Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Статус "под елку": свободные агенты зимы 2015-го
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Статус "под елку": свободные агенты зимы 2015-го
В первые дни нового года MatchDay вспомнил футболистов, которые этой зимой оказались свободными агентами.

Евгений Боровик (29 лет)

Опытнейший голкипер, на счету которого 127 матчей в элитном дивизионе, оказался не нужен запорожскому "Металлургу". Хотя, казалось, игровых оснований для этого не было. Вратарь в текущем сезоне отыграл 10 матчей в чемпионате, в которых пропустил 20 матчей, неоднократно выручая команду. Да и в целом, Боровик - один из самых ярких украинских голкиперов: да, ошибки у Евгения случаются, но удачных действий, как, впрочем, и эффектных сейвов у него намного больше.

Кому пригодится. Думается, без работы кипер не останется. По крайней мере, в случае отъезда Дмитрия Безотосноного в "Габалу", о чем судачат в последнее время, может усилить вратарскую позицию в "Черноморце". Или в той же "Говерле", если Максим Коваль вернется в "Динамо".



Владимир Приемов (29 лет)

[Изображение: 315928.jpg]

Футбольный пилигрим, сменивший за карьеру добрый десяток клубов, и, кажется, так и нереализовавший свой талант, также как и Боровик оказался "лишним" в запорожском "Металлурге". Клуб не стал продлевать контракт с полузащитником, в активе которого больше 130 матчей на высшем уровне, в том числе - 12 - в еврокубках. В нынешнем сезоне Приемов провел за "Металлург" 16 поединков (13 - в чемпионате, три - в Кубке), в которых отметился двумя результативными передачами.

Кому пригодится.
У полузащитника, неуступчивого в отборе, способного не только хорошо сыграть в подыгрыше, но и завершить атаку, проблем с трудоустройством возникнуть не должно. Не стоит забывать и об огромном опыте игрока, который может понадобиться, например, тому же донецкому "Олимпику". Плюс, наверняка помнят о Приемове и в России, где в составе "Крыльев Советов" в сезоне-2010/2011 украинец отыграл 29 матчей, отметившись голом в ворота ЦСКА.

Иван Кривошеенко (30 лет)

[Изображение: 5126.jpg]

Еще один опытный футболист, ставший не нужным клубу, которому он отдал три с половиной года своей карьеры, выиграв Кубок Украины и поиграв в групповом турнире Лиги Европы. Но даже 222 матча Ивана на высшем уровне (из них - 95 за "Ворсклу") не убедили руководство полтавского клуба продлить контракт с футболистом. Впрочем, в нынешнем сезоне полузащитник играл не так часто - всего семь матчей, в основном довольствуясь выходами на замену. Возможно, пришло время сменить обстановку.

Кому пригодится. Доброй половине клубов Премьер-лиги. Иван опытен, хорошо обучен и трудолюбив. Не пугает Кривошеенко и перспектива поездить по просмотрам. "Чувствую себя хорошо, полно сил продолжить карьеру. Мне как-то Сергей Закарлюка сказал: когда становишься старше, то и тренироваться нужно больше. Он был полностью прав. Нужно быть готовым ехать на просмотр", - признавался MatchDay хавбек, выигрывавший в составе молодежной сборной Украины серебряные медали чемпионата Европы 2006-го года.

Александр Максимов (29 лет)

[Изображение: 1413979140_maksimov.jpg]

История Александра Максимова - еще один наглядный пример, как можно загубить любой талант. Звездный час полузащитника, подававшего в свое время огромные надежды – сезон-2010/2011 и выступления в "Кривбассе". Тогда Максимом отыграл в Премьер-лиге 24 матча, забив в них пять голов. Переход в "Арсенал" на пользу хавбеку точно не пошел, как и дальнейшие трансферы в запорожский "Металлург" и "Севастополь". Реанимировать карьеру Максимова попытался было Роман Санжар в "Олимпике", однако ничего хорошего из этой затеи не получилось. В итоге, не сыграв в первой части нынешнего сезона ни одного матча в УПЛ, Максимов вновь получил статус свободного агента.

Кому пригодится. Учитывая все перипетии развития карьеры игрока в последнее время, вряд ли стоит рассчитывать на трудоустройство Максимова в украинских клубах. А вот в командах из стран бывшего СНГ, кроме России, разумеется, Александр может и поиграть. Например, в том же Казахстане или Азербайджане.

Александр Матвеев (25 лет) и Алексей Казаков (24 года)

Оба этих футболиста в свое время небезосновательно считались надеждой полтавского футбола. Защитник Матвеев вызывался в молодежную сборную страны, отыграл более полусотни матчей за "Ворсклу". Вратарь Казаков был надежным сменщиком Непогодова, успев за два сезона провести шесть полных матчей в Премьер-лиге. Но с приходом на тренерский мостик полтавчан Василия Сачко и появлением в команде новых исполнителей, оба игрока оказались в глубоком запасе, не попадая даже в заявку на матче. В итоге перед Новым годом Матвеем и Казаков получили статус свободных агентов.

Кому пригодятся. Клубам, нуждающимся в "глубине состава". Или мариупольскому "Ильичевцу", собирающему этот состав. Могут пригодится "Говерле", если ужгородский клуб лишится нескольких арендованных игроков. Другими словами, учитывая возраст и украинские паспорта обоих футболистов, без работы они точно не останутся.

Мариупольские беглецы

Вторая половина 2014-го года для Игоря Калинина (19 лет) выдалась богатой на события. Полузащитник побывал на просмотре в "Зените" и "Металлисте", получил в Крыму российский паспорт и… пропал из футбольных радаров. 19-летний хавбек, которому выдавались огромные авансы, сейчас без клуба. Точно также как и 25-летний Алексей Довгий, тоже отказавшийся от выступлений за "Ильичивец". Полузащитник тренировался с "Динамо-2", работал с донецким "Металлургом", но до окончания первой части сезона так и не сумел трудоустроиться. Равно как и Николай Ищенко, отыгравший на старте чемпионата три матча за "Ильичевец", и Александр Чижов, в этом сезоне на поле не выходивший.

Запорожские отказники

"Металлург", судя по всему, затеял масштабную реконструкцию состава. Ведь кроме упомянутых Приемова и Боровика, Запорожье покинули 27-летний полузащитник Игорь Коротецкий (4 матча в УПЛ в этом сезоне), 26-летний форвард Иван Матяж (6 игр) и 25-летний защитник Андрей Сахневич (3 игры). И, почему то кажется, что это еще не предел.

Здесь
2015-01-03 15:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #2
 
Когда не платят зарплату, когда все плохо и дома нечего кушать, мы берем лукошко и идем в лес по грибы. Это мы. А кто-то вместо кого-то поздравления шлепает. И все так чинно и благородно. ... и хулиганов нет. ... и руки под пальто.
http://vk.com/video157517611_164716781

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-01-03 в 17:10, отредактировал пользователь mymetall.)
2015-01-03 17:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #3
 
Получается, что статус свободных агентов получили или относительно возрастные игроки (29 лет не возраст только для вратаря, хотя бывают исключения) или очень проблемные молодые. С ужасом думаю о ранее озвученного Рахаевым курса на трансферную экономию и подписание свободных агентов ... выбрать-то особо не из кого :-(

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-01-03 17:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #4
Александр Романчук: новость о разрыве контракта с "Ворсклой" застала врасплох
Для защитника "Ворсклы" информация о прекращении сотрудничества с полтавчанами стала неожиданной.

"Да, с "Ворсклой" приходится прощаться, хотя новость о прекращении сотрудничества немного застала меня врасплох. Я пока не был в Полтаве после нового года, и еще не говорил с руководством. Поэтому в ближайшие дни (думаю, сразу после Рождества) поеду в клуб и все улажу, чтобы по обоюдному согласию получить статус свободного агента. Но поисками команды занимаюсь уже сейчас, ведь время идет, подготовка ко второй части сезона не ждет", - сказал Романчук.

Романчук перебрался в Полтаву прошлой зимой после расформирования "Арсенала". Однако закрепиться в составе 30-летний защитник не сумел. За год он провел всего девять матчей в составе "бело-зеленых".

Здесь


Вот уже и 30-ти летний.....
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-01-03 в 18:51, отредактировал пользователь rokus.)
2015-01-03 18:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #5
 
(2015-01-03 17:03)nato писал(а):  Получается, что статус свободных агентов получили или относительно возрастные игроки (29 лет не возраст только для вратаря, хотя бывают исключения) или очень проблемные молодые. С ужасом думаю о ранее озвученного Рахаевым курса на трансферную экономию и подписание свободных агентов ... выбрать-то особо не из кого :-(

Что удивительного. Тех, кто тащит воз, стараются оставить, как и на любой работе. Скидывают тех, кто уже не тянет, или от кого манны небесной ждать надоело.
2015-01-03 19:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #6
 
(2015-01-03 19:33)domic писал(а):  
(2015-01-03 17:03)nato писал(а):  Получается, что статус свободных агентов получили или относительно возрастные игроки (29 лет не возраст только для вратаря, хотя бывают исключения) или очень проблемные молодые. С ужасом думаю о ранее озвученного Рахаевым курса на трансферную экономию и подписание свободных агентов ... выбрать-то особо не из кого :-(

Что удивительного. Тех, кто тащит воз, стараются оставить, как и на любой работе. Скидывают тех, кто уже не тянет, или от кого манны небесной ждать надоело.

Естественно!
Вот и грустно становится...

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-01-03 19:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #7
 
(2015-01-03 19:33)domic писал(а):  
(2015-01-03 17:03)nato писал(а):  Получается, что статус свободных агентов получили или относительно возрастные игроки (29 лет не возраст только для вратаря, хотя бывают исключения) или очень проблемные молодые. С ужасом думаю о ранее озвученного Рахаевым курса на трансферную экономию и подписание свободных агентов ... выбрать-то особо не из кого :-(

Что удивительного. Тех, кто тащит воз, стараются оставить, как и на любой работе. Скидывают тех, кто уже не тянет, или от кого манны небесной ждать надоело.

+! Прединфарктные.

Харків- це Україна!
2015-01-03 19:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #8
 
По Романчуку. Двоякие ощущения. Потенциал у парня огромный. Скорость, дриблинг, скоростная выносливость - всё при нём. Даже не смотря на тяжелейшую травму, смог восстановиться. Однако аляповат. Ляп в выездном матче с ДК в 2011-ом, когда Саша перед своими воротами Гусеву покатил; менее заметный, но от того не менее чувствительный ляп в матче с Волынью, том самом, когда мы вылезли на последних минутах из 0:1 в 3:1, а у Кварца Романов удалил двоих. Тогда Романчук, находясь совершенно один в своём секторе выбил мяч на угловой, с которого нам забили рослые волыняки.
Момент в матче с ШД, когда Романчук за руку держался за полем, когда нам забивали ... Ну тут я не врач. Однако травма могла быть самая разная, команда должна уметь мгновенно перестроиться, если пробоина образовалась. По этому моменту судить не могу, нужно быть внутри коллектива. Вероятно многие резоны, почему Романчук не закрепился у нас, остались там же, внутри... По потенциалу он был очень не плох.
2015-01-04 14:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #9
Иван КРИВОШЕЕНКО: «Буду пробовать себя в другом чемпионате»
Экс-игрок «Ворсклы» рассказал о планах на будущее

Экс-игрок «Ворсклы» Иван Кривошеенко рассказал о своей дальнейшей карьере.

- С 1января Вы стали свободным агентом, была ли возможность продлить контракт с «Ворсклой»?

- Возможность всегда есть. Если контракт заканчивается, то конечно продлить его были варианты, но этого не произошло, так, что нет смысла об этом говорить.

- Занимаетесь ли Вы поиском нового клуба сейчас?

- Да, конечно. Понятно, что если контракта на руках нет, значит, приходится заниматься поиском клуба. Тем более мне все еще хочется поиграть. Конкретно ничего пока сказать не могу, но звонков много, предложения есть.

- Вы хотели бы продолжать выступления в Украине или попробовать себя за границей?

- Я больше склоняюсь ко второму варианту. Буду пробовать себя в другом чемпионате.

- В чем причина такого выбора?

- Сейчас в Украине, как в стране, так и в футболе неразбериха. Во многих клубах не платят, ситуация тяжелая. Понятное дело, что дома хорошо, но сами понимаете, играть бесплатно никому не хочется. Да к тому же, есть определенный интерес поиграть в других странах.

- Есть ли конкретные предложения от клубов из-за границы?

- Пока все на стадии решения. Предложения есть, но пока рано о чем-то говорить. Все будет видно уже после праздников, после Рождества.


http://football.sport.ua/news/247832
2015-01-06 01:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #10
 
Субисарета освободился.)))

Харків- це Україна!
2015-01-06 01:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #11
Александр Пищур остался без команды
Нападающий "Бунедкора" ищет дальнейшие варианты трудоустройства.

[Изображение: 2f852-Aleksandr-Pishhur.jpeg]

Нападающий «Бунедкора» Александр Пищура, у которого закончился контракт с клубом, не стал подписывать новое соглашение и сейчас пребывает в статусе свободного агента.

Как сообщает MatchDay, в настоящее время футболист находится у себя дома в Чернигове и ищет дальнейшие варианты трудоустройства. Не исключено, что футболист продлит сотрудничество с «Бунедкором», за который выступал с марта 2013 года.

Напомним, минувший чемпионат Узбекистана «Бундедкор» завершил на четвертом месте.

Здесь
2015-01-08 18:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #12
Александр Романчук: "У меня огромное желание играть в достойной команде"
Экс-защитник национальной сборной Украины хочет играть в сильном чемпионате.


Экс-защитник национальной сборной Украины и полтавской «Ворсклы» Александр Романчук рассказал о своих ближайших планах.

«Я пока нахожусь в отпуске, и моим футбольным будущим занимается агент. Спортивную форму поддерживаю в индивидуальном порядке. Что касается моего пребывания в «дубле» полтавской «Ворсклы», то это фантазия журналиста, т.к. я был игроком основного состава команды. Я по-прежнему надеюсь продолжить свою карьеру на высоком уровне. У меня огромное желание играть в достойной команде и сильном чемпионате. Когда все станет ясно, болельщики об этом непременно узнают, – цитирует Романчука Sport.ua.

Напомним, Романчук выступал за черниговскую «Десну», киевские «Динамо» и «Арсенал», днепропетровский «Днепр», харьковский «Металлист», луцкую «Волынь», «Таврию» (Симферополь) и полтавскую «Ворсклу».

Здесь
2015-01-08 18:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #13
Ищенко стал свободным агентом
Экс-защитник "Ильичевца" работает над трудоустройством в новой команде.

"После ухода из "Ильичевца" я немало времени работал с командой Мирчи Луческу. Но в декабре мой контракт с "Шахтером" закончился, и я стал полноценным свободным агентом", - сказал Николай Ищенко.

"Но сейчас без дела не сижу, уже есть определенные наработки, и теперь собираюсь на сборы с потенциальным новым клубом. Правда, более конкретно рассказать о ситуации пока не могу", - добавил бывший футболист мариупольской команды.

В этом сезоне Ищенко сыграл за "Ильичевец" три матча.

Здесь
2015-01-12 19:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #14
Чигринский пока нигде не пробуется
На сегодняшний день нельзя точно сказать, где продолжит карьеру защитник Шахтера Дмитрий Чигринский.

[Изображение: 259939.jpg]

Вчера Мирча Луческу заявил, что не взял Дмитрия Чигринского на сбор в Бразилию, так как 28-летний защитник пробуется в новой команде. При этом тренер Шахтера намекнул, что это — инициатива самого Чигринского, а не Шахтера.

Но как стало известно Football.ua, говорить "Чигринский пробуется" в состоявшейся форме еще рано. По нашей информации, вопрос с дальнейшим трудоустройством Дмитрия пока решается, и нельзя точно сказать, с каким клубом он будет проходить первый зимний сбор (и будет ли проходить вообще). Но в свете того, что уже в ближайшие дни все украинские команды выходят из отпуска, вопрос по Чигринскому должен решиться за пару суток.

Напомним, что в этом сезоне опытный защитник провел за основную команду Шахтера лишь один матч, а также отыграл поединок за "молодежку" Горняков. Кроме этого, Чигринский дважды выходил в Кубке Украины, где помог донетчанам пройти перволиговую Полтаву.

Здесь
2015-01-12 19:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #15
Романчук сыграет на Мемориале Макарова
Известный защитник Александр Романчук принял решение поучаствовать на Мемориале Макарова.

Как сообщает официальный сайт Киевской областной федерации футбола, 30-летний фланговый защитник Александр Романчук в составе сборной свободных агентов выступит на Мемориале Макарова.

Напомним, недавно защитник разорвал трудовое соглашение с Ворсклой, ведь не имел там достаточного количества игровой практики (23 минуты в первой части чемпионата).

Ранее стало известно, что за сборную свободных агентов будет играть другой экс-футболист сборной Украины Алексей Белик.


http://football.ua/ukraine2league/260365...arova.html
2015-01-15 19:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #16
Карпаты: Кополовец — свободный агент
Еще один футболист завершил свои выступления в составе львовских Карпат.

Как сообщает официальный сайт львовского клуба, по обоюдному согласию сторон был расторгнут контракт с полузащитником Михаилом Кополовцом.

"Во Львов я приехал в 2007 году и сразу понял, что Карпаты — это моя команда. Так оно и произошло — именно в Карпатах я провел лучшие годы своей карьеры, — заявил сам Кополовец. — Конечно, за это время случалось всякое и разное — были яркие победы и успехи, но имели место и неудачи. Однако однозначно хорошего было гораздо больше".

"Но, к сожалению, все в жизни имеет как свое начало, так и конец, все когда-то заканчивается. Вот и мой период выступлений за Карпаты также подошел к своему окончанию. Поэтому я благодарен за сотрудничество руководству клуба и всем его работникам".

Напомним, что ранее Карпаты покинули следующие футболисты: Грегор Балажиц, Ярослав Мартынюк и Александр Ильющенков.


http://football.ua/ukraine/260361-karpat...agent.html
2015-01-15 19:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #17
Евгений Боровик: поддерживаю форму самостоятельно
Экс-голкипер "Металлурга" - об уходе из запорожского клуба.

"Пятого декабря у меня закончился контракт, и мне сразу же предложили покинуть клуб, хотя чемпионат еще не закончился. По финансовым вопросам проблем не было, по зарплате рассчитались. Хотя перед этим сказали, что выплатят причитающееся только в том случае, если сдам использованную экипировку. Такого идиотизма я не видел ни в одной команде".

"Не знаю, как поступили с остальными ребятами, но мне и Владимиру Приемову поставили именно такое условие. Дело ж не в форме, конечно, а в самом отношении к этой ситуации. Поэтому естественно уже речь не шла о том, чтобы оставаться в "Металлурге" дальше, тем более предложения о новом контракте не было. Сейчас я нахожусь в Днепропетровске, поддерживаю форму самостоятельно, ищу клуб и готов продолжить карьеру", - отметил Боровик.


http://matchday.ua/news/2015-01-15-26510.html

Свободных вратарей хоть пруд пруди Swoon
2015-01-15 19:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #18
Алиев вновь оказался без клуба
Украинский хавбек покинул Анжи и получил статус свободного агента.

Сегодня по соглашению сторон был расторгнут контракт между ФК Анжи и 29-летним украинским полузащитником Александром Алиевым, сообщает официальный сайт российского клуба.

Напомним, Алиев перешел в российский клуб год назад, спустя полгода покинул клуб, но в конце минувшего лета вновь был заявлен за Анжи. За это время Александр отыграл за махачкалинцев 22 матча, забил три мяча.



http://isport.ua/football/ukraine/317269...kluba.html
2015-01-17 13:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #19
 
Самое время отправиться к Артемке...

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-01-17 13:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #20
 
Алиев и еще 10 свободных агентов

Каждый день трансферный рынок пополняется новыми игроками, которые ищут клубы.

[Изображение: 309fb-Svobodnye-agenty.jpeg]

Нынешнее межсезонье обещает побить все рекорды по количеству футболистов, которые оказались в статусе свободных агентов и ищут новое место работы для продолжения карьеры. После того как с футбольной карты Украины исчезли «Таврия» и «Севастополь» (еще раньше - «Арсенал» и «Кривбасс»), а часть территорий страны попали под оккупацию, экономическая ситуация в стране и в футболе заставила многие клубы пересмотреть свои бюджеты и изменить стратегию развития, постепенно отказываясь от возрастных и высокооплачиваемых футболистов.

В итоге в начале 2015 года к услугам своих агентов вынуждены обращаться даже такие известные в Украине футболисты, выступавшие в национальной сборной, как Андрей Воронин и Александр Алиев. В этой связи FootBoom.com решил выбрать 11 украинских футболистов, которые к весне попытаются трудоустроиться в новых клубах и продлить свою карьеру.

Андрей ВОРОНИН, 35 лет
Последний клуб: «Динамо» (Москва). Андрей Воронин - фактически самый возрастной свободный агент на нынешнем трансферном рынке украинских футболистов. Прославленный украинский форвард, отыгравший 84 матча в национальной сборной и познавший вкус легионерского хлеба в Германии, Англии и России, надеется на профессионализм своего агента Андрея Головоша, который попытается найти Воронину клуб, в котором украинец уже наверняка закончит свою карьеру. Если не получится, вряд ли Андрей сильно расстроится. Бизнес в Одессе, дом в Германии и трое детей – скучно на пенсии Воронину точно не будет.

Александр АЛИЕВ, 29 лет
Последний клуб: «Анжи». Новость о том, что бывший полузащитник «Динамо» Александр Алиев расторгает контракт с махачкалинским «Анжи», оказалась достаточно неожиданной. С другой стороны, Алиева в Россию приглашал другой тренер, а возглавивший потом команду Сергей Ташуев постепенно утратил к Алиеву интерес и выпускал его только на замены. Очевидно, подумал-подумал поигравший в Лиге чемпионов футболист, что летать на Сахалин или в Саратов для него совсем не комильфо и решил попытать счастья в другой команде. У Алиева и его агентов есть свой бонус – два паспорта, которые смогут позволить Алиеву не считаться легионером ни в Украине, ни в России.

Кирилл КОВАЛЬЧУК, 28 лет
Последний клуб: «Черноморец». Больше всего экономический кризис и взлет курса доллара повлиял на одесский «Черноморец», который сначала уменьшил свою зарплатную ведомость легионерам, а потом уже начал задерживать зарплату и всем остальным. В итоге в числе футболистов, решивших получить статус свободных агентов в Одессе, оказался и Кирилл Ковальчук, который в «Черноморце» не только поиграл в еврокубках, но и дорос до национальной сборной, обратив на себя внимание Михаила Фоменко. Правда, «творческий отпуск» у обладателя Кубка Молдавии получился не долгим и сейчас Ковальчук уже тренируется с «Металлистом», хотя контракт пока не подписан.

Михаил КОПОЛОВЕЦ, 30 лет
Последний клуб: «Карпаты». Полузащитник львовской команды попал под «сокращение» в «Карпатах» после того, как футболисту объявили о том, что команда Игоря Йовичевича будет делать ставку на молодежь. Кополовец после неудачной командировки в «Говерлу» вернулся осенью в «Карпаты», но большим доверием тренеров уже не пользовался. Михаил хочет еще поиграть, но в то же время признался в недавнем интервью Footboom.сom, что лучше будет продавать яблоки, чем вернется в «Говерлу» к Вячеславу Грозному.

Александр РОМАНЧУК, 30 лет
Последний клуб: «Ворскла». Серебряный призер молодежного чемпионата Европы (2006) и воспитанник киевского «Динамо» Александр Романчук досрочно расторг контракт с командой Василия Сачко, который истекал летом 2015 года. В одном из своих интервью 30-летний защитник намекал, что, скорее всего, ему придется уехать из Полтавы из-за того, что ему откровенно не хватает игровой практики. За год, который Александр провел в составе «зелено-белых», он всего девять раз выходил на поле. Сообщалось, что одним из вариантов продолжения карьеры защитника является зарубежный чемпионат.

Иван КРИВОШЕЕНКО, 30 лет
Последний клуб:«Ворскла». Еще один футболист, в карьере которого в резюме будет записана полтавская «Ворскла». Иван Кривошеенко приезжал в Полтаву под игровые схемы Николая Павлова, но у Василия Сачко постепенно потерял место в составе и в итоге клуб не стал с ним продлевать контракт. Заканчивать карьеру сыгравший в чемпионатах Украины порядка 300 матчей футболист не собирается, поэтому вполне может продолжить карьеру даже в одной из стран СНГ.

Владимир ПРИЕМОВ, 29 лет
Последний клуб: «Металлург» (Запорожье). Владимир Приемов к 29 годам в своем «портфолио» насобирал почти 10 клубов, но опыт футболиста, побывавшего в «Шахтере» и «Крыльях Советов», Александру Томаху оказался не нужен. В итоге после того как из Запорожья уехал Олег Таран, «Металлург» быстро закончил отношения и с Приемовым. Сейчас футболист ищет новый клуб и вполне возможно, вернется в родную Одессу, если согласится на скромные финансовые бонусы в «Черноморце», в составе которого Приемов выступал в 2013 году.

Иван БОБКО, 24 года

Последний клуб: «Черноморец». Когда «Черноморец» начал распадаться и терять ведущих футболистов, на талантливого полузащитника начали «охоту» некоторые недавние конкуренты одесситов. Ивана Бобко сватали в «Анжи», но после того как футболист без претензий к одесситам расторг контракт, футболист вылетел в Турцию. Там украинца ждала «Ворскла», но буквально через два дня после тренировок в команде Сачко Бобко оказался там же в Турции, но уже в лагере «Металлиста». Правда, будет ли Иван игроком команды Рахаева, пока не решено.

Евгений БОРОВИК, 29 лет
Последний клуб: «Металлург» (Запорожье). Автор уникального достижения в чемпионатах Украины, голкипер Евгений Боровик вошел в историю как вратарь, забивший гол с игры на 90-й минуте матча. Выступая в составе «Кривбасса», Боровик огорчил оборону и голкипера «Арсенала». Но буквально три года спустя оба этих клуба уже канули в лету, не ладится с тех пор карьера и у самого вратаря. В 2014 году Боровик пополнил ряды запорожского «Металлурга», но продержался в команде всего один сезон и в итоге уехал из Запорожья не с самыми лучшими воспоминаниями.

Александр МАКСИМОВ, 29 лет

Последний клуб: «Олимпик». Талантливый полузащитник Александр Максимов подавал такие надежды, что даже сыграл один матч в составе национальной сборной Украины. И хотя это был товарищеский поединок против Японии в 2005 году, воспитанник запорожского футбола, обративший на себя внимание «Динамо», входил в список самых перспективных игроков страны. Но так и не пробившись из «Динамо-2» в первую команду, Максимов поехал в «Металлист», а потом один за одним были еще «Днепр», «Кривбасс», «Арсенал», запорожский «Металлург» и «Севастополь». После отъезда из Крыма футболист трудоустроился в «Олимпике», однако в конце года Роман Санжар попрощался с Максимовым и еще тремя игроками.

Александр ИЛЬЮЩЕНКОВ, 24 года
Последний клуб: «Карпаты». В символическую сборную свободных агентов уже экс-голкипер «Карпат» Александр Ильющенков попал неожиданно, поскольку львовяне решили расторгнуть контракт с достаточно молодым и перспективным голкипером. Карьера Ильющенкова во Львове шла по нарастающей. В 2013 году Александр Севидов решил сделать его основным вратарем клуба, поскольку Роман Пидкивка получил травму. Однако в итоге у Игоря Йовичевича первым номером сейчас числится Роман Мысак, а Ильющенков поблагодарил «Карпаты» и решил искать футбольное счастье в другой команде.

footboom.com

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-01-18 19:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)