Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Александр Андриевский: зовут в "Динамо", но и "Металлист" - не чужой мне клуб
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Александр Андриевский: зовут в "Динамо", но и "Металлист" - не чужой мне клуб
Полузащитник молодежной сборной Украины - о своем будущем.

"Металлист", помимо потери легионеров, в нынешнем межсезонье может также лишиться талантливого игрока с украинским паспортом. Речь идет о 20-летнем полузащитнике молодежной сборной Украины Александре Андриевском, у которого закончился контракт с харьковчанами и есть предложение от киевского "Динамо".

- Александр, вы досрочно завершили сборы "Металлиста" в Турции и покинули команду. С чем это связано?

- У меня закончился контракт, помимо этого, в Турции во время сборов "молодежки" получил травму, поэтому пришлось раньше команды закончить сборы и вернуться на родину. Так что следующий этап придется пропустить, чтобы подлечиться и восстановиться. Кроме того, есть неопределенность с контрактом. И в какой команде я продолжу свои выступления, четко сказать не могу.

- "Металлист" не предлагал продлить соглашение?

- Был такой разговор еще перед первым сбором. Но ни тогда, ни сейчас, до конкретики дело так и не дошло.

- Может, Игорь Рахаев уже не видит для вас больше места в "Металлисте"?

- Возможно. Не знаю, почему, но тренер даже ничего не сказал, когда мы уезжали со сборов. После одной из тренировок, когда выходили с поля, подошел начальник команды и сказал, чтобы мы с Османом быстро переодевались, у нас есть полчаса, чтобы уехать. Не знаю, может, у него не было времени поговорить с нами.

- Разговоры о предложении от киевского "Динамо" имеют под собой почву?

- Да, меня приглашают в "Динамо", был разговор с руководством киевского клуба. Конечно, изначально я был настроен на то, чтобы остаться в "Металлисте", для меня это фактически родной клуб, и я ждал от него предложения в первую очередь. Но пока слышу только обещания, и никто инициативы насчет контракта не проявляет. В то же время в "Динамо" я тоже мечтал играть, поскольку сам киевлянин и занимался в академии киевского клуба где-то до 14 лет. Так что для меня "Динамо" - тоже не пустой звук. С этим клубом связаны мои первые годы футбольной жизни. Там, правда, тренеров не впечатлил, и потом полтора года провел в киевском "Атлете", откуда уже благодаря агенту попал в харьковский "Металлист".

- Кто-то из академии "Динамо", с кем вы учились вместе, пробился в первую команду?

- Немного застал только Дмитрия Хлебаса, вместе поиграли. Больше никого.

- Когда наступить ясность: "Динамо" или "Металлист"?

- Наверное, через пару дней. Все-таки сборы идут, надо готовиться к чемпионату. Но сначала необходимо восстановиться.

- Травму вы получили в "Металлисте" или в расположении молодежной сборной?

- В сборной, в игре с Узбекистаном неудачно оступился. Это единственное разочарование за время сбора. В остальном от поездки в "молодежку" получил большое удовольствие. Там была хорошая атмосфера, доверие тренера.

- Как на результаты жеребьевки отборочного турнира чемпионата Европы отреагировали?

- Мы разъехались, и только потом узнали соперников. Читал интервью нашего главного тренера. Группа у нас действительно серьезная - Шотландия, Исландия, Македония, Франция и Северная Ирландия. Придется тяжело. Есть британские команды, так что будет много борьбы.

- Александр, первую часть сезона вы провели в "Горняке-Спорт". Как оцениваете для себя командировку в Комсомольск?

- Конечно, для меня это был большой шаг вперед. Еще в "Металлисте-2" чувствовал, что надо выходить на следующий уровень и поиграть уже во взрослом футболе. Рад, что был в этой команде, "поварился" в серьезном коллективе с хорошим тренером Игорем Жабченко. Не исключено, что именно в играх за "Горняк-Спорт" меня и заметили тренеры "Динамо", оттуда получил и вызов в молодежную сборную. Так что, естественно, не жалею, что приехал играть в Комсомольск.

- "Горняк-Спорт" наверняка хотел, чтобы вы доиграли чемпионат в его составе?

- Да, Игорь Жабченко говорил, что в этой команде двери для меня открыты. Но, с другой стороны, если будет возможность поиграть в Премьер-лиге, ее тоже нельзя упускать.

Здесь
2015-02-11 11:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Александр Андриевский: зовут в "Динамо", но и "Металлист" - не чужой мне клуб - rokus - 2015-02-11 11:51
[] - DEEMKAA - 2015-02-11, 13:27
[] - valera_vvv - 2015-05-21, 11:23
[] - pul2006 - 2015-05-21, 14:18
[] - mymetall - 2016-01-17, 16:10
[] - rokus - 2017-04-10, 09:53

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)