Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
«Металлист» U-19. Итоги выступления в осенней части сезона
Автор Сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #1
«Металлист» U-19. Итоги выступления в осенней части сезона
Как мы все прекрасно помним, в прошлом сезоне команда "Металлиста" U-19 впервые стали Чемпионами Украины. В период летнего межсезонья, как это часто бывает у юношеских команд, состав сильно изменился. Часть ребят стали игроками молодежной команды, некоторые покинули команду. Не буду скрывать, перед стартом нового чемпионата были опасения, как заиграет обновленная команда, но ребята проявили себя как нельзя лучше, и уверенно выиграли свою группу.

В осенней части чемпионата "Металлист" U-19 сыграл 12 поединков, в которых одержал 8 побед, потерпел 3 поражения и один поединок сыграл вничью. Забив при этом 26 мячей и пропустив 16 в свои ворота. Набрав в итоге 25 очков, уверенно финишировали на первом месте в группе.

"Металлист" забил в ворота соперников 26 голов ( 12 – дома, 14 – в гостях). В среднем команда забивает 2,16 мяча за игру.

В ворота "Металлиста" забито 16 голов ( 7 – дома, 9 – в гостях). В среднем команда пропускала 1,33 гола за игру.

Бомбардиры "Металлиста" U-19:

Юрий Копына – 6 голов.

Даниил Соломаха, Илья Шестипалов – по 3.

Руслан Ковток, Игорь Чунис - по 2.

Дмитрий Антонов, Иван Зотько, Богдан Бойчук, Дмитрий Литвин, Олег Синица, Илья Шестипалов, Владислав Емельянов, Александр Долгопятов – по 1.

Автоголы – 2 (Денис Оджукву "Ворскла", Виктор Серденюк "Черноморец").

Основной состав: Степаненко, Макарченко, Литвин (к), Зотько, Шевченко, Ковток, Копына, Шестипалов, Саламаха, Бидненко, Емельянов

Главный тренер: Юрий Николаевич Рудинский

Уже весной, в финальной восьмерке команд, наши ребята будут отстаивать титул. Соперниками « Металлиста» будут «Карпаты», «Шахтер», «Заря», «Динамо», «Днепр», «Черноморец» и «Скала».


http://fc-metalist.com/news/post/3914
2014-12-22 15:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #2
Юрий Рудинский: "Без цели нет прогресса"
[Изображение: 3xma4JW.jpg]

В преддверии новогодних праздников самое время подводить промежуточные итоги. Третья команда клуба - 19-летние подопечные Анатолия Серегина и Юрия Рудинского - первый этап первенства Украины провели на отлично! 8 побед в 12-ти матчах, 25 очков в активе и заслуженное первое место в квинтете команд группы "Б" - с такими турнирными показателями юные футболисты "Металлиста" ушли на заслуженный зимний отдых. О перипетиях этого сезона, а также об амбициозных планах на будущее нам рассказал тренер команды Юрий Николаевич Рудинский.

Юрий Николаевич, как оцените летне-осеннюю часть сезона? Исходя из турнирных показателей, претензий к ребятам особых быть не должно…

Знаете, если в целом, то, конечно, прошедшую часть сезона могу оценить положительно. Как вы правильно сказали - в турнирной таблице ребята набрали достаточное количество очков, что позволило нам выйти во второй этап с первого места. Теперь, уже весной, нас ждут игры с ведущими коллективами страны. Кроме того, если не брать во внимание турнирные показатели, отмечу, что нам удалось создать боеспособный коллектив, который на протяжении первого этапа показывал довольно-таки качественный футбол. Наверное, исходя из всего вышеперечисленного, и можно оценивать выступление команды как положительное.

На старте сезона после пяти побед кряду были и два достаточно обидных поражения…

Обидным считаю как раз наше фиаско в шестом туре, когда на последних секундах мы уступили на выезде "Черноморцу". Ну а последующее домашнее поражение от "Днепра", если откровенно, я бы назвал провалом. Виной тому вижу некий спад, без которого, конечно же, никуда. Однако, хорошо, что эти два поражения пошли ребятам на пользу, и уже в следующих трех турах мы одержали три победы.

Вы сказали о плохом матче, а какой бы могли выделить с положительной точки зрения?

Таковым я считаю домашнюю игру против все того же "Черноморца". Очень хороший был матч, причем, по всем показателям. Несмотря на то, что первый тайм закончился вничью 1:1, во втором мы смогли переломить ход поединка и в итоге одержать уверенную крупную победу.

Что изменилось по сравнению с прошлым сезоном?

Конечно, сейчас у нас видоизменился кадровый потенциал. В команде U-19 такая "текучка" - процесс естественный. Например, в этом сезоне за нас уже не имеют права играть футболисты 1995-го года рождения. Летом к нам пришли новые ребята, ввиду чего нам пришлось что-то менять, если так можно выразиться, команду перестраивать. Однако, с этим мы, считаю, справились, что и вылилось в текущий результат.

Получается, "костяк" команды в этом сезоне составляют ребята 1996-го года рождения?

Да, все правильно, на них мы в большинстве и делаем акцент. Конечно, есть и футболисты младше, однако, им еще надо учиться, привыкать, скажем так, ко взрослому футболу. Всему свое время.

В 12-ти матчах ваши подопечные забили 26 мячей. Кто больше всех в этом преуспел?

Что касается бомбардира, то сейчас у нас с шестью мячами лидирует Юра Копына. Несмотря на то, что его позиция на поле в центральной линии, видите, ему удалось проявить себя и с этой стороны. Год назад у нас немало забивал Игорь Козинец, однако сейчас он уже в команде Андрея Анищенко. Где-то, конечно, чувствуется и нехватка центрального нападающего, нет у нас сейчас так называемого "забивалы". В то же время мы стараемся строить игру путем коллективных действий на поле, ну а кто в итоге окажется завершающим звеном в атаке - не столь важно.

Также хотелось бы отметить и футболистов из команды U-21, которых нам давали и для некоего усиления, и для получения ими дополнительной игровой практики. Могу сказать, что все ребята отрабатывали на совесть, никто не считал, что игра за третью команду - понижение в классе. Все, кто в том или ином матче выходил на поле, работали для общекомандной пользы.

Кого в этом сезоне, будем так говорить, вы отдали в "дубль"?

С самого начала сезона с ними начал работать Олег Синица, однако, к сожалению, травма не позволила ему в полной мере показать свои лучшие качества. Пожалуй, вот его я бы и отметил.

Весной вашей команде предстоят еще более напряженные матчи в восьмерке лучших команд первенства. Кого из будущих соперников можете выделить?

Из нашей подгруппы могу отметить днепропетровский "Днепр" - хорошая сбалансированная команда во всех компонентах. Единственное, ей почему-то намного лучше даются как раз выездные поединки, а дома команда так ни разу и не победила. Соперников же из других групп я пока не видел, так что о них можно будет говорить уже весной. Наверняка, внимания заслуживают все семь команд, с которыми нам предстоит встретиться. Например, "Скала" из Стрыя - единственная команда, не являющаяся представителем Премьер-лиги - на первом этапе опередила двух представителей элиты. Так что, поживем - увидим.

Стоит ли перед командой какая-то определенная задача на сезон?

Вы знаете, задача у нас одна: готовить футболистов для "дубля" и давать недостающую практику тем ребятам, которые там получают мало игрового времени. Мы же - тренерский штаб - в каждом матче настраиваем ребят на победу, ведь по-другому и быть не может. Как говорится, без цели нет прогресса!

Сейчас вы и ваши подопечные в отпуске. Какие планы у команды на подготовительный период?

Да, сейчас мы отдыхаем (разговор состоялся в первых числах декабря - примечание). Встретимся с ребятами традиционно еще до Нового года, а именно 20 декабря. Первый этап подготовки будет втягивающим, в течение недели будем работать на поле детской академии клуба. Поиграем, скажем так, в свое удовольствие, ведь и футболисты, и мы - тренеры - долго без футбола жить не можем. Затем распустим ребят на новогодне-рождественские праздники, ну а уже с 20-го января на базе в Высоком начнем планомерную подготовку ко второй части сезона.

Что пожелали футболистам перед отпуском?

Хотелось бы верить, что они уже становятся на профессиональные "рельсы", поэтому и требования к себе должны предъявлять соответствующие. Ясно, что на кровати 2 месяца никто лежать не будет, уверен, каждый из них найдет время для индивидуальных тренировок. Как уже говорил, все они любят футбол, поэтому и быстро по нему соскучатся.

Пресс-служба ФК "Металлист"
http://ru.metalist.ua/news/7317.html
2014-12-22 15:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: