Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Катар согласился изменить сроки проведения ЧМ-2022
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
Катар согласился изменить сроки проведения ЧМ-2022
ФИФА удалось достигнуть договоренности с властями Катара о смещении сроков проведения мундиаля.

Достигнуто соглашение о проведении чемпионата мира в ноябре и декабре 2022 года.

Ожидается, что в марте Исполнительный комитет ФИФА утвердит данное решение официально.

Исходя из этого, европейским чемпионатам придется предусмотреть паузу в сезоне, дабы ведущие игроки смогли принять участие в финальной части ЧМ-2022.


http://matchday.ua/news/2015-02-15-28762.html
2015-02-19 11:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #2
Уже завтра может быть принято решение о переносе ЧМ-2022
Чемпионат мира в Катаре пройдет в ноябре-декабре 2022 года

Официальный перенос ЧМ-2022 на ноябрь-декабрь может быть утвержден рабочей группой ФИФА уже в ближайший вторник.

Руководители футбольных организаций со всего мира уже прибывают в Катар, где завтра встретятся на совещании и обсудят перенос ЧМ и формат календарей национальных чемпионатов и еврокубков.

Завтра решение о переносе может быть принято, а утверждено в марте на Исполкоме.


http://football.sport.ua/news/253737
2015-02-23 15:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #3
Африка будет против ЧМ-2022 в ноябре-декабре
Возможный перенос дат проведения чемпионата мира-2022 может вызвать недовольство со стороны футбольных федераций стран Африки.

Напомним, финальная часть турнира должен пройти в Катаре, где в июне и июле наблюдаются очень высокие температуры. За перенос ЧМ-2022 на зиму высказывались многие футбольные деятели, включая главу ФИФА Зеппа Блаттера и президента УЕФА Мишеля Платини.

"На компромисс должны идти все стороны, а не только европейцы, - заявил глава Азиатской конфедерации футбола шейх Салман бин Эбрахим Аль-Халифа. - Мы можем перенести чемпионат мира либо на январь, либо на ноябрь. Но думаю, что проведение его в январе проблематично из-за конфликта с Олимпийскими зимними играми, так что остается ноябрь-декабрь. Так я вижу данную ситуацию. Но если у кого-то есть другой вариант, то я готов его выслушать".

Впрочем, проведение ЧМ-2022 в ноябре и декабре также является проблематичным, поскольку на январь 2023 года запланирован Кубок африканских наций, который примет Гвинея.


http://matchday.ua/news/2015-02-15-29076.html
2015-02-24 14:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #4
"Худшее решение ФИФА"
[Изображение: dApP8uc.jpg]

Специальная рабочая группа ФИФА после шести месяцев консультаций рекомендовала провести чемпионат мира в Катаре в ноябре-декабре 2022 года. Это предложение получило поддержку всех шести континентальных конфедераций. Теперь его должен утвердить исполком ФИФА 19-20 марта на заседании в Цюрихе.

Группа, которую возглавляет президент Азиатской конфедерации футбола (АКФ), член исполкома ФИФА шейх Сальман аль-Халифа, провела в Дохе свое третье заседание. Главный итог вам уже известен: выдвинута идея провести ЧМ-2022 в ноябре-декабре, сделав турнир более компактным по срокам. Точные даты, однако, будут определены позже.

При этом Кубок конфедераций предполагается разыграть в июне-июле 2021 года, но не в Катаре, а в какой-нибудь другой стране, входящей в АКФ. Катар же мог бы ровно за год до мирового первенства устроить в качестве тестового соревнования чемпионат мира среди клубов.

В своих заключениях рабочая группа исходила из того, что Алма-Ата и Пекин, претендующие на организацию зимних Олимпийских игр 2022 года, планируют провести их в период с 4 по 20 февраля, что священный для мусульман месяц Рамадан начнется в 2022 году 2 апреля (это ставит крест на идее европейских лиг о переносе ЧМ на раннюю весну) и что в период с мая по сентябрь в Катаре слишком жарко.

Все разложено по полочкам, и едва ли международное правительство футбола, коим фактически является исполком ФИФА, не примет рекомендаций группы, в которую входят представители национальных ассоциаций, лиг, клубов, футбольных профсоюзов, катарского оргкомитета, а также медицинские эксперты ФИФА. Непонятно одно: неужели те, кто выбирал Катар 2 декабря 2010 года, не знали, что летом температура там доходит до 40-50 градусов? Про гостиницы, аэропорты и транспортные пробки в странах-кандидатах они материалы изучили, а про климат, получается, нет.

Между тем претендент с Аравийского полуострова победил в борьбе за ЧМ-2022 с весомым преимуществом во всех турах голосования. Невольно придешь к выводу, что облеченные властью в футболе люди руководствовались какими угодно соображениями - экономическими, геополитическими или и вовсе сугубо личными, но только не интересами дела.

Конечно, мусульманский мир имеет право принять футбольный чемпионат, а технологические решения, которые реализует Катар, строящий кондиционированные стадионы, интересны. Они, может быть, даже поспособствуют прогрессу в спортивной инфраструктуре. И все-таки иногда людям, по крайней мере рядовым болельщикам, придется покидать эти оранжереи. Им захочется и погулять, и что-то посмотреть.

Вопросов не было бы, если бы катарская заявка изначально предусматривала перенос турнира на зиму. Но в этом случае ее было бы трудно протолкнуть. Тотчас вспомнили бы про клубный календарь, ломка которого гарантирует огромные проблемы.

Пока не определены точные сроки ЧМ-2022, можно только строить предположения. Но очевидно, что радикально его программу - а бразильский турнир длился ровно месяц - не сократить.

Очевидно, что турнир закончится за некоторое время до католическо-протестантского Рождества, начавшись, видимо, где-то во второй половине ноября. А до этого сборные должны получить пару недель на подготовку.

Таким образом, европейские чемпионаты придется приостановить уже в начале ноября. Значит, надо либо как-то реформировать турниры, либо сдвигать его на лето: раньше начинать, позже заканчивать, сокращать желанный летний перерыв. Зато посередине возникнет пауза продолжительностью в четыре месяца.

В лето, а то и в январь сместятся еврокубки. Да у всей Европы будет головная боль! Куда, в частности, всунет массу туров английская премьер-лига, не останавливающаяся даже на Новый год? Берем навскидку календарь этого сезона для «Челси» (он просто первым в таблице стоит). С условного 1 ноября по 10 января (нужен же после чемпионата мира футболистам какой-то отпуск) клуб сыграл в различных турнирах 17 матчей. Где найти для них временное пространство?

Президент Ассоциации европейских профессиональных лиг (EPFL) Фредерик Тирье, возглавляющий также Французскую федерацию футбола, уже заявил, что «перенос ЧМ на ноябрь-декабрь - это худшее решение, которое можно было вообразить.

- EPFL и Ассоциация европейских клубов (ECA) совместно со швейцарской метеорологической службой разработали и представили в ФИФА проект, из которого явствовало, что чемпионат мира прекрасно можно провести с 4 мая по 4 июня и что в таком случае условия были бы не тяжелее, чем в Бразилии, Мексике или США, - сказал Тирье. - А теперь представьте: чемпионаты остановятся в начале ноября после 13-14 туров и возобновятся только в январе. Все это время клубы не будут получать прибыль. Телекомпании придут в бешенство и потребуют возмещения убытков.

- Футбольная семья столкнется с трудной задачей, - заявил, в свою очередь, президент ECA Карл-Хайнц Румменигге. - Во всем мире придется приспосабливаться и производить перепрограммирование календаря, что потребует компромиссов. Клубы ждут компенсации ущерба, который будет нанесен.

Деньги, понятно, будут требовать с ФИФА - откуда же еще? И поделом: это там нашли приключения для всех сразу.
http://www.sport-express.ua/football/wor...-fifa.html
2015-02-26 11:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #5
Исполком ФИФА решил провести ЧМ-2022 зимой
Чемпионат мира в 2022 году пройдет в Катаре, где летом слишком жарко для проведения турнира.

Исполком ФИФА на сегодняшнем заседании официально принял решение о том, что чемпионат мира в 2022 году пройдет в ноябре-декабре.

Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации футбола.
Дата начала чемпионата пока не определена, однако финал турнира состоится 18 декабря – в Национальный день Катара.

Кроме того, исполком ФИФА решил, что чемпионат мира пройдет в более короткие сроки, чем обычно, – за 28 дней.

Решение о переносе ЧМ-2022 с лета на зиму обсуждалось в течение последних лет, так как в Катаре летом слишком жарко для проведения турнира.


http://fc-metalist.com/lenta/21094
2015-03-19 23:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #6
Официально: финал ЧМ-2022 состоится 18-го декабря
Решающий поединок мирового первенства в Катаре, которое состоится зимой 2022-го года, пройдет 18-го декабря.

Также Международная федерация футбола подтвердила окончательное решение о переносе чемпионата мира на ноябрь-декабрь.

Такое решение было принято после рекомендаций комитета ФИФА. Изначально УЕФА хотела отложить финал на 23-е декабря, но ФИФА настояла на изначальном варианте по причине возможных проблем с транспортировкой болельщиков в канун Рождества.

Скорее всего, турнир будет длиться 28 дней вместо привычных 32 дней. Предварительный старт ЧМ-2022 — 21-е ноября.


http://football.ua/countrieselse/266253-...abrja.html
2015-03-19 23:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)