Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Кирилл Ковальчук: после матча с "Динамо" нам вновь напомнили о задаче бороться за выход в еврокубки
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
Кирилл Ковальчук: после матча с "Динамо" нам вновь напомнили о задаче бороться за выход в еврокубки
Харьковский "Металлист" весеннюю часть чемпионата начал в обновленном составе и с поражения киевскому "Динамо". Помимо группы молодых игроков, в команде Игоря Рахаева на НСК "Олимпийский" дебютировал полузащитник сборной Украины Кирилл Ковальчук.

- Кирилл, "Металлист" сыграл в Киеве в очень экспериментальном составе. Сложно было рассчитывать в матче с "Динамо" на положительный результат?

- Так получилось, что в этом матче дебютировали многие новички, среди которых было много молодых ребят. Конечно, они переживали, волновались, но когда предоставляется такой шанс, надо его использовать и играть. Да проиграли, но надеюсь, что мы будем прогрессировать, выходить на необходимый уровень и набирать очки в следующих матчах.

- Когда вы узнали, что в Киев "Металлист" поедет без основных игроков, которые в итоге и бойкотировали игру с "Динамо"?

- Уже непосредственно перед выездом, за сутки до матча. С "Динамо" в первом тайме выстояли, хотя играли фактически без атаки, нам не хватало впереди форварда, чтобы он зацепился за мяч. Наверное, даже в такой ситуации можно было бы сыграть на "ноль", но во втором тайме подсели, пропустили гол и потом уже соперник довел матч до 3:0 в свою пользу. Видно, что "Динамо" сейчас уже хорошо готово, команда сыграла два матча в еврокубках и находится в более лучших кондициях, чем "Металлист". Фактически, они нас дожали во втором тайме.

- Киевляне чем-то удивили?

- Хорошая сильная команда, у которой есть свой стиль. Всегда оказывали давление, контролировали ситуацию на поле и заслуженно победили. Думаю, мы получили хороший урок, нужно теперь сделать выводы. И чем быстрее мы перестроимся под игру в таком составе, тем лучше будет для команды и ее турнирного положения.

- За что арбитр удалил вашего тренера Игоря Рахаева?

- Швецов опытный арбитр, но сам момент, из-за чего это произошло, я не видел. Когда у него спросил: "За что?", он мне ответил: "Это мое решение".

- "Металлист" на матч с "Динамо" в качестве капитана вывел Сергей Погорелый, хотя капитанская повязка должна была быть у Сергея Назаренко. Как выбирали, кто больше заслуживает эту роль?

- Выборов капитана не было, но сразу обсуждали, что им будет Погорелый. Назаренко тоже должен был играть в Киеве, но получил травму.

- Теперь у "Металлиста" кубковый матч с "Шахтером", который придется играть во Львове. Такое решение в пользу соперника?

- Конечно, нам хотелось бы сыграть в Харькове. Но сейчас такая ситуация в стране, что не все от нас зависит.

- Основные игроки "Металлиста" бойкотируют игры команды из-за задолженностей по зарплатам. Новички не боятся попасть в такую же ситуацию?

- Стараюсь не обращать на это внимание. Мне такая ситуация знакома по "Черноморцу", тем более у многих команд есть подобные проблемы. Надеюсь, компромисс будет найден и у "Металлиста" все будет хорошо. Надо играть и верить, что все наладится и в стране, и в футболе.

- "Металлист" в такой ситуации сможет бороться за еврокубки?

- Да, такая задача перед нами стоит, несмотря на все проблемы. И после матча в Киеве в раздевалке нам об этом напомнили еще раз.

Артем Омельяненко


http://matchday.ua/news/2015-03-15-29535.html
2015-03-03 01:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)