gai-osh...sa_129096/
2014-12-18 10:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)