Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
События 18 тура. Премьер-лига
Автор Сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #1
События 18 тура. Премьер-лига
[Изображение: sz3rW95.jpg]

«Динамо» одерживает 7-ю победу подряд, причем, как в общем (мячи 21-2), так и на чужих полях (мячи 22-2).

Бело-голубые продлевают свою общую беспроигрышную серию до 20 матчей (+17=3, 45-6), а гостевую - до 10 (+9=1, 28-5).

Подопечные Сергея Реброва забивают на чужих полях 13 игр кряду.

Динамовцы не пропускают в общем 6 встреч подряд (558 минут), а в гостях - 4 (378).

6-й раз поражает ворота «Черноморца» Олег Гусев. При этом его мяч оказывается 250-м, пропущенным одесситами на своем поле.

Безвыигрышная серия «моряков» в домашних встречах с «Динамо» достигает 10 матчей (=2-8, 4-18).

«Шахтер» 4-й раз подряд выигрывает у «Ильичевца» (мячи 15-2). При этом, впервые забив красно-синим 6 мячей на их поле, наносят им 8-й разгром.

Алекс Тейшейра, становится автором рекордного для горняков 14-го дубля во встречах с мариупольцами.

Мяч, забитый Веллингтоном Немом, оказывается 700-м, пропущенным красно-синими в элитном дивизионе.

После точного удара Сергея Гриня пропускают юбилейный гол и горняки - 200-й в премьер-лиге при Мирче Луческу.

Безвыигрышная серия «Ильичевца» в поединках с оранжево-черными достигает 34-х игр (=3-31, 23-89).

Команды Николая Павлова впервые уступают «Шахтеру» Луческу с разницей в 4 мяча.

«Днепр», проводивший 700-й матч в чемпионатах Украины, одерживает 4-ю победу подряд (мячи 10-1).

Евгений Селезнев, доведший счет своих голов в ворота «Ворсклы» до 9, забивает 70-й мяч в рядах сине-бело-голубых, в том числе 55-й - в премьер-лиге, побив тем самым клубный рекорд, принадлежавший Сергею Назаренко.

Селезнев, ставший автором 3-го дуплета в поединках днепрян и полтавчан, отбирает у Назаренко и еще одно рекордное достижение, оформив 7-й личный дубль в составе «Днепра». Кроме того Евгений становится первым игроком, сумевшим трижды забить по два мяча «Ворскле».

Евгений Коноплянка, 4-й раз заставивший капитулировать голкиперов бело-зеленых, забивает 50-й гол сине-бело-голубых во встречах с полтавчанами.

20-ю викторию во главе днепрян празднует Мирон Маркевич (ЧУ - 12, КУ - 3, ЕК - 5).

«Металлист» одерживает 6-ю подряд победу над донецким «Металлургом» на своем поле (мячи 12-3).

Сергей Назаренко, в рекордный 15-й раз поразивший ворота дончан, забивает 100-й мяч в карьере (ЧУ - 73, КУ - 7, ЕК - 8, СУ - 12) и становится 12-м членом «Клуба Тимерлана Гусейнова». Его гол оказывается к тому же 50-м для харьковчан в чемпионатах Украины при Игоре Рахаеве.

60-й матч в премьер-лиге на посту главного тренера проводит Владимир Пятенко (+20=16-24, 69-73).

«Заря» 10-й раз берет верх над «Волынью». При этом луганчане одерживают 1-ю волевую победу в гостях (в 203-й игре).

Никита Каменюка становится новым рекордсменом черно-бело-красных по числу матчей, проведенных в чемпионатах Украины в качестве капитана - 80.

Запорожский «Металлург», выиграв у «Карпат» дома впервые с 13 июля 2007 года, 10-й раз берет верх над львовянами в родных стенах.

«Говерла» празднует 10-ю викторию в премьер-лиге под руководством Вячеслава Грозного.

Ужгородцы, одержавшие первую победу в нынешнем сезоне на выезде, прерывают свою безвыигрышную гостевую серию, которая составила 9 матчей. При этом закарпатцы впервые за время выступления в элите выигрывают на чужом поле, уступая в счете по ходу встречи.

Подопечные Грозного пропускают в гостях 10 игр подряд.

4-е поражение кряду терпит «Олимпик» (мячи 2-14), 3-е - «Карпаты» (мячи 1-5).

150-й матч в чемпионатах Украины проводит Джаба Канкава («Днепр»), 100-й - Евгений Хачериди («Динамо»), 1-й - Георгий Гадрани, Олег Луценко, Сергей Петько (все - «Черноморец»), Артур Новотрясрв («Карпаты»), Никита Крюков и 16-летний Николай Шапоренко (оба - «Ильичевец»), ставший первым футболистом 1998 года рождения, сыгравшим на высшем уровне.

В 4-й для себя команде элитного дивизиона дебютирует Сергей Назаренко («Металлист»), в 3-й - Виталий Гошкодеря («Олимпик»).

30-й мяч в премьер-лиге забивает Максим Фещук, 1-й - Дмитрий Хлебас (в 4-й игре) и Вадим Страшеквич (в 17-й).

15-й дубль в украинских чемпионатах оформляет Евгений Селезнев, 4-й - Алекс Тейшейра.

Кирилл Дорошенко становится автором первого гола «Олимпика» с пенальти.

В 4-м клубе элиты открывает голевой счет Сергей Назаренко («Металлист»), в 3-м - Вячеслав Шарпар («Волынь»).

3-й матч подряд не уходит с поля без забитых мячей Алекс Тейшейра.

Защитник «Ильичевца» Руслан Зубков, во 2-й раз в нынешнем сезоне поразивший свои ворота, становится автором 200-го автогола в истории чемпионатов Украины.

4-й матч кряду стоит на «ноль» Александр Шовковский (378 минут).

2-ю красную карточку в карьере зарабатывает Артем Путивцев.
http://www.sport-express.ua/football/ukr...-liga.html
2015-04-06 11:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #2
Виктор Вацко: «Металлист» даст фору по подбору исполнителей 60% клубов в чемпионате У
Эксперт программы «Великий футбол» на канале «Футбол 1» прокомментировал ситуацию вокруг финансовых проблем харьковского «Металлиста».

— Финансовые проблемы — парадокс нашего футбола. Если посмотреть на футболистов, которые играют в «Металлисте», эта команда даст фору по подбору исполнителей 60% клубов в чемпионате Украины.

Я говорил еще после зимы, что если бы они играли тем составом, который подбирался и проходил сборы, то у Харькова были бы шансы остаться в ТОП-4 и даже побороться за третье место.


http://fc-metalist.com/lenta/21667
2015-04-06 23:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #3
Символическая сборная 18-го тура УПЛ по версии UA-Футбол
[Изображение: 823_2305.png]

UA-Футбол традиционно составляет символическую сборную очередного тура Украинской Премьер-лиги, учитывая мнения корреспондентов, работавших на матчах.

Вратарь

Максим Коваль ("Говерла" Ужгород). 2-е попадание в сборную тура

Голкипер закарпатской команды сделал все от себя зависящее, чтобы "Говерла" добыла вторую в чемпионате победу и от опасной зоны в нижней части турнирной таблицы ужгородцев отделяло как можно больше баллов. Коваль совершил в игре с "олимпиком" несколько совершенно удивительных сейвов, не позволил Шерифу реализовать выход один на один и пропустил Максим только с пенальти, да и то был близок, чтобы парировать удар Дорошенко. В действиях защитников "Говерлы" появилась уверенность, что также стало возможным благодаря надежности Максима.

Защита

Никита Каменюка ("Заря" Луганск). 1-е попадание

Гостевой матч с "Волынью" стал для "бело-черных" одним из решающих в сезоне, в 18-м туре в очном противостоянии лучан и луганчан определялся главный претендент на еврокубковую позицию. "Заря" смогла одержать победу, и огромные усилия к этому успеху приложил капитан команды Никита Каменюка. Встреча для гостей началась по неблагоприятному сценарию, на перерыв "Заря" уходила, проигрывая, да и в атаке мало что получалось. Однако, как настоящий капитан, Каменюка сплотил партнеров, повел их за собой и стал заметен не только при выполнении своих прямых обязанностей в обороне, но и в наступательных действиях. Большая часть комбинаций начиналась именно шестым номером луганчан.

Юрица Булят ("Металлист" Харьков). 1-е попадание

Хорватский защитник слобожан окончательно освоился в новом клубе и после очередного тура можно уверенно говорить, что в "Металлист" пришел игрок высокого уровня. Несмотря на некоторое волнение в дебюте (как и у всей команды), постепенно Юрица Булят привык к полю, уверенно действовал против таких непростых игроков как Лазич и особенно Мораес, техничный бразилец так ни разу и не обыграл защитника. Также Булят позволял себе подключаться к атакам харьковчан, и не один раз был замечен в штрафной площади Панькива.

Дуглас Силва ("Днепр" Днепропетровск). 2-е попадание

Встреча в Полтаве проходила в непростых погодных условиях, начинался матч в солнечную погоду, а заканчивался на поле, покрытом снегом и ледовой коркой. Для бразильца такая экзотика не предвещала ничего хорошего, но Дуглас справился, одинаково надежно центрбек смотрелся на протяжении всего матча, закрыл Шиндера и не позволил проявить своих лучших качеств Маркоски. Также часто Дуглас, между прочим, отмечавший на поле свой 25-й день рождения, оказывался в нужном месте в нужное время. Именно Дуглас оказался самым расторопным в моменте, когда мяч метался по штрафной Бойко, попадал в штангу и ноги полтавчан, многие видели уже сферу в воротах, но защитник смог разрядить обстановку и вынести кожаный снаряд.

Полузащита

Олег Гусев ("Динамо" Киев). 1-е попадание

Универсальный боец "бело-синих" продолжает верой и правдой служить своему клубу. В начале матча с "Черноморцем" игра киевлян не складывалась, одесситы дали настоящий бой столичному гранду, а молодые игроки с желанием противостояли опытным футболистам. В таких условиях важным стал гол Гусева в самом начале второго тайма. Олег продолжает находиться в великолепной форме, хорошо видит поле, открывается для партнеров и, обладая отличной скоростью, может "взорваться", убежать от защитника и реализовать момент. Так ни один раз происходило в противостоянии с "моряками" и так был забит первый гол во встрече.

Олег Герасимюк ("Говерла" Ужгород). 1-е попадание

Центральный хавбек ужгородцев в противостоянии с донецким "Олимпиком" стал по-настоящему незаменимым игроком, на любом участке поля можно было видеть Герасимюка. Именно Олег начал атаку "Говерлы", ставшую голевой, когда Хлебас отыграл первый мяч. Мог девятый номер закарпатцев и сам отличиться, ведь активно участвовал во всех комбинациях своей команды, а после одного из его выстрелов штанга сыграла за соперника.

Алекс Тейшейра ("Шахтер" Донецк). 3-е попадание

В разгроме "Ильичевца" Тейшейра принял самое непосредственное участие. На кураже действовал бразилец, смело и вдохновлено обыгрывал молодых мариупольцев, чаще других пробивал по воротам и демонстрировал блестящий дриблинг. В 18-м туре Алекс пополнил свой бомбардирский багаж двумя голами, а также показал, что является командным игроком. Гладкий и Нем свои голы забивали после выверенных передач Тейшейры.

Александр Караваев ("Заря" Луганск). 2-е попадание

Фланговые комбинации луганчан для "Волыни" стали настоящей напастью, справиться с ними "крестоносцы" так и не смогли. Скоростные проходы Караваева, Хомченовского, и не редко Липартии, позволили "Заре" обыграть лучан. Особо выделялся Караваев, который уступал рослым оппонентам в физическом плане, ног за счет скорости, техники и хорошего виденья поля стал одним из героев матча. Александр регулярно снабжал партнеров великолепными передачами, дважды сам опасно бил по воротам и помог команде добыть важнейшие три очка. После скоростной контратаки, пас на Хомченовского стал голевым и Караваев записал на свой счет четвертый ассист в сезоне.

Евгений Коноплянка ("Днепр" Днепропетровск). 2-е попадание

После достаточно посредственной осенней части сезона Коноплянка весной вновь начал набирать оптимальную форму. В матче с "Ворсклой" Евгений показал свои лучшие качества, откровенно разрывал левый фланг, в своем стиле обводил оппонентов и часто пробивал по воротам. В дебюте пас Коноплянки позволил выйти вперед "Днепру", трижды был близок десятый номер, чтобы забить самому, но отличиться смог уже в компенсированное время. Хавбек с острого угла пробил сильно и точно в ближний угол, поймав Богуша на противоходе.

Нападение

Александр Гладкий ("Шахтер" Донецк). 4-е попадание

С завидной настойчивостью Гладкий идет к тому, чтобы называться основным нападающим "Шахтера". По всей видимости, Адриано все же покинет донецкий клуб в этом году и Александр окончательно закрепиться в основе. 21-й номер горняков, сыграв меньше матчей, чем Луис, является лучшим бомбардиром "оранжево-черных" в чемпионате, показывает хорошее взаимодействие с бразильцами, а также умело ассистирует партнерам. В матче с "Ильичевцем" Гладкий чувствовал себя как рыба в воде, забил быстрый гол, положивший начало разгрому мариупольцев. А затем также сделал две отменные голевые передачи.

Евгений Селезнев ("Днепр" Днепропетровск). 2-е попадание

Нападающий днепрян с лихвой воспользовался травмами Зозули и Калинича и вернул себе место в основе. Во втором матче подряд Селезнев делает дубль и становится одним из лучших бомбардиров "Днепра" в истории, впереди только легендарный Олег Протасов. В матче с "Ворсклой" Селезневу было не просто избавляться от опеки Ткачука и Даллку, опытных и сыгранных защитников, но тем не менее, Евгений оказывался на хороших позициях, постоянно открывался для партнеров и был невероятно нацелен на ворота.

Тренер

Игорь Рахаев ("Металлист" Харьков) . 2-е попадание

Весенняя часть сезона началась для "Металлиста" непросто, соперники все как на подбор сильные и сыгранные коллективы, да и на родном поле впервые харьковчане смогли сыграть только в апреле месяце. При своих болельщиках Игорь Рахаев должным образом настроил подопечных, и хоть в дебюте встречи слобожане заметно нервничали, во втором тайме успокоились и показали футбол очень достойного уровня, добыв в итоге победу над неуступчивым соперником. Этот успех позволил "Металлисту" закрепиться в группе лидеров и претендовать на место в Лиге Европы по итогам чемпионата.

http://fc-metalist.com/lenta/21673
2015-04-06 23:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #4
Сергей Ковалец: Родная арена стала залогом первой победы Металлиста весной
Наставник молодежной сборной Украины - о поединках чемпионата

- Сразу нужно отметить, что лидер чемпионата одержал свою победу за счет класса, - говорит Сергей Ковалец в интервью газете «Команда». - «Черноморцу» еще очень трудно тягаться с командой, многие футболисты которой представляют национальные сборные своих стран. Да, одесситы пытались действовать на контратаках, но в команде Александра Бабича уж слишком много молодых исполнителей, еще не нюхавших пороху выступлений на высшем уровне. Хочется надеяться, что у них еще все впереди. Возможно, с некоторой снисходительностью относился арбитр к тому, что моряки нарушали правила, хотя рефери находился рядом с эпицентром событий, и ему было виднее. В то же время прыжки в ноги не красят футболистов. Главное, что игроки обошлись без серьезных травм, ведь совсем скоро динамовцам предстоит не только отстаивать честь клуба в Лиге Европы, но и сборной в отборочном турнире Евро-2016.

Этот матч был интересен еще и потому, что в «Черноморце» выступает ряд футболистов, которые играют и могут играть в молодежной сборной Украины. И в составе «Динамо» на поле вышел Евгений Чумак, вызывающий интерес у тренерского штаба «молодежки».

Что касается самого матча, то в первом тайме одесситы перекрыли все опасные зоны, прежде всего это фланги, на которых действовали Андрей Ярмоленко и Олег Гусев. Но уже сразу после перерыва эта связка игроков нашей национальной сборной сработала нестандартно и результативно, соорудив гол по центру, который, по сути, и предрешил исход поединка.

Дежурные победы в туре добыли днепропетровский «Днепр» и донецкий «Шахтер», и очень важно, что на родную арену после некоторого перерыва возвратился «Металлист», а на стадионе собралось приличное количество зрителей. Может быть, это и стало залогом первой победы харьковчан в весенней части сезона. Также приятно, что, несмотря на все, что происходит в Украине, наш футбол живет. «Динамо» и «Днепр» вышли в четвертьфинал Лиги Европы, молодежь «Шахтера» — в полуфинале юношеской Лиги УЕФА, да и у сборной Украины есть шанс пробиться в финальную часть чемпионата Европы…


http://fc-metalist.com/lenta/21672
2015-04-06 23:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #5
Иван Гецко: о выздоровлении «Металлиста» речь пока не идет
Бывший нападающий сборной Украины поделился впечатлениями от главных матчем 18 тура Премьер-лиги.

«Похоже, что у нас определился состав первой пятерки. Вряд ли туда еще кто-то вклинится, уровень других команд сейчас ниже, — считает Иван Гецко. — Жаркая борьба будет за четвертое место и путевку в Лигу Европы. Тут рано отдавать кому-то предпочтение. О выздоровлении „Металлиста“ речь пока не идет. Да, команда приятно удивляет, что-то налаживается, но делать выводы по результату одного матча не стоит.

И волевая победа „Зари“ в гостях тоже не показательна. Счет по игре, луганчане доминировали и заслуженно взяли три очка. „Волынь“ же сейчас особо не блещет.

Хорошо смотрелся с „Динамо“ „Черноморец“, моряки как будто наелись сырого мяса и выдали неплохой первый тайм. Но одного желания и настроя не хватило, чтобы перекрыть класс и мастерство киевлян.

А вот „Ворскла“ хоть и уступила, но нельзя сказать, что обыграл ее в совершенстве. Попросту полтавчане моментально поплатились за свои ошибки. Когда уровень соперника существенно выше твоего, нельзя себе позволять такие оплошности.

Относительно победы „Шахтера“, то другого и ждать было бессмысленно. У „Ильичевца“ сейчас задача не опуститься на последнее место, а не обыгрывать горняков. Поэтому незачем давать бой в таком матче».


http://www.matchday.ua/news/ivan-gecko-o...oit-25761/
2015-04-07 00:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)