Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
"Бабушкина почта". УПЛ: топ-5 трансферных слухов недели
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
"Бабушкина почта". УПЛ: топ-5 трансферных слухов недели
MatchDay собрал воедино наиболее интересные новости украинского трансферного рынка минувшей недели, которые пока еще не нашли официального подтверждения.

Мораеш в "Лудогорце"

Ни одна неделя не обходится без новостей о бразильском форварде донецкого "Металлурга". Сначала Жуниора Мораеша "сватали" в "Аль-Иттихад", куда его якобы звал Виктор Пицурке, потом в Россию, где им, по слухам, интересовалась "Кубань", а на этот раз появилась информация о "Лудогорце". Чемпион Болгарии якобы хотел выкупить у "Металлурга" Мораеша до того, как у нападающего закончится контракт с донецким клубом. Однако если верить слухам, болгары не смогли договориться с самим игроком. То ли Мораеша не устроили условия контракта, предложенные "Лудогорцем", то ли он не пожелал защищать цвета другого болгарского клуба, кроме софийского ЦСКА. Судя по всему, все идет к тому, что Мораеш доиграет до лета в "Металлурге" - и уйдет как свободный агент.

Голодюк в "Днепре"

[Изображение: 6c72e7ea6acb271ff17c2e5cd863ff12.jpg]

Серьезные травмы Ондржея Мазуха и Сергея Кравченко вынудили "Днепр" активизироваться на трансферном рынке. При этом подписанием ставшего свободным агентом Дмитрия Чигринского и экстренном возвращении Валерия Федорчука днепряне, судя по всему, решили не ограничиваться. Хавбека "Карпат" Олега Голодюка "сватали" в "Днепр" еще в начале межсезонья, а заодно с ним - и Павла Ксенза. Но тогда до перехода дело не дошло, хотя некоторые источники и сообщали, что все решено. Поспешили выдать желаемое за действительное и на этот раз. Переговоры между клубами о трансфере Олега Голодюка имели место быть, но, как и прежде, полузащитник все еще остается игроком "Карпат".

Цуриков в запорожском "Металлурге"

Переход в команду Александра Томаха 22-летнего защитника "Динамо" Андрея Цурикова - дело, по сути, решенное. Хотя официальные сайты обоих клубах от подтверждения этой информации пока воздерживаются. Цуриков возвращается в родную команду, где его возможности хорошо известны в поисках игровой практики, которой в Киеве у него практически не было. А с приходом португальца Виторину Антунеша не будет и подавно. Будем надеяться, что в "Металлурге" под руководством Александра Томаха Цуриков вновь обретет уверенность в своих силах и вернется в "Динамо" более конкурентоспособным игроком.

Барилко в "Металлисте"

[Изображение: 44d7ec3056b2d7eb69a30d6539376bd5.jpg]

Как уже сообщал MatchDay, 28-летний полузащитник, числившийся в "Металлисте" с 2006-го по 2011-й год, находится в расположении харьковчан на сборе в Турции. Последним клубом Сергея Барилко был харьковский "ЭТМ", который выступает в чемпионате области. В каком статусе Барилко-старший (в "Металлисте" также выступает младший брат Сергея - Владимир) присоединился к команде пока неизвестно. Вряд ли за время, проведенное в "ЭТМ", Барилко существенно прибавил в мастерстве, чтобы бороться за место в составе "Металлиста". Пусть даже в отсутствии распрощавшихся с Харьковом легионеров. Хотя, возможно, его приглашение на сбор несет в себе какую-то другую цель, о которой никому, кроме Игоря Рахаева, неизвестно.

Матяж в "Ильичевце"

Покинув в конце прошлого года запорожский "Металлург", Иван Матяж долгое время не мог определиться с дальнейшим местом работы. Побывав на просмотре в саратовском "Соколе", 26-летний воспитанник "Шахтера" решил вернуться в Украину. MatchDay уже писал, что Матяж оказался в расположении мариупольского "Ильичевца" в Турции и даже успел сыграть в контрольном матче с македонскими "Работничками". Учитывая кадровые трудности команды Николая Павлова и нехватку опытных игроков, можно предположить, что Матяж останется в "Ильичевце". Дело осталось за малым - подписать контракт.

Павел Рожков


http://matchday.ua/news/2015-02-15-28580.html
2015-02-16 12:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)