Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Испания - Украина. Анонс. 1:0. Всё о матче + обсуждение
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #22
Испания - Украина. Предматчевая пресс-конференция Михаила Фоменко
Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко ответил на вопросы журналистов накануне матча с Испанией.

- Двери во Францию открываются в Севилье?

- Не думаю, что они завтра закроются. Есть еще второй круг, группа у нас серьезная. Не думаю, что завтра все решится.

- Ослабела ли Испания? Не отражается ли ситуация в стране на сборной?

- В Украине действительно сейчас тяжелая жизнь. Что касается Испании, то по сравнению с ЧМ это уже совсем другая команда. Тогда у игроков был спад - функциональная и психологическая усталость игроков Реала и Барселоны стала решающим фактором на Чемпионата мира, а теперь это другой посвежевший коллектив, который вновь напоминает ту команду, что побеждала на Евро-2012.

- Тройка лучших сборных Европы на данный момент?

- Чемпион мира – сборная Германии. Сборная Испании на втором месте, сборная Украины на третьем (жидкие аплодисменты).

- Тренера сборной выгнали из Реала и он теперь не очень хорошо использует игроков клуба в сборной, было ли что-то подобное у вас?

- Всякое было, но я отношусь к этому просто, работа есть работа, это приоритет.

- Свой первый матч во главе сборной вы провели в Севилье, как с тех пор изменилась ваша команда?

- С моей точки зрения не совсем этично сравнивать, если бы мы говорили один-на-один, может, сказал, а так - не стоит об этом говорить. Что было - это история.

- Правда ли, что многих игроков могут призвать в армию?

- Все может быть, но это не в моей компетенции. Что касается меня, я бы не хотел, чтобы ребят призывали.

- Если бы могли выбрать испанского игрока себе в команду, кто это был бы?

- Щекотливый вопрос. Можно было бы забрать 23 человека, которых вызвали на сбор, с другой стороны, мы все реалисты, а потому хотеть несбыточного - поздновато. И я благодарен судьбе, что у меня есть такие подопечные.

- Пошел ли парижский опыт сборной впрок?

- Дело в том, что те игры, что мы провели за последний год, сыграли большую роль.

- Стала ли команда крепче в психологическом плане?

- Те матчи дали нам опыт. Думаю, у ребят не было растерянности. У нас удалили защитника, потом еще одного во втором тайме. Сборная Франции поменяла на второй матч пять или шесть человек, у нас такой возможности не было. В этом была главная проблема, а не в психологии.

- Во времена своих побед сборная Испании могла выставить до семи игроков Барселоны в основе, вы сторонник того, чтобы был базовый клуб у сборной?

- Я всегда был сторонником того, что нужно работать с теми людьми, которые есть в штате. Обходиться малым. Всегда старался убедить ребят, что они должны выкладываться и показывать максимум.

Здесь
2015-03-27 10:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Испания - Украина. Предматчевая пресс-конференция Михаила Фоменко - rokus - 2015-03-27 10:22
[] - Grafzhuk - 2015-03-27, 23:32
[] - uragan - 2015-03-27, 23:37
[] - Перехожий - 2015-03-28, 00:31
[] - uragan - 2015-03-28, 00:40
[] - Перехожий - 2015-03-28, 00:48
[] - uragan - 2015-03-28, 00:53
[] - domic - 2015-03-28, 01:10
[] - Перехожий - 2015-03-28, 01:07
[] - Перехожий - 2015-03-28, 01:14
[] - KhaM - 2015-03-28, 07:52
[] - DEEMKAA - 2015-03-28, 10:35
[] - Sergey7459 - 2015-03-28, 10:37
[] - БЕССАРАБ - 2015-03-31, 13:12

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)