Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Металлист получил деньги только за Жажу
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
Металлист получил деньги только за Жажу
Нынешней зимой "Металлист" расстался с рядом легионеров, которые определяли лицо команды еще прошлой осенью. С Харьковом окончательно попрощались аргентинцы Торсильери, Вильягра и Торрес, бразильцы Клейтон Шавьер и Жажа. Причем, только за последнего, по информации "СЭ", "Металлист" смог получить компенсацию. Все остальные ушли бесплатно, расторгнув действующие соглашения с клубом.

Массовый исход латиноамериканцев стал возможным из-за задолженности перед ними по заработной плате, которая превысила три месяца. В таком случае по правилам УЕФА игрок может покинуть команду без компенсации. Именно так поступили Торсильери, Вильягра и Шавьер, вернувшиеся в Латинскую Америку. Торрес пока еще находится без клуба, а Жажа оформил соглашение с китайским клубом "Чунцин Лифан".

При этом Шавьер и Вильягра могли продолжить карьеру и в Украине. По неофициальной информации, оба могли оказаться в "Днепре", но не договорились по финансовым моментам. Очевидно, что, переходя на правах свободных агентов, игроки хотели получить улучшенные финансовые условия, но "Днепр", видимо, переплачивать не захотел. В то же время велика вероятность, что в Днепропетровск переедет Папа Гуйе. Сенегалец, как и остальные легионеры, проигнорировал все три турецких сбора "Металлиста" и наверняка в Харькове не останется.


http://fc-metalist.com/lenta/20416
2015-02-27 13:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: