Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Андрей Кудымов: "За свою тренерскую деятельность ленивых вратарей не встречал"
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
Андрей Кудымов: "За свою тренерскую деятельность ленивых вратарей не встречал"
Подошел экватор сборов, и итоги его первой части мы попросили подвести тренера вратарей нашей команды, Андрея Кудымова.

Андрей Егорович, половина сбора позади, дайте свою оценку- всё ли удалось выполнить из запланированного, как в целом проходят тренировки?

Всё что планировали - удалось. Благо, что условия позволяют. Несколько дней был дождь, прохладно, но нам это не мешало. Ведь сейчас в основном закладывается физика.

То есть, даже когда был ливень со штормом, это не мешало?

Повторюсь, условия для тренировок у нас шикарные, потому абсолютно не мешало. В гостинице есть огромный тренажерный зал, два поля под боком.

Мы часто видим в зале как ваших подопечных, так и вас лично. Работа в тренажерке как-то регламентируется или это личная инициатива вратарей?

У всех есть индивидуальная работа, Но, в то же время, у нас была и целая тренировка в зале с Мишелем, мы помогали с какими-то своими нюансами...

Оцените действия вратарей в матче с "Окжетпесом"?

Не могу ничего сказать, честно говоря. В это время мы работали с ребятами, которые не играли. Получим видео, посмотрим и скажем что-то. По отзывам других тренеров - по Погорелому вопросов нет. А по второму голу надо посмотреть видео с Денисом. Это и есть наша работа - подсказать, обсудить.

Работа с 4 вратарями чем-то отличается от тренировок с парой вратарей?

В принципе, мы все время в "Металлисте" так работаем. Всегда ездит 3-4 вратаря. В плане работы ничего не меняется. Всегда есть место где работать. Если двое принимают участие в игровых упражнениях, я работаю с остальными. Даже хорошо, когда 3-4 человека едет. Всегда есть возможность во время игровых упражнений поочередно поработать со всеми вратарями, не стоять просто так - выполнить свою программу.

Горяинов и Дишленкович не играли - каково их состояние?

Всё нормально, просто приняли решение посмотреть на более молодых ребят. А Горяинова и Дишленковича мы знаем, знаем их возможности. Было важнее проверить ребят, которые находятся на просмотре.

Саша и Вова не хотели сыграть?

Это профессионалы. У них никаких вопросов нет. Ворота у нас одни, не могут сразу 4 человека играть. Всё абсолютно нормально, каждый получает свой шанс и каждый на 100% работает на тренировках.

Сейчас приходится больше работать над физикой, чем во время сезона?

Сначала вратари тренируются в группе, работают с командой, потом выполняют специфические упражнения. Само собой, что сейчас больше нагрузка, больше повторений, скорости. В сезоне всё то же самое, но больше разминочного характера - для поддержания формы.

Ветераны понимают упражнения, не ленятся. Приходится ли работать с молодыми голкиперами больше?

Стараются все. Я за свою тренерскую деятельность ленивых вратарей не встречал. Если ты игрок состава, то это само подразумевает максимальную мотивацию и старание. Когда начинаются сборы, то футболисты даже подшучивают над вратарями иногда, что им помимо общей приходится и вратарскую работу выполнять. А так - всё нормально. Молодые тянутся за опытными, опытные стараются не уступать. Единственное - важно, чтобы не подводило здоровье, миновали травмы. Всё-таки это контактный вид спорта, есть столкновения в тренировках и играх.

Пресс-служба ФК "Металлист"


http://ru.metalist.ua/news/7357.html
2015-01-17 23:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)