Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
УЕФА запрещает крымским клубам играть в России
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #21
БАЛЬЧОС: «От наших функционеров можно ожидать чего угодно»
Если ФФУ разрешит крымским клубам играть в России – это будет преступление, уверен специалист

Екс-керівник Професійної футбольної ліги України Мілетій Бальчос прокоментував рішення УЄФА по кримським клубам.

- Мілетію Володимировичу, УЄФА заборонив кримським клубам грати в іноземному чемпіонаті без згоди ФФУ. Як гадаєте, наша Федерація може дати таку згоду, прикриваючись, скажімо, турботою про футбол і потребу його збереження на півострові?

- УЄФА прийняла рішення в контексті власних статутних норм. Думаю, це рішення має влаштувати усі сторони. А стосовно дозволу нашої Федерації… Я не думаю, що до цього дійде. Інакше, це буде порушенням морально-етичних обов’язків перед спільнотою України. Хоча, знаючи, можливості деяких наших функціонерів, від них можна очікувати будь-чого. Уже було багато «відданого патріотизму» після розгляду справи стосовно кримських клубів. Якщо Федерація дозволить кримчанам грати у чемпіонаті Росії, це буде злочин.

- Росія піде на відкритий конфлікт із УЄФА чи все-таки виключить кримські клуби із чемпіонату?

- Ось цим рішенням УЄФА звільнила російський футбольний союз від політичного впливу у Росії. Зараз РФС може виключити кримчан із другої ліги і прикритися рішенням УЄФА. Тобто, політичні чи урядові структури не зможуть тиснути на РФС. Є рішення УЄФА і його потрібно виконувати. Правильно, що УЄФА взяло під свій патронат розвиток дитячо-юнацького футболу. Це має також влаштувати усі сторони, можливо, за винятком російської.

- Що означає «УЄФА взяло під патронат дитячо-юнацький футбол»?

- Наскільки я зрозумів, УЄФА буде виділяти кошти на дитячо-юнацький футбол Криму, уже призначено людину, яка буде курувати це питання. Ось це і означає взяти під патронат дитячо-юнацького футболу. Це не дасть можливості росіянам відчувати себе господарями на цій території.

Гліб ВАКОЛЮК, «Футбол 24»


http://football.sport.ua/news/244631
2014-12-04 23:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #22
ТОЛСТЫХ: РФС проведет консультации относительно решения УЕФА
Президент Российского футбольного союза прокомментировал запрет крымским клубам играть в России

Российский футбольный союз (РФС) проведет консультации относительно реализации решения Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) о запрете участия крымских клубов в российских соревнованиях. Об этом заявил президент РФС Николай Толстых.

«После получения официального решения исполкома УЕФА РФС проведет необходимые консультации относительно его реализации», - сказал Толстых.

Крымские клубы СКЧФ, ТСК и «Жемчужина» с начала сезона-2014/15 выступают в зоне «Юг» второго дивизиона чемпионата России.

В четверг Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) запретил крымским командам участвовать в чемпионате России с 1 января 2015 года. По словам генсека УЕФА Джанни Инфантино, без согласия УЕФА и Федерации футбола Украины (ФФУ) РФС не будет иметь права проводить турниры на территории Крыма. Кроме того, Крым признан специальной территорией, на которой развитием футбола и финансированием футбольных проектов будет заниматься исключительно УЕФА.


http://football.sport.ua/news/244629
2014-12-04 23:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #23
Никита СИМОНЯН: «Украина оказывала большое давление на УЕФА»
Этому поспособствовал вице-президент УЕФА Григорий Суркис, считает первый вице-президент РФС

Украинская сторона оказывала большое давление на решение УЕФА по крымским клубам, учитывая, что Григорий Суркис, бывший президент Федерации футбола Украины (ФФУ), является вице-президентом УЕФА, заявил первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян.

В четверг исполком УЕФА принял решение запретить командам из Крыма выступать в чемпионате России с 1 января 2015 года. Три крымских клуба: СКЧФ, ТСК и «Жемчужина» - с начала сезона-2014/15 выступают в зоне «Юг» второго дивизиона российского чемпионата.

«Было большое давление со стороны Украины (на УЕФА), с учетом (Григория) Суркиса, который вице-президент (УЕФА). Уже это время прошло, когда футбол и спорт были вне политики, что тут говорить», - сказал Симонян по телефону.


http://football.sport.ua/news/244630
2014-12-04 23:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #24
 
Веселит притворное недоумение расейских бюрократов. Вас, сволочей, не учили "не укради" ? А ежели не учили, так хотя бы регламент почитали, перед тем как удивленную морду лица строить.
2014-12-04 23:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #25
 
(2014-12-04 20:29)domic писал(а):  Против ожидаемого, неплохо. Вариантов было всего два по сути. Разрешить с кучей реверансов в нашу сторону и запретить с набором костылей и разнообразных смягчений в сторону Раши. А по регламенту - всего одно, которое и было принято. По сути футбольный Крым не есть расейский. Остальное не суть.

Просьба просто сравнить, подвергнув элементарному анализу.
"Я с самого начала говорил, что санкции – это безуспешное дело, непродуктивная мера. Я занимался тем, чтобы решение было конкретно такое, как оно сегодня выглядит, — приводит слова Суркиса Интерфакс-Украина. — Это часть, в том числе, отстаивания мною в исполкоме УЕФА интересов Украины как государства и Федерации футбола. Что было важнее: применить санкции к РФС, чтобы они дальше продолжали принимать в свои соревнования, аффилировать какие-то клубы или другие субъекты футбола, или важнее было добиться того, что сегодня прозвучало из уст генсека УЕФА? Наверное, важнее второе".

"Почему специальная зона? Потому что ничего иного предложить сегодня невозможно, с учетом того, что в уставе ФИФА и УЕФА записано четко, что до признания ООН Крым не может считаться территорией России... Вы же понимаете, что этот вопрос не спортивный, это вопрос, имеющий политический контекст", — отметил Суркис.

«Даже украинский представитель исполкома УЕФА от Украины не принимал участие в дискуссии по крымским клубам. Мы серьезная организация, есть требования по конфликту интересов, которые не позволяют ни одной из заинтересованных сторон участвовать. Министр спорта РФ Виталий Мутко и Сергей Фурсенко также не присутствовали. Это не политика, это футбол. Мы заботимся о футболе. После обсуждений с ФФУ и РФС, УЕФА принял такое решение», – прокомментировал событие Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино.

Ну, сколько можно врать?

Если в Уставе ФИФА и УЕФА: "записано четко, что до признания ООН Крым не может считаться территорией России...", я готов сбрить собственные усы.Big Grin

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-12-05 в 11:28, отредактировал пользователь С.Стороженко.)
2014-12-05 11:25
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #26
 
С.Стороженко писал(а):Ну, сколько можно врать?

Если в Уставе ФИФА и УЕФА: "записано четко, что до признания ООН Крым не может считаться территорией России...", я готов сбрить собственные усы.Big Grin
Сергей Михайлович, врать он будет всегда, и поговорка: "горбатого, могила исправит", как раз подходит к Григорию Шубкису как нельзя лучше!!!

И пожалуйста, не надо сбривать усы (при любых условиях), они Вам очень идут! Даже не могу представить Вас без них No

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2014-12-05 12:14
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #27
Министр спорта Крыма: "Будем развивать спорт и футбол, несмотря на запреты УЕФА"
Министр спорта Крыма: "Будем развивать спорт и футбол, несмотря на запреты УЕФА"

Министр спорта Республики Крым Георгий Шестак прокомментировал решение УЕФА запретить крымским футбольным клубам выступать в чемпионате России.

"Жители полуострова и крымские спортсмены сделали свой выбор на референдуме. Мы стали частью России и уверены, что это пойдет только на пользу нашей спортивной доблести. Какое бы ни было решение международных организаций, мы будем активно возрождать спорт на территории Крыма, в том числе и футбол.

Мы все должны помнить, что спорт должен быть вне политики", - цитирует слова Шестака "Р-Спорт".


http://vk.com/ukrainiansport?w=wall-36610828_165144
2014-12-05 13:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #28
 
(2014-12-05 11:25)С.Стороженко писал(а):  Просьба просто сравнить, подвергнув элементарному анализу...

А есть ли смысл ? Здесь не сравнивать надо, а пытаться догадаться о причинах, почему он родил тот или иной перл. Попытаться обосновать слова ГМС-а регламентными нормами - бессмысленно. У него другое призвание - решала. А относительно законов и прочих жестких привязок, у него такие же вольные трактовки, как у Путина. Не зря им на двоих один хит посвящен.
2014-12-05 16:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #29
Юрист: «Россию могут исключить из УЕФА»
Если РФС проигнорирует решение организации по Крыму, против него могут быть введены суровые санкции

Если РФС проигнорирует решение УЕФА по Крыму, это будет иметь серьезные последствия для нарушителя.

«Если РФС не прислушается к рекомендациям, постановлениям и решениям УЕФА и будет снова лезть напролом, снова разрешит крымским клубам играть в своих турнирах, тогда, думаю, будут применены серьезные санкции - до прекращения членства в УЕФА», - приводит слова футбольного юриста Дмитрия Коробко ТК Футбол 1 .

Напомним, что вчера Исполнительный комитет УЕФА принял решение по «крымскому вопросу» обязав РФС не вмешиваться в футбольную жизнь Крыма, как и других территорий, находящихся под юрисдикцией Федерации футбола Украины, и запретило проводить чемпионат России на территории полуострова.


http://football.sport.ua/news/244728
2014-12-06 01:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #30
О. Цымбаларь: с вероятностью 99% крымских клубов больше не будет
Олег Цымбаларь, сын известного в прошлом футболиста Ильи Цымбаларя, выступающий в составе ялтинской «Жемчужины», прокомментировал ситуацию с крымскими клубами, которым УЕФА запретил выступать в соревнованиях под эгидой РФС с января 2015 года.

«Буквально два часа назад созванивался со спортивным директором клуба. Информация такая: с вероятностью 99% крымских клубов больше не будет. Сказали, что в ближайшее время объявят о том, что «Жемчужина» больше не существует. Видимо, будут какие-то новые команды, выступающие в отдельном турнире — чемпионате Крыма. Слышал о заявлении Никиты Симоняна, что против УЕФА мы не пойдём, и вскоре с этим заявлением должен выступить Мутко. Сейчас будем искать новые клубы. Но с нами не расплатились за весь чемпионат, не было ни одной зарплаты», — сказал Цымбаларь в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Марком Шкодой.


http://www.championat.com/football/news-...budet.html
2014-12-06 01:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #31
Коньков поблагодарил УЕФА за решение по крымским клубам
Президент ФФУ Анатолий Коньков обратился с открытым письмом к Мишелю Платини, где поблагодарил за решение по крымским клубам в пользу Украины.


Вчера УЕФА обязан РФС исключить крымские клубы из своих соревнований, начиная с 1 января 2015 года.

"От имени Федерации футбола Украины хотел бы поблагодарить УЕФА и лично Вас за важное для Украины решение относительно статуса и развития футбола в АР Крым, которое было принято 4 декабря на Исполкоме УЕФА.

ФФУ уважает решение Исполкома УЕФА насчет крымского вопроса ради сохранения целостности и исполнения статутных требований как ФИФА и УЕФА, так и всех ассоциаций-членов этих организаций, а также баланса прав и обязанностей ассоциаций-членов в мировом футбольном содружестве.

Принимая во внимание отсутствие условий развития профессионального футбола на сегодня на территории Крымского полуострова в составе ФФУ, мы поддерживаем решение Исполкома УЕФА насчет создания специальной зоны, где по инициативе Европейского футбольного союза будет развиваться детско-юношеский футбол и поддерживаться местная футбольная инфраструктура. Это решение в очередной раз говорит о заботе европейской футбольной семьи о ближнем, и стратегически важно, чтобы у региона, представитель которого стал первым чемпионом в истории Всеукраинских внутренних соревнований (Таврия, 1992 год), была надежда на футбольное будущее.

Как глава украинского футбола, хочу отметить, что ФФУ готова сотрудничать с УЕФА в рамках будущих проектов, которые будут проводиться на территории АР Крым в пределах, какие будут определены европейской организацией и посчитаются ею целесообразными".


http://football.ua/ukraine/256654-konkov...lubam.html
2014-12-06 01:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #32
Кінець кримської мильної бульки
"с нами не расплатились за весь чемпионат, не было ни одной зарплаты"

Це слова Олега Цимбаларя. Того самого, що грав в другому дивізіоні чемпіонату Росії за ялтинську "Жемчужину". Це - ключові слова. В них - вся суть як мінімум ялтинського (а то й усього кримського) футболу літа-осені 2014-го.

Там є й інше - наприклад, про те, що на 99% кримських клубів не існуватиме. Але це ми і без Цимбаларя знаємо, новину про рішення УЄФА (і реакцію на нього з штаб-квартири ФІФА) уже всі чули. Тому це не так важливо. А от про зарплату...

Дивіться, що відбувається. Пропускаємо втечу клубів із ненависного їм українського чемпіонату. Перший момент - пафосне створення нових, уже "російських" ФК. Повернення додому, ніяких перешкод з боку УЄФА-ФІФА, запаморочливі горизонти... "Прекрасний новий світ" (хай пробачить мене містер Гакслі, що згадав його шедевр в таких обставинах), та й годі.

От тільки гроші ніхто й не збирався платити, як виявилось. Чому? Та тому, любі мої, що чиновники РФС, може, й падлюки - але не дурні. І вони прекрасно розуміли, чим ця їх авантюра може скінчитись. І ті, хто створював клуби - теж усе чудово розуміли. А тепер, поставивши себе на місце цих людей - подумайте, ви витрачались би на клуби, які з величезною ймовірністю зникнуть, ледь розпочавши своє нещасне існування? Дякую за щиру відповідь.

То навіщо ж тоді все це було потрібно, якщо всі - крім наївних уболівальників та журналістів (ой, як гарно автор на ймення "Гарринальд Немировский." розписував перспективи кримського футболу в чемпіонаті Росії та відпльовувався від страшної минувшини під егідою ФФУ...) - чудово розуміли, якою буде фініта цієї ля комедії?

А це вже питання позафутбольної сфери. Вочевидь, комусь треба було показати, що в Криму все чудово і прекрасно, що там життя б'є ключом і футбол розвивається семимильними кроками. Іншим "комусь" здавалось, що під цим соусом можна буде набити свою кишеню новенькими купюрами - ні для кого ж не секрет, що в РФ (як і в СРСР, до речі) майже всі клуби живуть на державні гроші, а хто їх рахуватиме...

Отже, у підсумку маємо - точніше ви, кримські уболівальники маєте - велику мильну бульку, яка посвітилась трошки на кримському сонечку, а як тільки повіяло вітром і холодом з берегів Женевського озера, абсолютно прогнозовано (і тільки для вас - сенсаційно і несподівано) луснула, залишивши по собі мокру пляму.

У мене немає ні жалю, ні зловтіхи у цій ситуації. Сталося так, як і мало статися. Хіба що для вас це може стати наукою і уроком. Наступного разу думайте над наслідками, перш ніж бігати і галасувати.

http://www.ua-football.com/blogs/milenko/5481f75d.html
2014-12-06 11:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #33
 
Володимир Миленко, UA-Футбол писал(а):"с нами не расплатились за весь чемпионат, не было ни одной зарплаты"

Це слова Олега Цимбаларя. Того самого, що грав в другому дивізіоні чемпіонату Росії за ялтинську "Жемчужину". Це - ключові слова. В них - вся суть як мінімум ялтинського (а то й усього кримського) футболу літа-осені 2014-го.

Там є й інше - наприклад, про те, що на 99% кримських клубів не існуватиме. Але це ми і без Цимбаларя знаємо, новину про рішення УЄФА (і реакцію на нього з штаб-квартири ФІФА) уже всі чули...
Зато #КРЫМНАШевцы будут теперь орать, что во всем виноваты Украина, ФФУ, ФИФА и УЕФА! Отличная отмазка для убогих S_1Rtfm

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2014-12-06 14:22
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #34
Футбол: УЕФА не собирается выделять деньги Крыму
[Изображение: 117891.jpg]

Глава Крымского футбольного союза (КФС) Юрий Ветоха заявил, что УЕФА будет оказывать крымскому футболу всестороннюю помощь.

По его словам, речь идет о спортивном инвентаре, но не о деньгах.

"Есть договоренность, что УЕФА будет помогать нам формой, инвентарем, помогать в повышении квалификации футбольных кадров, в организации выставочных матчей с командами из других стран. Но это произойдет лишь после того, как наш чемпионат запустится и будет функционировать. Речь идет именно о такой помощи. О деньгах никто не говорил", - сказал Ветоха.

Напомним, что УЕФА не разрешила России включить в свой состав крымский футбол и решила создать отдельную зону на оккупированном полуострове.

Здесь
2015-08-18 17:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)