Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Воспитанники "Металлиста" - серебряные призеры турнира памяти Евгения Рудакова
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
Воспитанники "Металлиста" - серебряные призеры турнира памяти Евгения Рудакова
20-21 декабря в манеже "динамовской" базы в Конча-Заспе состоялся детский турнир, посвященный памяти выдающегося вратаря киевского "Динамо" и сборной СССР 60-70-х годов Евгения Рудакова. В соревнованиях приняли участие 8 команд, составленных из детей 2004-го года рождения. Кроме воспитанников академии ФК "Металлист" это два коллектива хозяев - столичного "Динамо", а также команды одесского "Черноморца", львовских "Карпат", ужгородской "Говерлы", запорожского "Металлурга" и ДЮСШ города Нежин Черниговской области.

Регламент соревнований был следующим: одиннадцатилетние футболисты играли на половине стандартного футбольного поля 2 тайма по 25 минут каждый в формате 9 на 9. "Желто-синие" в первый игровой день одержали две победы, с минимальным счетом обыграв "Говерлу" 3:2 и "Черноморец" 2:1. В заключительном туре группового этапа для того, чтобы занять первое место и выйти в финал, харьковчанам нужно было не проиграть второй "динамовской" команде. Владея преимуществом на протяжении всех 50-ти минут, подопечные Олега Ратия своего таки добились. "Сухая" ничья 0:0 открыла дорогу в финал "Металлисту", где его ожидал, пожалуй, самый грозный соперник - команда "Динамо-1", на групповом этапе одержавшая три победы с общим счетом 25:0!

Финал получился интересным, хотя и больше положительных эмоций принес именно хозяевам поля. Юные "динамовцы" реализовали, пожалуй, все имеющиеся голевые моменты, в то время как нашим ребятам этого сделать не удалось. В итоге "Динамо" одержало победу, а с ней и главный приз турнира памяти Евгения Рудакова.

Кроме кубков и медалей победителю и призерам турнира его организаторы вручили призы и в индивидуальных номинациях. Так, лучшим игроком турнира был признан игрок "Металлиста" Андрей Кравчук, а лучшим вратарем - одессит Игорь Лунгул. Больше всего голевых автографов в воротах соперников оставил игрок команды-победителя Антон Царенко.

"Очень рады, что нам удалось принять участие в этом турнире, - сказал тренер "желто-синих" Олег Ратий. - Огромное спасибо руководству нашего клуба, благодаря которому детские команды академии "Металлиста" могут выезжать в другие города и набираться соревновательного опыта на подобных турнирах. Поверьте, они идут нам только на пользу".

Пресс-служба ФК "Металлист"


http://ru.metalist.ua/news/7322.html
2014-12-25 19:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)