Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Еврокубки: синхронно с Россией
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
Еврокубки: синхронно с Россией
Три наших представителя в еврокубках - "Шахтер", "Днепр" и "Динамо" - после первых матчей стартового раунда плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы принесли в копилку страны 0,5 балла.

Победа, ничья и поражение - таков итог выступлений украинских клубов в первых матах стартового раунда плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы. Единственная победа в активе "Днепра", достаточно неожиданно уверенно обыгравшего "Олимпиакос". Ничью в домашнем матче с "Баварией" получил "Шахтер", а поражение - в пассиве "Динамо", которое весь второй тайм гостевого поединка с "Генгамом" провело вдевятером.

Одно очко, заработанное в игре с командой Гвардиолы, позволило "Шахтеру" сохранить свои позиции в клубном рейтинге УЕФА. Набрав в текущем евросезоне 17 очков (учитываются и бонусы за попадание в групповой турнир и плей-офф Лиги чемпионов), "горняки" продолжают удерживать за собой 15-ю строчку общего рейтинга. В копилку Украины "Шахтер" принес 2,83 балла, и, если говорить о текущем сезоне, то "горняки" пока 12-е.

Вновь, как и в после заключительного тура группового этапа Лиги Европы, поднялся в рейтинге "Днепр". Победа над "Олимпиакосом" позволила команде Маркевича переместиться с 53-й на 51-ю позицию. В активе "Днепра" 8,4 балла в текущем сезоне в клубном рейтинге и 1,5 - для страны. К слову, если учитывать только нынешний сезон, "Днепр" - 47-й.

Даже поражение от "Генгама" не пошатнуло позиции киевского "Динамо". Команда Сергея Реброва по-прежнему занимает 28-е место в общем рейтинге лучших клубов Европы. В нынешнем сезоне "бело-синие" заработали для себя 11.4 балла. Правда, после проигрыша во Франции в "сезонной таблице" "Динамо" опустилось с 21-го на 33-е место.

Ну а в "общем зачете" Украина по-прежнему занимает восьмое место в таблице коэффициентов УЕФА, набрав в текущем сезоне 7 баллов. Мы отстаем на почти семь очков от России, чьи клубы в первом раунде плей-офф Лиги Европы также набрали три балла (победа "Зенита" и ничья московского "Динамо"). Также Украина не позволила догнать себя Нидерландам, чьи три клуба тоже набрали те же три балла в общий рейтинг страны. В верхней части рейтинга изменений тоже не произошло - пятерка лидеров сохранила свои позиции.

Таблица коэффициентов УЕФА

[Изображение: uUNE5qbSwVQ.jpg]


http://matchday.ua/news/2015-02-15-28837.html
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-02-20 в 21:18, отредактировал пользователь montoya.)
2015-02-20 14:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)