Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Вильягра хочет домой? Что происходит в клубе?
Автор Сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #1
Вильягра хочет домой? Что происходит в клубе?
Цитата:Защитник "Металлиста" Кристиан Вильягра, который, напомним, в последнем матче с "Арсеналом" получил травму и выбыл на 2-3 недели, оставил в Facebook сообщение со следующим содержанием:

- Эти люди хотят говорить о профессионализме, но не понимают, что они в Украине, и что у них впереди долгий путь, чтобы построить клуб. И что самое серьезное: некоторые сотрудники клуба - плохие люди, с которыми ничего не добьешься. Как же я хочу вернуться в аргентинский футбол, - написал Вильягра.
Это какой то холодный душ!

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2012-08-15 23:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #2
 
Прокоментирую примерно так же как и на гостевой.
Нужно отделять мух от котлет, а эмоции от проблем. Проблемы проблемами, а эмоции - эмоцииями. Естественно, если у команды игра не идет, эмоции тоже не самые лучшие.
Дурак-сам дурак (непрофессионал-сам непрофессионал) и уеду к маме(в Аргентину) - все это ну уж очень похоже на эмоции от свежей ссоры или выволочки. Как по мне - обычный рабочий момент, который случается в каждом коллективе, особенно, когда дела идут не очень хорошо.
Написал бы он такое завтра/послезавтра ? Ой как сомневаюсь. Если вспомнить почему Боатенг хочет из ДД свалить (жена, как я понял, стала свидетелем убийства), вот это обоснованное РЕШЕНИЕ. А у Вильягры (если это он, что еще само по себе не факт) - это эмоции, по-видимому от свежего "разговора". Стало обидно от услышанного, досадно не мог ответить взаимностью обидчику, наложился общий эмоциональный фон от незавоеванных трофеев и последних неудач - сгоряча выпалил что выпалил. Обычная история, если начальник, который не в духе, "нахлобучит" в чём-то и незаслуженно подчиненного и тот делится с друзьями - и начальник сам дурак и работу брошу.
2012-08-15 23:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #3
 
После матча и возможных событий уже прошло 3 полных дня. Вряд ли это голые эмоции. Я думаю что и на Лозанну недаром намекали уже несколько раз в прессе, и по трансферной политике есть вопросы (и игроки это тоже понимают), уходят лидеры - приходят дублеры, результатов нет, некоторые игроки отбывают номер и тд.. Эмоций ведущим игрокам это не прибавляет.

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2012-08-15 23:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #4
 
(2012-08-15 23:22)romanian писал(а):  После матча и возможных событий уже прошло 3 полных дня. Вряд ли это голые эмоции. Я думаю что и на Лозанну недаром намекали уже несколько раз в прессе, и по трансферной политике есть вопросы (и игроки это тоже понимают), уходят лидеры - приходят дублеры, результатов нет, некоторые игроки отбывают номер и тд.. Эмоций ведущим игрокам это не прибавляет.

Именно сегодня прошла информация, что Вильягра пропустит две-три недели. Возможно прочитали и вспомнили под горячую руку Smile
2012-08-15 23:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vua72 Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 644
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 130
Сообщение: #5
 
(2012-08-15 23:22)romanian писал(а):  После матча и возможных событий уже прошло 3 полных дня. Вряд ли это голые эмоции. Я думаю что и на Лозанну недаром намекали уже несколько раз в прессе, и по трансферной политике есть вопросы (и игроки это тоже понимают), уходят лидеры - приходят дублеры, результатов нет, некоторые игроки отбывают номер и тд.. Эмоций ведущим игрокам это не прибавляет.

Лозанна, Лозанна, Лозанна - мантра хохлов и пердей, обламаются и не дождутся. А то что у нас не все в порядке, так похоже Красников немного злоупотребляет доверием Ярославского, латиносов просто зашкаливает, они борзеть начинают, может нужен хирург или ассенизатор на худой конец? А может всем нам успокоится, ведь Металлист - собственность и ?бизнес? Ярославского, хотя он болеет очень откровенно, так вот просто успокоиться и ждать, пусть президент сам принимает решения, ему наплевать на наше мнение, ну разве пару матчей стадио пустой будет, тогда и он начнет задумываться.
Тут вопрос интересный, что мы будем делать с этим легионом (стадом)? Ведь доля собственных воспитанников в заявке еще увеличиться, а у нас их йок, вот это настоящая проблема профессионализма, может забить на этот сезон и наигрывать молодежь? А в конце, продать часть нашего иностранного легиона?
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-08-16 в 06:12, отредактировал пользователь vua72.)
2012-08-16 06:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #6
 
Чтобы решить проблему воспитанников, надо делать как делают ведущие клубы мира - покупать молодых футболистов 16-18 лет за границей. к 21му они будут воспитанниками и по мастерству будут превосходить доморощенных

А у Маркевича все спокойно Big Grin
Цитата:— Причин нашего неудачного старта в первенстве можно найти много, — говорит тренер. — Однако мне бы не хотелось, чтобы эти самые причины раздувались до огромных размеров и вызывали истерические настроения. Сейчас паника ни к чему. По крайней мере, внутри коллектива у нас все спокойно. Я прекрасно понимаю, что, к примеру, наши болельщики к такому выступлению команды не привыкли. Но нам надо через это пройти. Подобное может случиться с любым клубом.

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-08-16 в 11:24, отредактировал пользователь romanian.)
2012-08-16 11:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #7
 
(2012-08-16 06:10)vua72 писал(а):  Тут вопрос интересный, что мы будем делать с этим легионом (стадом)? Ведь доля собственных воспитанников в заявке еще увеличиться, а у нас их йок, вот это настоящая проблема профессионализма, может забить на этот сезон и наигрывать молодежь? А в конце, продать часть нашего иностранного легиона?

А зачем ждать до конца сезона ? Ту часть, которая сезон не будет играть, лучше продать сейчас пока в цене.
2012-08-16 14:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #8
 
Я, вот себе думаю следующее. Неужели не хватило ума первоисточнику промолчать и не выкладывать все это в сеть? Первым подхватил Террикон, а такой ПИ-Багнет уже "разрывает контракт" Вильягры с Металлистом.
Я о том, что никому не секрет, что многие СМИ пасутся у нас и на гесте. Будьте бдительны, и если что-то выкладываете, думайте.
С другой стороны, что за дисциплина в команде, если Вилли позволил себе подобное в социальной сети? Если очень хочется, но неймется - возьми телефон. Ведь от подобного чириканья вреда команде больше, чем продуть Арсеналу.
Какая бы ситуация и ее причины ни были, быть побочником и глашатаем всего, что идет во вред - это откровенное предательство. А, правда и истина никуда не денется, но приобретется откровенные наветы, шантажи, наговоры и откровенная ложь. Подозрение и недоверие внутри коллектива. И обсуждаться ситуация должна внутри коллектива и решаться там же. Все что по-другому - на радость соперникам и откровенным врагам.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-08-16 в 19:59, отредактировал пользователь mymetall.)
2012-08-16 19:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #9
 
У каждого может быть свое отношение к подобным делам. Я считаю что публичность - одна из главных признаков успешного клуба, а по совковому заминать по тихому - пережиток

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2012-08-16 20:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #10
 
(2012-08-16 20:04)romanian писал(а):  У каждого может быть свое отношение к подобным делам. Я считаю что публичность - одна из главных признаков успешного клуба, а по совковому заминать по тихому - пережиток

Это жвака, которую нам капиталисты подкинули Smile Без шуток. Вспоминаю начало перестройки, надежды на гласность и т.д. и т.п. - в итогде вся эта псевдодемократичекая муть оказалась не качественным импортом, а дешевой китайской подделкой. Есть свобода слова ? Есть. Но свобода слова только тогда свобода слова, когда за это слово его сказавший готов понести ответственность. Остальное как в песне Кости Кинчева "оранжевые сопли, очкариков сны" - суррогат свободы слова, сказочки для наивных.
Эк меня занесло. А по сути давайте сначала публичности от УЕФА, от Блаттера выступлений с комментариями обвинений его лично и его шарашкиной конторы в коррупции ? А нет их и не будет, разве что в мемуарах и то врядли. Вот вам и публичность. Информация в закрытых системах реализуется в определенном коридоре и очень редко выходит иным путём.

Кстати, Вильягра уже видимо жалеет о сказанном. Дата новости изменена на март месяц, новость в свежих на фейсбуке не показывается Smile
2012-08-16 20:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #11
 
У кротов не больше "публичности" по неприятным моментам, чем у нас. Той публичности, которую ты по видимому имешь в виду. У кротов собственный штат пиарастов, которые как и любые пиарасты придумывают хорошие, добрые сказочки, при этом подкрепляют их сюжетами на собственном (и не только) ТВ-канале, сказочки вдобавок умные, которые направляют деятельность фантазии обывателя в нужное русло. А у нас такие сказочки со спектаклями ставить некому, вот и отмалчиваются. Реальной информации по проблеме ни от тех ни от этих не дождёшься.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-08-16 в 20:30, отредактировал пользователь domic.)
2012-08-16 20:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #12
 
(2012-08-16 20:04)romanian писал(а):  У каждого может быть свое отношение к подобным делам. Я считаю что публичность - одна из главных признаков успешного клуба, а по совковому заминать по тихому - пережиток

Я прихожу на работу и не обсуждаю свои отношения с женой. Я прихожу домой и не обсуждаю свои отношения с начальником. И то, и другое я не выкладываю в Твитере. И, совершенно, от этого не страдаю. И тем более не считаю это пережитком.
Пережиток - это когда, кто переживает?

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2012-08-16 20:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #13
 
(2012-08-16 19:57)mymetall писал(а):  Я, вот себе думаю следующее. Неужели не хватило ума первоисточнику промолчать и не выкладывать все это в сеть?

Это жжение от "вот что я услышал(а) и пусть все знают, что я первый(ая) это разнес(ла)", в принципе можно скобки раскрыть, даже если притащивший - мужеского полу Smile и недоразвитое чувство ответственности.
В принципе вреда от данного "инциндента" нет никакого, разве что несколько лишних сожженных нервных клеток болельщиков Smile
2012-08-16 20:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
MetKhar Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 460
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 194
Сообщение: #14
 
И всё же, как мне кажется, в написанном Вильягрой больше эмоций, вызванных травмой, неудачной игрой команды в последних турах и разносом футболистам от Маркевича. Конечно, нельзя исключать определённых трений между отдельными футболистами, но и не верить МБМ, заявившему, что "внутри коллектива у нас всё спокойно", оснований нет. Возможно, Китти не стоило так писать в своем твите, но можно сделать поправку на латиноамериканский менталитет. А подобные трудности игрового и психологического плана бывают в жизни любой команды. Тренеры найдут причины и способы их скорейшего преодоления. А болельщикам нужно просто без паники пережить этот период и поддержать команду.
2012-08-16 20:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #15
 
(2012-08-16 20:50)domic писал(а):  Это жжение от "вот что я услышал(а) и пусть все знают, что я первый(ая) это разнес(ла)", в принципе можно скобки раскрыть, даже если притащивший - мужеского полу Smile и недоразвитое чувство ответственности.
В принципе вреда от данного "инциндента" нет никакого, разве что несколько лишних сожженных нервных клеток болельщиков Smile
Вред в том, что информационное пространство разносит все по принципу испорченного телефона и появляются домыслы и кривотолки. Зато как на меня на фансе налетели. Заярлыковали "совком", цензором и чем только можно было.
Если Вилли публичный человек, то не стоит полуприсказками изъясняться - дай полноценное интервью - и выскажись. Но ведь археологи откопали и давай смаковать на все лады. Поносить не кого-то, а имя. МЕТАЛЛИСТ.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2012-08-16 21:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #16
 
(2012-08-16 21:40)mymetall писал(а):  Но ведь археологи откопали и давай смаковать на все лады. Поносить не кого-то, а имя. МЕТАЛЛИСТ.

Да пустое. Не давать повод для заряженных "археологов" можно только ничего не делая и ни на что не претендуя. По сути то что ? А по сути то ничего и нет. Нет состава преступления так сказать Smile Будет результат у команды - будут другие эмоции, а не будет результата - повод для писанины сыщется в любом случае. Небольшой эмоциональный залёт всего то. Тут некоторые миллионеры (настоящие) на поле выходить иногда отказываются, и с такими работают в одном клубе, и таких воспитывают Smile
2012-08-16 22:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #17
 
И это правда.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2012-08-16 23:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #18
 
(2012-08-16 20:41)mymetall писал(а):  Я прихожу на работу и не обсуждаю свои отношения с женой. Я прихожу домой и не обсуждаю свои отношения с начальником. И то, и другое я не выкладываю в Твитере. И, совершенно, от этого не страдаю. И тем более не считаю это пережитком.
Пережиток - это когда, кто переживает?

Ваши отношения с женой и начальником - это ваше дело. А вот клуб является публичной организацией (может быть не в юридическом смысла, но в общественном) и если там что то происходит то нет ничего страшного если об этом узнают в обществе людей, которые отдают этому клубу частичку жизни.
Репутация клуба страдает в первую очередь не от того, что Вильягра написал что то там, а от того, что до этого вообще дошло, что руководство клуба позволило развиться подобной ситуации.
Пережиток - это когда пережили и не возвращаемся

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2012-08-17 11:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)