Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
СТОРОЖЕНКО: Минимальная зарплата в Металлисте была $40 тысяч
Автор Сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #21
 
(2015-04-29 18:38)Перехожий писал(а):  Да уж... выбор небольшой face-angry А как у него сейчас со здоровьем? Grin
Видимо " не дождетесь"

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2015-04-29 23:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #22
 
"...Вы поддерживаете Красноперова, который предъявил иск на 1,5 млн.долл.США?...Считаю, что с учетом изменения курса доллара,700 тыс.долл.США для Красноперова красная цена по курсу, который приемлем для клуба..." - т.е. вместо 37,5 млн. грн - 5,6 млн. грн по курсу 8, который насколько освещалось в прессе, "приемлем для клуба"?

"...Я говорил и говорю, что в сложившихся условиях получать или требовать к получению 80-50-40 тыс.долл.США в месяц - это нонсенс..." - а кто дал им право требовать 5,6 млн. грн, когда в стране война и уменьшаются пенсии и зарплаты и бушует кризис??? Ведь получали когда-то футболисты зарплаты слесарей и токарей с небольшими надбавками, что же мешает вернуть эту практику?! А к миллионам вернемся, когда в стране настанет мир, а у клуба появится адекватный владелец!!!

Сергей Михайлович, хочу сказать Вам отдельное спасибо за Вашу активную позицию в этом вопросе, а в последнее время особенно! Лично я в недавних интервью и сообщениях на Форумах нашел много интересного для себя! Многие вещи вселяют надежду и уверенность в благополучном будущем!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-04-30 01:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #23
 
(2015-04-29 23:53)romanian писал(а):  
(2015-04-29 18:38)Перехожий писал(а):  Да уж... выбор небольшой face-angry А как у него сейчас со здоровьем? Grin
Видимо " не дождетесь"
Крепенький гаденыш... но надеюсь, что дождусь Grin

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2015-04-30 08:24
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #24
 
(2015-04-30 01:11)valera_vvv писал(а):  Сергей Михайлович, хочу сказать Вам отдельное спасибо за Вашу активную позицию в этом вопросе, а в последнее время особенно! Лично я в недавних интервью и сообщениях на Форумах нашел много интересного для себя! Многие вещи вселяют надежду и уверенность в благополучном будущем!
Присоединяюсь к Валере! Спасибо Вам за активное общение!
В любом случае, мы теперь точно знаем, что наш клуб небезразличен и руководству области, и именно это - вселяет надежду, что команда переживет эти смутные времена и продолжит нас радовать (и огорчать тоже конечно) на футбольном поле!
А Курченко...
[Изображение: zYOEduC.jpg]
Не думаю, что он еще долго сможет удерживать у себя МХ, и надеюсь, что этим летом, все разрешится в лучшую для нас сторону!
Металлист-чемпион

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-04-30 в 08:35, отредактировал пользователь Перехожий.)
2015-04-30 08:33
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
DEEMKAA Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 649
У нас с: 2014 Jun
Рейтинг: 66
Сообщение: #25
 
(2015-04-29 20:30)С.Стороженко писал(а):  
(2015-04-29 17:55)DEEMKAA писал(а):  Сергей Михайлович,а то что у Курченко куча долгов в др. его активах,если их теперь так можно назвать(БРОКБИЗНЕСБАНК и пр.), никак не ускорит процедуру ПЕРЕГОВОРОВ по МХ???Может власть как-то начнёт ШЕВЕЛИТЬСЯ - местная власть покажет НАПРАВЛЕНИЕ и ПОПРОСИТ,прокуратура хоть что-то да РАССЛЕДУЕТ,ну и суд может будет РАБОТАТЬ а не создавать видимость!?!?!?!
Извините, но я не понял Ваш пост. Как долги могут ускорить процедуру переговоров?
Я имел ввиду,что если решения будут быстрые и не в пользу Курченко,то его ОБЯЖУТ что-то да вернуть/выплатить из своих долгов,а тут уже можно вести переговоры(передача/отказ от каких-либо активов,НАС ИНТЕРЕСУЕТ МЕТАЛЛИСТ,в пользу гос-ва или заинтересованного лица в обмен на ...000 000 долга!!!).Хотя наши доблестные суды будут тянуться годами.....
2015-04-30 09:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #26
 
(2015-04-30 09:37)DEEMKAA писал(а):  Я имел ввиду,что если решения будут быстрые и не в пользу Курченко,то его ОБЯЖУТ что-то да вернуть/выплатить из своих долгов,а тут уже можно вести переговоры(передача/отказ от каких-либо активов,НАС ИНТЕРЕСУЕТ МЕТАЛЛИСТ,в пользу гос-ва или заинтересованного лица в обмен на ...000 000 долга!!!).Хотя наши доблестные суды будут тянуться годами.....

Если государство сможет что-то конфисковать из имущества/активов, то уж точно не для того, чтобы из этого конфискованного плалить з/п бывшим сотрудникам (коими являются в определенной степени футболисты) Курченко.
2015-04-30 10:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #27
 
(2015-04-30 08:33)Перехожий писал(а):  
(2015-04-30 01:11)valera_vvv писал(а):  Сергей Михайлович, хочу сказать Вам отдельное спасибо за Вашу активную позицию в этом вопросе, а в последнее время особенно! Лично я в недавних интервью и сообщениях на Форумах нашел много интересного для себя! Многие вещи вселяют надежду и уверенность в благополучном будущем!
Присоединяюсь к Валере! Спасибо Вам за активное общение!
В любом случае, мы теперь точно знаем, что наш клуб небезразличен и руководству области, и именно это - вселяет надежду, что команда переживет эти смутные времена и продолжит нас радовать (и огорчать тоже конечно) на футбольном поле!
А Курченко...
[Изображение: zYOEduC.jpg]
Не думаю, что он еще долго сможет удерживать у себя МХ, и надеюсь, что этим летом, все разрешится в лучшую для нас сторону!
Металлист-чемпион

суперUkraine

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
2015-04-30 15:39
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #28
 
(2015-04-29 23:53)romanian писал(а):  
(2015-04-29 18:38)Перехожий писал(а):  Да уж... выбор небольшой face-angry А как у него сейчас со здоровьем? Grin
Видимо " не дождетесь"

К нашей дискуссии. Оказывается я во мнении не одинок
http://ua.tribuna.com/tribuna/blogs/seir...39682.html

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
2015-04-30 22:13
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #29
 
Так что все-таки важнее - главенство права или "по понятиям"?

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-04-30 23:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #30
 
(2015-04-30 23:04)nato писал(а):  Так что все-таки важнее - главенство права или "по понятиям"?
Конечно, главенство права, но разве форс-мажор не правовой термин?
С ув.,
Ukraine

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
2015-04-30 23:19
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #31
 
“Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах...", это к утверждению моего оппонента о неравенстве при рождении.

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
2015-04-30 23:28
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #32
 
(2015-04-30 23:19)С.Стороженко писал(а):  
(2015-04-30 23:04)nato писал(а):  Так что все-таки важнее - главенство права или "по понятиям"?
Конечно, главенство права, но разве форс-мажор не правовой термин?
С ув.,
Ukraine

Есть сейчас: контракты футболистов и несоблюдение их клубом.
Будут: суды, определение или опровержение факта форс-мажора.
Все апеллирования к совести, чести и достоинству футболистов признать факт форс-мажора - не по адресу.

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-04-30 23:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #33
 
Уважаемая собеседница! Согласен с Вами в том, что контракты подлежат исполнению, а нравственные категории не могут являться непреодолимой силой. А война?
Большинство футболистов в диалоге с клубом и начали понимать, что требовать исполнение контрактов по курсу 30 или 43 не получится. Разум и понимание военно-политической ситуации побеждает жадность и корысть. Есть несколько твердолобых, но и они, как я думаю, не получат миллионы в ущерб существованию клуба. С уважением,

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
2015-05-01 00:13
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #34
 
Ситуация - типичная медаль с двумя сторонами. С одной стороны правда одна и причины возмущаться, кроме собственно неисполнения конракта есть. А с другой стороны - надо вот именно сейчас, в сложившейся на сейчас ситуации, с имеющимися обстоятельствами что-то делать. Можно было полгода-год назад поступить по другому ? Можно конечно, но время назад не воротишь.
2015-05-01 00:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #35
 
(2015-05-01 00:13)С.Стороженко писал(а):  Уважаемая собеседница! Согласен с Вами в том, что контракты подлежат исполнению, а нравственные категории не могут являться непреодолимой силой. А война?
Большинство футболистов в диалоге с клубом и начали понимать, что требовать исполнение контрактов по курсу 30 или 43 не получится. Разум и понимание военно-политической ситуации побеждает жадность и корысть. Есть несколько твердолобых, но и они, как я думаю, не получат миллионы в ущерб существованию клуба. С уважением,

Сергей Михайлович, требовать выплату задолженности по курсу, действовавшему на момент возникновения этой задолженности - незаконно?

И еще раз напомню - война началась не внезапно. Какие действия предпринял собственник, чтобы минимизировать риски?

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-05-01 00:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #36
 
(2015-04-30 23:19)С.Стороженко писал(а):  
(2015-04-30 23:04)nato писал(а):  Так что все-таки важнее - главенство права или "по понятиям"?
Конечно, главенство права, но разве форс-мажор не правовой термин?
С ув.,
Ukraine

Я так понимаю, человек не виновен, пока не доказана его вина в суде, верно?

А как быть с форс-мажором? Кто должен доказать, что события в нашей стране являются форс-мажором и поэтому можно менять условия Контракта? Причем задним числом, не уведомляя другую сторону заранее?

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-05-01 08:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #37
Подергаю немного из контекста... )))
(2015-04-30 22:13)С.Стороженко писал(а):  
(2015-04-29 23:53)romanian писал(а):  
(2015-04-29 18:38)Перехожий писал(а):  Да уж... выбор небольшой face-angry А как у него сейчас со здоровьем? Grin
Видимо " не дождетесь"

К нашей дискуссии. Оказывается я во мнении не одинок
http://ua.tribuna.com/tribuna/blogs/seir...39682.html

"...Проблемы с зарплатами начались задолго до того, как НБУ отпустил гривну в свободное плавание. Еще полгода назад было понятно, что нужны срочные меры..." - меры были приняты? Ну хоть какие-то?

"...акцент на собственных воспитанников..." - либо наши воспитанники зажрались на взлете, либо...

"...Как и следовало ожидать, никто из игроков так и не пришел к владельцу и не сказал: «Шеф..." - Вы считаете инициатива должна была исходить от футболистов?

"...Тогда подавайте жалобы в ФФУ, УЕФА и ФИФА, судитесь, требуйте расторгнуть контракт – ведь обещанная вам зарплата наверняка соответствует вашему уровню игры, и на трансферном рынке вас с руками оторвут..." - эти жалобы помогу вернуть прежние долги? Это не станет причиной банкротства клуба? Если есть сомнения в "уровне игры" на кой ляд было вообще подписывать этого игрока?

"... То, что футболистам не платят зарплату – очень плохо, этому нет оправданий и такого в принципе не должно быть в цивилизованной стране..." - с этим я тоже согласен... Grin

"... нельзя получать удовольствие во время процесса, а потом кричать об изнасиловании..." - любопытно, откуда это известно пану Болотникову?

"...Черт побери, вы вообще способны на поступки?..." - поступок - это перечислить ползарплаты бойцам, а не простить большую её часть человеку, у которого нет больше доступа к отмыванию денег!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-05-01 08:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #38
 
Покритиковал всех? Отлично! А где же предложение, что нужно предпринять, ведь это признак конструктивной критики... Что делаем?

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
2015-05-02 08:15
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #39
 
(2015-05-01 00:24)nato писал(а):  
(2015-05-01 00:13)С.Стороженко писал(а):  Уважаемая собеседница! Согласен с Вами в том, что контракты подлежат исполнению, а нравственные категории не могут являться непреодолимой силой. А война?
Большинство футболистов в диалоге с клубом и начали понимать, что требовать исполнение контрактов по курсу 30 или 43 не получится. Разум и понимание военно-политической ситуации побеждает жадность и корысть. Есть несколько твердолобых, но и они, как я думаю, не получат миллионы в ущерб существованию клуба. С уважением,

Сергей Михайлович, требовать выплату задолженности по курсу, действовавшему на момент возникновения этой задолженности - незаконно?

И еще раз напомню - война началась не внезапно. Какие действия предпринял собственник, чтобы минимизировать риски?

Как началась война и верили ли в ее начало и то, что это война, а не АТО, это тема отдельного разговора. Какие действия предпринимал собственник по минимизации рисков, мне и всем другим - не известно и не имеет никакого отношения к футболу. А вот на вопрос что для нас важнее: исполнение неуемных желаний наемников или существование клуба, надо определиться каждому.

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
2015-05-02 08:33
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #40
 
Сергей Михайлович, с неуважения частной собственности начался большевизм. То, что вы называете "неуемными" - прописано в контракте и должно быть им возращено. А переходя в политически-лингвистическое обсуждение "война или АТО" вы ушли от вопроса "разве это внезапно началось".

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-05-02 11:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)