Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Топ-10 украинских свободных агентов
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
Топ-10 украинских свободных агентов
iSport.ua вспоминает 10 самых главных украинских свободных агентов и прогнозирует их будущее.

[Изображение: 319772.jpg]

Трансферный период для украинских команд продолжается. Однако для некоторых он так и не начался... Именитые клубы чемпионата, пускай в небольших количествах, совершают престижные приобретения. А вот только где искать усиления более скромным участникам, которых уже достали финансовые трудности? Ответ прост! Благо, сейчас в великом футбольном океане обитает множество одиноких, независимых футболистов, которые по той или иной причине остались без клуба.

Подписывать свободных агентов бесплатно – пожалуй, один из немногих вариантов усиления для некоторых украинских команд, которые явно не разбрасываются деньгами просто так (естественно, из-за их отсутствия). Вашему вниманию предлагается топ-10 украинских футболистов, которые в данный момент пытаются найти себе новые коллективы.

10. Александр Ильющенков

Перспективный украинский вратарь покинул львовские Карпаты спустя 4 года после подписания контракта.

"Хочу поблагодарить руководство и клуб в целом за сотрудничество. Также большое спасибо партнерам по команде и тренерскому штабу, с которыми мне было комфортно как на футбольном поле, так и за его пределами. Ну а в том, что наши пути расходятся, ничего удивительного в этом нет — такова жизнь, а тем более в футболе, где ты сегодня является игроком одной команды, а завтра можешь играть в другой. Мне всего 24 года, и я не исключаю, что через некоторое время я вернусь во Львов и снова буду играть за Карпаты", - заявил Ильющенков после своего ухода.

Большую часть времени Александр являлся дублером молодого Романа Пидкивки, потому зачастую получал игровую практику из-за травмы своего конкурента. В команде c запада Украины вратарь сыграл всего 24 матча и пропустил 40 мячей (многовато, не находите?). Напомним, сам Ильющенков выразил желание играть за клуб чемпионата Украины.

Вероятно, что Александр может подписаться с одним из клубов нижней части турнирной таблицы, либо же отправиться в команду "ближнего зарубежья".

9. Иван Кривошеенко

Тридцатилетний полузащитник продолжает находиться в поисках клуба. Иван достойно служил верой и правдой мариупольскому Ильичевцу на протяжении восьми лет, после чего перебрался в полтавскую Ворсклу.

В общей сложности, за полтавчан футболист сыграл 78 игр, в которых отличился пятью голами.

Недавно появилась информация о том, что Иван планирует продолжить карьеру в Беларуси, где просматривается девятой командой чемпионата ФК Слуцк (наш северный сосед, напоминаем, играет по системе "весна-осень"). Сомнительно, что в услугах Кривошеенко будут заинтересованы украинские клубы высшего дивизиона – возраст, да и уровень игры хавбека не особо к этому располагают.

8. Михаил Кополовец

Искренний патриот западноукраинского футбола Михаил Кополовец покинул львовские Карпаты спустя восемь лет пребывания в клубе. Причиной расставания стал намек руководства на кардинальное омоложение состава, соответственно, Кополовец вошел в список тех футболистов, которым посоветовали искать новый коллектив. Вместе с Михаилом уехали со Львова и другие известные футболисты: Ильющенков, Мартынюк и Балажиц.

Напомним, что до Карпат украинский вингер играл лишь за родное Закарпатье в течение пяти лет. Куда возвращался и в 2013 году в качестве аренды. Судя по всему, это времяпровождение было не самым приятным, ведь покинув команду, Кополовец заявил, что в следующий раз лучше пойдет продавать яблоки, нежели снова вернется под руководство Вячеслава Грозного.

О вариантах продолжения карьеры украинца пока что нет никакой информации.

7. Владимир Приемов

[Изображение: 316033.jpg]

Опытный футболист надевал форму девяти футбольных клубов. Бывший игрок молодежной сборной Украины когда-то считался одним из главных талантов страны. В свое время Владимир сделал себе имя в донецком Металлурге, затем им заинтересовались несколько украинских китов, а сам игрок пожелал присоединиться к Шахтеру.

Поначалу дела у футболиста складывались успешно: в трех первых матчах Владимир сыграл дважды, однако после этого глухо застрял в запасе. Всего за горняков полузащитник провел восемь встреч, в которых отличился единственной голевой передачей. Далее Приемов регулярно переходил в различные украинские команды на правах аренды.

Последним его клубом стал запорожский Металлург. Сейчас Приемов находится на сборах в харьковском Металлисте, чье руководство собирает свободных агентов по всей стране в целях усиления команды после массового отъезда легионеров.

Учитывая финансовое положение Металлиста, можно не сомневаться, что Приемов является для харьковчан хорошим вариантом.

6. Евгений Боровик

В свои 29 лет опытный вратарь сыграл в футболках восьми клубов. Первым профессиональным коллективом Боровика был ФК Москва, однако уже через год украинец вернулся на родину в винницкую Ниву, где его приметили скауты харьковского Металлиста. И, хотя заиграть в первой столице Евгению не удалось, его пригласили выступать за Кривбасс, куда он потом ещё трижды возвращался. Именно за криворожцев вратарь провел в сумме больше всего матчей. Более того, Евгений вошел в историю чемпионатов Украины как вратарь, забивший мяч в ворота соперника.
Это случилось в матче с киевским Арсеналом после того, как голкипер пошел на розыгрыш углового удара




Боровик явно любитель путешествовать, ведь он никогда не выступал за одну команду больше двух сезонов, что было лишь один раз в Харькове. Полтора года он провел в Днепропетровске!

Последним клубов кипера был запорожский Металлург, где он отыграл меньше сезона. Прогнозируем его появление в одном из клубов УПЛ.

[Изображение: 9b123481d5bcb5baced1b1af61f6766e_b.jpg]

5. Евгений Опанасенко

24-летний украинский защитник был в числе многочисленных футболистов Черноморца, которые покинули клуб этой зимой. Учитывая возраст Опанасенко, игроку и его агентам не стоит по поводу возможногo трудоустройства переживать, ведь свои наилучшие качества он, наверняка, еще не раскрыл.

Буквально сразу после отъезда из Одессы, в прессе появилась информация о нескольких клубах, которые нена шутку заинтересованы в латерале. Сначала его сватали в полтавскую Ворсклу, с которой футболист отправился на сборы в январе, но, так как Евгений не приглянулся тренерскому штабу Василия Сачко, переговоры о контракте так и не начались.

Теперь же Опанасенко пробует себя в луганской Заре, и там, вроде бы, все идет как по маслу. Во всяком случае, в СМИ появилась информация о возможном подписании трудового соглашения.

Для воспитанника запорожского Металлурга этот клуб станет третьим профессиональным в карьере.

[Изображение: %D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BD.jpg]

4. Сергей Симинин

"У меня закончился контракт в январе. Половину сборов провел без трудового соглашения — была вероятность, что сможем договориться. Когда вернулись, поговорили с руководством, в итоге, я забрал документы", - заявил в последнем интервью экс-капитан луцкой Волыни Сергей Симинин. Причиной того стало предложение с серьезным сокращением в зарплаты футболиста, на что он категорически не согласился.

В связи с финансовыми трудностями, Волынь продолжает терять множество игроков, однако, однако главный тренер команды, он же президент, Виталий Кварцяный несмотря на потери кадров смотрит в будущее с оптимизмом.

Сам же Симинин покидает Волынь уже второй раз, тем не менее, 27-летний футболист не переживает по этому поводу, ведь надеется найти новый, конкурентоспособный коллектив: "Куда поеду? Это зависит от команды. Если команда слабая, думает только о том, как бы выжить, то смысла продолжения карьеры там не вижу".
Симинин может стать основным игроком в любом клубе УПЛ, исключая тройку лидеров. Так что его появление в какой-либо команде нашего чемпионата удивления не вызовет.

3. Александр Романчук

Опытного 30-летнего защитника можно смело назвать ветераном украинского футбола. Александр один из тех игроков, кому удалось поиграть в девяти клубах страны! И это, не считая вторую и третью команды киевского Динамо.

Экс-игрок национальной сборной впервые вышел на газон профессионального футбола с эмблемой черниговской Десны.
Уже через два года привлек внимание селекционеров столичного клуба. Тем не менее, за шесть лет Романчуку не удалось заслужить доверие ни одного из динамовских тренеров, которые то и дело, что отправляли защитника по арендам: в днепропетровский Днепр, трижды - в киевский Арсенал, а то и вовсе переводили в дубль. Кстати, именно благодаря стабильным выступлениям за канониров, тренер сборной Олег Блохин впервые вызвал футболиста в сборную.

[Изображение: 54773032c332d5ca313f5045f725ce1d_b(1).jpg]

Тогда он и дебютировал в матче со сборной Израиля в 2007 году (а в предыдущем сезоне в составе молодежки завоевал серебро на Евро-2006).

Второй шанс проявить себя, на то время 25-летний защитник, получил переходя в прогрессирующий Металлист Мирона Маркевича в 2010 году. Поначалу дела у Александра шли достаточно неплохо, он сумел влиться в новый коллектив, стать основным игроком команды, и дебютировать в еврокубках. За эти заслуги он снова был вызван в лагерь сборной.

Сейчас можем сказать, что это был самый успешный сезон в карьере футболиста, после которого снова наступил спад. После вылета из обоймы в команде Маркевича Романчук продолжил бороздить просторами арендных соглашений, на сей раз в Волынь, Таврию и тот же Арсенал.

Последней командой левого защитника была полтавская Ворскла, которую он покинул спустя год, объясняя это отсутствием игровой практики. С тех самых пор, Романчук является свободным агентом, и где будет следующая остановка украинского футболиста, не знает даже он сам…
Вполне вероятно, что Александр покинет Украину, отправившись по популярному нынче маршруту в Казахстан или Азербайджан.

2. Сергей Назаренко

Настоящая легенда украинского футбола, гордость Днепра и радость сборной… Как бы ни было обидно, годы пролетают один за другим, и футболисты, которые когда-то блистали в украинском чемпионате, отходят на второй план.

В своей 17-летней карьере Назаренко поиграл в четырех клубах страны. Начинал в кировоградской Зирке, откуда уже через год перебрался в Днепр, чьи цвета достойно защищал в течение 13 сезонов. Благодаря достаточно неплохим показателям, Сергей постоянно вызывался в национальную сборную с 2003 по 2012 год, сыграл на чемпионатах мира и Европы. В футболке сборной страны он отыграл 56 матчей, в которых забил 12 мячей. Однако с наградами у Назаренко не сложилось, футболист выиграл лишь одну медаль – бронзу на чемпионате в 2004 году.

После ухода из стана сине-бело-голубых вместе со своим товарищем Максимом Калиниченко отправился на юг Украины, где три года выступал за симферопольскую Таврию и покинул её после сокращения, а затем – расформирования клуба. Последней остановкой футболиста был одесский Черноморец.

[Изображение: original-987244165.jpg]

Сергею Назаренко уже 34 года, и он не собирается завязывать с футболом! Полузащитник – один из тех ребят одесского полка, которые расторгли контракт с Черноморцем в связи с серьезными проблемами финансирования. Стоит отметить, что, несмотря на свой солидный возраст, Назаренко все равно остается востребованным в чемпионате нашей страны. Таким образом, после отъезда из Одессы, по словам украинских СМИ, Сергей должен был присоединиться к луцкой Волыни, однако в результате – уехал на сборы с харьковским Металлистом, где просматривается и ныне.

Если Назаренко сумеет набрать необходимые кондиции по итогам третьего сбора Металлиста, то клуб предложит ему, судя по всему, непродолжительный контракт до конца сезона.

1. Александр Алиев

Экс-футболист киевского Динамо так и не вернулся на былой уровень. Вспоминаешь о том Алиеве, который рвал сетки ворот своими пушечными ударами, о герое битвы на Драгао, а потом читаешь новость в интернете о том, что он покидает клуб первой российской лиги из-за нехватки игрового времени, и просто становится обидно. Да, друзья, сколько всего в футболе может измениться за год-другой...

Украинский легионер достаточно неожиданно распрощался с Россией ровно через год после подписания контракта с Анжи. Судите сами, из 22 матчей Алиев сыграл 16 (1 раз в кубке) и лишь 5 раз появился в стартовом составе. Говорят, что Алиев и главный тренер команды Сергей Ташуев (известен нам по донецкому Металлургу) так и не смогли найти взаимопонимания.

Сейчас Александр ищет новую команду. Поговаривают, что у полузащитника намечается вариант из Турции (по стопам друга) и Азербайджана, но насколько это верно, убедимся со временем. В Украине его появление, по целому ряду причин, практически исключено.


http://isport.ua/football/ukraine/319772...entov.html
2015-02-10 22:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)