Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Переносы матчей "Черноморца" с "Днепром" и "Металлистом": свет в конце тоннеля
Автор Сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #1
Переносы матчей "Черноморца" с "Днепром" и "Металлистом": свет в конце тоннеля
[Изображение: qBY9a70.jpg]



Сегодня, во время презентации Премьер-лигой нового сервиса для болельщиков «Матч-центр», генеральный директор ПЛ Петр Иванов попутно ответил на вопросы журналистов.

В первую очередь, представителей СМИ интересовала судьба перенесённого матча 13-го тура чемпионата Украины между «Металлистом» и «Черноморцем», а также первого поединка 1/4 финала Кубка Украины между «Черноморцем» и «Днепром». Если и с днепропетровцами вопрос стоял, в основном, в разрезе «где найти окошко»; то с очной дуэлью харьковчан и одесситов всё было проще – почему бы банально не сыграть в эти выходные, учитывая, что «Металлист» и «Черноморец» в рамках нынешних кадровых мощностей оптовыми поставщиками игроков в сборные не являются.

По словам Петра Павловича, проблематика с проведением матча харьковчан и одесситов заключается в сложных переговорах с УВД Харьковской области, которое не желает давать гарантий безопасности участников процесса. Что накладывается на твердую позицию руководства харьковского клуба, желающего проводить матчи на своем домашнем стадионе. Тем не менее, хоть и без неких конкретных дат, но всё же было озвучено, что переговорный процесс движется в нужном направлении и стороны находятся на финишной прямой.

Что касается кубкового поединка «Черноморца» и «Днепра», имея в пассиве те же нюансы в переговорах с УВД Одесской области, в активе - руководство клуба рассматривает и альтернативные варианты городов-стадионов для проведения домашних игр. Руководствуясь в этом вопросе критериями близости к Одессе и общей логистикой процесса. Данный вопрос также находится в стадии конструктивного обсуждения и близок к принятию удовлетворяющего все стороны компромиссного решения. Одно очевидно - вначале будет сыгран ответный кубковый матч в этой паре, согласно календарю, а лишь затем подобрано время для первого.

В заключение, гендиректор Премьер-лиги попросил всех журналистов и болельщиков с пониманием отнестись к сложностям с определением четких дат переносов матчей, поскольку в нынешней ежедневно-изменчивой ситуации чрезвычайно сложно вести переговорный процесс и добиваться какой-то конкретики. Грубо – дату то озвучить можно, дело нехитрое. Но никто не возьмется дать гарантию, что в последний момент всё не переиграется в связи с вопросами безопасности. Да и обеспечивать эту самую безопасность проще, если не предупреждать всяких разных, от кого опасность исходит, загодя.
http://www.footboom.com/ukrainian/high/1...nelja.html
2015-03-20 18:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #2
 
Это хорошо, что свет в конце тоннеля появился по поводу даты матча. Теперь бы еще оба клуба туда доползли ))
2015-03-20 18:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #3
«Чорноморець» з «Дніпром» зіграють 1 квітня
Дирекція ПРЕМ’ЄР-ЛІГИ затвердила нову дату проведення і час початку перенесеного раніше першого матчу 1/4 фіналу Кубка України сезону 2014/2015 рр. між командами «Чорноморець» Одеса та «Дніпро» Дніпропетровськ. Тож вони зіграють 1 квітня. Початок зустрічі о 19:00.

http://fpl.ua/ukr/news/news_fpl/6152/
2015-03-24 15:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #4
Мирон МАРКЕВИЧ: «Разве решает что-то игра с Латвией?»
Главный тренер днепропетровского «Днепра» прокомментировал перенос кубкового матча с «Черноморцем»

Главный тренер днепропетровского «Днепра» Мирон Маркевич прокомментировал перенос кубкового матча с Черноморцем на 1 апреля.

- Мирон Богданович, ваши подопечные не смогут сыграть с Латвией и поедут на матч Кубка Украины с «Черноморцем». Это обсуждалось с тренером сборной?

- Мы договорились с Фоменко, что он отпустит игроков в «Днепр».

- Насколько нормальна ситуация, что Премьер-лига диктует такие условия?

- А когда мы должны играть с «Черноморцем»? Нет же когда играть.

- Это разве не подстава для сборной?

- Какая подстава. Это товарищеская игра с Латвией. Для тренеров есть возможность наиграть новых футболистов. Какая может быть подстава. Что вы нагнетаете, сами не зная что? Разве решает что-то эта игра?

Вы же трезво думайте. У нас некогда играть на Кубок. И не по нашей вине. Надо же как-то выходить из ситуации. Тренер сборной пошел нам навстречу и попробует в игре других футболистов.

Да и кого пробовать в сборной из «Днепра»? Федецкого или Коноплянку?

- Чья это была инициатива?

- Такой вариант нам предложила Премьер-лига.

http://cup.sport.ua/news/257736
2015-03-25 13:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #5
Виктор Вацко: матч с «Черноморцем» не состоялся вовсе не из-за прихоти «Днепра»
Комментатор телеканалов «Футбол» — переносе кубковой встречи.

«Тренерский штаб сборной пошел навстречу просьбе Премьер Лиги (подчеркиваю — Премьер Лиги!!!), а не „Днепра“ (подчеркиваю — НЕ Днепра!!!) в этом вопросе. Потому что проблемы календаря — это проблемы организации, проводящей соревнования, а не клуба, который принимает в них участие. Матч с „Черноморцем“ не состоялся вовсе не из-за прихоти „Днепра“. И днепропетровцы сейчас также вполне могли пойти, как говорится, на принцип, и отказаться играть 1 апреля, вполне резонно опираясь на календарь сборных. Но они оказались умными и готовыми к компромиссу».

«Почему не поставить вопрос в такой плоскости, что „Днепр“ таким образом решил поддержать интересы внутреннего украинского футбола. Разве это не своего рода проявление патриотизма? Я сегодня был на базе сборной, общался в том числе и с игроками „Днепра“. Так вот, насколько я понял, игра за сборную, да еще и во Львове, для них интереснее и важнее, несмотря на соперника!» — написал Виктор Вацко в своей конференции на MatchDay.ua.


http://www.matchday.ua/news/viktor-vacko...pra-24963/
2015-03-26 03:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #6
Перенесений матч між "Металістом" і "Чорноморцем" відбудеться 20 травня
[Изображение: 6dn35wQ.jpg]

Стала відома орієнтовна дата перенесеного матчу 13-го туру між "Металістом" і "Чорноморцем".
"Зіграємо 20 травня орієнтовно", - сказав головний тренер харків'ян Ігор Рахаєв на прес-конференції після матчу з "Карпатами".

Нагадаємо, в листопаді минулого року матч був перенесений з причин неможливості гарантії безпеки.
2015-04-20 09:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)