Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Иван Калюжный: окрыляет доверие Рахаева
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Иван Калюжный: окрыляет доверие Рахаева
Харьковский "Металлист" не только украинизировал свой состав, но и заметно омолодил команду, о чем свидетельствует и приглашение на сборы 16-летнего воспитанника клубной академии Ивана Калюжного. В интервью MatchDay талантливый футболист рассказал о первых ощущениях от тренировок рядом с опытными партнерами и своих кумирах в европейском футболе.

- Иван, вы можете войти в число самых молодых футболистов украинского чемпионата. Не каждый игрок в 16 лет попадает на сборы с командой Премьер-лиги. Как вы оказались в первой команде?

- Да, я сам и не ожидал, что окажусь на сборе с первой командой. На самом деле готовился к тренировкам в составе "Металлиста-2", но потом мне спортивный директор сообщил, что еду на сборы с первой командой. Конечно, поначалу было все непривычно, тяжело. Но через пару дней втянулся, стало легче, и постепенно вошел в этот режим.

- На какой позиции вас видит Игорь Рахаев?

- Опорного полузащитника, это моя родная позиция. Играл на сборах рядом с Ковальчуком, Назаренко, Красноперовым, Эдмаром. Это футболисты, рядом с которыми невозможно не прогрессировать. У них, конечно же, есть чему поучиться, и они помогают дельными советами.

- Как думаете, у вас есть шансы закрепиться в первой команде?

- Для первого раза, в целом, надеюсь, справился. Буду стараться, но еще надо много над чем работать. Нужно почувствовать уверенность, чтобы прибавлять в дальнейшем. Тренера не давят, не нагнетают. Просто просят показывать то, что умеешь. Такая поддержка окрыляет и придает тоже уверенности.

- Кто для вас идеальный игрок "Металлиста"?

- Эдмар. Всегда следил и восхищался его действиями на поле. Рад, что теперь есть возможность играть иногда рядом с ним.

- А кто из опытных игроков вас опекал на сборах?

- На первом сборе жил с Иваном Бобко, на втором - с Денисом Сидоренко. Но сдружился еще с Кириллом Ковальчуком. Он отличный парень и игрок, приглашается в национальную сборную, многому учит меня в футболе.

- Как вы делали первые шаги в футболе?

- Сам родом из Харьковской области. В "Металлисте" уже седьмой год. Сначала пробовался нападающим, бывало, в защите играл, но в итоге "осел" в середине поля.

- На следующие сборы поедете с "Металлистом"?

- Пока нет, поскольку отправляюсь в юношескую сборную U-17. У нас сбор в Днепропетровске, будем готовиться к матчам чемпионата Европы.

- Свое будущее связываете с "Металлистом" или, может, есть желание поиграть в другой команде?

- "Металлист" - мой родной клуб, а теперь есть возможность начать тренироваться и играть в первой команде. Поэтому сейчас все мои мысли будут связаны с Харьковом.

Беседовал Артем Омельяненко

Здесь
2015-02-10 15:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)