Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Гендир «Металлиста»: «Курченко - лучший президент в Украине»
Автор Сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #1
Гендир «Металлиста»: «Курченко - лучший президент в Украине»
[Изображение: ERrm2Cd.jpg]

Виктор Згонник рассказал, как стал генеральным директором харьковского клуба.

Новый генеральный директор ФК «Металлист» Виктор Згонник поделился впечатлениями от первых дней на новой должности.

- Мне не хотелось светиться в прессе, пока я не дал никакого результата. В этом случае болельщики бы сказали, мол, еще ничего не сделал, а уже интервью раздает. И они были бы правы. Но ничья в матче с ФК «Полтава» показала, что первые мои шаги на этом ответственном посту были правильными — в отличие от встреч с «Шахтером» и «Говерлом», мы имели много моментов, действовали с позиции силы, и лишь невезение не позволило нашим ребятам завоевать три очка (разговор состоялся перед матчем «Металлист» — «ЭТМ», который завершился со счетом 0:0. — Прим. авт.). Хотя и то, что мы довели беспроигрышную серию в чемпионате до трех игр, уже неплохо.

Многие говорят, что вы совсем не футбольный человек. Это правда?

— Нет. Вся моя жизнь — футбол. Я в раннем детстве начал заниматься спортом номер один, подавал большие надежды и слыл одним из самых перспективных молодых футболистов области. Был форвардом, как в свое время легенда «Металлиста» Владимир Линке. Но, к сожалению, в самый неподходящий момент меня подстерегла травма, несовместимая с футболом.

Что вы знали о «Металлисте» до того, как получили предложение стать его генеральным директором?

— Признаюсь честно — практически ничего. В основном я следил за выступлениями купянского «Локомотива», у которого были свои задачи. Однажды я даже помог команде стать чемпионом.

Каким образом?

— Я сидел на трибуне и увидел, что правый крайний не столь активно подключается к атакам, как того требует современный футбол. Стыдно признаться, но сделал я это в не совсем корректной форме, с использованием ненормативной лексики, за что приношу свои извинения перед футбольной общественностью Украины. Но главное — результат. Он все понял и в компенсированное время забил решающий мяч, который и принес Купянску чемпионство.

Интересно. Но все же купянский «Локомотив» и «Металлист» — клубы разного уровня, не находите?

— Главное — правильный подход. Нужна системность, четкая стратегия развития, грамотно выстроенная структура, налаженное взаимодействие между основными двигающими прогресс силами. Убежден, что это — залог успеха. И, поверьте, я знаю, какими инструментами и методами его добиться.

Как вы узнали, что Курченко заинтересован в вашей кандидатуре на пост генерального директора ФК «Металлист»?

— Сразу скажу, что мое назначение на столь высокую должность в очередной раз подчеркивает интеллект Сергея Витальевича и его умение принимать грамотные решения в сложных ситуациях. Никогда не скрывал, что я — кризис-менеджер. Ввиду своей скромности я не буду распространяться о своих достижениях, но скажу, что они имеются в довольно большом количестве.

Что касается вашего вопроса, то секрета здесь никакого нет. Я лично общался с президентом через его представителей, которые убедили меня в том, что перед клубом ставятся большие задачи, и мне будет интересно попробовать себя в новой ипостаси. Их аргументы я счел довольно убедительными, поэтому я здесь и сейчас отвечаю на ваши вопросы.

Многие в Украине относятся к Сергею Курченко, скажем мягко, недружелюбно. Не боитесь, что и к вам будет подобное отношение?

— Футбол — вне политики. Поэтому не буду отвечать на ваш вопрос. Но считаю Курченко лучшим президентом в Украине.
http://xsport.ua/football_s/news/gendir-...ne_139395/
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-04-01 в 12:25, отредактировал пользователь montoya.)
2015-04-01 11:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #2
 
LolLolLol

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-04-01 12:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #3
 
Мой мозг взорван!
Я понимаю, что сегодня "Доктор, у вас вся спина белая".
А вдруг?

Big Grin

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-04-01 12:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Олег Ляхов Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 189
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 35
Сообщение: #4
 
Надеюсь что с 1 апреля !!! Если нет то он полный идиот....
2015-04-01 12:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #5
Виктор Згоник: мечтаю вернуть Шавьера, Тайсона и Мрдаковича
Новый генеральный директор ФК «Металлист» дал развернутое интервью MatchDay, в котором рассказал, как в свое время помог стать чемпионом купянскому «Локомотиву», о переговорах с Курченко и Палкиным, а также о лигочемпионовских амбициях харьковчан.

— Виктор Викторович, вы дважды отказывались от интервью, мотивируя это тем, что еще ничего не достигли на посту генерального директора ФК «Металлист». Что заставило вас изменить свое мнение и согласиться на откровенный разговор?

— Вы верно подметили, мне не хотелось светиться в прессе, пока я не дал никакого результата. В этом случае болельщики бы сказали, мол, еще ничего не сделал, а уже интервью раздает. И они были бы правы. Но ничья в матче с ФК «Полтава» показала, что первые мои шаги на этом ответственном посту были правильными — в отличие от встреч с «Шахтером» и «Говерлом», мы имели много моментов, действовали с позиции силы, и лишь невезение не позволило нашим ребятам завоевать три очка (разговор состоялся перед матчем «Металлист» — «ЭТМ», который завершился со счетом 0:0. — Прим. авт.). Хотя и то, что мы довели беспроигрышную серию в чемпионате до трех игр, уже неплохо.

— Да, но позвольте, матч против ФК «Полтава» проходил не в рамках чемпионата...

— Мы не делим игры на важные и не очень. Для нас каждый матч на вес золота. Пора возвращать болельщиков на трибуны нашего стадиона, а как это сделать, если мы будем некоторые игры играть спустя рукава? Болельщика не проведешь, не обманешь.

— Ну, хорошо. С чего вы решили начать свою работу в футбольном клубе «Металлист»?

— Большой ошибкой предыдущего руководства было то, что оно не ставило никаких конкретных задач перед своими подчиненными. Я уже поговорил с большинством ключевых менеджеров, которые и рады были бы давать результат, но никто из экс-руководителей не ставил им никаких задач. Буквально вчера я собрал руководителей юридического и коммерческого отделов, пресс-службу, бухгалтерию и объявил им четкую задачу на текущий сезон — выход в Лигу чемпионов с первого места.

— Разговор с тренерским штабом у вас, видимо, тоже состоялся?

— Пока нет. Есть более глобальные задачи, стратегического, назовем это так, характера.

— Не кажется ли вам, что задача попадания в Лигу чемпионов, да еще и с первого места, несколько нереальной?

— Мой друг когда-то сказал золотые слова, которые навсегда остались у меня в сердце: «Всякая борозда труд любит». Если мы все вместе засучим рукава и будем работать на единую цель — обязательно достигнем результата.

— Но ведь занять первое место в чемпионате даже теоретически сложно, не говоря уже о том, чтобы реализовать это на практике.

— Вы сейчас говорите, как Сергей Донатович Довлатов в своем сборнике из 12 новелл «Компромисс». Сейчас не вспомню, в какой именно из них, но там были такие слова: «Теоретически это возможно. Практически — исключено». Я с ним категорически не согласен, к слову, у нас с ним разные взгляды на многие вещи, не только на это. Считаю, что если теория позволяет, то за практикой не заржавеет.

«ИСПОЛНИТЕЛЕЙ УРОВНЯ ФАЛЬКАО ИЛИ ТИАГО СИЛВЫ ЗАПОЛУЧИТЬ ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО»

— Вы сказали, что хотите вернуть болельщиков на стадион. Как именно вы собираетесь это сделать?

— Работа уже ведется. Наш скаут уже получил задачу вернуть в «Металлист» футболистов, которые ковали славу нашего клуба. В первую очередь это Шавьер, Тайсон, Азеведо и Марлос. Раскрою вам небольшой секрет, введу, так сказать, в большое закулисье — я уже звонил генеральному директору донецкого «Шахтера» Сергею Палкину по поводу последних трех исполнителей.

— И что он вам сказал?

— Пока ничего — не берет трубку. Но ничего, мы рук не опускаем. Вода, как известно, камень точит.

— Кроме этих футболистов «Металлист» рассматривает еще кандидатуры?

— Да, конечно. Мы ведем около двух тысяч футболистов, но особый упор делаем на тех, кто знаком харьковской публике. Вы, наверное, знаете, что мы смогли наконец-то вернуть в родную команду опытного Сергея Барилко, который нам, безусловно, должен помочь в решении больших задач.

Также мы провели сложный переговорный процесс и узнали, что, к сожалению, завершил карьеру Лаша Джакобия. Поэтому мы оперативно переключились на Миляна Мрдаковича. Он за свою карьеру играл в 17 клубах, что, безусловно, говорит в его пользу — парень был востребован во многих чемпионатах. Сейчас ищем точки соприкосновения.

— Что мешает осуществить этот трансфер?

— Есть два важных фактора, которые могут повлиять на реализацию этого перехода. В Сингапуре, безусловно, спокойнее, чем в Харькове, поэтому наша задача — объяснить Миляну, что ему ничего здесь не угрожает. Мы предоставим ему полные гарантии безопасности. И второй — деньги. Надеюсь, что мы сможем удовлетворить его финансовые аппетиты. С «Тампинс Роверс» все вопросы мы уже уладили.

— Почему не обратились к кандидатуре Марко Девича?

— Очень сложный вопрос. Я не хотел бы на него отвечать.

— Почему?

— Марко — первый после Бога, и мы это понимаем. Мы написали ему в вайбер, но он вместо ответа прислал нам анимацию непонятного содержания. Считаю, это неуважение к клубу, который через полгода будет громить команду Моуриньо.

[Изображение: marko-devic.jpg]

— Даже так?

— Да, мы не стесняемся говорить людям правду.

— Но для этого нужно серьезно усилиться...

— Да, и мы это понимаем. Мы отдаем себе отчет, что звезды первой величины, такие как Роналдо и Месси, сюда не поедут. Но вот исполнителей уровня Фалькао или Тиаго Силвы заполучить вполне возможно. Мы написали письмо их агенту, Жорже Мендешу, и ждем конкретный ответ. Я думаю, их клубы будут заинтересованы в продаже или обмене на наших футболистов этих возрастных игроков.

«БУДЕМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОПЫТ КУПЯНСКОГО „ЛОКОМОТИВА“, КОТОРЫЙ ПОКАЗАЛ, КАК СТАНОВИТЬСЯ ЧЕМПИОНОМ»

— Что вы знали о «Металлисте» до того, как получили предложение стать его генеральным директором?

— Признаюсь честно — практически ничего. В основном я следил за выступлениями купянского «Локомотива», у которого были свои задачи. Однажды я даже помог команде стать чемпионом.

— Каким образом?

— Я сидел на трибуне и увидел, что правый крайний не столь активно подключается к атакам, как того требует современный футбол. Стыдно признаться, но сделал я это в не совсем корректной форме, с использованием ненормативной лексики, за что приношу свои извинения перед футбольной общественностью Украины. Но главное — результат. Он все понял и в компенсированное время забил решающий мяч, который и принес Купянску чемпионство.

— Интересно. Но все же купянский «Локомотив» и «Металлист» — клубы разного уровня, не находите?

— Главное — правильный подход. Нужна системность, четкая стратегия развития, грамотно выстроенная структура, налаженное взаимодействие между основными двигающими прогресс силами. Убежден, что это — залог успеха. И, поверьте, я знаю, какими инструментами и методами его добиться.

— Многие говорят, что вы совсем не футбольный человек. Это правда?

— Нет. Вся моя жизнь — футбол. Я в раннем детстве начал заниматься спортом номер один, подавал большие надежды и слыл одним из самых перспективных молодых футболистов области. Был форвардом, как в свое время легенда «Металлиста» Владимир Линке. Но, к сожалению, в самый неподходящий момент меня подстерегла травма, несовместимая с футболом.

«СЧИТАЮ КУРЧЕНКО ЛУЧШИМ ПРЕЗИДЕНТОМ НА УКРАИНЕ»

— Как вы узнали, что Курченко заинтересован в вашей кандидатуре на пост генерального директора ФК «Металлист»?

— Сразу скажу, что мое назначение на столь высокую должность в очередной раз подчеркивает интеллект Сергея Витальевича и его умение принимать грамотные решения в сложных ситуациях. Никогда не скрывал, что я — кризис-менеджер. Ввиду своей скромности я не буду распространяться о своих достижениях, но скажу, что они имеются в довольно большом количестве.

Что касается вашего вопроса, то секрета здесь никакого нет. Я лично общался с президентом через его представителей, которые убедили меня в том, что перед клубом ставятся большие задачи, и мне будет интересно попробовать себя в новой ипостаси. Их аргументы я счел довольно убедительными, поэтому я здесь и сейчас отвечаю на ваши вопросы.

— Долго ли длились переговоры?

— Да, достаточно долго и напряженно. Я сразу высказал свои пожелания, которые поначалу не находили отклика. Но буквально в течение 10 минут после начала нашего разговора мы урегулировали все вопросы, и я приступил к выполнению своих обязанностей.

— Что это были за условия?

— Во-первых, я попросил время для раздумий, которое поначалу мне не хотели давать. Мы сошлись на том, что я могу прервать диалог для того, чтобы обсудить их предложение со своими родственниками хотя бы в течение 15 минут. В итоге мы, поторговавшись, сошлись на двух минутах, но и это — хлеб. Ну и второе условие, которое я ставил — полная независимость в принятии решений, особенно это касается управления персоналом клуба, его работниками. Считаю, что очень важно иметь возможность использовать рычаги влияния на своих подчиненных посредством современного и эффективного метода «кнут-пряник».

— ???

— Это новейший и еще не распространенный метод. Вы вскоре о нем еще услышите.

— Многие в Украине относятся к Сергею Курченко, скажем мягко, недружелюбно. Не боитесь, что и к вам будет подобное отношение?

— Футбол — вне политики. Поэтому не буду отвечать на ваш вопрос. Но считаю Курченко лучшим президентом на Украине.

Источник: MatchDay

http://www.matchday.ua/articles/viktor-z...icha-5808/
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-04-01 в 12:25, отредактировал пользователь montoya.)
2015-04-01 12:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #6
 
Я не дочитал. Не смог. Ну бред, блин....Нынешний Гендир "Металлиста" - дебил!!!
Ожидал наступления тяжелых времен для нашего клуба. Но "такого" !? За что? Swoon
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-04-01 в 20:11, отредактировал пользователь rokus.)
2015-04-01 20:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #7
 
Дочитал. Пожалел......
2015-04-01 20:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #8
 
Да уж. Дожили. Что даже такой откровенный стёб воспринимается как "а вдруг правда..."
2015-04-01 20:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Grafzhuk Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 1018
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 188
Сообщение: #9
 
очень классное , бредовое, смешное интервью с фантомом ,тем более 1 апреля ,никак иначе это не воспринимается.
2015-04-01 21:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #10
 
(2015-04-01 20:17)domic писал(а):  Да уж. Дожили. Что даже такой откровенный стёб воспринимается как "а вдруг правда..."

LolLolLol Красиво сработано....Grin

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-04-01 21:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
дзофф Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 866
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 726
Сообщение: #11
 
(2015-04-01 20:15)rokus писал(а):  Дочитал. Пожалел......

Big Grin

Дойдя до конца, люди смеются над страхами, мучившими их в начале.
© Пауло Коэльо

Єдине, що від нас іще залежить, —
Принаймні вік прожити як належить.
ЛінаКостенко
2015-04-01 22:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #12
 
(2015-04-01 20:15)rokus писал(а):  Дочитал. Пожалел......


Он интервью в смирительной рубашке давал? Микрофон не погрыз?
Я тоже дочитал, меня поменяло.)

Харків- це Україна!
2015-04-01 22:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #13
 
Тогда я, пожалуй, воздержусь. Big Grin

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-04-01 22:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #14
 
(2015-04-01 22:37)nato писал(а):  Тогда я, пожалуй, воздержусь. Big Grin

Надя, я чуть с ума не сошел окончательно! Тут и рокус писал, что 'дочитать не могу', потом писал 'что дочитал', я ни чем не отличаюсь!
Лампочка во рту...

Харків- це Україна!
2015-04-01 22:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #15
 
(2015-04-01 22:48)KhaM писал(а):  
(2015-04-01 22:37)nato писал(а):  Тогда я, пожалуй, воздержусь. Big Grin

Надя, я чуть с ума не сошел окончательно! Тут и рокус писал, что 'дочитать не могу', потом писал 'что дочитал', я ни чем не отличаюсь!
Лампочка во рту...

О! Лампочка!
Правда самостоятельно нельзя достать? ;)

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-04-01 22:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #16
 
(2015-04-01 22:49)nato писал(а):  
(2015-04-01 22:48)KhaM писал(а):  
(2015-04-01 22:37)nato писал(а):  Тогда я, пожалуй, воздержусь. Big Grin

Надя, я чуть с ума не сошел окончательно! Тут и рокус писал, что 'дочитать не могу', потом писал 'что дочитал', я ни чем не отличаюсь!
Лампочка во рту...

О! Лампочка!
Правда самостоятельно нельзя достать? ;)

Не знаю, не пробовал. И другим советую воздержаться от такого эксперимента.
Это напоминает анекдот о 'запрещено вешаться на дверной ручке' в одном из отелей, в котором постояльцы в номер входили, а из номера их выносили)))

Харків- це Україна!
2015-04-01 23:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)