Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
"Говерла" (Ужгород) - "Металлист" (Харьков) 2:2. Всё о матче + обсуждение
Автор Сообщение
Grafzhuk Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 1018
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 188
Сообщение: #21
 
не хочется касаться тактико-технических действий, просто надо воспринимать то, что происходит с клубом ,как временное болезненное состояние, которое лечится или амбулаторно или хирургически, и то и другое обсуждается, и приводит к полному выздоровлению , главное одно- больной должен этого хотеть, а пока больной не хочет , и заставить его не кому , вот что плохо!
Кстати, интересно Металлист хоть раз пропускал от Говерлы 2?
2015-03-14 20:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #22
 
(2015-03-14 20:10)Grafzhuk писал(а):  Кстати, интересно Металлист хоть раз пропускал от Говерлы 2?

Не далее как осенью
2015-03-14 20:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Grafzhuk Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 1018
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 188
Сообщение: #23
 
(2015-03-14 20:16)domic писал(а):  
(2015-03-14 20:10)Grafzhuk писал(а):  Кстати, интересно Металлист хоть раз пропускал от Говерлы 2?

Не далее как осенью

спасибо , забыл ,я как то новейшую историю клуба не воспринимаю ,привык больше к положительной эре клуба при Ярославском, конечно он не панацея сейчас ,кто угодно , главное не этот мальчик -убийца!
2015-03-14 20:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #24
 
(2015-03-14 20:16)domic писал(а):  
(2015-03-14 20:10)Grafzhuk писал(а):  Кстати, интересно Металлист хоть раз пропускал от Говерлы 2?

Не далее как осенью
И в ЧУ... не раз!

4-й чемпионат Украины. Первая лига. 1994-09-20 "Закарпатье" (Ужгород) - "Металлист" (Харьков) 2:2

4-й чемпионат Украины. Первая лига. 1995-05-27 "Металлист" (Харьков) - "Закарпатье" (Ужгород) 3:2

6-й чемпионат Украины. Первая лига. 1997-05-26 "Закарпатье" (Ужгород) - "Металлист" (Харьков) 2:0

11-й чемпионат Украины. Высшая лига. 2001-08-12 "Закарпатье" (Ужгород) - "Металлист" (Харьков) 3:5

15-й чемпионат Украины. Высшая лига. 2006-05-06 "Закарпатье" (Ужгород) - "Металлист" (Харьков) 2:3

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2015-03-14 20:31
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Grafzhuk Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 1018
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 188
Сообщение: #25
 
(2015-03-14 20:31)Перехожий писал(а):  
(2015-03-14 20:16)domic писал(а):  
(2015-03-14 20:10)Grafzhuk писал(а):  Кстати, интересно Металлист хоть раз пропускал от Говерлы 2?

Не далее как осенью
И в ЧУ... не раз!

4-й чемпионат Украины. Первая лига. 1994-09-20 "Закарпатье" (Ужгород) - "Металлист" (Харьков) 2:2

4-й чемпионат Украины. Первая лига. 1995-05-27 "Металлист" (Харьков) - "Закарпатье" (Ужгород) 3:2

6-й чемпионат Украины. Первая лига. 1997-05-26 "Закарпатье" (Ужгород) - "Металлист" (Харьков) 2:0

11-й чемпионат Украины. Высшая лига. 2001-08-12 "Закарпатье" (Ужгород) - "Металлист" (Харьков) 3:5

15-й чемпионат Украины. Высшая лига. 2006-05-06 "Закарпатье" (Ужгород) - "Металлист" (Харьков) 2:3




спасибо за полный отчет, я имел ввиду именно при Ярославском ,получается один раз ,и то на старте его действий.

15-й чемпионат Украины. Высшая лига. 2006-05-06 "Закарпатье" (Ужгород) - "Металлист" (Харьков) 2:3
2015-03-14 20:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
MetKhar Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 460
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 194
Сообщение: #26
 
По событиям на поле, ничья - нормальный результат, по игре, что бы там ни говорили по ТВ. Больше понравился первый тайм, хотя ошибок и в нём хватало. Сегодня многие наши ребята передерживали мяч, создавали себе и партнёрам сложности там, где нужно было сыграть проще, но надёжнее, медлили с принятием решений и частенько не успевали в борьбе с оппонентами. Особенно это проявилось во втором тайме. К сожалению, наш резерв не позволяет сейчас проводить замены на усиление игры. Как сказал Рахаев: "Команды за неделю не делаются" и это уже аксиома. Думаю, пауза в ЧУ будет максимально использована для налаживания командной игры. Будет игра - будут и победы.
2015-03-14 21:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #27
 
(2015-03-14 19:53)valera_vvv писал(а):  2:2 два матча подряд... )))

И голы в той же последовательности забивали и пропускали!
2015-03-15 00:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #28
 
(2015-03-15 00:00)TIGER писал(а):  
(2015-03-14 19:53)valera_vvv писал(а):  2:2 два матча подряд... )))

И голы в той же последовательности забивали и пропускали!

Если с Шахтерам ничья была подвигом, то с Говерлой нам довелось увидеть реальный наш уровень на данный момент!

Играли с командой, у которой также есть финансовые трудности, но они хоть сборы провели одним составом...

Радует, что Металл предстаёт перед нами боевым коллективом, за который не стыдно болеть!!!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-03-15 00:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #29
 
Говерла прервала проигрышную серию

Подопечные Вячеслава Грозного сыграли в результативную ничью с «Металлистом»

[Изображение: orig_256424.jpg]

После достаточно неожиданной ничьей харьковчан в предыдущем туре с «Шахтером» о «Металлисте» стали говорить как о команде, которая (несмотря на все свои проблемы) способна побороться за высокие места в чемпионате. И для этого подопечным Игоря Рахаева очень важно брать очки с клубами из нижней части турнирной таблицы к каковым относится и ужгородская «Говерла».

В стартовом составе гостей в основном вышли футболисты, игравшие во Львове, а вот в закарпатской коллективе снова на поле с первых минут появились Максим Шацких и Игорь Коротецкий, пропускавшие предыдущую игру с «Ворсклой».

Обязательно следует сказать и погоде. Дождь и тяжелый мокрый газон, конечно же, добавили трудностей обеим командам. Поэтому на старте матча игрокам какое-то время пришлось приспосабливаться к этим непростым условиям.

«Металлист» начал немного активнее. Его футболисты больше контролировали мяч и старались быстро переходить центральную линию поля. Правда, первый удар по воротам организовали хозяева поля, но Лукман Аруна пробил несильно и Сергей Погорелый сыграл надежно. Харьковчане ответили ударами Владимира Приемова и Давида Каядо, но они оказались неточными.

Постепенно игра выровнялась и теперь уже «Говерла» стала чаще гостить у ворот Погорелого. В одном из моментов на 18-й минуте после навеса со штрафного от Аруны с близкого расстояния головой бил Максим Фещук, однако мяч полете значительно выше ворот.

На 26-й минуте Владимир Приемов совершил слаломный проход по левому флангу, обыграв сразу нескольких соперников, сместился в центр и выложил мяч под удар Богдану Бойчуку. Тот бил с левой ноги в правый от вратаря угол, но Максим Коваль все видел и накрыл мяч. А на 35-й минуте уже мог отличиться Максим Фещук, который смело пошел на защитников и, убрав одного из них, с линии штрафной площади сильно пробил над перекладиной. Еще через две минуты Лукман Аруна со штрафного удара направил мяч рядом со штангой.

И все же еще до перерыва зрители увидели забитый гол, после того как на 39-й минуте харьковчане организовали быструю контратаку. Артем Беседин отдал передачу на правый край Кириллу Ковальчуку, который четко выполнил передачу в район линии вратарской площадки прямо на голову Давиду Каядо. Португалец на мгновение опередил защитников и голкипера хозяев поля и четко пробил в левый от себя угол ворот.

В начале второго тайма в течение одной минуты «Металлист» подал два угловых подряд, вот только результата они не принесли. Спустя пять минут не получился удар со средней дистанции у Артема Беседина - мяч полетел далеко от ворот.

После этого «Говерла» перехватила инициативу и пошла вперед большими силами. И хотя до поры до времени у хозяев поля мало что получалось в атаке, на 62-й минуте ужгородцы все-таки сравняли счет. Помог им в этом стандарт. Лукман Аруна со штрафного навесил мяч в район одиннадцатиметровой отметки, где абсолютно неприкрытым оказался Виталийс Ягодинскис. Центральный защитник хозяев поля точно пробил в цель и оказался в объятиях своих партнеров.

После этого игра пошла на встречных курсах со взаимными шансами на успех и забитыми голами. Вначале «Говерла» была близка к тому, чтобы выйти вперед на 65-й минуте, но мяч после удара из пределов штрафной площади Олега Герасимюка с линии ворот выбил Алексей Довгий. Через две минуты уже Владимир Приемов справа вышел один на один с Максимом Ковалем, однако в последний момент вратарь перевел мяч на угловой. И, наконец, на 70-й минуте Максим Шацких удачно поборолся за мяч с Николаем Ищенко, оценил ситуацию и вывел на ударную позицию Максима Фещука. Ударил нападающий «Говерлы» в ближний от вратаря угол, чем явно дезориентировал Сергея Погорелого и тот увидел мяч уже в сетке собственных ворот.

Но недолго радовались футболисты из Ужгорода и местные болельщики. Буквально на следующей минуте Игорь Коротецкий сбил в своей штрафной площади Артема Беседина. Арбитру матча Ивану Бондарю из Киева ничего не оставалось как показать на «точку». Пенальти решил пробивать Владимир Приемов и на сей раз очень хладнокровно выиграл дуэль у Максима Коваля.

На этом соперники не успокоились и продолжали искать счастье у противоположных ворот. Очень хороший момент на 79-й минуте имел Сергей Мякушко, но пробить Сергея Погорелого он не смог.

На последних минутах, казалось, что у футболистов «Говерлы» осталось побольше сил. Они шли вперед большими силами, однако до завершающего результативного удара дело так и не дошло.

В итоге по-настоящему боевая ничья - 2:2.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

«Говерла» – «Металлист» – 2:2 (0:1)
Украина. Премьер-лига. 17 тур
14 марта 2015, 17:00

Стадион Авангард Ужгород
Главный судья Иван Бондарь
Помощники судьи Евгений Данильченко, Виктор Кравченко
Запасной судья Юрий Грисьо
Трансляция: Футбол 2

«Говерла»: Максим Коваль, Виталийс Ягодинскис, Илья Глушицкий, Огнадон Акакпо, Сергей Мякушко, (Дмитрий Трухин, '86), Игорь Коротецкий, Лукман Аруна, Валерий Гришин, (Олег Герасимюк, '52), Сергей Люлька, (Дмитрий Хлёбас, '80), Максим Фещук, Максим Шацких

«Металлист»: Сергей Погорелый, Давид Каядо, (Александр Осман, '87), Евгений Селин, Николай Ищенко, Юрица Булят, Алексей Довгий, Иван Бобко, Кирилл Ковальчук, Артем Беседин, Богдан Бойчук, Владимир Приемов

Голы: Виталийс Ягодинскис, 62, Максим Фещук, 70 - Давид Каядо, 39, Владимир Приемов, 72, с пенальти

Желтые карточки: Илья Глушицкий, 31. Игорь Коротецкий, 44. - Николай Ищенко, 29.

Удары (в створ): 10 (5) – 10 (4).
Угловые: 5 – 4.
Офсайды: 3 – 1.

Зрителей: 1.100
Оценка поля: 4
Честная игра: 6,750 - 8,000.

ГОВЕРЛА – МЕТАЛЛИСТ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Источник — Sport.ua

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-03-15 14:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #30
Голы. Видео
Говерла 2:2 Металлист | Чемпионат Украины 2014/15 | 17-й тур



Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-03-15 14:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #31
Обзор. Видео
Говерла - Металлист (2:2) (14.03.2015) Обзор Матча



Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-03-15 14:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #32
Флеш-интервью Металлист. Видео
Послематчевые флеш-интервью. Металлист



Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-03-15 14:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #33
Флеш-интервью Рахаева. Видео
Послематчевое интервью Игоря Рахаева



Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-03-15 14:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #34
 
А кто мне объяснит, что это за "всплывающий кубок" в трансляции УПЛ?

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-03-15 16:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #35
 
(2015-03-15 16:08)nato писал(а):  А кто мне объяснит, что это за "всплывающий кубок" в трансляции УПЛ?

Трофей победителю Премьер-лиги. 01
2015-03-15 22:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #36
 
(2015-03-15 22:13)montoya писал(а):  
(2015-03-15 16:08)nato писал(а):  А кто мне объяснит, что это за "всплывающий кубок" в трансляции УПЛ?

Трофей победителю Премьер-лиги. 01

Поняла, спасибо! Я просто думала, что медали, и система не кубковая. Smile

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-03-15 22:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #37
ГРОЗНЫЙ: «Харьковчане отбивались как герои-панфиловцы»
Главный тренер «Говерлы» подвел итоги встречи с харьковским «Металлистом»

Главный тренер ужгородской «Говерлы» дал интервью программе «Футбол LIVE» на телеканале «Футбол 2» после поединка с харьковским «Металлистом» (2:2).

- Вы лично удовлетворены результатом, как оцените действия своей команды?

- Результатом я не удовлетворен. Зато я удовлетворен отношением команды к матчу. Это очень важно, что у команды есть характер. Первый пропущенный нами мяч был необязательным. У наших ворот до него не было ни одного момента, но тут мы пропустили. То же самое было и с запорожским «Металлургом»: не было у наших ворот ни одного момента, но мы проиграли 0:1. В Полтаве забиваем в свои ворота, а затем после нашего стандарта следует контратака, и мы получаем второй мяч. Сейчас вновь был пенальти. Правда, я так понимаю, что в ворота наших соперников назначать пенальти не будут. Даже если наших игроков будут кидать через бедро. Но я на это уже не реагирую. Дело не в том, дело — в игре.

Мы внесли некоторые коррективы. У нас ряд футболистов не мог играть. Я использовал для баланса Люльку на позиции под Шацких и Аруной. Они должны были быть диспетчерами и были на поле диспетчерами, а Люлька должен был выполнять всю черновую работу.

- Что Вы скажете по поводу соперника?

- «Металлист», безусловно, скоростная команда. Многие говорят, мол, из команды ушло очень много исполнителей. Я уже высказывал свою позицию на этот счет. То, как поступили игроки команды, честнее, нежели бы они выходили, но не выкладывались на полную. Я уважаю такую позицию. При этом всех без исключения команд, игроки имеют право так поступать. Однако, и те игроки, которые сейчас играют в «Металлисте», очень высокого уровня. Там есть Селин, Ищенко, Каядо и Ковальчук — игрок сборной Украины. Поэтому мне становится смешно, когда говорят, что у «Металлиста» нет команды. «Металлист» — достаточно хорошая команда, достаточно скоростная. С ними очень сложно играть, они хорошо контролируют мяч. В прошлом туре они сыграли 2:2 с «Шахтером». У нас много команд сыграли так с «Шахтером»? Кто еще забил «горнякам» два мяча? Чтобы играть с харьковчанами, их надо оставлять без мяча. Но это практически невозможно, так как игроки команды индивидуально очень сильны.

Я благодарен нашим болельщикам за поддержку. Они нашли в себе силы прийти на стадион в дождь и помогали команде. «Говерла» — маленький клуб, с маленькими возможностями. «Металлист» — большой клуб, Харьков — большой город, великий футбольный центр, который принимал матчи ЕВРО-2012. Но мы сыграли с ними достойно.

- Пропущенные мячи – ошибки игроков «Говерлы» или же сила «Металлиста»?

- Мы снова «привезли» себе пропущенные мячи, быть которых не должно было. Мы были ближе к победе по второму тайму, чем к ничье. Герасимюк очень хорошо вошел в игру. Мы получили еще одного конструктивного игрока в середине поля, под которого наигрывалась группа атаки. Еще бы он забил, и моменты у него для этого были. Но харьковчане, как герои-панфиловцы, отбивались у своих ворот. Поэтому мы были ближе к победе.

- Что скажете по поводу пенальти, справедливо призначили?

- Коротецкий разворачивался и никого не сбивал там, но получился пенальти. К сожалению, счет 2:2, изменить его нельзя. Повторюсь: я удовлетворен отношением игроков, тем, как команда играла. Мы не отбивались, мы играли в футбол, создавали моменты. Я удовлетворен тем, что молодые игроки получают опыт. Это очень важный момент. Важно, что футболисты хотят играть.

- В Полтаву не поехали Герасимюк, Шацких и Фещук, с этим футболистами какой-то конфликт у клуба?

- Я уже как-то говорил, что если группа игроков сыграла неудачно, то я даю шанс другим показать себя. Мне не было смысла везти автобусов во Львове, затем — поездом в Полтаву и назад тех, кто не заслуживал этого. Поэтому я им дал возможность проведать своих жен. Была у нас такая договоренность. Конфликта не было, все было корректно. Конфликт может быть в любой ситуации: ведь тренируется 20 человек, а в стартовый состав я могу включить только 11 игроков.

Источник — ТК Футбол


http://football.sport.ua/news/256580#comments
2015-03-15 22:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #38
Александр Шуфрич: Нахлынули эмоции
Александр Шуфрич пересмотрел свое отношение к неназначенным пенальти в ворота "Металлиста" во вчерешнем матче.

"Прошли эмоции. На холодную голову пересмотрел повторы неназначенных пенальти... Нахлынули эмоции))", - написал у себя в "Твиттере" президент "Говерлы".


http://fc-metalist.com/lenta/20978
2015-03-15 23:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #39
Максим Фещук: результатом с "Металлистом" скорее недовольны
Нападающий «Говерлы» поделился мнением о результате матча с «Металлистом» (2:2), в котором ему удалось отметиться первым за последние десять месяцев голом.

«Скорее недовольны. Хотелось взять три очка. Как и в каждой игре, у нас было задание побеждать — чтобы уже вылезти из той зоны низов турнирной таблицы. Будем разбираться, но это уже лучше — потому что две игры проиграли, тут ничья. Но обидно... Виноваты все. Ошибки, как сзади, так и в атаке мы не выжимаем. Не реализовываем, что создаем...»

«В перерыве поговорили по-мужски. Каждый из ребят понимает, что нужно выходить, даже если не хватает умения или есть мандраж, и биться каждый за каждого. Мы сыграли как коллектив. Трибуны тоже нас понесли вперед, кричали, были недовольны».

«Фолы на мне? Я после игры на эмоциях мог бы сказать, что были, но что там на самом деле... Если арбитр считает, что не было — то не было. Пусть эксперты разберут эти эпизоды».

«От руководства мотивации не вижу. Мотивирует главный тренер. Руководство требует от нас игры, результата. Ситуация с задолженностью? Все говорят, что она частично где-то выплачивается. Может, она частично выплачивается раз в три месяца, а долги нарастают. Я говорю как есть. Обещают, что все будет хорошо. Мы верим, надеемся, играем и ждем», — отметил Максим Фещук.

http://fc-metalist.com/lenta/20967
2015-03-15 23:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #40
 
Шуфричу что-то со своими эмоциями делать надо. А то он сильно похож на экзальтированную припадочную девицу с частыми приступами прогрессирующей истерии.

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-03-15 23:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)