Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
В Киеве состоялась неформальная встреча гендиректоров клубов УПЛ
Автор Сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #1
В Киеве состоялась неформальная встреча гендиректоров клубов УПЛ
[Изображение: MJxqIHD.jpg]
Во вторник, 31 марта, в Киеве в Доме футбола в паузе между играми сборных Украины состоялось неофициальная встреча генеральных директоров клубов Премьер-лиги с новым руководством Федерации футбола Украины.

В неофициальной обстановке под началом первого вице-президента ФФУ Александра Бандурко собрались представители фактически всех клубов элитного дивизиона, за исключением мариупольского "Ильичевца".

Как рассказал присутствовавший на встрече гендиректор Премьер-лиги Петр Иванов, обсуждалась текущая ситуация положения клубов с учетом экономической ситуации в стране.

"Говорили о многих рабочих моментах, связанных с финансированием и дальнейшим участием клубов в чемпионате страны, - рассказал Петр Иванов. - В целом, это были рабочие вопросы, и по итогам встречи, несмотря на всю ситуацию в стране, мы все настроены оптимистично и верим, что совместными усилиями нам удастся решить текущие проблемы".
http://www.ua-football.com/ukrainian/hig...v-upl.html
2015-03-31 17:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #2
Как жить дальше: неформальная встреча в Доме футбола
MatchDay — о собрании генеральных директоров клубов УПЛ, которое во вторник «тихо и скромно» прошло в Доме футбола.

Пока болельщики сборной готовились к товарищескому матчу Украина — Латвия, а Стокгольме проходила Генеральная ассамблея ЕСА, в Федерации футбола Украины собралась отечественная футбольная тусовка. Так же как и в Швеции, где свое ближайшее будущее обсуждали господа из Европейской ассоциации клубов, объединяющей 145 футбольных клубов Европы, 31 марта в столице Украины тихо и скромно прошла неофициальная встреча генеральных директоров клубов Премьер-лиги с новым руководством Федерации.

Правда, по сравнению с недавним Конгрессом ФФУ, на котором ключи от главной футбольной обители страны получил Андрей Павелко, на этот раз все было намного буднично и скромно. Даже прессу не позвали, и статус встречи обозначили как неофициальный, хотя на Лабораторный на переулок приехали генеральные директора или уполномоченные фактически всех клубов Премьер-лиги. За несколько минут до начала встречи за закрытыми дверями «на охране» не отметился только представитель одного клуба — мариупольского «Ильичевца».

Все владельцы клубов прислали своих помощников. Так, «Шахтер» представлял Андрей Черкассов, от «Динамо» прибыл замгендиректора Сергей Мохник, «Днепр», которому сегодня в Киеве играть с «Черноморцем», делегировал Андрея Стеценко. Гендиректор днепрян к встрече отнесся действительно формально, приехав в джинсах. А после двухчасового разговора итогам встречи особого значения не придал, отметив, что «обсуждали обычные футбольные вопросы». Когда же Стеценко услышал вопрос по другой теме (побег из Украины Эжидио), он ушел от ответа и отправился на перекур, взяв к себе в компанию Виталия Кварцяного. Спешил покинуть Дом футбола и гендиректор «Карпат» Игорь Дедышин. «Сборная же во Львове играет, хочу успеть», — на ходу функционер обнялся с коллегой Евгений Гайдуком и пообещал передать привет Михаилу Фоменко.

Виталий Кварцяный, пока разговаривал с Андреем Стеценко, подзамерз и признался, что встреча получилось продуктивной, но все равно судьбу будущего украинского футбола должны решать непосредственные владельцы клубов. «Причем надо пригласить и Премьер-министра и других представителей власти, чтобы решить, нужен ли стране футбол», — отметил Кварцяный. Пока же помощников президентов клубов в отсутствии хозяина Дома футбола — Андрея Павелко — принимал оставшийся за «главного» в Киеве первый вице-президент ФФУ Александр Бандурко.

Думается с особым волнением в Киев приехал гендиректор «Металлиста» Александр Бойцан. Его больше всего интересовал вопрос предстоящего лицензирования харьковского клуба. Наверняка представитель Сергея Курченко заглянул и в юридический отдел федерации, который получил жалобы на невыполнение условий контрактов сразу от десятка футболистов «Металлиста». После заседания Бойцан долго общался с коллегой из «Динамо». Возможно, «Металлисту» приглянулись еще какие-нибудь игроки столичного клуба, которых киевляне могли бы опустить в аренду.

Источник: MatchDay

http://www.matchday.ua/articles/kak-zhit...bola-5809/
2015-04-01 13:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #3
Люди в черном. Как генеральные директора собирались менять украинский футбол. ФОТО
Сегодня в столичном Доме футбола состоялась встреча генеральных директоров клубов Премьер-лиги с новым руководством Федерации футбола Украины.

В неофициальной обстановке собрались представители практически всех клубов элитного дивизиона, за исключением мариупольского «Ильичевца». На встрече обсуждалось текущее положение в клубах с учетом экономической ситуации в стране.

Вашему вниманию репортаж фотокорреспондента MatchDay Михаила Масловского с места событий.



http://www.matchday.ua/articles/lyudi-v-...foto-5804/
2015-04-01 13:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #4
Виталий Кварцяный: нужно сократить взносы и ликвидировать УПЛ
Главный тренер и вице-президент «Волыни» рассказал MatchDay о встрече генеральных директоров клубов Премьер-лиги и высказал свое виденье, как должен развиваться профессиональный футбол в Украине.

— Виталий Владимирович, насколько продуктивным получился разговор?

— Приятно, что мы с новым руководством Федерации поговорили, скажем так, по-людски, в неформальной обстановке обсудили все проблемы, которые сейчас беспокоят наши клубы. Говорили о сегодняшнем дне, о перспективах. Самое приятное, что первый вице-президент ФФУ Александр Бандурко выразил поддержку футбольным клубам в вопросах финансовой ситуации, учитывая значительно возросший курс доллара, а также в моментах контрактных взаимоотношений с футболистами и нашем взаимодействием с федерацией, и далее — с юридическими органами УЕФА и ФИФА.

— Были ли приняты какие-то конкретные решения?

— В любом случае, в недалеком будущем нужна встреча наших реальных владельцев клубов, с привлечением даже Премьер-министра, других высших должностных лиц страны, чтобы понять и определиться, как жить дальше. Как мы, с учетом ситуации в стране, будем определять бюджеты клубов, какими будут телевизионный пул и календарь чемпионата.

Сейчас у нас фактически пять клубов Премьер-лиги «блуждают» по другим городам. Может, им нужна тоже какая-то компенсация, все-таки они не по своей воле оказались в такой ситуации. Проблем много, поэтому нужна большая встреча на высоком уровне всех, кто причастен к нашему футболу.

— Какие предложения готова внести «Волынь», чтобы оптимизировать расходы футбольных клубов уже в новом чемпионате?

— В любом случае, для нужно определиться насчет планирования финансовых расходов. Кроме того, стоит сократить членские взносы клубов, а потом ликвидировать Премьер-лигу.

— Вы наверняка смотрели матч сборной Украины против Испании. Какие теперь у нашей сборной перспективы в своей отборочной группе?

— Сборная Украины не заслуживала поражения в Севилье. Как сказал Михаил Фоменко после игры, еще ничего не потеряно, турнир продолжается, и возможности улучшить свое положение еще будут. Надо обыгрывать на выезде сборную Словакии. Надеюсь и верю, что сборная Украины все-таки выполнит свою задачу и прорвется на Евро-2016.

Источник: MatchDay

http://www.matchday.ua/articles/vitalij-...-upl-5812/
2015-04-01 13:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)