Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Испания - Украина. Анонс. 1:0. Всё о матче + обсуждение
Автор Сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #4
Сборная Испании: "Фурия роха" в хорошем тонусе. Euro-2016. Отборочный турнир
[Изображение: 2BEblRu.jpg]

Не все игроки сборной Испании на прошлой неделе были задействованы в своих клубах. Другие, напротив, были загружены по полной программе.

Но Висенте Дель Боске это не очень смущает. Он доверяет тем, кто его не подводил

Наверное, недолго еще ломаться копьям по поводу того, стоило ли в очередной раз (уже не в первый и, почти уверен, не в последний) переносить матчи тура чемпионата Украины (если быть предельно точным - сместить на неделю всем пакетом). Результат в Севилье все покажет. Тогда и забудется, что все это можно было сделать совершенно спокойно и заранее. Чай, календарь отборочного турнира Euro-2016 известен уже давно. Или руководство сборной в успехи наши клубов не верило, а состояние весенних полей в Украине стало внезапно обрушившимся ниоткуда неприятным сюрпризом?

Нигде, кроме Украины, туров не переносили, хотя, безусловно, есть определенные оговорки. В Белоруссии, например, чемпионат еще не начался, в Бельгии игры сборных выпали как раз на перерыв между двумя фазами первенства. Точнее, это даже не они «выпали», а перерыв этот был, подчеркну, заранее запланирован на это время. Еще один нюанс - тот, что наша сборная более чем на 90 процентов укомплектована исполнителями, играющими в родном чемпионате. Где сейчас такое увидишь? Только в странах ТОП-4 (англичане вообще обходятся без легионеров), Турции, Греции, России… Наши северо-восточные соседи, правда, перенесли один из матчей чемпионата страны из Тулы, где якобы не было готово поле, в Москву, и ЦСКА принимал «Арсенал» на МСА «Локомотив». На искусственном поле… Но там своих умников хватает.

Легионеров у нас двое - Денис Олейник и Анатолий Тимощук. Первый отыграл за свой «Витесс» в субботу 84 минуты. Второму, в четверг выходившему на замену в матче Лиги Европы, пришлось ждать до воскресенья, чтобы отсидеть на лавке практически весь матч (но ключевой!) с московским «Динамо» и появиться на поле только под занавес встречи. Последний факт, особенно после появления в сети провокационных заголовков в стиле «променял сборную на минуту игры» особо возмутил армию диванных болельщиков. Что ж закон, а таковым является регламент ФИФА, для них писан. И как бы я ни относился к руководству «Зенита» и РФС, не вижу никаких оснований, чтобы ФФУ и Михаил Фоменко могли затребовать Тимощука тогда же, когда и футболистов из внутреннего чемпионата.

К слову, тех-то можно практически беспрепятственно дернуть в любой момент, в то время как клубы, в которых играют легионеры, должны получить запрос за 15 дней до игры. Отпустить клуб обязан за пять суток (другое дело, когда не отпускают с нефутбольной основной работы, как, например, капитана сборной Фарер Фроде Беньяминсена, зарабатывающего деньги на стройке). Ну, а если людей коробит от того факта, что в «Зените», где уже отправлены на перевоспитание в молодежный состав живые легенды Кержаков и Аршавин, Тимощук сыграл в туре всего ничего, а в сборную, тем не менее, вызван, то приходится напомнить, что это уже целиком и полностью дело тренера. К тому же в четверг Анатолий отпахал на выезде против «Торино» все 90 минут.

НЕ ИГРАЕШЬ В КЛУБЕ - ОТВЕДЕШЬ ДУШУ В СБОРНОЙ


А теперь после небольшого лирического отступления-вступления перейдем к Испании и посмотрим, как серьезно были задействованы ее игроки на прошлой неделе в клубах. В этом поможет небольшая статистическая табличка, глядя на которую мы можем определить, сколько наиграли потенциальные соперники в матчах последнего тура (суббота-воскресенье) в чемпионатах Испании, Англии и Италии, а также в Лиге чемпионов и Лиге Европы во вторник-четверг. Кстати, отсутствие европейской загруженности в мид-уик не очень-то помогло «Реалу» и «Баварии» на выходных…

Что же видим? Двое игроков сборной Испании - Марк Бартра и Педро Родригес просто протирали шорты на скамье запасных. А ведь второй почти наверняка против Украины выйдет. Не в основе, так на замену. Что поделать, если в «Барселоне» впереди играют Месси, Неймар и Суарес, а линия атаки «блаугранас» не резиновая. Главное, что Дель Боске Педро доверяет.

Доверяет и Икеру Касильясу, играющему далеко не так, как требуется от вратаря сборной. Живой пример - домашняя встреча с «Шальке» двухнедельной давности (3:4), где Икер в самом конце выручил, но до того изрядно начудил. Это не помешает ему занять место в воротах. Как и Андрею Пятову - семь мячей, пропущенных в Мюнхене. И Мануэля Нойера, пустившего в воскресенье два мяча под мышкой от гладбахского бразильца Раффаэла (того самого, динамовского) долго шпынять не будут. А дублеры пока подождут. В Испании уж точно недолго осталось.

ДОВЕРИЕ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО

И в отношении Серхио Бускетса тоже приходится говорить о доверии. Когда Дель Боске называл состав сборной, никто еще не мог дать гарантии того, что опорный полузащитник «Барселоны» и сборной успеет вернуться в строй. Но тот факт, что Луис Энрике выпустил его на поле в Эль Класико в довольно-таки непростой момент, свидетельствует о том, что тренер сборной, скорее всего, был прав.

На примере трех барселонцев видим, что свои выводы Дель Боске делал не только на основе свежих впечатлений. Но и они не бывают лишними. Так, испанская пресса вовсю трубила о том, что ентренадор присутствовал на ответной встрече Лиги Европы между «Севильей» и «Вильярреалом», как будто это не само собой разумеющееся. Оттуда потенциальные дебютанты - левый вингер Витоло и вратарь Асенхо. Впрочем, наверняка обоих сеньор Висенте присмотрел раньше, и им нужно было совсем уж начудить, чтобы был аннулирован заранее планировавшийся вызов. Голкипер «Вильярреала», конечно, в лучшем случае получит свой шанс только в товарищеском матче с Голландией. А вот Витоло на родном стадионе вполне может выйти хотя бы на замену.

Так в ноябре прошлого года в матче с Белоруссией в сборной дебютировал Альваро Мората. И именно он, по мнению испанских журналистов, должен занять место на острие атаки в матче с Украиной. Выбора-то по большому счету и нет. Диегу Коста сломался в последнем матче «Челси» (правда, Дель Боске, не совсем доверяя Жозе Моуринью, попросил, чтобы натурализованный бразилец все же прибыл в сборную для осмотра ее врачами), а нападающего «Валенсии» Пако Алькасера попросило не вызывать руководство этого клуба. Дескать, он еще не готов на все 100 процентов. Это, впрочем, не помешало ему отыграть в последнем туре 68 минут и даже забить.

БЕЗ ЕВРОПЫ ТОЛЬКО ДВОЕ

Стоит отметить, что лишь два игрока из приглашенных ныне Дель Боске, в этом сезоне не были задействованы в еврокубках - Де Хеа и Хуанми. Представители «Реала» и «Баварии» на прошлой неделе от Лиги чемпионов отдыхали. Все остальные рубились. С переменным, правда, успехом. «Арсенал» Санти Касорлы сделал почти невозможное, забив два мяча в Монте-Карло. Нужно было три… «Барселона» изрядно помучилась с «Манчестер Сити», и кто знает, что было в этом поединке, не подскажи Хавьер Маскерано Марку-Андре тер Штегену, куда будет бить пенальти Серхио Агуэро. Стань счет 1:1 - пришлось бы понервничать.

«Атлетико» не хватило и 120 минут, чтобы дожать «Байер». Пришлось добивать в серии пенальти. Сил было потрачено столько, что герою этой встречи Марио Суаресу (по голу в основное время и в послематчевой серии) предоставили отдых в чемпионате Испании - выпустили, как и Тимощука, на минуту.

И только «Ювентус» не имел проблем в Дортмунде, где один из мячей забил Альваро Мората. Там, правда, все Карлос Тевес сделал, уж очень старавшийся помочь товарищу отличиться. В четверг Рауль Альбиоль помог «Наполи» выстоять против московского «Динамо». Ну и в испанской паре «Севилья» - «Вильярреал» победитель мог быть только один. В результате четыре испанских клуба продолжают поход за еврокубками. Как и год, и два назад, - больше всех.
http://www.sport-express.ua/football/spa...urnir.html
2015-03-26 11:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Сборная Испании: "Фурия роха" в хорошем тонусе. Euro-2016. Отборочный турнир - TIGER - 2015-03-26 11:02
[] - Grafzhuk - 2015-03-27, 23:32
[] - uragan - 2015-03-27, 23:37
[] - Перехожий - 2015-03-28, 00:31
[] - uragan - 2015-03-28, 00:40
[] - Перехожий - 2015-03-28, 00:48
[] - uragan - 2015-03-28, 00:53
[] - domic - 2015-03-28, 01:10
[] - Перехожий - 2015-03-28, 01:07
[] - Перехожий - 2015-03-28, 01:14
[] - KhaM - 2015-03-28, 07:52
[] - DEEMKAA - 2015-03-28, 10:35
[] - Sergey7459 - 2015-03-28, 10:37
[] - БЕССАРАБ - 2015-03-31, 13:12

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: