Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Эжидио будет требовать санкций в отношении «Днепра»
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #21
Днепр будет бороться за Эжидио
Генеральный директор Днепра Андрей Стеценко рассказал о грядущих действиях клуба в ситуации с Эжидио.

"С завтрашнего дня начинаем готовить иск в Палату по разрешению споров ФИФА на предмет того, чтобы Эжидио вернулся в расположение нашего клуба для продолжения выполнения своих контрактных обязательств", - цитирует Стеценко телеканал Футбол 1.

"Если ФИФА это сочтет невозможным, мы будем требовать от самого футболиста или его следующего клуба компенсацию для Днепра".

Напомним, бразилец уже успел подписать трехлетний контракт с Палмейрасом.


http://fc-metalist.com/lenta/21653
2015-04-05 21:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #22
 
Борьба предстоит скорее за деньги и престиж, Эжидио им скорее всего уже не светит...

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-04-05 22:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #23
 
Значит не только у Эжидио есть что-то на ФКП, но и у ФКП есть что-то на Эжидио

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-04-05 22:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #24
Стеценко: "На сегодняшний день никаких долгов перед Эжидио нет"
Генеральный директор Днепра Андрей Стеценко дал интервью программе Великий футбол по нашумевшему уходу Эжидио.

"Для нас это была полная неожиданность, потому что ничего не предвещало, что Эжидио может совершить побег. Мы постоянно у него интересовались делами и его адаптацией в клубе, и никаких нареканий не было. Это побег, видимо, был запланирован кем-то заранее", - поведал Стеценко.

"Да, они писали нам предупредительные письма по устранению задолженностей перед футболистами, а визуальных или телефонных контактов не было. Мы им говорили, что в ближайшее время собираемся рассчитаться. Да, Эжидио не выплачивалась зарплата, но там были определенные технические моменты, которые не позволяли выплачивать зарплату. А буквально накануне его отъезда бразильцу все было выплачено".

"На сегодняшний день никаких долгов перед Эжидио нет, а заявление его адвоката, что они имеют право на досрочное расторжение контракта, не соответствуют действительности. В Регламенте ФИФА четко прописан срок – три месяца. Если за это время футболисту не выплачивается гонорар, то он имеет право на одностороннее расторжение контракта. Три месяца еще не истекли".

"С завтрашнего дня начинаем готовить иск в Палату по разрешению споров ФИФА на предмет того, чтобы Эжидио вернулся в расположение нашего клуба для продолжения выполнения своих контрактных обязательств. Если ФИФА это сочтет невозможным, мы будем требовать от самого футболиста или его следующего клуба компенсацию для Днепра. Если нам не удастся добиться успеха в Палате по разрешению споров ФИФА, будет обращаться в Лозанну".


http://isport.ua/football/ukraine/324419...o-net.html
2015-04-05 23:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #25
Дмитрий Селюк: в случае с Эжидио «Днепру» лучше договориться полюбовно
Футбольный менеджер — о проблемной для днепропетровского клуба ситуации с Эжидио.

«Виновата, в первую очередь, ФФУ. Я вам объясню, почему. Потому что во многих клубах это происходило — и в „Таврии“, и в „Металлисте“ такое происходит, и во многих других клубах. Вместо того, чтобы Федерация футбола разъяснительные вещи проводила, все заканчивается обычной болтовней. Более того, можно сказать так, что ФФУ всегда выбирает оборонительную позицию и защищает клубы, вместо того, чтобы доводить им к сведению нормы ФИФА.

Стеценко говорит, что три месяца (речь идет о задержке по зарплате, после которой футболист вправе разорвать контракт в одностороннем порядке. — Прим. MatchDay). Я хочу сказать, что не три, а два. На сегодняшний день законы таковы, что любой футболист через 60 дней, если не получил зарплату, вначале пишет в этот клуб бумагу, что дает несколько дней на выплату задолженности. Если клуб рассчитался, то на этом все заканчивается. Если клуб на его письмо не реагирует, то он имеет право расторгнуть контракт в одностороннем порядке. Точно также сейчас сделали и Богданов, и Дишленкович с „Металлистом“. Ситуация такова, что виноват генеральный директор или человек, который не реагировал на такие письма от футболистов.

Почему „Шахтер“ не боится писем в ФИФА от своих футболистов? Потому что „горняки“ выполняют все контрактные обязательства. В случае с Эжидио „Днепру“ лучше договориться полюбовно. Но это в том случае, если днепропетровцы получали письма от футболиста и его адвоката и не отвечали на них. Какие последствия могут быть? Могут даже заставить выплатить всю зарплату, предусмотренную контрактом. Дисквалификации никакой не может быть, только финансовые потери могут быть для „Днепра“. Но есть нюансы, если писем не было», — отметил Дмитрий Селюк.


http://www.matchday.ua/news/dmitrij-sely...uba-25727/
2015-04-05 23:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #26
 
Вот Селюку Металл покоя не дает. Ну в каждом интервью, даже не касающемся Металлиста, хоть между делом, да упомянет.

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-04-05 23:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #27
 
(2015-04-05 23:57)nato писал(а):  Вот Селюку Металл покоя не дает. Ну в каждом интервью, даже не касающемся Металлиста, хоть между делом, да упомянет.

Цитата:Как же так! Неправда, братцы!
Он, наверно, пошутил?
- Мы отрежем только пальцы, -
Так мне доктор говорил.

Но сосед, который слева,
Все смеялся, все шутил.
Даже если ночью бредил -
Все про ногу говорил,

Издевался: мол, не встанешь!
Не увидишь, мол, жены!
Поглядел бы ты, товарищ,
На себя со стороны.



(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-04-06 в 00:09, отредактировал пользователь montoya.)
2015-04-06 00:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #28
Лео Матос: "Не знаю, что случилось у Эжидио"
Бразильские легионеры Днепра Лео Матос и Дуглас дали понять, что не были в курсе планировавшегося побега Эжидио.

Напомним, что в конце марта левый латераль покинул лагерь днепропетровского клуба и отправился в Бразилию, где через несколько дней подписал личный контракт с Палмейрасом. По словам самого футболиста и его представителей это было мотивировано невыплатой в клубе зарплат.

"У меня нет никаких проблем с зарплатой в Днепре, — заявил Лео Матос в интервью ПроФутболу. — Все нормально. Не знаю, что случилось у Эжидио. Я с ним общался, и он ничего не говорил о финансовых проблемах. Все очень странно".

Центрбек Дуглас также, судя по всему, не понял маневра своего соотечественника: "У меня в Днепре все нормально. Это проблема только Эжидио. У меня никаких проблем нет".


http://football.ua/ukraine/267705-leo-ma...hidio.html
2015-04-06 00:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #29
Адвокат Эжидио: если Днепр выплачивал зарплату, то пусть докажет
Адвокат Эжидио Маркос Мотта ответил на заявления генерального директора Днепра Андрея Стеценко.

Стеценко в интервью программе Великий футбол на телеканале Футбол 1 заявил, что Эжидио получил зарплату до расторжения своего контракта, а значит не имел права на подобный шаг.

"Они не платили зарплату. Призываю клуб показать любое доказательство оплаты, сделанной перед расторжением контракт. Игрок уже покинул Днепр, а о расторжении было сообщено в ФИФА и УЕФА. Если Днепр заплатил позже, то это не имеет значения", — цитирует Мотту espn.com.br.

"Ситуация абсурдна настолько, что в один день я попросил Эжидио сделать распечатку со своего счета, чтобы показать нулевой баланс, но он не смог, потому что услуга стоила 1 евро, а у него даже 1 евро не было на счету. Его жене пришлось сфотографировать банкомат. Это позор".

"С 1 января он не получил ничего. Он играл в Лиге Европы, находился в Украине с женой, но ничего не получил в течение трех месяцев. Чтобы купить еду, он использовал свою личную кредитку, а на тренировки добирался на автобусе".

Мотта также сказал, что начиная с января делал четыре запроса в Днепр, пытаясь добиться выплаты. Однако не было никаких ответов.

"У меня 16 лет юридической практики с ФИФА и УЕФА. У меня было 100 дел, похожих на случай с Эжидио. Шансов вернуть все на свои места нет".

Напомним, Эжидио уже успел подписать контракт с Палмейрасом.

"Палмейрас не имеет никакого отношения к этому вопросу. Украинцы могут говорит, что это Палмейрас подтолкнул игрока на такой шаг. Сказать можно, что угодно, но это неправда. Шансов отменить контракт с бразильским клубом нет".


http://football.ua/ukraine/267775-advoka...azhet.html
2015-04-06 23:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #30
 


2015-04-07 00:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)