Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Эдмар: "Металлист" станет другим"
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Эдмар: "Металлист" станет другим"
[Изображение: 30be2.jpeg]

Украинский бразилец «Металлиста» Эдмар в спаррингах зимы выводит партнеров на поле с капитанской повязкой. Однако слобожанам в поединках под предводительством 8-го номера пока не везет. На первом сборе в Турции они два матча проиграли и лишь в одном довольствовались ничьей. Второй турецкий сбор харьковчане начали с 0:5 от польского «Леха», после чего разошлись «сухим» миром с чешским «Прибрамом» и вновь уступили, на этот раз – «Сараево».

"Команда" поговорила с самым украинским бразильцем Премьер-лиги о его дальнейшем капитанстве и насущных проблемах коллектива в нынешнее межсезонье.

– Эдмар, готов ли ты и весной в официальных матчах «Металлиста» выполнять обязанности капитана?

– Это решение должен принять не я, а вся наша команда. Если ребята доверят мне такое право, то я с удовольствием соглашусь.

– Текущий сбор «Металлист» начал с разгромного фиаско в игре с «Лехом» – 0:5. Затем, правда, последовала ничья – 0:0 с чехами. Выходит, смогли прийти в себя?

– Сложно понять, что произошло в матче с поляками. Мы вроде бы нормально играли, создавали моменты, но все перечеркнули ошибки в обороне. Иногда так бывает. Не скажу, что с «Прибрамом» нам было просто. Но в целом, мне кажется, получилась хорошая игра. Мы старались полностью выполнять те тренерские указания, которые получили до начала матча. По-моему, было видно, что мы начинаем понемногу прибавлять. Скажем так, действовали лучше, чем в поединке с «Лехом».

– Спарринг с чехами показал, что команда с трудом создает моменты. И это случилось уже не впервые. Что мешает играть продуктивнее?

– У нас в каждом матче на поле выходит много ребят, которые только вливаются в коллектив. Это и новички, недавно пополнившие команду, и находящиеся на просмотре и молодые футболисты. Можно упомянуть и тех, кто до последнего времени имел мало игровой практики. Сразу достичь сыгранности нельзя. Необходимо время, чтобы между исполнителями появилось взаимопонимание.

– У «Металлиста» сейчас пока два полноценных новичка – Иван Бобко и Кирилл Ковальчук. Оба – твои конкуренты на позиции в центре полузащиты. Как относишься к тому, что придется бороться с ними за место в составе?

– Конкуренция – это здорово, она идет во благо как игроку, так и команде в целом. Так что все нормально. Я готов к конкуренции (смеется).

– В сложившейся ситуации главный тренер команды Игорь Рахаев не предпринимает попыток использовать тебя в спаррингах в каком-то ином качестве, нежели как чистого опорного полузащитника?

– Подготовительные сборы для того и проводятся, чтобы и у тренеров, и у игроков была возможность опробовать что-то новое, с чем-то поэкспериментировать. Сейчас мне не хотелось бы вдаваться в тактические подробности. Эти вопросы лучше адресовать нашему тренерскому штабу.

– Легионеров в команде до сих пор нет, и они в дальнейшем вряд ли уже появятся. В коллективе о них часто вспоминают?

– Сейчас в разгаре второй сбор. Подготовка к новому сезону идет полным ходом. Можем ли мы кого-то ждать? Если мы будем продолжать надеяться на то, что еще подъедет тот или иной игрок, то упустим драгоценное в межсезонье время. У Игоря Рахаева есть в наличии футболисты, которые вовремя вышли из отпуска и начали подготовительную работу. Из них он и строит команду. Уверен, это правильное решение. Ожидать и надеяться на кого-то и что-то можно, но сидеть сложа руки нельзя ни в коем случае. Мы должны продолжать работу и двигаться дальше, вперед.

– Сильно ли, на твой взгляд, изменится игровой почерк «Металлиста» к началу весенней части чемпионата?

– Пока можно сказать, что команда станет другой. И это вполне понятно. Ушли одни игроки, появились другие, у которых свой уровень мастерства, свой индивидуальный стиль. Я верю только в то, что в боеспособности мы не потеряем и будем делать всевозможное, чтобы как можно чаще радовать наших преданных поклонников.

– Команда в спаррингах не побеждает, легионеры массово ушли. Как в такой ситуации ведет себя Рахаев?

– Нос в коллективе никто не вешает, наставник настроен положительно. Атмосфера хорошая, и в этом заслуга тренера.

Юрий Остроумов Газета "Команда"

Здесь
2015-02-06 18:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)