Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Игроки Металлиста в сборной тура
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Игроки Металлиста в сборной тура
[Изображение: zs3CdbnaUlw.jpg]

Выступление игроков "Металлиста" в матче против "Днепра" были оценены ведущими спортивными сайтами Украины.

Символическая сборная 19-го тура УПЛ по версии:

UA-Футбол

Юрица Булят ("Металлист"). 2-е попадание

В центральном матче тура "Днепр" не слазил с ворот "Металлиста", атаки подопечных Маркевича часто получались очень опасными и могли обеспечить успех днепрянам, если бы не уверенная, самоотверженная игра центральных защитников слобожан. Булят в трех моментах оказывался на пути мяча после дальних ударов, блокировал острые передачи днепрян и хладнокровно разбирался с форвардами соперника. Селезнев, Безус, а затем и Калинич так ни разу и не обыграли хорватского защитника, который сделал все от себя зависящее для приемлемой ничьи "Металлиста" на поле принципиального соперника.

Николай Ищенко ("Металлист"). 2-е попадание

Также как и Булят Ищенко в матче с "Днепром" стал примером самоотверженной, надежной игры в обороне, также отчаянно Николай бросался под мяч после дальних ударов и вступал в борьбу на каждом участке поля. К тому же стоит отметить хорошие навыки Ищенко в организации обороны своей команды, во время матча часто можно было заметить, как во время стандартных положений 3-й номер руководил своими партнерами и показывал, кто за кого должен отвечать. Сбоя эта система так и не дала.

www.footboom.com

Сергей Погорелый
("Металлист").

С момента своего дебюта в харьковском «Металлисте», Сергей Погорелый стал просто оплотом надежность на последнем рубеже слобожанкой обороны. Матч против «Днепра» не стал исключением, ведь несколько раз голкипер по-настоящему выручал своих партнеров. Чего только стоит момент уже на четвертой добавленной минуте, когда Погорелый самоотверженно ценой собственного здоровья прыгнул в ноги Федецкому, чтобы накрыть мяч. В итоге даже немного пострадал, но свои ворота распечатать не дал.

Юрица Булят ("Металлист").

В субботу хорватский защитник провел свой лучший матч в футболке «Металлиста». На пару со своим партнером по центру обороны - Николаем Ищенко - Юрица полностью нейтрализовал сначала Селезнева, а затем и Калинича. Хорват постоянно выходил победителем в верховых дуэлях и частенько играл против форвардов на опережении. Да и фланговым защитникам Булят еще успевал помогать. Одним словом – молодец.

Дмитрий Рыжук ("Металлист").

Молодой защитник, арендованный у «Динамо» без опыта матчей Премьер-лиги, пришелся ко двору харьковского «Металлиста». Дмитрий быстро влился в коллектив и начал прогрессировать. В матче с «Днепром» ему пришлось «рубиться» на одном фланге с самим Коноплянкой, что молодому парню неплохо удавалось. За весь матч звездный противник из зоны Рыжука так и не создал ни одного голевого момента, в чем велика заслуга защитника. Хотя, стоит заметить, Дмитрию часто помогал Денис Кулаков.

Footclub.com.ua

Сергей Погорелый («Металлист»).

Один из главных «виновников» того, что харьковчанам удалось заработать очко в поединке с «Днепром». Хладнокровно играл как на ленточке, так и на выходах. В начале встречи потянул удар Евгения Селезнева, который практически вышел на свидание с голкипером, а затем прервал немало навесных передач с фланга и забросов в штрафную. Уже в компенсированное время самоотверженно бросился в ноги Артему Федецкому и ценой собственного здоровья не дал сопернику забить победный мяч.

Юрица Бульят
(«Металлист»).

В игре с претендующим на попадание в Лигу чемпионов «Днепром» центрбек безукоризненно справился со своими прямыми обязанностями. В борьбе с Евгением Селезневым, а затем и Николой Калиничем хорватский защитник не уступал соперникам в единоборствах, не дал переиграть себя в воздухе. Нередко смещался на фланг, эффективно страхуя Евгения Селина.

Кирилл Ковальчук («Металлист»).

За отведенные ему 74 минуты опорник харьковчан сыграл просто и очень надежно, что, собственно и требуется от игроков этого амплуа. Вместе с партнерами навязал «Днепру» плотную игру в середине поля. На сей раз сам игрок сборной Украины и в воздухе показал себя молодцом, и на перехватах преуспел, да и когда дело доходило до жестких стыков, ноги не убирал.

Здесь
2015-04-14 16:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)