Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Назаренко: «Металлист» с каждым матчем прибавляет
Автор Сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #1
Назаренко: «Металлист» с каждым матчем прибавляет
[Изображение: PphgATM.jpg]

Полузащитник "Металлиста" Сергей Назаренко рассказал о сотом мяче в карьере, жизни в Харькове, вспомнил о старых счетах с "Черноморцем" и ответил на вопрос, будет ли праздновать гол в ворота "Днепра".

В субботу в украинском футболе произошло незаурядное событие. Опытнейший Сергей Назаренко не только дебютировал за «Металлист», но и стал автором единственного и победного гола. Более того, этот мяч оказался для 35-летнего полузащитника пропуском в престижный бомбардирский Клуб Олега Блохина (а заодно и в Клуб Тимерлана Гусейнова).

Несмотря на все свои заслуги и яркую карьеру, несмотря на более чем 50 матчей за сборную Украины, Назаренко остается простым и приятным в общении человеком. У него от природы скромный характер. Когда слышит о сравнении с Зиданом, смеется в ответ: «Ну я же не Зидан, и не Пирло. Я - Назаренко».

- Сергей, поздравляю вас с сотым голом в карьере, который позволил войти в символический клуб Олега Блохина. Насколько это для вас весомое событие?

- Спасибо большое! Событие для меня весомое и приятное. Не всегда сто голов забьешь. (Улыбается).

- Знали ли вы перед матчем с "Металлургом", что можете пересечь гроссмейстерскую отметку?

- Как раз и не знал. (Улыбается). Узнал уже после матча. Сразу после финального свистка у меня брали флэш-интервью, сообщили приятную новость и поздравили. Так я узнал об этом.

- Теперь в бомбардирском списке рядом с вами фамилии Ящука, Косырина, Гусейнова, Заварова. Планируете их обогнать?

- Забивать - всегда приятно. Поэтому намерен делать это как можно чаще, чтобы максимально увеличить свой задел.

- Первая игра за "Металлист" - и вы сразу становитесь главным героем. Как команда вас отблагодарила?

- Все меня поблагодарили и пожелали удачи. Сказали, чтобы я на этой отметке не останавливался.

- В течение трех весенних туров "Металлисту" не удавалось победить. Какими были причины не слишком удачной серии, на ваш взгляд?

- Всё-таки мы забивали. И с "Шахтером" вничью сыграли, и в Ужгороде проигрывали, но сумели отыграться. Поэтому я бы не называл этот период неудачным. Да и команда с каждым матчем прибавляет. На тренировках мы много внимания уделяем взаимопониманию, а настрой передается игре. Поэтому сыгранность с каждым матчем будет становиться всё лучше и лучше - я убежден в этом.

- Впереди - кубковый ответный матч с "Шахтером". У "горняков" - комфортный гандикап в два мяча, а поэтому не станет ли повторная игра банальной формальностью?

- Это футбол, поэтому 2:0 ещё ничего не значит. Всё может быть. (Улыбается).

- Придется сыграть и с "Днепром", правда, уже в чемпионате. Вы посвятили Днепропетровску не один год своей карьеры. Матч против днепрян будет для вас особенным?

- Для меня, наверное, все игры - особенные. Ну а этот - тем более. К тому же, сыграю дома.

- Предположим, вы забьете гол в ворота "Днепра". Праздновать будете?

- Нет, я воздержусь от этого.

- Сейчас только и разговоров, что о бойкоте вчерашних лидеров "Металлиста". Трудно ли сосредоточиться на работе, когда вокруг столько негатива?

- Многое говорят, многое пишут. Но мы внимание на это не обращаем. Да, ребята отказались от выступления, но у них есть на это свои причины. Я надеюсь, что они всё-таки придут с руководством к какому-то решению. Мы же полностью сосредоточены на тренировках и на матчах. А на то, что пишут, я как-то не обращаю особого внимания. Не хочу засорять себе голову.

- А с кем-то из забастовщиков общаетесь? Всё-таки среди них и Эдмар, и Гоменюк, с которыми вы пересекались, в частности, в сборной...

- Со всеми ребятами общаюсь. Они здесь тренируются, правда, сами. Поэтому нормально поддерживаем контакты.

- В начале марта появилась информация о том, что вас избрали новым капитаном "Металлиста"...

- Я не знаю, откуда у корреспондентов появилась такая информация. Ничего подобного не было. Я прочитал новости и был шокирован. Где они такое услышали, или просто решили себе это написать - не имею понятия.

- Ставится ли перед "Металлистом" задача выхода в еврокубки? Ведь сейчас очень хорошая позиция в турнирной таблице...

- Ой, да конечно есть такие разговоры! Говорят: "Надо". Ну а дальше всё покажет чемпионат. Задача есть, а как мы ее выполним - это выяснится на финише сезона.

- Почему вы выбрали "Металлист", и были ли после "Черноморца" предложения от других клубов?

- Пока я решал с "Черноморцем" все свои вопросы, на меня вышел "Металлист". Я с ними основательно пообщался и решил, что продолжу карьеру в Харькове. Как разошелся с одесситами? Клуб остался мне должен, но мы обсудили это всё, чтобы не было никаких скандалов. Разошлись мы нормально, по-человечески. Они пообещали до первого июля закрыть всё, что должны. Посмотрим...

- Как вам живется в Украине? Ведь, как и в Одессе, здесь существует повышенный уровень опасности, время от времени происходят теракты. Не страшно?

- Сейчас у нас такая ситуация в стране, что везде не очень тихо. По большому счету, в городе пока спокойно, ничего такого нет. Будем надеяться, что всё будет хорошо. Что всё наладится и наступит мир.

- Вас часто называют то "Украинским Зиданом", то "Украинским Пирло". Как вы реагируете на эти прозвища?

- Да это так - посмеяться. (Улыбается). Я же не Зидан, и не Пирло. Я - Назаренко.

- Видите ли в украинском футболе нового Назаренко? Кто может стать вашим преемником, когда вы закончите карьеру?

- Наверное, это мой сын. (Улыбается). Ему десять лет, и он уже тренируется в академии "Днепра". Полузащитник, только левша, поэтому играет слева. Когда у меня выходные, то сам везу его на тренировку. В свободное время люблю поиграть с ним в футбол. Ну и, конечно, помогаю советами, делюсь опытом.

- Вы находитесь в почтенном футбольном возрасте. Чем бы хотели заниматься после того, как повесите бутсы на гвоздь?

- Сейчас хочется играть в футбол и получать удовольствие. Футбольная жизнь - недолгая, поэтому после окончания пойду, наверное, на тренерские курсы, чтобы открыть для себя что-то новое. Будет интересно!

football24.ua
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-04-07 в 15:13, отредактировал пользователь Перехожий.)
2015-04-07 15:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #2
 
Серёга из тех парней, кому суждено было быть капитаном!




В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-04-07 15:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #3
 
А может сразу:



Если капрала того…

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-04-07 в 15:31, отредактировал пользователь zlex40.)
2015-04-07 15:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)