Опрос: Как вы считаете, пришло ли время искать нового тренера для "Металлиста"?
Да
Нет
Надо дать Маркевичу ещё немного времени
[Показать результаты]
Внимание! Это открытый опрос, участникам предоставляется возможность видеть ответы других участников.
  Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 5 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Опрос: Пора ли менять тренера?
Автор Сообщение
MKhDeutschFan Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 38
У нас с: 2012 Aug
Рейтинг: 10
Сообщение: #1
Опрос: Пора ли менять тренера?
Решил создать опрос, что бы определить вотум доверия болельщиков "Металлиста" Мирону Маркевичу, в свете неудачной игры в последние несколько месяцев, и топтания на месте!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-09-02 в 19:43, отредактировал пользователь Перехожий.)
2012-08-13 17:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
M.Canadiens Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 169
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 37
Сообщение: #2
 
Считаю, что Мирон Богданович достиг своего потолка в "Металлисте", и пора Ярославскому заключить контракт с опытным иностранным специалистом! И обязательно нужно сократить латино-американскую диаспору в клубе (от баласта в лице Бланко, Марлоса и нынешнего Хавьера, нужно срочно избавляться)! У меня складывается такое впечатление, что они сейчас качают права как на поле, так и вне его! Раньше, когда в основе на поле выходили 3 серба (Обрадович, Девич, Дишленкович), то наши латиносы вели себя более открыто, не жадничая с пассами! А сегодня по моему мнению, в команде царит "аргентино-бразильская диктатура" face-angry
И уход Марко Девича напрямую связан с взаимоотношением с южно-американцами, и меньше с напряженными отношениями с тренером!
Как же нам сейчас не хватает Марко Девича, с его способностью в одиночку изменить неблагоприятный для команды рисунок игры!
2012-08-13 17:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #3
 
Я сильно разочарован в нашем тренере! Но пока ещё не готов так категорично заявлять, что пора его менять! Думаю, что нужно дать МБМу ещё 2-3 месяца, а там, если ничего не изменится к лучшему, можно будет искать специалиста с прогрессивными взглядами, и желательно что бы не сильно отличался менталитетом от нашего латиноского большинства Smile
На счет "баласта", то я тоже считаю, что надо немного сократить представительство Южной Америки в клубе (Бланко, Марлос)!

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-08-13 в 17:47, отредактировал пользователь Перехожий.)
2012-08-13 17:47
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #4
 
Разве Бланко (в сравнении безусловно) вас не устроил в последнем матче?
Проблема Бланко в том, что его не продашь за разумные день, которые хотя бы близко соответствуют сумме за него отданной.

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2012-08-13 18:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Prague69 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 378
У нас с: 2012 Aug
Рейтинг: 59
Сообщение: #5
 
Однозначно дать Маркевичу "испытательный срок", скажем на 3 месяца, и если к времени его окончания, команда не выйдет из глубокого пике, и не начнет крупно выигрывать у "Говерл", "Ворскл" и других команд классом ниже среднего, то нужно будет поблагодарить Мирона Богдановича за хорошие годы и 6 бронзовых медалей, и в зимнее межсезонье подписывать более амбициозного тренера, который не будет на послематчевых пресс-конференциях "жевать сопли" и бубнить себе под нос :-/
По "сбросу баласта" я полностью поддерживаю тех, кто писал, что пора Марлосу и Бланко искать новый клуб! А Шавьеру менять подход к своей игре!

0203
2012-08-13 18:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
stalevar Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 191
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 28
Сообщение: #6
 
Этот опрос давно назревал, и сегодня он очень актуален!
Я за то, что бы дать Мирону Маркевичу, время до зимнего перерыва, и если мы не выберемся из этой жопы, в которую начали влезать ещё ранней весной, то надо будет менять тренера! Диаспору из латиносов надо сокращать, и кандидатами вижу только Марлоса и Бланко, и если Тайсон не станет играть как раньше, то надо будет и его продавать!
Мне тоже очень жалко, что ушел Девич face-angry Не знаю действительных причин его ухода, но уверен, что будь он в команде, мы не потеряли бы в 5 стартовых матчах - 7 очков!

Прибалтийский болельщик "Металлиста"
2012-08-13 18:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Dosik Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 337
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 155
Сообщение: #7
 
нудного менять нужно было ещё год назад!

Одне життя-одна команда!!!
2012-08-13 19:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #8
 
(2012-08-13 18:08)romanian писал(а):  Разве Бланко (в сравнении безусловно) вас не устроил в последнем матче?

Меня бы лично устроил, забей в конце матча один из двух имевшихся у него убойных моментов, созданных за счет индивидуальных действий Тайсона. Прошло время менять ему подгузники. Результат от его покупки должен был быть еще вчера (в прошлом сезоне), а результата нет и по сей день. На ветке матча написал, что вижу в Бланко хорошие для футболиста качества, но адаптировать будем с такими темпами его до самой пенсии - или у него какого-то болтика в голове не хватает или команда его мысли не понимает или еще что-то. Так что если до зимы не покажет уровень, соответствующий затраченным на него средствам, селекции - признавать свою ошибку и продавать, пусть и в минусах будем. Все ошибались, не мы первые, не мы последние.

По теме. Мне сложно определиться, поскольку не знаю внутренних причин той ситуации, которая сложилась. Один товарищ на другом ресурсе охарактеризовал команду и ситуацию следующей ёмкой фразой, цитирую: "команда - мясо без костей. А Мирон потерял своё мнение, чтобы не потерять зарплату". Если так, то возможно ситуация может быть исправлена без замены тренера - нужно вернуть, как было несколько лет назад, когда каждый занимался своим делом: один тренировал, другой подбирал НУЖНЫХ игроков, третий этот банкет оплачивал.
Но, не исключаю, что тот состав, что мы имеем - результат неправильной оценки своей предыдущей собственной работы самим МБМ. Тогда без смены тренера врядли обойтись.
2012-08-13 20:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #9
 
А поисками тренера, как и селекционной работой нужно заниматься уже сейчас. Возможно АВЯ стоит проконсультироваться у независимых экспертов, если таковые вообще существуют Smile Возможно - сделать вброс через Террикон или СЭ о поисках нового тренера и постараться донести содержание этого вброса до МБМ. Ну опять же, перед тем как способ лечения выбирать, нужно определить диагноз.
2012-08-13 20:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Saddius Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 616
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 127
Сообщение: #10
 
Я за смену. Пусть пока МБМ тренирует, но в это же время лучше начинать искать замену. Если игра команды резко не изменится в лучшую сторону в течении месяца, то превращать предварительные поиски в полноценные.
2012-08-13 23:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ze-argentum Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 117
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 19
Сообщение: #11
 
Моё терпение лопнуло! И теперь я без малейших колебаний, проголосовал за смену тренера!
Уверен, что если "Металлист" не пройдет в групповой турнир ЛЕ, то дни Маркевича на посту тренера нашего клуба - будут сочтены!
Тренера надо подбирать уже сейчас, и нужно немедленно искать пути для сброса лишнего груза в лице Марлоса, Бланко и возможно Хавьера, хотя я тоже считаю, что его никакая игра в последние месяцы - это следствие ошибки все того же Маркевича! Опорник из Клейтона никакой, а вот ближе к воротам соперников от него есть толк, и нужно его или возвращать на место в линии атаки, или же подыскивать ему другой клуб!
2012-08-14 17:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
bodry Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 418
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 128
Сообщение: #12
 
Время "х" наступило, "мы ждем перемен"!!! Хочу Сергея Кандаурова вместо Маркевича! Молодой, амбициозный и прогрессивный (как многие здесь хотели бы), а самое главное, что совсем не чужой человек для клуба!
2012-08-14 19:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ZERGE Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 432
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 148
Сообщение: #13
2006/07
Вот, интересно, как мы сыграли первые 10 матчей в первый бронзовый сезон


1 22.07.2006 Сталь Алчевск - Металлист 0:1
2 29.07.2006 Металлист - ФК Харьков 2:0
3 04.08.2006 Шахтер Дн - Металлист 5:0
4 20.08.2006 Металлист - Карпаты 1:1
5 27.08.2006 Динамо Киев - Металлист 2:0
6 10.09.2006 Металлист - Черноморец Од. 4:0
7 18.09.2006 Металлург Зп - Металлист 0:0
8 24.09.2006 Металлист - Кривбасс 0:0
9 30.09.2006 Заря Лг - Металлист 2:2
10 15.10.2006 Арсенал Киев - Металлист 0:0

Вся твоя жизнь на 90% зависит от тебя самого и лишь на 10% — от обстоятельств, которые на 99% зависят от тебя.
2012-08-14 21:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
shalana Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 167
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 26
Сообщение: #14
 
Может Мирон Богданович и достиг своего потолка, но никто не задается вопросом а нужен ли новый тренер Ярославскому? В свете подписания нового контракта на 5 лет думаю что нет. Новый тренер должен быть классом выше, среди украинских таких нет. Остается иностранец. Значит зарплата будет гораздо выше, но это полбеды. Новый тренер что-бы занять хотя-бы второе место попросит усилить состав. Сколько тратит на приобретение игроков Шахтер а теперь и Динамо, плюс уровень зарплат думаю говорить не надо. Значит бюджет команды надо подымать до уровня примерно 60 миллионов. Может АВЯ это себе позволить? Да может, но по всей видимости не хочет. Могут позволить себе это и Живаго (Ворскла) и Фирташ (Таврия), но не хотят. Поэтому нам болельщикам надо смириться что наша команда будет бороться за 3-4 место и кубок Украины, но иногда выстреливая (при стечении благоприятных обстоятельств) поборется и за 1-2 места. Я не выражаю своего недовольства, пишу что думаю. Болелы многих команд нам завидуют, и у нас не все так плохо. Просто мы привыкли за последние семь лет что у нашей команды из года в год растут "мускулы" (инфраструктура, бюджет, игроки) но по всей видимости пока мы достигли своего потолка. Так что хороший стадион, хорошая команда что еще нужно что-бы спокойно встретить старость?Big GrinМеталлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-08-14 в 22:02, отредактировал пользователь shalana.)
2012-08-14 21:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Boni55 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 294
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 103
Сообщение: #15
А вот Маркевича попрошу не трогать
Советую ознакомиться:А вот Маркевича попрошу не трогать
Полностью согласен с мнением Vermillion, особенно с этим:
\Когда какой-то любитель попить пивка на стадионе начинает рассуждать об "уровне", то становится очень смешно. Семин - тренер уровня середняка РПЛ (коим Локомотив являлся). Венгер - тоже такой себе середнячок. Потому что какому-то "специалисту" из числа болельщиков так кажется. Это все умозаключения даже не ересь, а вообще полная *****ня.\:@
Металлист-чемпион

Зритель не любит чужих неудач,
Дали мяч - игрячь.!!!
2012-08-14 22:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ZERGE Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 432
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 148
Сообщение: #16
 
(2012-08-14 21:59)shalana писал(а):  Просто мы привыкли за последние семь лет что у нашей команды из года в год растут "мускулы" (инфраструктура, бюджет, игроки) но по всей видимости пока мы достигли своего потолка. Так что хороший стадион, хорошая команда что еще нужно что-бы спокойно встретить старость?Big GrinМеталлист-чемпион
Просто когда мы были в жопе, этот рост был заметен. Теперь же, рост, я надеюсь он все же будет, будет не так заметен, мне кажется. Все будет по-немного, по чуть-чуть. Конечно, болельщикам хочется все и сразу Smile

Вся твоя жизнь на 90% зависит от тебя самого и лишь на 10% — от обстоятельств, которые на 99% зависят от тебя.
2012-08-14 22:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #17
 
Если корова не дает молока, это не значит, что устала рука... .

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2012-08-15 15:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Boni55 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 294
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 103
Сообщение: #18
 
Просто когда мы были в жопе, этот рост был заметен. Теперь же, рост, я надеюсь он все же будет, будет не так заметен, мне кажется. Все будет по-немного, по чуть-чуть. Конечно, болельщикам хочется все и сразу Smile
[/quote]

Сам удивлен, на всю голову, неужели народ не догоняет, ышо без Богданыча, точно - усе буде дупа :s



Зритель не любит чужих неудач,
Дали мяч - игрячь.!!!
2012-08-15 21:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vua72 Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 644
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 130
Сообщение: #19
 
МБМ нужно дать время до зимы, но уже будильник тикает. И еще, у нас в клубе не должно быть неприкасаемых, тогда все работать будут.
2012-08-16 05:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #20
 
(2012-08-16 05:55)vua72 писал(а):  МБМ нужно дать время до зимы, но уже будильник тикает. И еще, у нас в клубе не должно быть неприкасаемых, тогда все работать будут.
Нужно? - Дайте.
Что там у Вас тикает? Будильник Кто спит?..
Неприкасаемых и "священных коров" быть, однозначно, не должно. В клубе нет наиболее работоспособного и профессионального человека, чем МБМ. От него многое зависит, но не все. И если там что-то творится за шторками и под одеялом, то то, что делает МБМ сегодня - это вопреки помехам и слухам - он выводит команду на поле.
Если Вы хотите уволить МБМ в назидание другим (тогда все работать будут), то предлагаю уволить помощника - у нас их два.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2012-08-16 20:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)