Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
"Собирайте вещи и уезжайте"
Автор Сообщение
uragan Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 178
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 50
Сообщение: #21
 
еще вспомнился момент с Зарей, когда те кажись года 2-3 назад были на грани исчезновения,так тогда даже Ярославский с Ахметовым скинулись для того, чтобы вытянуть клуб с ямы, помните. сумели же выкарабкаться, еще и склипать крепкую команду. за счет чего они сейчас держаться даже представить не могу. а перспективы какие? Играть в чемпионате Принднестровья-2? еще и стадион пострадал
2015-03-01 19:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #22
Василий Кобин: сказали или так, или не получите ничего - уезжайте с базы
Защитник "Металлиста" прокомментировал финансовую ситуацию в клубе.

"Сказали или так, или не получите ничего - забирайте вещи и уезжайте с базы. Разговор вчера состоялся в 21.00, то есть была еще надежда поехать, если бы с нами рассчитались. Но с нами не рассчитались, поставили ультиматум…"

"Мы просили немного, мы просили лишь закрыть 2014 год. А потом садиться за стол переговоров. Мы согласны на понижение контрактов, на любые уступки. Процентов 90 игроков были согласны на уступки в зарплате. У нас контрактные обязательства, мы не собираемся от них отказываться. Мы готовимся и надеемся, что все может измениться", - сказал Кобин.


http://matchday.ua/news/2015-03-15-29470.html
2015-03-01 23:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #23
Вячеслав Шарпар: ребята готовы идти на уступки и сказали все свои условия
Полузащитник "Металлиста" - о бойкоте матча с "Динамо".

"После первого сбора говорили, что отдадут зарплату. После второго - тоже самое. Дотянули и за три дня такое говорят... А сейчас заявка заканчивается первого марта, трансферное окно. Из-за этого весь и конфликт вышел".

"Ребята готовы идти на уступки и сказали все свои условия. Тот год закройте нам по старым контрактам, а с первого января сядем и рассмотрим условия. Все же понимают, какая ситуация, и готовы идти на уступки. Но не в такой ситуации, когда за три дня тебя перед фактом ставят", - заявил Вячеслав Шарпар.


http://matchday.ua/news/2015-03-15-29469.html
2015-03-01 23:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #24
Сергей Кандауров: пожалуйста, ребята, войдите в положение клуба
Руководитель селекционного отдела "Металлиста" - о ситуации в клубе.

"Ситуация тяжелейшая сейчас в "Металлисте", есть проблемы с деньгами. Но немного неправильно говорят футболисты. То, что с базы выгоняли - я этого не слышал. Просили ребят немного потерпеть. Они обещаниями уже сыты по горло, их тоже можно понять. Но, давайте смотреть правде в глаза, футболисты - обеспеченные люди. Можно войти в ситуацию клуба", - сказал Сергей Кандауров.

"Клуб выплачивал до октября месяца включительно, и немаленькие заплаты. Ну просят их подождать немножко - ну, пожалуйста, ребята, войдите в положение. Сыграйте с "Шахтером", "Динамо", вы же профессионалы. Они говорят, что семьи не кормлены - но все прекрасно знают, какие зарплаты получали. Немножко нужно подождать", - добавил Кандауров.


http://matchday.ua/news/2015-03-15-29471.html
2015-03-01 23:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #25
 
Цитата:ну я с ходу вспоминаю Оболонь - команда без истории, создана (ИМХО сильно не в курсе) на пике роста завода Оболонь
В Оболони ситуация другая была: два собственника клуб не поделили. Поэтому был создан новый клуб Оболонь-Бровар. А сама Оболонь пропала

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2015-03-01 23:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #26
Иван Бобко: Конфликтов между старыми футболистами и новичками нет
Полузащитник "Металлиста" прокомментировал бойкот некоторых футболистов клуба и поделился впечатлениями от поединка с "Динамо".

"Конечно, было неожиданно. Столько наигрывали состав, готовились к чемпионату. Буквально вчера это я узнал, и был шокирован. Этих ребят очень не хватает, и я надеюсь, скоро все станет нормально, и все вернутся. Конфликтов между старыми футболистами и новичками нет, ребята решают свои вопросы. А мы только пришли в команду, у нас пока не может быть претензий к клубу".

"В первом тайме сил было больше, выстояли. Во втором пропустили такой легкий мяч, и класс взял свое. Поздравляю "Динамо" с победой", - заявил Иван Бобко.


http://matchday.ua/news/2015-03-15-29472.html
2015-03-01 23:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #27
Игорь Рахаев: рассчитываем ли на игроков, объявивших бойкот? Время покажет
Главный тренер "Металлиста" - о бойкоте матча с "Динамо" некоторыми футболистами клуба.

"Мы не ожидали даже. Три сбора провели одним составом… Дублирующим составом, грубо говоря, вчера только тренировались, и с нового листа вышли сегодня на игру".

"Рассчитываем ли на игроков, объявивших бойкот? Время покажет, вчера вели переговоры. Приеду в Харьков – там будет уже известно", - поведал Рахаев.


http://matchday.ua/news/2015-03-15-29473.html
2015-03-01 23:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
uragan Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 178
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 50
Сообщение: #28
 
(2015-03-01 23:13)romanian писал(а):  
Цитата:ну я с ходу вспоминаю Оболонь - команда без истории, создана (ИМХО сильно не в курсе) на пике роста завода Оболонь
В Оболони ситуация другая была: два собственника клуб не поделили. Поэтому был создан новый клуб Оболонь-Бровар. А сама Оболонь пропала
о, как раз вспомнил еще и Борисфен, не помню уже в каком сезоне, но играли не плохо, крепким середнячком, могу и ошибатьтся
2015-03-01 23:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #29
Александр Горяинов: «Если руковоодство «Металлиста» не пересмотрит свое отношение к к
Вратарь «Металлиста» Александр Горяинов рассказал о конфликте между игроками и руководством клуба.

- Вы смотрели матч «Металлиста» с «Динамо»?

– Я даже больше нервничал, чем когда сам играл

- Не пожалели ли, что отказались ехать на этот матч?

– Я, может быть, и пожалел, но я понимаю, что мы должны были что-то делать. Так дальше продолжаться не могло.

- Чего вы добились вашими действиями на данном этапе?

– Сейчас уже идет речь не о нашей зарплате, а об отношении к нам, ко всем работникам клуба. Все знают, что ситуация не очень простая. Мы хотим просто понять эту ситуацию. Мы хотим защитить и свои права, и права работников клуба. Не секрет, что в клубе тяжелая у всех работников.

– Если бы вам сейчас принесли какую-то сумму и сообщили, что через какое-то время остальное доплатят, вы бы согласились поехать в Киев?

– Мы уже обещания слушаем полгода, даже больше. Уже очень тяжело верится обещаниям. Уже и Сергей Кандауров говорит, что руководство обещает заплатить попозже. Мы этому уже совсем не верим.–

Мы понимали, сознательно пошли на этот шаг. Думали, что руководство как-то отреагирует на это, но, к сожалению, пока никакой реакции.

– Если и дальше не будет никакой реаекции, что будете делать?

– Наверное, будем как-то решать через суды. Во первых, мы – это уже вторая волна. А сколько иностранцев уже ушло.

– Каким вы видите развитие ситуации с «Металлистом»?

– Я надеюсь, что «Металлист» останется клубом высокого уровня. Надеюсь, что руководство пересмотрит свое отношение к команде, клубу, всему Харькову и болельщикам. Если они не пересмотрят свое отношение к клубу, то будут проблемы, – сказал Горяинов.

http://ua.tribuna.com/football/102762872...witterfeed
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-03-01 в 23:26, отредактировал пользователь montoya.)
2015-03-01 23:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
uragan Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 178
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 50
Сообщение: #30
 
(2015-03-01 23:16)montoya писал(а):  Полузащитник "Металлиста" прокомментировал бойкот некоторых футболистов клуба и поделился впечатлениями от поединка с "Динамо".

"Конечно, было неожиданно. Столько наигрывали состав, готовились к чемпионату. Буквально вчера это я узнал, и был шокирован. Этих ребят очень не хватает, и я надеюсь, скоро все станет нормально, и все вернутся. Конфликтов между старыми футболистами и новичками нет, ребята решают свои вопросы. А мы только пришли в команду, у нас пока не может быть претензий к клубу".

"В первом тайме сил было больше, выстояли. Во втором пропустили такой легкий мяч, и класс взял свое. Поздравляю "Динамо" с победой", - заявил Иван Бобко.


http://matchday.ua/news/2015-03-15-29472.html
Бобко, кстати, сегодня явно вышел без особого желания, теперь после комента понятно почему: переходил в Бренд, а пришлось играть с необстрелянной молодежью, которая даже не готовилась, ибо поля на базе и в Академии пол зимы были под снегом. но по той же молодежи. с тем как они сегодня играли в защите, нам в перспективы за эту линию переживать не стоит, у парней окрепнут яйца, пройдет мандраж, наберутся опыта и будут крепкими защитниками с пониманием зоны и тому подобным,а вот креатива не хватает, но это не проблема не только нашей академии, а и всего украинского футбола. украинских плеймейкеров единицы и то некоторые любят свой талант губить преждевременно
2015-03-01 23:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #31
Александр Ищенко: в "Металлисте" ничего не поменяется к лучшему и никто не вернется
Футбольный эксперт прокомментировал бойкот футболистов "Металлиста".

"Сама постановка вопроса [о долгах]… В таком клубе как "Металлист" ее просто быть не должно. Год назад эта команда реально представляла страну в еврокубках, команда высокого уровня".

"Эта ситуация сложилась не сегодня. Почему раньше не били в колокола? Почему раньше не сели, и не решили вопрос? Поверьте мне, ничего не поменяется к лучшему и никто не вернется. Будет только хуже, к сожалению", - отметил Ищенко.


http://matchday.ua/news/2015-03-15-29476.html
2015-03-01 23:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OzVi Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 488
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 91
Сообщение: #32
 
(2015-03-01 18:17)nato писал(а):  Повторю то, за что меня полгода назад в личке ногами били - в сложившейся ситуации уже чем хуже, тем лучше.

@OzVi - у них часть ЗП в конверте (возможно бОльшая), но, как минимум, на выплату _официальной части_ претендовать смогут.

Официальная ЗП в клубе до 2000 грн.
Думаю эту сумму им перечислили на карточки Smile
З.Ы. По крайней мере так было до 2014 года. Вряд ли что-то поменялось.
Меня поражало почему ФФУ закрывало на это глаза, не смотря на то, что в официальных отчетах это прекрасно видно.
2015-03-01 23:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #33
Владимир Гоменюк: "Тренер не получает зарплату с конца июля"
Основной состав харьковского «Металлиста» не поехал в Киев, устроив забастовку. Футболистам клуба уже около пяти месяцев не выплачивают заработную плату. В число 14 игроков, бойкотировавших матч с «Динамо», попал нападающий Владимир Гоменюк.

- Когда уже было намерение согласиться на условия, команда поехала в Киев, а мы остались. Думали, будут какие-то действия со стороны руководства, а на деле стало только хуже: сказали либо так, либо так. Думаю, что больше шансов на обращение в ФФУ, получение свободного агента и судебную тяжбу за зарплаты.

У нас было три собрания с руководством. Три дня мы сидели, а тренер вообще ничего не говорил. Нам трудно сказать, какая у него позиция, поскольку Игорь Рахаев с нами не говорит на эту тему. В прессе он сказал, что проблем нет. Наверное, это его позиция, он остается с клубом. Хотя, нам говорили, что он не получает зарплату с конца июля, - рассказал Гоменюк в программе «Великий футбол».

Напомним, на матч в Киеве «Металлист» выпустил большинство игроков молодежного состава. Матч закончился 3:0 в пользу «Динамо».

http://fc-metalist.com/lenta/20527
2015-03-02 00:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #34
 
(2015-03-01 23:49)OzVi писал(а):  
(2015-03-01 18:17)nato писал(а):  Повторю то, за что меня полгода назад в личке ногами били - в сложившейся ситуации уже чем хуже, тем лучше.

@OzVi - у них часть ЗП в конверте (возможно бОльшая), но, как минимум, на выплату _официальной части_ претендовать смогут.

Официальная ЗП в клубе до 2000 грн.
Думаю эту сумму им перечислили на карточки Smile
З.Ы. По крайней мере так было до 2014 года. Вряд ли что-то поменялось.
Меня поражало почему ФФУ закрывало на это глаза, не смотря на то, что в официальных отчетах это прекрасно видно.

Тогда мне интересно другое - а как легионерам объясняют, что 2 пишем, 100 в уме? Ну оке, Украина - страна "конвертных" зарплат, тут все понятно, но есть же страны, где за теневую зарплату можно сильно надолго в тюрьму попасть. Или это футбол...

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-03-02 00:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #35
Дмитрий Селюк: «Металлист» - банкрот. Это 100%
Футбольный агент Дмитрий Селюк уверен на 100%, что харьковский «Металлист» в ближайшее время станет банкротом, так как уже несколько месяцев не платит зарплату футболистам основы. Об этом он заявил в эфире программы «Великий футбол» на канале «Футбол 1».

Александр Денисов: Ваш прогноз по «Металлисту»?

Дмитрий Селюк: «Металлист» - банкрот, это 100%. Почему я это так уверено говорю? Потому что эти 14 человек, а я читал интервью Гоменюка и т.д., если все они подадут иски, то на сегодня «Металлист» должен будет выплатить десятки миллионов. Это идентичная ситуация, как была с «Таврией». Лучше сократить количество команд, но чтобы было не стыдно, что весь состав не получает зарплату.


http://fc-metalist.com/lenta/20528
2015-03-02 00:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #36
 
(2015-03-02 00:18)nato писал(а):  Тогда мне интересно другое - а как легионерам объясняют, что 2 пишем, 100 в уме? Ну оке, Украина - страна "конвертных" зарплат, тут все понятно, но есть же страны, где за теневую зарплату можно сильно надолго в тюрьму попасть. Или это футбол...

Агенты в курсе как тут дела делаются, под их гарантии вероятно и едут.
2015-03-02 01:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #37
 
(2015-03-02 00:18)nato писал(а):  Тогда мне интересно другое - а как легионерам объясняют, что 2 пишем, 100 в уме? Ну оке, Украина - страна "конвертных" зарплат, тут все понятно, но есть же страны, где за теневую зарплату можно сильно надолго в тюрьму попасть. Или это футбол...

Иностранцам с оффшоров платят на их счет за границей.
Я так думаю

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2015-03-02 01:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #38
 
Тогда непонятно, откуда Селюк взял, что
Селюк писал(а):...если все они подадут иски, то на сегодня «Металлист» должен будет выплатить десятки миллионов.

Значит все-таки суммы были прописаны официально? Ведь у нас играли селюковские футболисты.

Я понимаю, что Селюк языком мелет, как дышит, но его высказывание выше можно рассматривать только в 2-х контекстах:
1) в контрактах официально прописаны суммы зарплат, причем немаленькие
2) в контрактах официально прописаны маленькие суммы и Селюк поднимает шумиху про возможные санкции и банкротство, чтобы вынудить руководство Металлиста выплатить, чтобы он только замолчал

Какие еще могут быть варианты?

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-03-02 01:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OlegMKH Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 106
У нас с: 2013 Dec
Рейтинг: 1
Сообщение: #39
 
Складывается впечатление, что курица по заказу бени разваливает клуб окончательно.
2015-03-02 10:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #40
Олег Красноперов: Если ничего не изменится, то команда будет обращаться в ФФУ
[Изображение: qwhjX8S.jpg]

Полузащитник «Металлиста» Олег Красноперов в интервью «Вестям», рассказал о дальнейших действиях игроков команды.

«В понедельник команда вернется из Киева, надеемся, что после этого состоится встреча с руководством, на которой футболистам скажут, когда будут выплачены долги по зарплате.

Речь идет об октябре, ноябре и декабре 2014 года. Что же касается этого года, то тут мы уже готовы на пересмотр контрактов. Если же ничего не изменится, то в тот же день команда будет обращаться в ФФУ, иначе это будет тянуться еще долго. Нам уже несколько раз обещали погасить задолженность, но все так и осталось разговорами».
http://fc-metalist.com/lenta/20538
2015-03-02 11:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)