Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Игорь Рахаев: «Пока рассчитываем на украинцев»
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Игорь Рахаев: «Пока рассчитываем на украинцев»
Во вторник стало известно, что весной «Металлист» не сможет рассчитывать на еще одного легионера. Бразильский нападающий Жажа Коэльо подписал контракт с китайским «Чунцин Лифанем», новичком Суперлиги.

«Сам Жажа хотел остаться в «Металлисте», но из-за сложившейся ситуации он все же решил сменить клуб, — сказал «Вестям» наставник харьковчан Игорь Рахаев.

— Покинет ли команду еще кто-то из легионеров? Этого я сказать не могу, на этот вопрос лучше ответит руководство клуба. Увы, пока что никто из иностранцев не участвовал в тренировках «Металлиста» в этом году. Рассчитываю на тех, кто есть».

Также специалист прокомментировал информацию о том, что команда может переехать в Сумы. «Не могу знать, как все сложится. Естественно, всем нам хочется, чтобы матчи проходили в Харькове», — сказал Рахаев.

Здесь
2015-02-11 12:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #2
Игорь Рахаев: "Металлист" будет бороться за "Европу"
Тренер "Металлиста" рассказал о новом играющем тренере, уходе легионеров, молодых новичках и задачах клуба во второй части чемпионата Украины

[Изображение: e46d37744a02df18c5b420fa1c_4eb6057d.jpg]

12 февраля | 9:31

Сейчас не проходит и дня без новости о «Металлисте». То клуб покинул очередной легионер, то команда не может договориться о матчах в родном Харькове. Не все оказывается правдой, но ситуация все равно непростая. «Вести» связались с главным тренером харьковчан Игорем Рахаевым, узнать, как обстоят дела в команде.

— Насколько сейчас «Металлист» готов к матчам ЧУ?

— О полной готовности команды пока говорить рано. Футболисты только подходят к своей оптимальной форме, для этого у нас есть еще один сбор.

— Футбольный год вы начнете игрой с «Динамо», а потом два раза подряд примете «Шахтер»...

— Ничего страшного. Со всеми командами ведь играть нужно. К тому же это будет отличной проверкой. Год назад, кстати, было наоборот. Два раза играли с «Динамо», а между этими матчами — с «Шахтером».

— Действительно ли команду покинул аргентинец Торсильери? Также была информация об уходе Дишленковича и Богданова.

— Относительно Марко — правда. Он перешел в «Бока Хуниорс». А по остальным ничего не могу сказать, жду их на сборе.

— Легионеры, уходя из «Металлиста», как-то объясняли свое решение?

— Нет. Просто разводили руками и уходили.

— Насколько велики долги перед игроками?

— О том, что касается финансов, лучше спрашивать руководство «Металлиста»...

— Прижился ли в команде ветеран Сергей Назаренко? Довольны ли молодежью?

— Еще просматриваем. Тут на все ответят результаты заключительного сбора. Что касается молодежи, то ребята постоянно получают шанс, в том числе и на сборах, куда мы их берем. Это тот резерв, который будет достойно представлять команду.

— Недавно получил тренерский диплом Андрей Березовчук...

— Да, сейчас он играющий тренер, так что помогает сразу на двух уровнях. Он набирается опыта, учится, но пока о тренерской карьере не говорим, и на него рассчитываем все же больше как на футболиста.

— «Металлист» будет проводить домашние матчи в Харькове или Сумах?

— Сейчас этот вопрос решается, ведутся переговоры с обоими стадионами. Конечно, хотелось бы играть в Харькове, для своих болельщиков.

— С уходом легионеров, не изменили задач на сезон?


— А зачем это делать? Уверен, что команде ведь по силам обеспечить себе путевку в Лигу Европы.

отсюда

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-02-12 11:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #3
 
Мало нам было предыдущего сезона в Европе?!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-02-12 11:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #4
Игорь Рахаев: весной будет другой "Металлист"
Наставник харьковчан рассказал MatchDay о работе команды без легионеров, игровом почерке подопечных и своей тренерской концепции.

- Игорь Владимирович, впереди у ваших подопечных заключительный предсезонный сбор. Что вы на него запланировали?

- Мы будем работать в Турции над наигрыванием состава на матчи весенней части чемпионата. Проведем четыре игры. Времени до официальных игр остается все меньше и меньше, а работы у нас еще достаточно. Надеюсь, мы сумеем оставшимся этапом предсезонной подготовки воспользоваться рационально.

- Просмотр игроков вами будет продолжен, или же в Турцию поедут только те, кто будет на контракте с клубом?

- Мы планируем продолжить просмотр отдельных исполнителей. Надеюсь, уже в ходе сбора будут приняты решения по ним.

- По последним данным, команду точно покинули Клейтон Шавьер, Вильягра, Торсильери, Торрес. Говорят, вскоре статус свободного агента получит и Дишленкович. Так ли это?

- Мне на этот счет ничего неизвестно. Дишленкович был на втором сборе, расстались мы с ним до следующего сбора. Надеюсь, в Турции он к нам присоединится. А вообще, со всеми трансферными вопросами лучше обращаться к руководству клуба. Мое дело - тренировать команду и работать с теми игроками, которые имеются у меня под рукой.

- В это межсезонье вы создаете практически новую команду. Главное ее отличие - полное отсутствие иностранных футболистов. На ваш взгляд, сильно ли будет отличаться игровой почерк коллектива по сравнению, скажем, с осенью?

- Учитывая, что у нас ни один легионер не вернулся в расположение команды, то соглашусь: весной будет совершенно другая команда, нежели была в первой части чемпионата. Конечно, все еще можно надеяться на возвращение кое-кого из иностранцев, но это, по большому счету, уже маловероятно. А раз будут другие исполнители, то и многое иное может быть другим.

- Будет ли полностью соответствовать вашей тренерской концепции игровой рисунок команды?

- Пока я могу сказать вам, что стиль игры коллектива в любом случае не поменяется. Мы будем придерживаться практически того же самого, что было у нас в осенней части сезона. Надеюсь, эта игра будет радовать наших болельщиков, а команде будет приносить результат.

- Если не секрет, какая команда в мире играет в идеальный, по вашему мнению, футбол?

- Вы знаете, шероховатости можно найти в любой команде. Отрицательные моменты присутствует в действиях даже самых непобедимых коллективов. Поэтому, мне бы не хотелось выделять один какой-то клуб. Понятное дело, что, к примеру, есть Лига чемпионов, где собраны самые лучшие команды, а ее победителем становятся лучшие из лучших. А раз они побеждают в таком турнире, то однозначно достойны этого. Это своеобразная вершина на клубном уровне.

- Хотите сказать, что у вас нет команды, игра которой вам нравится?

- У меня таких команд сразу несколько. Но я не хочу какой-то один клуб выделять. У любого коллектива случаются спады, а бывают и подъемы. Так что, именно по этой причине я не могу говорить конкретно о какой-то одной команде, которая мне нравится.

Беседовал Мирослав Миланич


http://matchday.ua/news/2015-02-15-28328.html
2015-02-12 13:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)