Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Девять клубов УПЛ пока не проходят аттестацию
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
Девять клубов УПЛ пока не проходят аттестацию
На прошлой неделе состоялась встреча генеральных директоров клубов Премьер-лиги.

В Доме Футбола собрались представители почти всех клубов элиты, и они имели возможность обсудить с руководством федерации и Премьер-лиги пути сохранения украинского футбола и уменьшения финансовых проблем участников чемпионата.

Оказалось, что у большинства клубов Премьер-лиги сейчас есть серьезные проблемы с прохождением аттестации для участия в следующем чемпионате.

"В начале нашей встречи выступал глава аттестационного комитета ФФУ Сергей Задиран и сказал, что на сегодняшним момент девять клубов из четырнадцати не проходят аттестацию. Мы же не для того столько лет занимались футболом, чтобы в сезоне 2015/2016 у нас выступало пять команда в Премьер-лиге", - сообщил генеральный директор Карпат Игорь Дедышин.

Самые большие проблемы с выплатой задолженности по обязательства у Говерлы, Карпат, Волыни и Зари, а двум последним уже сделано предупреждение, которое можно перерасти в лишение очков за давние долги перед футболистами Герасимюком и Лозинским.

"Футболисты должны идти навстречу клубам. А что сейчас может быть? Волынь может встать в принципиальную позицию, инвестор не захочет компенсировать и команда пойдет в аматоры. Это в лучшем случае. Кому от этого будет легче? - задается вопросом президент и главный тренер Волыни Виталий Кварцяный.

"Все равно нужно платить футболистам и выполнять обязательства, но не стоит снимать очки. Может, дать клубам какой-то срок или запретить трансферы. А такие штрафы выбивают стул у руководителей и тренеров, ведь работа нескольких лет идет насмарку", - поделился своим мнением генеральный директор Зари Сергей Рафаилов.

В Черноморце проблемы с долгами перед футболистами решают оригинально. Вместо живых денег игрокам предлагают получить недвижимость, которую строит инвестор клуба. Но такое себе не могут позволить другие клубы, поэтому попросили о реструктуризации – выплате долгов несколькими платежами на протяжении длительного периода времени.

"Мы предложили, чтобы ФФУ и Премьер-лига совместно с нами разработала антикризисные меры хотя бы до конца этого года, чтобы клубы не подвергались штрафам. Практически у всех клубов сейчас есть долги", - рассказал генеральный директор Черноморца Сергей Керницкий.

"Сейчас нужно соответствовать критериям и получать аттестат, но сама обстановка в стране этому не способствует, плюс сумасшедшая инфляция и курс доллара. Сейчас футбол на грани краха. Все мы знаем, что футбол – это большая игрушка. И в той ситуации, когда рабочим нужно платить зарплату, любой хозяин откажется от игрушки, чтобы не потерять бизнес", - констатировал гендир донецкого Металлурга Евгений Гайдук.

Владельцы клубов Премьер-лиги должны собраться в конце сезона. Тогда и будет ясно, какие клубы прекратят существование, сколько команда выйдут на старт нового сезона и в каком формате пройдет новый чемпионат.

По материалам программы ПроФутбол

http://isport.ua/football/ukraine/324431...aciju.html
2015-04-06 00:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #2
УЄФА продовжить атестацію українських клубів до грудня
Про це заявив ведучий програми "Профутбол" Ігор Циганик, повідомляє Еспресо.TV.

У клуби незабаром повинна прийти офіційна інформація з цього питання.

Нинішній дедлайн атестації клубів Прем'єр-ліги - початок нового чемпіонату України.

Зазначимо, що більшість клубів УПЛ мають проблеми з фінансуванням та виплатою зарплати.

http://espreso.tv/news/2015/04/06/uyefa_...do_hrudnya
2015-04-06 15:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #3
Источник в ФФУ: УЕФА сделает поблажку для Украины
О том, что некоторые клубы украинской Премьер-лиги могут не допустить к новому чемпионату, в кулуарах говорили уже давно. Но теперь об этом открыто заявил гендиректор "Карпат" Игорь Дедышин. Сославшись на Сергея Задирана, ответственного по аттестации, Дедышин сказал на ТВ, что проблемы есть у 9 из 14 клубов. Проблема с долгами клубов перед футболистами не новинка. Но раньше масштабы были скромнее, и на это было проще закрыть глаза.

Правда, и сейчас вряд ли кто-то станет топить команды. По слухам, УЕФА готов дать отсрочку до конца года, чтобы клубы рассчитались со своими футболистами. Официально же дедлайном было 31 марта.

"Скорее всего, в УЕФА сделают поблажку для Украины, - уверен источник "Вестей" в ФФУ. - Гривня сильно упала, и в такой ситуации клубам непросто снова встать на ноги. Поэтому все долги будут разбиты на части, и клубы начнут их понемногу выплачивать игрокам".
http://terrikon.com/posts/216584
2015-04-07 10:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)