Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Тайсон: подумаешь, мы получали красные карточки — важно, как «Металлист» играл!
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Тайсон: подумаешь, мы получали красные карточки — важно, как «Металлист» играл!
У полузащитника «Шахтера» «кровь стынет от воспоминаний» о харьковском периоде карьеры.

[Изображение: bfvjzixgfuo.jpg]

— Тайсон, Клейтон Шавьер, Соса, Вильягра, Кристальдо... Великая команда без преувеличений! Почему ничего не выиграли?
— Кхм... Обиднее всего было после «Спортинга». Мы уверенно шли по турнирной сетке и остановились за пару шагов от финала.

— Что стало ключевым в поражении от «Спортинга»?
— Промах Шавьера с «точки». Он всегда реализовывал пенальти, а здесь промахнулся.

— Самая запоминающаяся игра в еврокубках?
— Против «Олимпиакоса» на выезде. Кунг-фу от Вильягры это нечто. Фантастический гол!

— Что хуже: играть в ливень, как было с ПСВ, или в снег, как с «Русенборгом»?
— В ливень хуже.

— Когда вы с Вильягрой только пришли в «Металлист», то были излишне эмоциональными. Вильягра схлопотал удаление в игре с ПСВ, вы — с «Сампдорией». Кровь еще не остыла после Южной Америки?
— Именно! В первой же игре отметился Вильягра, во второй передо мной зажгли красный свет... Но знаете что? Это были потрясающие моменты. У меня кровь стынет от воспоминаний. Подумаешь, мы получали красные карточки — важно, как «Металлист» играл! Это был яркий, вдохновляющий футбол.

— Как Маркевич реагировал на ваши удаления?
— Эммм... Конечно, он был зол. Что ни игра, то удаление. (Смеется.) Я не знаю, что он бы со мной сделал, если б мы не выиграли у «Сампдории».

— Сейчас вы намного спокойнее, чем тогда?
— Ну так мне 27! Стал мудрее. Осознал, что футбол это не только я и мои выходки. Опыт приходит с годами.

— Сколько раз пересматривали свой гол «Русенборгу»?
— О-уууу!!! Много раз, очень много. Я бы и сейчас посмотрел.

— От какого мяча поймали больший кайф: соло против «Сошо», первые секунды игры с «Зальцбургом» или гол «Манчестер Юнайтед»?
— «Сошо»!

— Я так понимаю, вы с Шавьером вели заочный спор насчет самого красивого мяча в истории «Металлиста»?
— Нет. (Улыбается.) Само собой так получалось.

— Самый красивый мяч Шавьера в «Металлисте»?
— «Черноморцу». С центра поля.

— Неужели голы «ударом скорпиона» («Днепру») или в падении через себя («Сампдории») менее красивы?
— Вы попросили назвать лучший — я назвал!

Здесь
2015-04-02 20:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #2
Тайсон: душа болит за «Металлист»
Нынешний игрок «Шахтера» небезразличен к судьбе своего первого украинского клуба.

— Вас волнует то, что происходит с «Металлистом»?
— Я сочувствую болельщикам, а у меня самого душа болит за «Металлист». Очень надеюсь, что худшее позади.

— С кем из партнеров по «Металлисту» вы поддерживаете связь?
— Ребята вернулись в Аргентину и Бразилию. Тесной связи теперь априори быть не может. В Украине остался один Эдмар. Вот с ним я постоянно контактирую.

— В «Металлисте» лучшим вашим другом был аргентинец Кристиан Вильягра. Не жалеете, что он не перешел в «Днепр»?
— Понимаете, здесь дело не столько в нежелании Кити (прозвище Вильягры. — Прим. ред.), сколько в том, что он чересчур семейный человек. Он и так надолго задержался в «Металлисте». Пять лет — это немалый срок. Он вернулся в Аргентину только по одной причине — Кити хотел находиться рядом с семьей.

— А велика была вероятность того, что Клейтон Шавьер окажется в «Шахтере»?
— Разговоры такие ходили... Но Шавьер выбрал «Палмейрас», и, думаю, он абсолютно счастлив.

Здесь
2015-04-02 21:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #3
Тайсон: Маркевич мне давал гораздо больше свободы
Позущитник «Шахтера» — о том, почему в «Металлисте» мы видели совсем другого Тайсона.

— Сразу же [после перехода] были игры против «Боруссии» в Лиге чемпионов. Было непросто перестроиться на новый уровень?
— Да. Во-первых, уровень Лиги Европы все-таки заметно отличается от уровня плей-офф Лиги чемпионов. Во-вторых, стиль игры «Металлиста» и «Шахтера» — противоположные полюса. После «Металлиста» я испытал определенные трудности в «Шахтере». Мне нужно было встроиться в рамки Луческу. Маркевич мне давал гораздо больше свободы. В «Металлисте» меня не обременяли никакими тактическими схемами. У меня была полная свобода в плане импровизации.

— Но сейчас, кажется, Луческу все-таки позволяет вам определенную импровизацию?
— Это иллюзия. Если бы я играл так, как в «Металлисте», то забивал бы столько же, сколько там. Сила «Металлиста» была в контратаках. В «Шахтере» другой футбол. Я выполняю другие функции, не только атакующие. В «Шахтере» я не вольный художник, поэтому и результативность ниже.

— До какого срока у вас контракт с «Шахтером»?
— До 2018 года.

— Вероятность того, что уйдете раньше — велика?
— У меня еще очень много лет контракта с «Шахтером». Останусь ли я до 2018 года, покажет только время.

Здесь
2015-04-02 21:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #4
 
Положительный хлопец face-angry И мегаталантливый. В кротах себя не кажет, как у нас, причину сам же и объяснил. Нет той вольницы в атаке, всё в схемах. Хотя не факт, что эта вольница для результата лучше Big Grin, может ещё и потому ничего и не выиграли.
Сильный всё же у нас был селекционный отдел. Очень яркие личности. Жаль, что с собственной школой совсем наоборот. Ушли леги и пришла ж..а.
2015-04-02 22:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
DEEMKAA Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 649
У нас с: 2014 Jun
Рейтинг: 66
Сообщение: #5
 
У болел так ведь ДЕПРЕССИЯ начьнётся - если все бывшие игроки будут вспоминать ТО ВРЕМЯ!?!?!?!ЗАБУХАЮТ точно............
2015-04-03 09:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)