Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
«Металлист» - ЦСКА София. 1:2
Автор Сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #1
Всё о матче «Металлист» - ЦСКА София. 1:2
[Изображение: POUiRbm.jpg]

В контрольном матче на сборах в Турции харьковский "Металлист" проиграл софийскому ЦСКА.

Довольно бодро начался поединок «Металлиста» против софийского ЦСКА. Команды сразу взвинтили темп, что привело к паре опасных моментов уже в стартовые минуты встречи.

Первыми к успеху были близки именно «желто-синие». Шарпар запустил по левому флангу Болбата, который, после небольшого рейда вперед, навесил в штрафную на Эдмара. Тот, в свою очередь, скинул мяч на потенциального новичка команда – Бобка. Иван завершал атаку ударом головой, но в цель не попал.

Ответ болгар был куда острее. Нападающий Бус на правом углу вратарского обыграл один в один Дишленковича и прострелил на набегающего партнера. К счастью болельщиков харьковчан, защитники заблокировали сразу два удара по воротам с близкого расстояния.

Инициативой в первом тайме больше владели именно футболисты ЦСКА. Дишленкович довольно часто вступал в игру. В первую очередь это из-за проблем в обороне харьковчан. Много ошибался молодой Осман и еще один потенциальный новичок – Новак. Разумеется, не выглядели идеалами и Пшеничных с Кобиным, но дополнительно им приходилось еще и подчищать огрехи товарищей.

У ЦСКА активничал Фортес, который на 38-й минуте стал автором голевой передачи. Болгары подхватили мяч в центре поля после обрезки кого-то из футболистов «Металлиста». Фортес выдал прекрасную передачу на врывающегося в штрафную Рибейро, а тот без особых проблем послал «круглого» в сетку.

Отметим, что всего за минуту до гола великолепный шанс был у Гоменюка. Форвард харьковчан, опустившись в центр поля для поиска мяча, выдал прекрасный прорыв по центру, попутно обыграв двух из трех оппонентов. Третий защитник, который оставался единственной преградой для украинца на пути к воротам, завалил нападающего на газон. Рефери на падение Гоменюка не отреагировал никак.

Но активность Фортеса сыграла с ним злую шутку. За две минуты до конца тайма в собственной штрафной он завалил на газон Кобина. На сей раз арбитр нарушение правил все же усмотрел и назначил 11-метровый. Сам пострадавший приговор исполнил более чем уверенно – 1:1.

Второй тайм начался с двух замен у «Металлиста», ряда перестановок у ЦСКА (болгары днем ранее провели еще один контрольный матч) и красной карточки.

Свежий Ребенок уже на 50-й минуте вышел один на один с голкипером и обыграл его, после чего оказался на газоне прямо перед штрафной. Рефери моментально достал красную карточку и предъявил ее провинившемуся, но, учитывая статус поединка, решил оставить того в игре.

Эдмар тут же со штрафного пробил в перекладину. Добивание Радченко парировал голкипер, а Бобко и Шарпар, вступившие в борьбу за мяч, переправить в сетку его не сумели. А вот желтую карточку Эдмару отменять уже не стали. На 61-й минуте украинский бразилец завалился на газон в штрафной соперника, но вместо пенальти получил «горчичник» за симуляцию.

За полчаса до конца матча Игорь Рахаев дал шанс молодым, но они им так и не воспользовались. ЦСКА увеличил давление на ворота харьковчан, что, в конечном итоге привело к фиаско украинской команды.

Правда, забей Ребенок на 80-й минуте, когда оказался на ударной позиции перед воротами ЦСКА – все сложилось бы иначе. А так мы вынуждены констатировать уверенную игру в обороне Дениса Причиненко, украинца, запомнившегося по выступлениям за «Севастополь». Сейчас он является полузащитником клуба из столицы Болгарии.

Сидоренко, сменивший в рамке Дишленковича, пару раз спасал команду от пропущенного мяча, но с ударом головой от Йоахима за 6 минут до конца ничего поделать не мог – футболист четко замкнул навес с правого фланга.

Концовку встречи омрачило поведение футболистов ЦСКА, которые, похоже, решили расправиться с Ткачуком. В итоге на 90-й минуте поле покинул Николич. На этот раз – безвозвратно. Итог – поражение «Металлиста» 1:2
http://www.footboom.com/ukrainian/high/1...utakh.html
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-01-23 в 01:08, отредактировал пользователь montoya.)
2015-01-22 18:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #2
Металлист - ЦСКА (София). 1:2. Статистика матча
22 января 2015. Турция. Стадион "Ататюрк", Манавгат. Товарищеский матч. Начало в 15:00.

Состав:

"Металлист": Дишленкович (Сидоренко 62), Кобин (Кулаков 55), Новак (Березовчук 57), Пшеничных, Осман, Красноперов (Костюк 62), Шарпар (Ткачук 62), Бобко (Давыдов 57), Эдмар (Калюжный 62), Болбат (Радченко 46), Гоменюк (Ребенок 46)

"ЦСКА": Уваренко (Эль Харруби 46), Ильев, Попов, Крачунов (Причиненко 52), Кукоч, Сандей (Милисавлевич 46), Силва (Витанов 73), Рибейро (Галчев 46), Фортес (Маркиньос 46), Бркляца (Йоахим 46), Буш (Николич 46)

Предупреждения: Эдмар 61, Костюк 82, Ткачук 88 - Маркиньо 88

Удаления - Эль Харруби 50 (игрок остался на поле), Николич 90

Голы: Кобин 44 (с пен.) - Рибейро 38, Йоахим 84

Видео матча




http://ru.metalist.ua/news/7375.html
2015-01-22 20:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #3
 

2015-01-22 20:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #4
Игорь Рахаев: "Выполнили всю работу, которую планировали на первом сборе"
Послематчевый комментарий главного тренера ФК "Металлист"

Игорь Владимирович, ваши впечатления о матче с "ЦСКА"?

Матч, по большому счету - это частность. А самое главное, в целом - то, что мы планировали на сборах, было выполнено. Сделали всю работу. Ну а сегодняшняя игра показала, что под конец сборов, на фоне усталости, ребята выглядели довольно хорошо. Не все получалось, но главное, повторюсь, что выполнили всю запланированную работу.

Счет в этой встрече для вас не был важен? Сегодня дали поиграть практически всем...

Конечно, счет не имел большого значения. Главное - чтобы все почувствовали игровой ритм. В принципе, сейчас никто еще не готов играть по два тайма. Радует, что в большинстве ребята провели эту игру на хорошем уровне.

Сегодня соперник играл крайне жестко, а иногда даже за гранью. Досталось многим игрокам, после матча они хромали и использовали много льда. А на Ткачука так и вовсе охоту устроили...

Наверное, судья чуть-чуть упустил нити игры... Но в таких играх закаляется характер. Думаю, что в чемпионате нас будут не меньше бить - надо быть готовыми ко всему.

Первый сбор позади. Вы уже готовитесь ко второму, чем он будет отличаться?

Будет больше тактики, будем смотреть на наши ошибки в игровом плане - работать над этим. А на третьем сборе будем подводить итоги, работать над мелочами, которые у нас останутся.

Пресс-служба ФК "Металлист"


http://ru.metalist.ua/news/7377.html
2015-01-23 01:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #5
 


2015-01-23 01:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
uragan Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 178
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 50
Сообщение: #6
 
не знаю как кто,а я уже себя подготовил к болению за наш украинский Металл, без легионеров. и это вызывает даже некий азарт. я хочу видеть добротную крепкую команду с украинскими парнями, которые готовы сражаться за эмблему клуба. все слюнтяи пусть валят кто куда хочет, а я буду поддерживать тех, кто останется с Металлом в эти сложные времена. я буду больше болеть за молодого пацана, воспитанника нашей Академии больше, чем за всяких там Сос и тп. с верой в Металл, желто-синие друзья, все у нас наладится и будет хорошо
2015-01-23 01:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #7
 
(2015-01-23 01:46)uragan писал(а):  не знаю как кто,а я уже себя подготовил к болению за наш украинский Металл, без легионеров. и это вызывает даже некий азарт. я хочу видеть добротную крепкую команду с украинскими парнями, которые готовы сражаться за эмблему клуба. все слюнтяи пусть валят кто куда хочет, а я буду поддерживать тех, кто останется с Металлом в эти сложные времена. я буду больше болеть за молодого пацана, воспитанника нашей Академии больше, чем за всяких там Сос и тп. с верой в Металл, желто-синие друзья, все у нас наладится и будет хорошо

Это достаточно оптимистичный вариант. Хуже, если наши воспитанники будут в ДК/ШД/ДД, а у нас будут проходить обкатку молодые таланты оттуда накшталт Болбата, или будем подбирать непотрiб. Хорошо, если до этого не дойдет, но на всякий случай, приготовьтесь Smile
2015-01-23 16:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
uragan Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 178
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 50
Сообщение: #8
 
(2015-01-23 16:20)domic писал(а):  
(2015-01-23 01:46)uragan писал(а):  не знаю как кто,а я уже себя подготовил к болению за наш украинский Металл, без легионеров. и это вызывает даже некий азарт. я хочу видеть добротную крепкую команду с украинскими парнями, которые готовы сражаться за эмблему клуба. все слюнтяи пусть валят кто куда хочет, а я буду поддерживать тех, кто останется с Металлом в эти сложные времена. я буду больше болеть за молодого пацана, воспитанника нашей Академии больше, чем за всяких там Сос и тп. с верой в Металл, желто-синие друзья, все у нас наладится и будет хорошо

Это достаточно оптимистичный вариант. Хуже, если наши воспитанники будут в ДК/ШД/ДД, а у нас будут проходить обкатку молодые таланты оттуда накшталт Болбата, или будем подбирать непотрiб. Хорошо, если до этого не дойдет, но на всякий случай, приготовьтесь Smile
да я уже давно себя ко всему подготовил, главное, что бы Металл не постигла судьба Кривбасса, а там уж дождемся когда-нибудь второго ярославского. и если хоть один воспитанник найдется, который готов будет играть именно за нашу эмблему, а не за бабки в ДК или ДД и то будет хорошо. верим в лучшее
2015-01-23 17:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)