Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Игорь Рахаев: У нас сейчас одна цель: из имеющихся в наличии игроков создать боеспособный коллектив
Автор Сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #1
Игорь Рахаев: У нас сейчас одна цель: из имеющихся в наличии игроков создать боеспособный коллектив
[Изображение: lLrywt5.jpg]

Наставник «Металлиста» — о стартовом отрезке весенней части чемпионата и нынешнем состоянии своей команды.

«Ни для кого не секрет, что из „Металлиста“ не так давно ушло несколько футболистов, а часть игроков забастовала, — напомнил Игорь Рахаев. — В результате мы остались сразу без 14-ти исполнителей. Зимой, в период подготовки, наигрывался один состав, а на стартовые матчи весенней части сезона пришлось выходить новой команде. Естественно, нам было тяжело рассчитывать на что-то хорошее. Но тем не менее ребята, выходившие на поле, старались, бились, к ним нет с моей стороны никаких претензий».

«Прогресс в игре? Думаю, пока рано. Скорее ответ на ваш вопрос дадут ближайшие матчи после возобновления чемпионата. У нас сейчас одна цель: из имеющихся в наличии игроков создать боеспособный коллектив. Насколько нам это удастся, покажет только время».

«Сильные стороны нынешнего „Металлиста“? Основное — это коллектив, командная игра. Добавить к этому необходимо игровую дисциплину плюс самоотдачу. Вот три фактора, на которые сейчас мы должны опираться. Раньше у нас было много индивидуально сильных игроков. Они могли в одиночку решить судьбу того или иного эпизода, а также всего матча. Сейчас мы должны делать ставку не на индивидуальные действия, а именно на коллективную игру»

«Проще или сложнее работать, когда в составе команды нет легионеров из дальнего зарубежья? Это два абсолютно разных подхода. Раньше у нас были индивидуально сильные игроки, которым, по большому счету, надо было лишь не мешать. Сейчас же на первый план вышла коллективная игра, которая требует большего взаимодействия среди футболистов. Поэтому стало, конечно же, тяжелее.

«Мне, если честно, все равно, с кем работать. Язык футбола одинаков для всех, поэтому я не испытывал каких-то проблем во взаимоотношениях с игроками ни тогда, ни сейчас», — резюмировал Игорь Рахаев.
http://fc-metalist.com/lenta/21249
2015-03-25 11:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #2
 
'В свое время, в Харькове подобрался фантастический коллектив'- эти слова Бланко не дают покоя. Действительно, была команда, в которой каждый мог предугадать действие партнера, каждый был игроком, а не 'исполнителем'. Это был классический пример команды-мечты для тренера.
Теперь Болбатам агенты советуют: 'Потерпи до лета'.
Рахаеву хочу пожелать не терять терпения.

Харків- це Україна!
2015-03-25 12:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)