Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Александр Бойцан: "Металлист" сможем аттестоваться в этом году"
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Александр Бойцан: "Металлист" сможем аттестоваться в этом году"
[Изображение: 34b01-Aleksandr-Bojcan.jpeg]

Спортивный директор «Металлиста» Александр Бойцан уверен, что харьковский клуб успешно пройдет аттестацию для участия в следующем сезоне украинской Премьер-лиги.

«Выполнить финансовые критерии будет очень тяжело в этом году, на это есть и объективные, и субъективные причины. Думаю, для Федерации футбола Украины будет основной работой помочь командам эти критерии пройти.

Мы ведем переговоры со всеми футболистами, перед которыми есть финансовые задолженности. Продвижение в этом плане есть. Думаю, мы сможем аттестоваться в этом году», — сказал Бойцан в интервью телеканалу «Футбол 1».

Напомним, вчера на собрании представителей Премьер-лиги обсуждался новый формат проведения чемпионата Украины.

Здесь
2015-04-21 09:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #2
Александр БОЙЦАН: «В Металлисте все идет по плану»
[Изображение: 23lcdt6.jpg]

Спортивный директор «желто-синих» поделился мнением о лучшем формате чемпионата и о ситуации в клубе

Спортивный директор «Металлиста» Александр Бойцан в эксклюзивном комментарии Sport.ua поделился своим видением лучшего формата для проведения чемпионата Украины в следующем сезоне, прокомментировал финансовое положение в клубе и объяснил, почему не хочет вступать в перепалку с Дмитрием Селюком.

- Каким видят в «Металлисте» новый вариант проведения чемпионата Украины?
- Однозначно могу сказать, что идеальным вариантом было бы проведение чемпионата из 16-ти команд в два круга. Если делать чемпионат в 2-3 этапа, то будет очень много вопросов. Кому-то это понравится, кому-то не понравится, возможно, поднимется зрительский интерес… Но наиболее справедливым будет чемпионат из 16-ти команд в два круга.

На данном этапе у нас 14 команд, менять формат чемпионата нет никакого смысла. Добавились еще игры Кубка Украины. Это наиболее честно на данный момент. Если сделать чемпионат в два этапа, то будут дополнительные вопросы. Если это будет формат в три круга, то какая из команд будет играть третий матч дома, а какая – на выезде? Если это будет отдельный турнир за еврокубковые места, то что делать командам из нижней половины таблицы? Вопросов очень много. Не забывайте, что на данном этапе шесть клубов играют не дома.

- Удастся ли Премьер-лиге собрать чемпионат из 16-ти команд, учитывая все многочисленные финансовые проблемы украинских клубов?
- У нас есть два управляющих органа – Премьер-лига и Федерация футбола Украины. Они должны решать этот вопрос, что-то делать. Для этого у нас и существуют эти органы, чтобы они пытались найти варианты, как помочь клубам.

- Вариант с отдельным розыгрышем топ-6 или топ-5 не очень справедлив?
- Я не говорю, что он неинтересен или несправедлив, но этот формат вызовет очень много вопросов. Давайте представим, что наши команды, как и в этом сезоне, пройдут довольно далеко в еврокубках. Решающие игры будут проходить примерно с середины апреля до конца мая. Куда мы эти матчи будем вставлять? Получается, что украинские топ-команды будут бороться и в чемпионате, и в еврокубках, и в Кубке Украины. Это будет очень большая нагрузка, что вызывает очень много вопросов.

Тем более, не забывайте, что из-за погодных условий мы можем начинать второй круг только в двадцатых числах февраля. А в следующем сезоне заканчивать нас заставят в конце мая, так как близится Евро-2016. Куда в таком случае ставить игры? Вопросов больше, чем ответов.

Я за то, чтобы наш чемпионат был более привлекательным и в финансовом, и в зрительском плане, но при этом я считаю, что лучшим форматом будет два круга и 16 команд. Не берусь говорить, что это панацея от всех бед, но…

Допустим, команды разделятся на две группы: шестерка и восьмерка. У шестерки все понятно, они будут бороться за еврокубки. А за что будут биться остальные восемь команд, если седьмое место уже однозначно не вылетает? Зачем им ехать в другие семь городов, тратить на это финансы? Какова цель этого турнира, если команды не будут мотивированы? В таком случае шестерка будет биться, а восьмерке не за что играть. А что делать с командами U-21 и U-19, как им играть? Вопросов очень много.

- Насколько стабильна финансовая ситуация в «Металлисте»?
- Финансовая ситуация в «Металлисте» не хуже и не лучше, чем в других клубах. Сейчас назвать стабильной ситуацию в любом украинском клубе будет неправильным. У нас ситуация не хуже и не лучше, чем везде. В «Металлисте» все идет по плану. По форс-мажорному, но все же по плану.

- Известен ли вам Дмитрий Селюк, который видит будущее «Металлиста» исключительно в темных тонах и допускает грубые высказывания в ваш адрес?
- Как ведет себя Дмитрий Дмитриевич – его личное дело. Вступать с ним в перепалку я не буду. Он хороший футбольный функционер. Все остальное – его личное дело.
http://football.sport.ua/news/260924
2015-04-21 14:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #3
неприятный чел
Очень надеюсь, что скоро планы поменяются и вассс, глубоконеуважаемыйспортивныйдиректор, МЫ никогда не увидим!!!! Вали к курице! Хотя, ты там нафиг (или на фиг Smile ) не нужен. Считай свои последние дни! GanbaЗастрелить



(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-04-21 в 19:43, отредактировал пользователь rokus.)
2015-04-21 19:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)