Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Игорь Рахаев: давали возможность играть всем
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
Игорь Рахаев: давали возможность играть всем
Главный тренер "Металлиста" рассказал MatchDay о первом сборе, легионерах, вероятных новичках и молодежи.

- Игорь Владимирович, первый предсезонный сбор команды остался позади. Что было основным для вас как главного тренера в ходе его проведения?

- Главным для нас было восстановить двигательные качества наших футболистов, которые во время зимнего отпуска могли быть утрачены. Насколько нам это удалось? Погодные условия, да и, в целом, условия, в которых мы работали в Турции, нам благоволили и нас полностью устраивали, поэтому выполнили мы все, что планировали.

- "Металлист" провел три контрольных матча ("Окжетпес" - 1:2, "Интер" Баку - 1:1, ЦСКА София - 1:2). Какое впечатление оставили о себе игроки команды?

- Это были нормальные, как для стартового этапа предсезонной работы, матчи. В первой игре нам было очень сложно. Подготовительная работа только началась и ребята ничего такого показать не смогли. Вторая игра далась уже получше. Было видно, что игроки понемногу набирают свою форму. Ну а в третьем спарринге тенденция к улучшению сохранилась.

- Результат спаррингов в межсезонье неважен. Это - некая аксиома. Но все же приятнее готовиться к сезону, когда побеждаешь в товарищеских встречах. Психологическое состояние от выигрышей лучше. Вас не сильно беспокоило то, что подопечные ни в одном из трех спаррингов не победили?

- Соглашусь, что неудачи в психологическом плане могут влиять на команду. Но тут необходимо учитывать тот факт, что в проведенных матчах мы давали возможность сыграть всем футболистам. Особенно во вторых таймах, когда на поле выходило много молодых ребят. Так что не думаю, что эти два поражения и ничья наложили на коллектив какой-то негативный отпечаток. Если бы мы все матчи провели своим оптимальным на данный момент составом, то результаты в них были бы совершенно иными. Но у нас, повторюсь, были другие задачи, мы преследовали иные цели.

- Ни в одном из матчей не приняли участия Кирилл Ковальчук из одесского "Черноморца" и опытный голкипер Горяинов. Почему так?

- Ковальчук еще не подписал с клубом контракт, поэтому с нами он только тренировался. Впрочем, мы планировали задействовать его в первой игре против "Окжетпеса", но наши планы нарушила незначительная микротравма футболиста. Что до Горяинова, то у нас на просмотре были Погорелый и Сидоренко. Мы, в первую очередь, просматривали их. Возможности Горяинова нам хорошо известны, поэтому не было необходимости в том, чтобы он играл в спаррингах на данном этапе "предсезонки".

- Каковы дальнейшие перспективы в "Металлисте" просматриваемых Новака, Бобко, тех же Сидоренко и Погорелого, а также Кирилла Ковальчука?

- Все они поедут с нами и на второй подготовительный сбор, который начнется 27 января. Там уже руководство клуба будет разговаривать с ними. Надеюсь, после этого их судьба в "Металлисте" станет ясна окончательно.

- Вы вернули из аренды двух игроков - Шарпара из донецкого "Металлурга" и Андриевского из перволигового "Горняка-Спорт". Они будут в обойме "Металлиста"?

- Андриевский тренировался с нами только одну неделю, принял участие в первом спарринге, после чего отправился в молодежную сборную страны. Шарпар - наш игрок, имеющий с клубом действующий контракт. И на одного, и на второго футболиста мы в перспективе, конечно же, рассчитываем.

- В Турцию ездили молодые игроки Радченко, Барилко, Ткачук, Осман, а также Калюжный, вообще впервые привлеченный к работе с основным составом клуба. Они и дальше будут находиться с "основой"?

- Эта поездка для них - как аванс. Им еще предстоит много работать, доказывать. Впечатление они произвели хорошее, трудились добросовестно. Но, в целом, им еще рановато рассчитывать на место в основном составе. Однако они стараются.

- На сборе отсутствовали все легионеры команды...

- Ничего конкретного по нашим легионерам сказать не могу. Это вообще вопрос не ко мне, а к нашему клубному руководству.

- На сбор в Турцию "Металлист" отправился, будучи на седьмом месте в турнирной таблице, а вернулся, поднявшись на четвертую. Произошло это после того, как КДК присудил команде победу 3:0 в недоигранном матче с "Волынью". Вас это порадовало?

- Этот вопрос решался очень долго. Я в подробности всего этого дела сильно не вникал, не знаю, кто и какие кому там претензии предъявлял. Могу сказать одно: это справедливое решение.

- Во вторник, 27-го числа, "Металлист" вновь отправится в Турцию, на второй сбор. За 12 дней запланировано проведение четырех спаррингов. Какие задачи вы будете ставить перед подопечными на этом этапе подготовки?

- Это будет, можно сказать, основной этап всей предсезонной работы. Нам необходимо будет найти оптимальный состав, определить, кто и на какой позиции будет играть, какие функции будет выполнять в той или иной ситуации. А уже на третьем, последнем, сборе мы будем заниматься налаживанием и оттачиванием командных игровых связей.

Беседовал Мирослав Миланич


http://matchday.ua/news/2015-01-15-27088.html
2015-01-24 15:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #2
 
Цитата:- На сборе отсутствовали все легионеры команды...

- Ничего конкретного по нашим легионерам сказать не могу. Это вообще вопрос не ко мне, а к нашему клубному руководству.

Где оно? Нотченко, Карпенко, Бойцан , вдруг куда-то резко пропалиHuh. Про Курченко и говорить нечего...
2015-01-24 16:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)